Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Знаменитые и успешные флористы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Светлана Лунина (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4318)

karinaminsk 04.04.2012 19:36

Re: Светлана Лунина
 
Светлана, как же тебя не хватает...
Доделала ли сайт? Как поживает твой образцовый холодильник, фото которого я не могу выложить здесь по этическим соображениям, только с твоего одобрения. :–))
Что сделала нового?
Ох, скорее бы ты заглянула на форум!!!

СветланаL 27.04.2012 11:13

Re: Светлана Лунина
 
Заглядываю!!!
наконец-то, после долгих месяцев работы, можно показать, что начало получаться с моим сайтом.
История была долгой, но в конце концов стало именно так, как я мечтала))).

Первоначально, следуя рекомендациям на форуме, я сделала сайт на флеше, примерно за неделю со всеми погрузками, получилось довольно мило, не противоречило моему вкусу, хотела его поставить временно, пока буду делать что-то более серьезное. Но после здравых размышлений, что поиск картинок его все равно не возьмет, а невесты ищут именно их, а при замене сайта возникнет куча ошибок в результате прошлой индексации... плюнула на все, что сделала и занялась изучением уорд-пресса.

Второй этап - как обращаться с установленной темой, я так вначале и не поняла, вернулась к использованию предустановленной темы, все расставила по полочкам, запуталась с созданием поддоменов(для дополнительных языков) и сделала просто сайт на иврите... с доменным именем на иврите, которое точно отображало поисковые слова. Работы в непрерывном режиме форсировала Наташа Фламинго, flamingoevent, но было очень сложно. И тут на мою"радость")))) выяснилось, что доменные имена на иврите отображаются исключительно в Израиле, и абсолютно нигде больше за его пределами. ))))) И мало этого, в поиске отображаются не в виде любимых ключевых слов, а в виде безобразного набора букв и цифр, его заменяющих. Пришлось плюнуть еще раз, оставить это имя как есть, у того хостера, который был, и начать все с самого начала.

То есть купить доменное имя на английском, найти еще одного хостера (платить нашим себе дороже, это откровенный грабеж и наглый маркетинг исключительно своих платных услуг - то есть мне по любым вопросам служба поддержки отвечала, что проблем у них нет, есть проблема только у тех, кто сайт делает сам, а не обращается для создания сайта к профессионалам). Но нас так просто не возьмешь)))).

Далее, я бы так еще долго мучалась, но тут подключилась Светик-Семицветик, и тут уже дело пошло намного эффективней.)))) И тема красивая заработала, и поддомены встали туда, куда нужно, и главная страничка приняла желаемый вид, в общем, жизнь стала явно налаживаться)))) и хотя до полного заполнения сайтов( их три, на трех языках) еще очень и очень далеко, а за свой английской я сразу приношу свои извинения всем, кто его на самом деле знает)))) , но все-таки основа стоит, и мы со Светиком решили ее показать.
ВОТ:

http://www.zerkala.co.il/

Если что заметите кривое - пишите в личку. Буду благодарна за эту помощь.
И огромное отдельное спасибо всем тем, кто мне помогал и поддерживал в этот очень не простой период.

karinaminsk 27.04.2012 12:12

Re: Светлана Лунина
 
Фу, как хорошо, что все хорошо!!!!
Ушла на сайт!!!!
А день то хороший какой сегодня.... :–)), Света пришла!!!


Классный сайт, не увидела ошибок, понравился черный фон на большинстве работ, хоть его и ругают часто – мне очень!!!!
Свет, поздравляю!!!!

СветланаL 27.04.2012 13:04

Re: Светлана Лунина
 
Спасибо!)))))))))))))

Маняша 27.04.2012 16:19

Re: Светлана Лунина
 
Светланы, салютую,получилось здорово.Соскучились и по вашим рассказам.Как продвигаются дела?Свободный полет наверное непросто дается?Главное верить и все получится.

Светик-Семицветик 28.04.2012 23:01

Re: Светлана Лунина
 
Всем-всем! заходите смотреть на сайт и подписываться! :gc:
Будет специальный раздел для профессионалов-флористов с ноухау от Светланы))

terra86 28.04.2012 23:16

Re: Светлана Лунина
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 135051)
Всем-всем! заходите смотреть на сайт и подписываться! :gc:
Будет специальный раздел для профессионалов-флористов с ноухау от Светланы))

Ура! Ура! Ура!!!!!!:gc:

karinaminsk 28.04.2012 23:21

Re: Светлана Лунина
 
Светик, и по тебе скучали все, ура!!!
А где подписываться?
Пошла искать... вернулась – красиво, написано по английски, все нравится, сайт удобный, красивый, сочный. Телефон есть, почта. Но не подписалась, не нашла– а– а...

СветланаL 29.04.2012 00:59

Re: Светлана Лунина
 
Так там же три языка... выбирайте любой))). Профессиональный раздел предполагается сделать закрытым, пароли и ссылки будут рассылаться только подписчикам.Где подписка, я сама еще не знаю, пойду поищу, это Светик уже навернула))).

вишенка 29.04.2012 10:23

Re: Светлана Лунина
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 135051)
Всем-всем! заходите смотреть на сайт и подписываться! :gc:
Будет специальный раздел для профессионалов-флористов с ноухау от Светланы))

Ха-ха,Света, да неужели Вы думаете, что нас уговаривать нужно:gc:? По-моему,все бегом побежали уже! Да разве мы можем пропустить хоть одно слово, сказанное Светланой или Вами?:fr: мы ждем с нетерпением!
Теперь пойду смотреть, где подписываются.

flamingoevent 29.04.2012 10:34

Re: Светлана Лунина
 
Cвета, не найти где подписка!

Оленок 29.04.2012 10:38

Re: Светлана Лунина
 
Здорово! Какие хорошие новости! Света поздравляю! Отличный сайт. Светику-Семицветику отдельное почтение!:em:

karinaminsk 29.04.2012 11:09

Re: Светлана Лунина
 
Видимо, предстоит переезд, а?
Все на чумоданах, ждут! Давай, Светик, доделывай заветный портал, хотим в гости!!!

блондинка 29.04.2012 23:32

Re: Светлана Лунина
 
Светлана, поздравляю от всей души. Не могу у Вас подписаться. А на русском языке будет? Очень хотелось бы.

karinaminsk 29.04.2012 23:53

Re: Светлана Лунина
 
А я знаю секрет, догадалась, почему не все видят, где подписываться...
Кто не видит – тот не профессионал!!!

СветланаL 30.04.2012 02:53

Re: Светлана Лунина
 
Еще раз - вход на сайт - http://www.zerkala.co.il/
Левое фото переносит вас на английскую версию сайта (только начала делать), среднее - на иврит, правое - на русский, кликаете по нужной картинке и переноситесь туда, куда нужно))). Подписку еще не сделали, спокойствие, только спокойствие. Все будет)))).

вишенка 30.04.2012 23:41

Re: Светлана Лунина
 
Свет, я нашла, где на каком языке. Но вот, если бы я была невестой, и искала букет, я бы не стала заморачиваться на сайте, где и куда нужно нажать, чтобы открыть и посмотреть. А т.к.многие уже задавались вопросом:где нужный язык, то может, лучше подписать сверху или как бычно флажки поставить, а?

СветланаL 01.05.2012 13:38

Re: Светлана Лунина
 
Девочки, я очень прошу прощения, но на странице входа всего три страницы... на каждой написано на соответствующем языке - о чем сайт, есть кнопка "вход на сайт" на каждой странице на своем языке... Есть название в конце концов сайта на разных языках... В принципе, идея не моя, так организованы входы на мультиязычные сайты у многих очень серьезных флористов... Ну, может быть, движения страниц часто нет.. просто три картинки... не знаю, настолько ли это непонятно, чтобы все рушить, во всяком случае, невесты уже разобрались и начали связываться))))
Да, Света уже ввела форму подписки на страницах. Так что - добро пожаловать:gc:

karinaminsk 01.05.2012 14:55

Re: Светлана Лунина
 
Свет, я наконец-то дошла и подписалась... УРА!!!

С мобильника неудобное окно с вводом цифр антиспама, приходится гонять поле - то цифры видны, а окошко для ввода уплывает, то окошко есть, да цифр не видно.
Дошла до компа, но не сразу подписалась, Свет!!! Ох, это окошко у меня прыгало и на компе, Свет... Едва поймала - и переписала циферки, чтобы потом вставить в тест... Хотя я просто вообще не дружу с техникой, возможно! Или настройки у меня какие-то не те в компе?

Но - я влезла...

А - раз даже такие как я - влазят, то у остальных должно получиться, точно!!!

Оставила коменты, удивилась, что не вижу ничьих слов по-русски, может - надо было на английскую версию сходить? (на иврите я не мастак, только ругаться и молиться... :-), да кое-что из бытового застряло, после первого мужа с его кашрутом, синагогой и т.д. :-)) Но слово НАХЕС даже я точно напишу!!! (т.е. счастье) :–)

Свет, ты - ты СУПЕР, я просто не знаю, что еще сказать...

Fairy Floribelle 29.07.2012 19:38

Re: Светлана Лунина
 
Светлана,я читала у Вас на сайте что ваш блог в данный момент переносится на другую платформу,то есть сейчас он не работает?хотела почитать там еще раз про розамелии и про подбор букета под платье невесты,а блог не открывается...
Сайт Ваш очень понравился,все красиво и удобно))


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru