Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку - 17.10.2009, 18:08

Мне тоже понравились некоторые работы.
В любом случае, творческий человек найдет способ развить свои способности, главное желание. Тогда находятся или хорошая школа, хорошие преподаватели, или просто наставники.

Вам повезло. А мои наставники говорили мне в свое время - хочешь научиться, смотри и учись
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
активный участник
НАДЮША Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Балашиха(м.о.)
Возраст: 68
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку - 17.10.2009, 22:09

NoNa.Не обижайся,но ведь не самый плохой совет.Смотри и делай как я,начало обучения это копирование (как у художников) и если наставник видит твое упорство,тогда и начинается обучение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку - 18.10.2009, 00:24

Nona, спасибо за фото. Я в четверг была с утра на выставке и не всё было закончено. Теперь хоть полное представление имею. Мне понравились работы. Каждый флорист имел своё лицо и воплощал свою идею. Это всегда интересно. Особенно запомнились дерево и стол из черных веток. Их сначала принимаешь за ковку. У девочек там еще подставка такая же кованая стоит. И всё вместе выглядет здорого. Первая и вторая фотка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
новый участник
Vega21 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.10.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку - 18.10.2009, 12:50

Здравствуйте! Дел в том, что первой моей работой была имеено на цветах. Я совмещала с учебой и подрабатывала на обыкновенной точке. Каких, к сожалению, сейчас очень много. Но мне в чем-то повезло. Я прекрасно знаю, что такое цветы принимать, вазы мыть, воду таскать (водооборот в день был ок. 25 ведер...). И 8-ое марта свое запомнила, после недели без выходных 36 часов без сна веники вязяла...Правда не на скотче, а по спирали. Несмотря на мою любовь к этой работе отношение хозяев вынудило меня уйти. Потом ушла в торговлю, а сейчас понимаю, что очень тоскую.. А про салон Бермяковых вы что скажите? Они, кажется, стажеров приглашают.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку - 19.10.2009, 01:07

Около трех лет назад Бермяковы приглашали на обучение - платишь 10 тыс.руб. и месяц у них в салоне работаешь, без последующего трудоустройства. Обещали что флористы будут все показывать и рассказывать, в конце месяца можно будет непосредственно с Бермяковыми побеседовать, задать вопросы. Я в то время денег на это дело не нашла, и нисколько не жалею. Все сложилось как нельзя лучше. На один месяц пристроилась в мастерскую цветочную, но оч.далеко от дома, там и букетики и композициии делали и даже венки, и искуственные и живые.Мой первый флористический опыт - это искусственный венок!!!))) На оформление меня брали, оформляли даже Октябрьский, я там тычинки в 40 корзинах с открывающимися лилиями отрывала!))) Сделала подписку в инете на вакансии помощника флориста, присылали каждый день, звонили, но все не то. Через два месяца ЭТО случилось.Простое стечение обстоятельств - два человека в отпуске, еще один заболел, еще один ломает руку - и меня берут без опыта и курсов. Поэтому считаю - наверное это судьба!


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
новый участник
Лули Нет репутации
 
Аватар для Лули
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку - 19.10.2009, 01:24

Я им звонила в августе, сказали позвонить в сентябре по поводу набора стажеров, про деньги ничего не говорилось, но брать стажеров вроде как у них практикуется. В сентябре я уже не перезвонила, тоже как-то надобность отпала))


Развивайте себя - вы величайшее из капиталовложений
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
новый участник
Vega21 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.10.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку - 19.10.2009, 11:42

Активным поиском начну заниматься ближе к лету. Пока я еще продавцом работаю и в институте учусь. Может быть с января начну брать разовые подработки для практики. Вениками я называю банальные композиции, где в центре хризантема, а вокруг что останется))) На точках больше работать не хочу, там не то что талант, а любовь пропасть может))) Знаю, что не в тему, но мало кому потребуется человек на подработку (все равно питерцы эту тему читают), то звоните 8 911 706 46 03 Таня.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку - 19.10.2009, 20:36

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
..... у меня 6 дипломов с разных курсов, насмотрелась на таких. Я шла, потому, что хотела либо научиться новому (на медсестринские и потом- на инструктора по иппотерапии, на продавца- кассира и фотохудожника) либо получить документальное подтверждение своих знаний (на пчеловода, на ландшафтный дизайн)
Надо же, богатый список. Особенно меня пчеловод впечатляет, даже вызывает уважение!

Цитата:
Сообщение от НАДЮША Посмотреть сообщение
NoNa.Не обижайся,но ведь не самый плохой совет.Смотри и делай как я,начало обучения это копирование (как у художников) и если наставник видит твое упорство,тогда и начинается обучение.
НАДЮША, спасибо за мнение.
Ведь очень интересно, какой опыт у других, как начинали, какие были трудности, сомнения или наоборот невероятные совпадения и успехи.
Мне было недостаточно просто смотреть, получалось не очень и не было уверенности!

Цитата:
Сообщение от Lytiki-cvetochki Посмотреть сообщение
Около трех лет назад Бермяковы приглашали на обучение - платишь 10 тыс.руб. и месяц у них в салоне работаешь, без последующего трудоустройства. Обещали что флористы будут все показывать и рассказывать, в конце месяца можно будет непосредственно с Бермяковыми побеседовать, задать вопросы.
А я слышала на выставке, что они сейчас не берут стажеров, у них не хватает времени. При этом они кажутся такими важными! Может быть, действительно, у вас была бы аудиенция с ними и вам разрешили задать им вопросы. И, само собой, такая стажировка будет платной для учеников.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
участник
Marfa_ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку - 22.11.2009, 20:34

Я прошла базовый курс в обучающей студии "Континент красоты" у Любови Александровны Донской. Сначала, рассматривала флористику просто как хобби)) затем - затянуло! заказы стали постепенно приходить от знакомых, из самого "Континента красоыт" (они студентов не забывают и всегда стараются задействовать на модных показах или в кафестве свадебного флориста). Могу сказать, что наш преподаватель дала чень хорошие базовые знания, причем не только в технике, но и воообще в мире флористики, и о сложностях работы, и о психологии общения с клиентами...т.е. на самом деле пыталась ввести нас в курс дела. Наверно поэтому мне было достаточно комфортно начинать. В "Континенте красоты" мне понравилось, во-первых, что весь курс разбит на блоки: есть возможность сделать передышку, потренироваться с уже изученным материалом и денег поднакопить на следующий блок. Во-вторых, занятия в маленьких группах, по 4-6 человек. В-третьих, они идут на встречу, если пропускаешь занятие (а мне приходилось иногда варьировать график, т.к. малыша не всегда было с кем дома оставить) - просто разрешают присоединиться к параллельной группе. Но, конечно, флористика - бесконечный мир, так что стараюсь учиться, учиться и еще раз учиться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку - 22.11.2009, 23:58

Нона! Огромное спасибо за фото....а побольше о этой школе!Пожалуйста!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку - 23.11.2009, 01:42

onega, в этой школе работали очень талантливые, действительно влюбленные в свое дело девочки. Думаю именно они и поддерживают школу на плаву. Если сейчас уйдет последний преподаватель, то можно сказать что в Питере креативных школ не будет. Ну во всяком случае пока.


verona-.gallery.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку - 30.03.2010, 01:00

Отзыв ученика о школе флористики Планта-А:

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2663

Кстати, спасибо за отзыв!
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку - 30.03.2010, 01:00

Кое-что о курсах флористики в Петербурге (с просторов форума)

Цитата:
Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение
Школа искусств "Пальмира-АРТ".
Смотрите подробно на сайте www.palmira-art.ru
Удобное месторасположение, грамотные преподаватели, творческая атмосфера!
Начало курсов по мере комплектования групп, набор уже идет.
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Я как-то в Питере была на одной из выставок где Пальмиру предствляла сама "хозяйка"....мне тогда очень понравилось , то что я увидела...особенно коллажи хороши...я бы с удовольствием прошла бы эту школу!
Цитата:
Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение
Приходите обязательно в Пальмиру на коллажи! Там есть и отдельно живописные, с использованием флор.материалов, и обычные флористические, для тех, кто не обнаружил у себя таланта художника. И живыми цветами они тоже занимаются...Букеты, композиции, свадебная флористика...
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку - 30.03.2010, 01:25

Я недавно была в офисе компании "Цветочный город". Мне там понравилось, сеть салонов, корпоративный дух, конкурсы и есть Школа флористики.
Может быть кому-то понадобится:
http://www.florcity.ru/content/about...ELEMENT_ID=178
тел.947-33-44

Последний раз редактировалось NoNa; 10.04.2010 в 21:09..
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку - 09.04.2010, 09:59

"Цветочный город" - мне тоже нравятся. Я их и на выставках вижу и салоны знаю.

Последний раз редактировалось flamingoevent; 10.04.2010 в 18:42..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку - 10.04.2010, 18:45

Может кто-нибудь из наших, из СПб, знает что-нибудь о школе флористики с Васильевского? Видела их стенд на прошлогодней цветочной выставке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку - 10.04.2010, 21:09

А что это за школа?
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку - 24.04.2010, 23:20

Информация о школах, которые участвовали в выставке в Ленэкспо. Почти всех мы пригласили сюда лично и будем надеяться, что представители школ и курсов здесь появятся и расскажут нам все подробности. А может быть захотят сделать отдельную тему по своей школе.

1. Школа икэбана ФУДЗИ
приглашает на курсы 2-9 месяцев
(950) 041-77-25
http://www.fujicenter.ru/

Используя специальные знания о "кадо" - искусстве икэбана, дизайн-студия "Фудзи" помогает наполнить окружающее человека пространство гармонией и позитивной энергией.
- Ландшафтное проектирование японских садов
- Японские мини-сады в интерьере
- Композиции икэбана из живых и искусственных цветов
- Декорирование интерьера в японском стиле
- Демонстрационные показы различных стилей икэбана
- Японская чайная церемония

тел. 730-38-88
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?   www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?   www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?  

Последний раз редактировалось NoNa; 26.04.2010 в 18:35..
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку - 25.04.2010, 00:01

2. Творческая студия Культурного центра "Планета" на Васильевском острове.
тел. 322-39-76 ул. Наличная, 3/21.

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь из наших, из СПб, знает что-нибудь о школе флористики с Васильевского? Видела их стенд на прошлогодней цветочной выставке.
Выполняет работы по оформлению
Выставочных стендов,
Зимних садов
Авторских букетов

Обучение: дизайн и флористика
Оформление офисов и презентация
Авторское проектирование

Студия очень много работает с детьми.

Еще участвует в ежегодном событии "Императорский букет" в Павловске. В 2008 их вазон занял 1 место, а в 2009 в отдельном павильоне Вольер проводились мастер классы по изготовлению сумочек, по оформлению стола в русском стиле, игрушки из бересты и много другое.
Вот что было о них на форуме:
Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Размещаю вазоны с конкурса Букет в вазоне. Пожалуйста, прокомментируйте, кому что нравится и что нет
Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Лика, спасибо огромное. Попробую отчитаться о Фестивале.Это Павел и Мария Федоровна- студия Планета
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?   www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?   www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?   www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?   www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?  

www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?   www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?   www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?  

Последний раз редактировалось NoNa; 28.04.2010 в 13:03..
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку - 25.04.2010, 00:11

3. Эту школу уже упоминали в посте № 33
http://www.floristic.ru/forum/showpo...3&postcount=33

Но еще раз напишу:
"Пальмира Арт". Школа искусств для взрослых.

Вы - творческий человек?!
Тогда мы приглашаем Вас в нашу школу, где каждый сможет открыть в себе талант.
Курс по масляной живописи для начинающих
Постановочная Живопись
Рисунок
Акварель
Скульптура
Цветоведение и композиция
Авторская кукла
Витраж
Флористика
Живописный коллаж
Декупаж
Искусства макияжа

Находится на Невском пр. 32-34.
315-80-83, 905-30-10.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?   www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?   www.floristic.ru - Флористика. Стоит ли учиться флористике... А может - нет?  

Последний раз редактировалось NoNa; 26.04.2010 в 18:50..
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
как стать флористом, школа флористики в питере

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журналы по флористике kataloger Литература / Статьи 58 27.06.2023 11:50
Куда пойти учиться флористике? Admin Флористические школы и курсы 1069 13.01.2020 12:31
Книги по флористике Васин Сергей Литература / Статьи 276 27.03.2017 15:46
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Войлок во флористике terra86 Технология флористики 136 05.07.2015 08:15


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru