Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 01:18

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
про разговоры мне тоже кажется. что правда.
Не ребята,про разговоры не правда,а жуть настоящая.......
Уже давно,я не помню когда и не помню кто,но точно известно,что проводились опыты с растениями на предмет их чувствительности.Так вот.Когда к дереву подходил человек,и срывал лист,это фиксировалось приборами(реакция растения).После этого,к тому же дереву подходил опять этот же человек.......приборы работали..... и что вы думаете-дерево сжималось,на не видимом глазу,энергетическом уровне....Оно уже всё знает...... не случайно в дзене есть пословица-"когда срываешь травинку-содрогается мир".
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
новый участник
Karnelian Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2010
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 01:28

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Верю, так как безобидное вряд ли монстром назвали бы...:rolleyes:
Ну что Вы, ей богу, как в средневековье! Человеку всегда было свойственно на всё непонятное и отличающееся от его представлений о красоте вешать ярлыки монстров, уродов и прочих обидных выражений!
И что там монстера! А Amorphophallus! Какой красавчик! А назвали, выражаясь простым русским языком, бесформенным членом!:D
Вот вам и психология!


I have always been here.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 01:28

[QUOTE=СветланаL;38190]Я давно собиралась об этом рассказать,все как-то к слову не приходилось. Я об этом –
Об именах.

Да ...интересно было узнать...хотя живя в Швеции я со своим именем очень тут эксклюзивная....только одна на всю страну....Онега...! Да и за всю свою жизнь ни разу не встретила ещё одну Онегу в живую так сказать!
Менять имя не собираюсь....а вот подруга Светлана поменяла...потому как по шведски...Svet или svettas... означает пот или потеть...как то ей тут было не очень...и она стала Ланой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 01:31

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Не ребята,про разговоры не правда,а жуть настоящая.......
Уже давно,я не помню когда и не помню кто,но точно известно,что проводились опыты с растениями на предмет их чувствительности.Так вот.Когда к дереву подходил человек,и срывал лист,это фиксировалось приборами(реакция растения).После этого,к тому же дереву подходил опять этот же человек.......приборы работали..... и что вы думаете-дерево сжималось,на не видимом глазу,энергетическом уровне....Оно уже всё знает...... не случайно в дзене есть пословица-"когда срываешь травинку-содрогается мир".
С такими мыслями нам флористам жить страшно....я только утешаюсь , что мы на разных уровнях с растениями...энергитических...они наши доноры!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 01:34

Онега,у тебя имя уникальное,я таких никогда не встречала. у меня со звездой ассоциируется..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Об именах - 14.02.2010, 01:35

[quote=onega;38346]
Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Я давно собиралась об этом рассказать,все как-то к слову не приходилось. Я об этом –
Об именах.

Да ...интересно было узнать...хотя живя в Швеции я со своим именем очень тут эксклюзивная....только одна на всю страну....Онега...! Да и за всю свою жизнь ни разу не встретила ещё одну Онегу в живую так сказать!
Менять имя не собираюсь....а вот подруга Светлана поменяла...потому как по шведски...Svet или svettas... означает пот или потеть...как то ей тут было не очень...и она стала Ланой!
А это Ваше настоящее имя? Уникальное!

Последний раз редактировалось NoNa; 17.02.2010 в 16:08..
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
новый участник
Karnelian Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2010
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 01:42

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
Зачем?
Затем, чтобы понять, какую цель Вы преследуете в своей работе: нести людям красоту или заколачивать бабки, не взирая ни на что! Думаю, что, взмолившись, Вы проверку прошли!


I have always been here.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 01:43

Смеяться будете если я скажу что по отчеству я Ивановна!
Онега Ивановна! Да мне приходилось многое слышать по поводу моего имени! А мне оно так нравиться!
А вот фамилия шведская ...поменяла наконец то ...а то никто мою прежнюю фамилию доставшуюся мне от первого мужа выговорить не мог...))))!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Об именах - 14.02.2010, 01:46

А мне тоже нравится.
Ассоциации с Карелией... Онежским озером.
Может быть есть интересная история, почему Вас родители так назвали?

Последний раз редактировалось NoNa; 17.02.2010 в 16:08..
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 01:48

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
С такими мыслями нам флористам жить страшно....я только утешаюсь , что мы на разных уровнях с растениями...энергитических...они наши доноры!
А я уже не утешаюсь.....Знаю,что когда в лес "свой" прихожу-он просто апокалипсис переживает.Для успокоения совести прощения прошу,но всё равно понимаю,что туфта......тут спасает тока философия вселенского процесса трансформации и игры....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 01:51

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
А мне тоже нравится.
Ассоциации с Карелией... Онежским озером.
Может быть есть интересная история, почему Вас родители так назвали?
История есть...но я спать хочу и расскажу потом! Всем пока!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 01:55

да завтра (сегодня) же день св валентина - удачи!
пока!
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 01:56

По поводу доноры- я бы сказала провокаторы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 02:05

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
А я уже не утешаюсь.....Знаю,что когда в лес "свой" прихожу-он просто апокалипсис переживает.Для успокоения совести прощения прошу,но всё равно понимаю,что туфта......тут спасает тока философия вселенского процесса трансформации и игры....
А вот уже и подошли к самому моему главному вопросу
Ради которого я и просила тему Философия флористики. Не потому что люблю философствовать, а просто есть у меня вопросы, на которые нет однозначного ответа.
Соберу все мысли и все-таки задам его. Уже вижу, что есть интересные мнения.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 02:20

Нона,каждый из нас такой же лист,травинка,цветок.....Мы срываем,нас срывают...Когда то это перестает быть важным.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 02:32

taya, уже спасибо
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 05:20

По поводу растений сказать можно только одно - все растения без исключения дышат,то есть потребляют кислород. Все - еще и производят кислород в результате фотосинтеза - днем,на свету. У монстерры огромная площадь листьев,потребление кислорода может сказаться на спящих,так же,как и у Диффенбахии. Но мы,между прочим,тоже дышим,и тоже потребляем...Спать с закрытым окном вообще не очень полезно...

а еще - полностью согласна с Karnelian насчет вьющихся-плетущихся...Вообще - в каждом отдельном случае стоит искать,откуда у страха растут ноги - с растениями в спальне - вроде понятно,да и влажность они там повышают до излишнего... Начет того,что хорошо им в общественных местах - тоже соглашусь - там содержание углекислого газа повышенное днем,именно тогда,когда на фотосинтез он и нужен. А ночью - нет. Вот и растут хорошо...

Я уже говорила,что столкнулась во времена давние,когда я еще занималась продажей семян ,с дамой,которая пришла и попросила семена женских огурцов. Когда я совершенно резонно сказала ей,что других не существует в природе,она мне гневно заявила,что слышала подробную передачу по радио,именно об этом - о жеских и мужских огурцах.о том,что мужские огурцы дают мужские цветы,а женские - женские,то есть будущие огурцы. Психотерапия заняла минут 20,пока я ее подробно не расспросила,что же именно она слышала,и что придумала исходя из услышанного. Я напомню,-понимаю,что вы все знаете,но чтобы ситуация была понятна - огурцы - дают цветы мужские,которые дают пыльцу и женские - которые дают собственно огурец в результате опыления пыльцой. Есть гибридные сорта,которые дают очень много женских цветов,это есть,это гибриды F1 таким отличаются,но нет сортов,которые бы давали огурец из мужского цветка. Что слышала она: Она слышала,что воспаленная фантазия авторов передачи нарекла мужским огурцом огурец треугольного сечения,с тремя полостями для семян - я думаю,понятно,что они себе представили - и огурец в сечении квадратный,с четырьмя полостями для семян - женским- тут,зная анатомию,я уже не понимаю логики. Ну,ладно. Далее - после,как я понимаю,всего этого рассказа про гибриды по радио -была сказана фраза,которая запала даме в душу,что опытный огородник всегда на семена оставляет женский огурец...Кому же не хочется быть опытным - а объяснение - почему -она уже сама себе придумала,связав с предшествующим рассказом про женские цветы и скурив ботанику средней школы в посадках. Понятно,что если в огурце
4 полости,то семян он даст больше - а больше одного огурца на семена никто никогда и не оставлял - что с ними делать,солить,что ли...Понятно ,что опытный огородник таким образом просто больше семян получит.Но- гибриды своих свойств не передают в следующем поколении,так что и этот единственный оставлять было совершенно бессмысленно,если она хотела получить максимальное количество женских цветов. Надо было их покупать - у меня,я как раз гибриды F1 и продавала. Но сколько же времени эта психотерапия заняла...

Или про даму,которая с беспредельной уверенностью в голосе укорила меня в невежестве,сказала,что не ожидала от меня такого незнания элементарных вещей - а именно - что если лютики обдать кипятком,то с ними потом можно делать любые сложной формы композиции,закручивая их как угодно... Честно - чуть не послала ее,потом тоже - долгие и нудные разборки,откуда же у нее такие потрясающие и достоверные знания...

Таким - вьющиеся-плетущиеся растения в доме - противопоказаны,я как спекциалист могу сказать - никто этой дурости не выдержит...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 12:32

По поводу имени. Меня всегда и везде звали Алена, кроме близких людей, те чтобы отличаться- Леной. В свидетельстве о рождении первым стоит буква А перечеркнутая, потом Елена, ну нельзя было называть девочек уменьшенными именами. Во всех коллективах, где я работала, я была младшей, длинные волосы, коса, челочка, ну настоящая Аленушка. Вот эта Аленушка росла, росла, обрезала волосы, а килограммы на боках отрастила, поменяла профессию, набралась опыта и стала преподавать. И, резко стала Елена, добро бы просто, а то Михайловна, все пенсия, сколько не прошу своих студентов, хотя бы Елена на западный манер величать, нет Елена Михайловна и все. По этому на форуме назвалась своим родным именем и прекрасно себя чувствую, а почему с маленькой буквы, так удобнее набирать. Еще раз убедилась, какое мое настоящее имя, на тренингах во Всемирных центрах взаимоотношений. Там есть такое упражнение- в расслабленном состоянии, лежа с закрытыми глазами нужно представить свое имя. Начинаю называть - Лена, Елена - темнота, тишина. Алена - на сиреневом фоне вдруг загорается ярко оранжевое солнце, становиться огромным и окутывает меня теплом и светом. Без комментариев, вот так и живу в вечном конфликте с тремя именами.
У меня есть подруга Алена Модестовна, как назвала себя, так и все зовут, хотя по паспорту все мы Елены. Единственная радость в загранпаспорте калькированный перевод с украинского Олена - Olena.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 12:46

Боюсь навлечь на свою голову "праведный гнев", что уже случалось неоднократно, ибо являюсь приверженцем учения фен-шуй. "Где Китай, а где мы?",- обычно тычут меня носом. Тогда, если следовать этому утверждению, то не было бы у нас ни буддистов, ни даоссов и т.п. Все мы, хоть изредка да поворачиваемся в сторону древних учений, религий.
По фен-шуй - спальня - это место отдыха ирасслабления, где должны преобладать иньские энергии, поскольку янские будут вызывать чрезмерную активность. Знаю, это многим не понравится, но не стоит ставить в спальне цветы или другие растения, особенно находящиеся в фазе роста. Они расстраивают удачу в любви и приводят к ссорам и недоверию. Единственный случай, когда цветы помогают, это когда человек оправляется после болезни, но и тогда не стоит слишком долго держать цветы в комнате.
Но, опять-таки, это выбор каждого. Если более "атеистичный" взгляд на этот вопрос, то не стоит "заморачиваться" по этому поводу.
Это учение не взято из воздуха, а если присмотримся, то заметим, что это многовековой опыт наблюдения за жизнью и ее законами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 14.02.2010, 12:52

Хорошо тебе, сестра. Здесь, как и на других сайтах, столько Анн, Анют, Аннушек, что вот пришлось стать Ганной(с фрикативной "г"), потому что здесь даже английская Ganna тоже имеется.))))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
психология общения

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
общение с клиентом,тендеры,переговоры... yla Флористика как бизнес 859 01.04.2015 17:31
Цветы. Их характер, образ Lory Наши любимые цветы 69 20.03.2012 23:11


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru