Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Знаменитые и успешные флористы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Марина и Алексей Булатовы. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2690)

Alexey Bulatov 30.11.2007 15:58

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
На самом деле сейчас совсем не редкость, когда наши флористы, включая и тех, кто отучился в "Николь", дают мастер-классы на оптовых фирмах и на цветочных выставках (Сокольники, ВВЦ). Время от времени мы тоже даем свои мастер-классы, но, как правило, в своей школе, приурочивая показ еще и к выставке выпускных экзаменационных работ наших учащихся. И хотя приглашения от оптовиков всегда в силе, мы предпочитаем проводить мастер-класс у себя в школе. Так ближе и сподручнее: знаешь, где и что у тебя лежит, где какой инструмент. Можно и атмосферу особую создать, как - то по сосбенному оформить школу к такому событию. (Мастер класс проходит почти полный день по образцу "Дней вдохновения" в Ingvar Strandh Blomsterskola). Последний наш мастер-класс был 2 сентября этого года (участвовали я, Марина Булатова, Петер Хесс и Мари Бозон (Швейцария)). Репортаж о нем в последнем выпуске журнала "Флористика и дизайн для профессионалов". О следующем показе пока не думали, но не раньше осени следующего года (когда группы будут сдавать экзамены). Обязательно всх известим заранее.

Onega 01.12.2007 01:46

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Очень хорошо , что масстер-класс есть и Вы его проводите на базе школы по принципу как в Швеции...это здорово.!!!!..только наверное всё-таки этого мало и жаль , что мастер-класс не к каждому сезону и празднику...или как-то чередовать, но почаще проводить! Я конечно понимаю, что есть ещё и работа наверное, которая и отнимает много времени, но мастер-класс всё-таки один раз в год...жаль, что чаще не получаеться!
Я уверена, что следующий масстер-класс будет огромным успехом и народу понаедет...если форум будет так и дальше развиваться! :D
Очень многие узнают о Вашей школе тут на форуме! :D

Alexey Bulatov 01.12.2007 15:11

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Вложений: 4
Чтобы не быть голословным - несколько моих работ с показа, где я применял парафин.

Alexey Bulatov 01.12.2007 15:25

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Кажется, я перестарался, уменьшая размер картинок.

Alexey Bulatov 01.12.2007 15:53

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Простите, "дубль два". А то ничего не разобрать.

anastygor 01.12.2007 16:03

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
Простите, "дубль два". А то ничего не разобрать.

Алексей, ну нет слов, конечно...:) Смотрю и понимаю, что мне еще учится и учится и учится... :D А могли бы Вы хоть в двух словах рассказать особенности работы с парафином? Вот формы для Ваших работ Вы сами делали или где-то заказывали/покупали? И, кстати, для совсем непросвященных , чем отличается воск от парафина? :o

Alexey Bulatov 01.12.2007 16:42

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
А это несколько работ Марины Булатовой с того же показа.

Alexey Bulatov 01.12.2007 16:47

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Цитата:

Сообщение от anastygor
Алексей, ну нет слов, конечно...:) Смотрю и понимаю, что мне еще учится и учится и учится... :D А могли бы Вы хоть в двух словах рассказать особенности работы с парафином? Вот формы для Ваших работ Вы сами делали или где-то заказывали/покупали? И, кстати, для совсем непросвященных , чем отличается воск от парафина? :o

Особенностей очень много и в двух словах не расскажешь. Смогу ответить только на какой-то конкретный вопрос. Все формы, свечи мы делаем, конечно же, сами. Воск-пчелиный продукт. Но мы часто этим словом называем парафин, стеарин или их смесь. У парафина свои особенности, у стеарина - свои.

anastygor 01.12.2007 18:08

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
Особенностей очень много и в двух словах не расскажешь. Смогу ответить только на какой-то конкретный вопрос. Все формы, свечи мы делаем, конечно же, сами. Воск-пчелиный продукт. Но мы часто этим словом называем парафин, стеарин или их смесь. У парафина свои особенности, у стеарина - свои.

Спасибо))Каким образом получется создавать ровные элементы из парафина? Вы для этого сначала готовите какую-то форму, потом нагреваете парафин и заливаете до остывания, тогда из чего готовится форма? Или же Вы вырезаете просто из холодной массы?

Alexey Bulatov 01.12.2007 18:32

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Цитата:

Сообщение от anastygor
Спасибо))Каким образом получется создавать ровные элементы из парафина? Вы для этого сначала готовите какую-то форму, потом нагреваете парафин и заливаете до остывания, тогда из чего готовится форма? Или же Вы вырезаете просто из холодной массы?

Расплавленный парафин заливаем в форму и даем остыть. А вот из чего мы делаем формы...Например, форма для голубой пластины с отверстием в середине была сделана из оконных жалюзей. Вообще, много чего можно использовать: фанеру, пластмассу, линолиум...

Onega 02.12.2007 00:52

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Работы очень хорошо "отработаны"...продуманы и мне кажеться были в какой-то их книг или я ошибаюсь...Вы не печатались во Floral Art???
В любом случае и фото очень удачные и проработанные и по свету /ну может чуть-чуть не хватает светвой доработки/, цвету и видимо всё же я видила их где-то.... !???:D Особенно 4 последние Маринины фото удачнее сделаны, хотя я предполагаю, Вы делаете фото сами...
Алексей..ещё хочу спросить...Вы сами фотографируете свои работы или работаете с фотографом???
Выпускали ли Вы свои книги или собираетесь ли это делать?

Onega 02.12.2007 01:06

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Нет...всё же над фотографиями должен работать профессионал...первые четыре работы очень хороши, но не хватает профессиональной постановки по свету и мантажу...вот 4 последние видимо всё же более студийные ...
С каллами великолепная работа...но на чём стоит эта работа...?!
Подвешенная композиция отсвечивает тенью , сразу и незаметно...но при близком рассмотрении....значит сами работаете над фото...?!
Простите ...это не со своей критикой к Вам ....работы уж больно отменные..и всё сделано на высоком уровне...но может это просто пробные фото Вы поставили....наверное есть Лучший оригинал!??? :D

Alexey Bulatov 02.12.2007 01:50

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Цитата:

Сообщение от onega
Работы очень хорошо "отработаны"...продуманы и мне кажеться были в какой-то их книг или я ошибаюсь...Вы не печатались во Floral Art???
В любом случае и фото очень удачные и проработанные и по свету /ну может чуть-чуть не хватает светвой доработки/, цвету и видимо всё же я видила их где-то.... !???:D Особенно 4 последние Маринины фото удачнее сделаны, хотя я предполагаю, Вы делаете фото сами...
Алексей..ещё хочу спросить...Вы сами фотографируете свои работы или работаете с фотографом???
Выпускали ли Вы свои книги или собираетесь ли это делать?

Нет, эти работы нигде не публиковались. Мы принимали участие во Floral Annual 2006/2007, и Маринина работа - огромная бордовая свеча в обрамлении из листьев на красном фоне - висела у них на бельгийском сайте в качестве анонса, поэтому, если она попадалась на глаза, могло возникнуть ощущение, что что-то подобное уже видели. Что касается качества фотографий, то большинство из них, на мой взгляд, не очень удачные, так как сделаны на скорую руку, хотя и профессиональной камерой. Сами мы не фотографируем, разве что по быстрому - для себя на память. Фотографируют кто-то более-менее из профессиональных фотографов, или кто-то из учеников, друзей. знакомых. По ситуации. Мою работу с двумя белыми свечами на темном фоне фотографировал мой сын (фото - его хобби). Честно говоря, некогда со всем этим возиться- выставлять свет, фон...Одну книгу мы выпустили - "Тайник Вселенной" Там по-настоящему профессиональные фотографии. Флористические работы под строки из стихов - такой симбиоз поэзии и флористики. Мы делали ее с любовью и душой, в первую очередь для наших учеников и всех тех - кто ПОНИМАЕТ. Возможно, попозже выпустим и вторую книгу, пока просто не хватает времени.

