Показать сообщение отдельно
Старый
  (#14)
Фотиния
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 10.06.2012, 01:00

Со святым вечером! у нас на апп. Петра и Павла также престольный праздник. Не знаю, что будет цвести и зеленеть в этом году, все-таки до праздника еще далеко, а погода непредсказуема, в прошлом году для украшения образа мы использовали: зелень - барвинок и побеги хмеля, цветы - лилия лимонная местная, хризантема лимонная импортная, роза кремовая тепличная украинская, цинния красная местная, ягоды боярышника зеленые в гроздьях, на торцах иконы - волнообразный узор из белой гортензии с клумбы, что перед храмом.
А на праздник Всех святых, в земле Российской просиявших, мне кажется, как никогда уместно многоцветье - ведь среди них и преподобные, и святители, мученики и исповедники, так что главное, чтоб в выборе цветов была ощутима сама Россия, думаю, в самый раз колосья, ромашки и васильки, мальвы и еще другие цветы из простых полевых.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Великие праздники  
   
Ответить с цитированием