Показать сообщение отдельно
Старый
  (#21)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 08.01.2012, 19:21

Позволить себе отдых и позволить себе поездку за пределы своей страны для того что бы отдохнуть - разные вещи.
Лично для меня отдых- это полнейшая "недоступность"...в смысле том, что я отключаю телефон, отключаю мозги от бизнеса и ничем не занимаюсь.
Уметь "ничем не заниматься" надо тоже уметь- это важная часть жизни , что бы просто не оказаться загнанным в стресс до гробовой доски.

А коммерческая флористика- это то, что могут купить в цветочном магазине 100% населения, не зависимо от дохода того же населения. Эта доступная флористика по цене, это творение флористов которые знают , что , как и зачем делать с цветами, горшечкой и т.п. Которые дадут Вам консультацию по последним новинкам и трендам в цветочном мире и которые смогут сделать эти же тренды сами но в "коммерческом" то есть доступном обьеме по цене , цвету и форме.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
А вообще я не совсем понимаю термин "коммерческая " флористика.Я могу понять разницу показов ,конкурсов,а вот коммерческой... А если работы не продаются стационарно в магазине,а делаются для оформления праздника клиента,то есть услуги...,то куда мы это соотносим ? Я полагаю ,что все что продано клиенту- это уже носит оттенок коммерции... И вообще я против такого разделения..а то какое то противостояние получается. И асоциативно я ,пытаясь это классифицировать невольно к Коммерческой приписываю весь негативный ряд того ,что у нас массами продается под видом флористика. А соответсвенно,люди ,делающие и продающие все это ,пытаясь оправдать все это,записывают людей ,делающих грамотно свое дело,в какие то заоблачные,якобы " некоммерческие ",никому не нужные вещи... Мне кажется - это неправильный подход. Считаю ,что если кому то удается ПРОДАВАТЬ! ,а не просто демонстрировать хорошую и достойную флористику- то это и есть настоящая Коммерция.

Добавлено через 1 минуту
Если кого то интересует мой стаж работы ,то 18!

Добавлено через 6 минут
Сергей,я не совсем понимаю ,почему все что касается тем около цветочного бизнеса ,пресекается? По моему ,просто общаемся ,может кому-то это кажется пустой болтовней ,а кому то ведь очень важно... При чем здесь фотографии? Нет если кому то интересно ,добро пожаловать на мой сайт .www.art- i shoc. ru.

Добавлено через 1 минуту
Ой ,адрес неправильно написала.
www. art- i- shoc.ru
Юля!Слушая тебя и читая твои посты, просто хочеться тебе сказать, что с твоим опытом и знаниями, тебе пора продавать услуги, а не товар. Продажа знаний и опыта приносит куда больше дохода!Открывай свою школу!
   
Ответить с цитированием