Alexey Bulatov 02.12.2007 02:11

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Цитата:

Сообщение от onega
Нет...всё же над фотографиями должен работать профессионал...первые четыре работы очень хороши, но не хватает профессиональной постановки по свету и мантажу...вот 4 последние видимо всё же более студийные ...
С каллами великолепная работа...но на чём стоит эта работа...?!
Подвешенная композиция отсвечивает тенью , сразу и незаметно...но при близком рассмотрении....значит сами работаете над фото...?!
Простите ...это не со своей критикой к Вам ....работы уж больно отменные..и всё сделано на высоком уровне...но может это просто пробные фото Вы поставили....наверное есть Лучший оригинал!??? :D

Все правильно! Профессиональной постановки нет, так как мои работы фотографировались прямо во время показа. Работы Марины снимали на следующий день, в более спокойной обстановке, но тоже по быстрому. К сожалению, лучших оригиналов нет. А вообще, это сожаление не очень ощущается, так как привыкли. Ведь почти каждый день возникает на занятиях одна-две работы (пусть не мои, а ученические), на которые смотришь и думаешь: "Эх, сюда бы профессионального фотографа!" Ну постоят такие работы у нас пару дней, посмотрят на них наши ученики, поснимают, как умеют, а дальше - разбираем... Утешает только то, что появляются вскоре новые, уже другие работы, не менее достойные. А они появляются обязательно, потому что перед глазами каждый день - от 30 до 60 работ. Среди них всегда найдутся одна-две - особенные.

Onega 02.12.2007 02:43

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
Все правильно! Профессиональной постановки нет, так как мои работы фотографировались прямо во время показа. Работы Марины снимали на следующий день, в более спокойной обстановке, но тоже по быстрому. К сожалению, лучших оригиналов нет. А вообще, это сожаление не очень ощущается, так как привыкли. Ведь почти каждый день возникает на занятиях одна-две работы (пусть не мои, а ученические), на которые смотришь и думаешь: "Эх, сюда бы профессионального фотографа!" Ну постоят такие работы у нас пару дней, посмотрят на них наши ученики, поснимают, как умеют, а дальше - разбираем... Утешает только то, что появляются вскоре новые, уже другие работы, не менее достойные. А они появляются обязательно, потому что перед глазами каждый день - от 30 до 60 работ. Среди них всегда найдутся одна-две - особенные.

Да, это заставляет задуматься хотя бы над тем...что сайт школы Николь должен пополниться разделом с фотографиями Ваших работ и работами учеников....хотя и любительскими....а страницу надо поддерживать регулярно и честно сказать очень жаль ,что нет возможности делать снимки именно "по-ходу" дела с профессионалами -фотографами ,которые смогли бы быть "под рукой"!

Это надо просто организовать....ведь флористы и известны только потому , что успевают делать фотографии своих работ/практически все флористы сотрудничают с фотографами/ ....это очень важный момент всей работы....Ваш сын может будет именно развивать эту направленность....ведь книги для вдохновения очень нужны , да и это очень важно для саморазвития а уж как интересно...и глядя на работы 90х известных флористов, понимаешь как флористика ушла вперёд от тех времён....и очень заметно развитие....флористики и мастеров....и этот процесс в постоянном движении...поэтому НАДО работать и с фотографом вплотную....
Ах как мне не хватает времени...и творить хочеться и работать надо...
Я Вас понимаю как никто другой.....!!! :D

Alexey Bulatov 02.12.2007 14:18

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Профессиональный фотограф не будет приезжать с ворохом оборудования ради 1-2 работ. Хотя бы 7-9 работ, чтобы получился поноценный рабочий день, за который можно взять от 200 до 300 Евро. Дорогое это удовольствие.

anastygor 02.12.2007 14:56

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
Расплавленный парафин заливаем в форму и даем остыть. А вот из чего мы делаем формы...Например, форма для голубой пластины с отверстием в середине была сделана из оконных жалюзей. Вообще, много чего можно использовать: фанеру, пластмассу, линолиум...

Алексей, а где в Москве Вы приобретаете парафин? У меня кроме строительных рынков ничего в голову не пришло(подойдет ли тот что на рынке?), ни на одной базе оптовой я не видела или просто не заметила...

Alexey Bulatov 02.12.2007 16:00

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Думаю, можно попробовать и тот, что на рынке. Мы покупаем парафин у наших соседей по офису. Фирма торгует медоборудованием. Парафин для косметических салонов. На цветочных оптовых фирмах его не продают.

Onega 02.12.2007 16:08

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
Профессиональный фотограф не будет приезжать с ворохом оборудования ради 1-2 работ. Хотя бы 7-9 работ, чтобы получился поноценный рабочий день, за который можно взять от 200 до 300 Евро. Дорогое это удовольствие.

Да понятно, что не всё так легко....жаль конечно, что много интересного и нужного просто "пропадает" и что всё так сложно организовать, и всё же может стоит договариваться с фотографом на такие вот дни в году , когда проходят Ваши масстер классы, дни вдохновения и собирать фото так сказать по дням ....ведь за год можно набрать на приличную книгу....все проффессиональные флористы работают с фотографами вплотную...и на сайтах флористов обязятельно указан фотограф в ссылках...вот например один из бельгийских фотографов кто работает с флористами...я думаю и в России найдуться энтузиасты-профессионалы...
http://www.bartvanleuven.com/index2.html
http://www.fotocommunity.com/

Верона 03.12.2007 19:50

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Алексей, очень приятно увидеть Ваши работы.. как здорово!
Очень интересные по композиционному, и цветовые нюансы, и контрасты.. очень вдохновляет! А не будет ли (случайно) семинаров по воску? Такие объекты хочеться попробовать сделать? Я бы с девочками из Питера приехала?

Alexey Bulatov 04.12.2007 16:07

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Цитата:

Сообщение от Верона
Алексей, очень приятно увидеть Ваши работы.. как здорово!
Очень интересные по композиционному, и цветовые нюансы, и контрасты.. очень вдохновляет! А не будет ли (случайно) семинаров по воску? Такие объекты хочеться попробовать сделать? Я бы с девочками из Питера приехала?

В эти субботу и воскресенье (8-9 декабря) будет семинар с Мариной. 4200 рублей за два дня. Вообще-то группа давно набрана, поэтому я не делал объявлений в форуме), но для вас сделаем исключение. Продолжение этого семинара планируется 25-26 января.

Onega 05.12.2007 00:28

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Девчёнки!!! Кто пойдет ???

Svetik 05.12.2007 12:39

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Как жаль, что я работаю по выходным! Так хочется пойти....

Верона 05.12.2007 19:44

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Алексей, огромное спасибо, я приеду с удовольствием. Так долго хотеть и попасть - это здорово! Спасибо!

СветланаL 11.07.2010 23:34

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Так,тема действительнь затерялась...

Оленок 12.07.2010 15:05

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Публикации




http://www.proflowers.ru/pic/small/4...170327f132.jpgАлексей Булатов – известный флорист, член Союза дизайнеров России и один из директоров и учредителей Международной школы флористов дизайнеров «Николь».

Он родился в 1966 году в Москве. После окончания школы, учился в Москве в педагогическом институте им. Ленина на факультете иностранных языков, где познакомился со своей будущей женой Мариной. После окончания института, Алексей устроился на работу в отдел внешних отношений Госкино СССР. После этого он работал в компании «Зарубежуголь», а затем два с половиной года – переводчиком в Индии. По возвращении в Россию Алексей работал переводчиком на Московском международном конкурсе флористов, где познакомился с членами жюри конкурса - Кристой Перли (Эстония), Питером Хессом и Николь фон Болецки (Швейцария). Это знакомство стало для Булатова решающим.

С этого момента началась активная деятельность Булатова в сфере флористики. Он совершил множество деловых поездок за границу – в Ирландию, Швецию, Швейцарию, Голландию, Эстонию, Германию. Алексей прошел обучение в школе Питера Хесса «Atelier 5», которая находится в Швейцарии. Там же онпоступил на дополнительный двухгодичный курс повышения квалификации со сдачей экзаменов. В 2003 году он получил диплом Примафлор, который лично подписал президент Швейцарского союза флористов. Среди своих учителей Алексей особенно выделяет Олафа Шрёрса (Германия) и Майкла Зёренссона (Швеция).

Алексей Булатов никогда не принимал участия в отечественных конкурсах флористики. Как он сам выразился, он не имеет в этом никакой внутренней потребности. Но когда победу на конкурсе получают его ученики, это также и его победа и лучшая награда для него.

Алексея часто приглашают в качестве члена жюри на разнообразные конкурсы по флористике. Он так же имеет сертификат члена международного судейского жюри при Европейской федерацииассоциаций профессиональных флористов FLORINT.
Сегодня Алексей Булатов известен, как один из учредителей и директоров Международной школы флористов дизайнеров «Николь».

Алексей не простой человек. Он истинный флорист, который испытывает любовь к любому цветку, по-настоящему любит природу, по-настоящему любит искусство и творчество. И это все гармонично сочетается с любовью к людям. Главное, быть Личностью со своим особым вкусом и почерком.

«Флористика – понятие емкое. И если в одной отрасли легко добиться успеха, то в другой покорение вершины будет даваться очень не просто. Например, легко стать продавцом-флористом и стать мастером своего дела. Но ваш путь окажется непрост, когда вы попробуете свои силы во флористическом дизайне. Ведь достичь высот во флористике значит не повторяться, уметь показывать что-то новое буквально каждый день. А ещё уметь совершенствоваться, меняться, видеть то, чего не видят другие и постоянно учиться. Будучи флористом нельзя находиться в статичном состоянии, нужно постоянно обновляться и двигаться к чему-то новому» — говорит Алексей Булатов.

http://www.proflowers.ru/articles/fl...works/974.html

Оленок 12.07.2010 15:30

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Работы Алексея Булатова

http://www.proflowers.ru/pic/newuplo..._bulatov_1.jpg

http://www.proflowers.ru/pic/newuplo..._bulatov_2.jpg

http://www.proflowers.ru/pic/newuplo..._bulatov_8.jpg
http://www.proflowers.ru/articles/fl...works/974.html

Оленок 12.07.2010 15:32

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
http://www.proflowers.ru/pic/newuplo..._bulatov_4.jpg

http://www.proflowers.ru/pic/newuplo..._bulatov_5.jpg

http://www.proflowers.ru/pic/newuplo..._bulatov_6.jpg

http://www.proflowers.ru/pic/newuplo..._bulatov_7.jpg

http://www.proflowers.ru/articles/fl...works/974.html

Оленок 12.07.2010 15:34

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
http://www.proflowers.ru/pic/newuplo..._bulatov_9.jpg

http://www.proflowers.ru/pic/newuplo...bulatov_10.jpg

http://www.proflowers.ru/pic/newuplo...bulatov_11.jpg
http://www.proflowers.ru/articles/fl...works/974.html

Alexey Bulatov 15.08.2010 16:31

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Вложений: 3
Раз уж здесь появилась эта тема, попробую ее немного дополнить.
1993 год. Перые учителя Марины Булатовой по флористике - Николь фон Болецки (Швейцария) и Олаф Шрерс (Германия). Первый букет Марины в цветочном салоне в Цюрихе и ее первая композиция из горшечных в школе Floridee. Кстати, цинковые ведра только стали входить в моду в европейских салонах, то был как бы стиль "кантри". А когда в том же далеком 1993 году Николь и Олаф приехали в Россию и увидели, что у нас в каждой цветочной палатке такие ведра, и из "моды" никогда не выходили, они были очень удивлены, какие у нас флористы продвинутые, и как они следят за последними тенденциями.

Alexey Bulatov 15.08.2010 16:40

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Вложений: 2
Тот же 1993 год. Швейцария. Марина осваевает клеевой пистолет и другие необходимые для флориста инструменты.

Alexey Bulatov 15.08.2010 16:50

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Вложений: 1
1993 год, Германия. Выставка кактусов. Во время подготовки этого выставочного стенда Стас Зубов освоил такой нужный инструмент, как лопата, перелопатив не одну машину песка и накачав мускулы на всю оставшуюся жизнь вперед, а Марина Булатова научилась стойко переносить уколы кактусов и не только...На фото Стас Зубов, Марина Булатова, Олаф Шрерс и Николь фон Болецки.

Васин Сергей 16.08.2010 02:18

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Фотки супер)) как и их истории)))

Alexey Bulatov 17.09.2010 16:33

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Вложений: 1
Расписание показов Марины Булатовой:

14 ноября 2010 - Барселона, Испания.
24-27 января 2011 - Ессен, Германия. (Выставка IPM).
Апрель, 2011 - Квебек, Канада.

(На фотографии - Рождественский показ на оптовой фирме Tatone, г.Бари, Италия, 2002 г.)

Onega 17.09.2010 17:09

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 67598)
Расписание показов Марины Булатовой:

14 ноября 2010 - Барселона, Испания.
24-27 января 2010 - Ессен, Германия. (Выставка IPM).
Апрель, 2011 - Квебек, Канада.

Vstretimsya v janvare etogo goda?

Onega 17.09.2010 17:17

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Da po chasti fotografij.....vse zhe nado bolshe delat foto i vistavlyat tyt....kak govoryat: Odin raz yvidet...!
ja dazhe meshala inogda Mari Bozon "so svoej fotosessiej"....no schitayu chto foto ochen vazhni v nashej floristicheskoj zhizni....vse tak skorotechno!:D

Васин Сергей 17.09.2010 20:59

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 67598)
Расписание показов Марины Булатовой:

14 ноября 2010 - Барселона, Испания.
24-27 января 2011 - Ессен, Германия. (Выставка IPM).
Апрель, 2011 - Квебек, Канада.

(На фотографии - Рождественский показ на оптовой фирме Tatone, г.Бари, Италия, 2002 г.)

Ха)) Алексей явно колдует над композицией:p

Alexey Bulatov 10.02.2011 19:06

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Вложений: 8
Несколько работ с показа Марины на выставке IPM Esseen 2011 вместе с мастерами школы "Николь"

Alexey Bulatov 10.02.2011 19:08

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Вложений: 7
продолжение

ostrovityanys 11.02.2011 02:02

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
ФОТКИ СУПЕР!!!!!!!!статьи познавательно-интересно увлекают читателя и флориста особенно тех кто учился в "НИКОЛЬ" и знает этих людей не понаслышке, а лично,ведь никто в большенстве случаев не интересуется как-бы неудобно распрашивать.спасибо за интересную информацию.

Alexey Bulatov 15.04.2011 00:28

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Вложений: 2
На американском континенте программа Марины Булатовой была довольно насыщенной: проведение занятий в Нью-Йорке в CityBlossoms, показ в Монреале по приглашению журнала "Nacre", занятия для флористов в Квебеке.

Alexey Bulatov 15.04.2011 00:31

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Вложений: 4
Выставляю фотографии работ Марины с показа в Монреале. Фотографии сделаны журналом "Nacre".

Alexey Bulatov 15.04.2011 00:41

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Вложений: 9
И еще

Alexey Bulatov 15.04.2011 00:44

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Вложений: 9
еще

terra86 15.04.2011 00:53

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Спасибо, Алексей! Очень красиво!

taya 15.04.2011 00:57

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Спасибо Алексей за доставленное удовольствие, и прекрасные фото!
Браво Марине!!!

Танюшка 15.04.2011 02:47

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Алексей, спасибо за фотографии!!! Замечательные работы!!!

Лика 15.04.2011 15:00

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Алексей! Спасибо огромное за фотографии!!! Работы Марины-супер!

Маняша 15.04.2011 21:43

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Брависсимо!!!

Larina 15.04.2011 22:37

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Какой труд! Какие работы! Браво!

Barkley 16.04.2011 19:42

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Работы очень вдохновляющие! Спасибо за фото.

Добавлено через 4 минуты
Алексей, будет ли печататься "Nacre",посвященный Марине и ее работам? Если да, будут ли у Игоря в продаже?

Nimriell 16.04.2011 21:12

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Алексей, спасибо огромное!

СветланаL 16.04.2011 21:45

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Уау, потрясающе!!! Спасибо огромное!

славянка 17.04.2011 11:45

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Море удовольствия, Марина и Алексей- спасибо! Работы удивительно "оживлённые"и сказочные,и фотографии - превосходные!

Надежда Ж. 17.04.2011 12:53

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Спасибо огромное Марина и Алексей! Работы потрясные!!!!!!!!

Svetlosti 17.04.2011 21:13

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Потрясающее зрелище, спасибо Алексей!

sluma 17.04.2011 21:20

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Присоединяюсь к возгласам и поздравлениям, и к вопросу Barkley. Полистать бы эту красоту...

Таня Н 18.04.2011 10:12

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Как все красиво! Спасибо за фото Алексей и Марина. И за то что учите как делать такую красоту.

Малинка 18.04.2011 12:42

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Потрясающе!!! Сколько фантазии и труда! Так хотелось бы рассмотреть поближе....

Рита 10.05.2011 14:53

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Как красиво Спасибо за чудесные фотографии
А не подскажете,где будет проходить Маринин мастер-класс 20 мая и как приобрести билеты на показ?
Спасибо

terra86 11.05.2011 01:37

Re: Марина и Алексей Булатовы.
 
Немного фото с показа в Питере...

http://www.facebook.com/media/set/?s...8889778&ref=pd

http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphoto..._6682712_n.jpg
http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._2112492_n.jpg


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru