Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Выращивание цветов
Забыли пароль?

Выращивание цветов Все о любительском выращивание цветов дома и в открытом грунте.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: вопрос - 07.06.2011, 17:36

а к чему тогда фото?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: вопрос - 07.06.2011, 17:37

Девушка, цветок называется РАДЕРМАХЕРА ))))))))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...B5%D1%80%D0%B0
вот вам все про него
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: вопрос - 07.06.2011, 17:39

Мал-мал ошибка давал- вместо Ура- Караул кричал))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: вопрос - 08.06.2011, 09:59

Советую(на всякий случай) просто по ссылке не ходить...Рысён, проверь - ты у нас смелая)))))))))))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: вопрос - 08.06.2011, 10:01

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Советую(на всякий случай) просто по ссылке не ходить...Рысён, проверь - ты у нас смелая)))))))))))))
Марина, если Вы про первую ссылку, на электронную почту - то все нормально, действительно- почта!
В если про вторую, то ссылка моя она чистая, чесс слово, на википедию ведет, у нас же люди поиском пользоваться ленятся ))

Пы.Сы. Да здравствует Линукс, с ним я в интернете почти ничего не боюсь )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: вопрос - 08.06.2011, 13:30

Рысён, спсб))))) Линукс можно качать? Или это лицензионная прога? Хотя...Чего я спрашиваю - ща, погуглю)))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Anton Репутация выше среднего
 
Аватар для Anton
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: москва
Возраст: 38
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: вопрос - 08.06.2011, 18:00

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Рысён, спсб))))) Линукс можно качать? Или это лицензионная прога? Хотя...Чего я спрашиваю - ща, погуглю)))))
линукс оО,а он тут при чем?))


Человек может создавать предметы в своих мыслях и, «внушая» свою мысль бесформенной материи, может вызывать создание предмета, о котором он думал.

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: вопрос - 08.06.2011, 21:44

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
линукс оО,а он тут при чем?))
При том, что большая часть вирусов, червей и прочей дряни под винды написана )) плюс у меня, от греха, хороший антивирус, вот я и тестирую тут все подозрительные ссылки по просьбам трудящихся ))))))))))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Рысён, спсб))))) Линукс можно качать? Или это лицензионная прога? Хотя...Чего я спрашиваю - ща, погуглю)))))
Марин, это не прога, это операционная система ну вы уже наверное погуглили и все про нее узнали. Распространяется она свободно - бесплатное ПО. Нужно только выбрать подходящий дистрибутив, и оп-ля - мы в новой эре халявного софта
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: вопрос - 09.06.2011, 00:47

Угу. Всё погуглила :-) Эх, дремлет "наше" всевидящее око)))))))))))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: вопрос - 09.06.2011, 13:48

Да, как же так- безобразие полное, такое дело- и бесплатно. Где возмущенная Онега?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
новый участник
Kassiopeia отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: вопрос - 17.08.2011, 19:50

Подскажите, может кто-нибудь выращивает бонсай? я привезла для формировки с Адыгеи тис ягодный и сосенки восточные. Пересадила, щас разбираюсь в инфе, хотела бы попробовать сделать бонсай, с чего начать, в какое время подрезают хвойные? Тис посадила в грунт для хвойных, потом прочла, что он предпочитает ближе к щелочным почвы. Чем можно подщелачить почву, костной мукой?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: вопрос - 17.08.2011, 20:05

Цитата:
Сообщение от Kassiopeia Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто-нибудь выращивает бонсай? я привезла для формировки с Адыгеи тис ягодный и сосенки восточные. Пересадила, щас разбираюсь в инфе, хотела бы попробовать сделать бонсай, с чего начать, в какое время подрезают хвойные? Тис посадила в грунт для хвойных, потом прочла, что он предпочитает ближе к щелочным почвы. Чем можно подщелачить почву, костной мукой?
формировать растение с открытого грунта, нужно начинать только когда оно приживётся иначе вы ослабите корневую систему, которая и так перенесла стресс после пересадки, горшок обычный не бонсайная плошка, грунт можно взять универсальный с маленьким содержанием торфа и добавить речного песка 1 к 3 и чуть чуть глины,почва должна быть бедная ни каких подкормок только корневин, по поводу тиса, у меня он растёт рядом с рододендронами и вереском, где я полностью меняла почву на верховой торф(то есть кислая) за год дал прирост два с половиной раза, так что делайте выводы


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: вопрос - 17.08.2011, 22:07

Вообще, бонсай обычно выращивают из семян...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: вопрос - 18.08.2011, 09:58

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Вообще, бонсай обычно выращивают из семян...
не всегда(бонсай из семян это для терпеливых более или менее похожее на бонсай растение можно вырастить за 12-15лет) ,в голандских питомниках поставленно на поток выращивание из черенков, путём стимулирования и искусственного старения, а бонсай взятый из природы-называется имадори, обычно берутся растения выросшие в экстремальных условиях, у которых большой возраст хорошо развитая корневая система, но габитус несоответствует стандартам для этого растения, конечно самый эффектный материал сложно найти новичку(нужно смотреть не только на внешний вид , но и знать ботанические особенности растения), ведь бонсай это тоже искусство, но вырастить вертикальный стиль "токкан" можно, хотя не из тисса


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
новый участник
Kassiopeia отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: вопрос - 19.08.2011, 22:59

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
формировать растение с открытого грунта, нужно начинать только когда оно приживётся иначе вы ослабите корневую систему, которая и так перенесла стресс после пересадки, горшок обычный не бонсайная плошка, грунт можно взять универсальный с маленьким содержанием торфа и добавить речного песка 1 к 3 и чуть чуть глины,почва должна быть бедная ни каких подкормок только корневин, по поводу тиса, у меня он растёт рядом с рододендронами и вереском, где я полностью меняла почву на верховой торф(то есть кислая) за год дал прирост два с половиной раза, так что делайте выводы
Спасибо за совет!!! я посадила уже в грунт для хвойных, в нормального размера горшок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: вопросы по комнатным растениям и растениям открытого грунта. - 04.11.2011, 16:08

люди добрые, подскажите: 1)купила онцидиум. как ухаживать-не знаю 2)у одного подаренного фаленопсиса, который сразу мне показался не совсем удачным экземпляром, сначала появляются беловатые пятна, потом они как бы немного набухают и уплотняются, а потом это место высыхает. не фотке в центре свежее беловатое пятно, а с краю высохшее. что это? встречала такое много раз. спасибо
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по уходу за комнатными растениями   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по уходу за комнатными растениями  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: вопросы по комнатным растениям и растениям открытого грунта. - 04.11.2011, 19:18

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
люди добрые, подскажите: 1)купила онцидиум. как ухаживать-не знаю 2)у одного подаренного фаленопсиса, который сразу мне показался не совсем удачным экземпляром, сначала появляются беловатые пятна, потом они как бы немного набухают и уплотняются, а потом это место высыхает. не фотке в центре свежее беловатое пятно, а с краю высохшее. что это? встречала такое много раз. спасибо

Солнечный ожег. Видимо был полив и на листе осталась капля.которая не успела высохнуть до появления солнца.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: вопросы по комнатным растениям и растениям открытого грунта. - 04.11.2011, 19:32

вот здесь уже писали про уход за онцидиумом
http://www.floristic.ru/forum/showth...E8%E4%E8%F3%EC


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: вопросы по комнатным растениям и растениям открытого грунта. - 04.11.2011, 19:46

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Солнечный ожег. Видимо был полив и на листе осталась капля.которая не успела высохнуть до появления солнца.
исключено. я поливаю не часто ночью погружением в миску с водой. не опрыскиваю. похоже на какой-то грибок

Добавлено через 10 минут
Рысёна, спс про поиск я забыла...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: вопросы по комнатным растениям и растениям открытого грунта. - 04.11.2011, 20:37

Солнце может обжечь орхидеи и без воды. У меня так горели, потому пришлось отдать.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
советы по уходу, цветок заболел

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Специалист по уходу за горшечными растениями Tatiana Gorevaya Работа ищет флористов (вакансии) 0 16.07.2014 18:00


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru