Показать сообщение отдельно
Старый
  (#101)
пчела
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 254
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 29.10.2014, 21:13

Меня раздражают дежурные улыбки и "чем я могу помочь?" - ведь есть разные другие способы и хитрости расположить к себе клиента...
У меня в салончике(50кв.-не большой, не маленький) продавцы сами получали товар и пока нет ценников не выставляли в зал. Зная %наценки сразу писали цены.
Правда раньше не было столько мобильников и не во что было играть. Литературы было мало, но какие-то картинки находили и повторяли- пробовали. Главное они хотели это делать! Никогда не стоял вопрос кому платить больше- старались все(по 2 чел.в смену)
Может потому, что я их всегда хвалила за результат!? До сих пор во всех больших заказах мне помогают двое из тех моих девочек!
Конечно многие скажут: Времена другие. Но во все времена есть люди у которых горят глаза и готовы работать ; ищите таких, уделяйте им достаточно внимания(можно устроить конкурс на красивую ёлочку- продалась! вот тебе премия!Скоро праздники, готовьтесь)
Да, они могут потом уйти и у меня были такие огорчения, но здесь ничего не сделать...Не стоит цепляться, пусть знают, что всегда открыта вакансия.


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: