Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#281)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 26.02.2010, 12:13

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
мне кажется, что все темы в "психологии" слишком сложные для виртуального обсуждения. поэтому даже не комментирую...

А жаль
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#282)
новый участник
Yamato Очень хорошая репутацияYamato Очень хорошая репутацияYamato Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: КИЕВ
Возраст: 40
Рейтинг: 144
По умолчанию И всё-таки о психологии флориста - 26.02.2010, 15:08

Тут такие серьёзные вопросы подниматься начались, как говорится: начали за здравие... а закончили философией))
Вот посоветоваться хочу, может кто их опытных сталкивался с такой чисто психологический проблемой. Флористикой я занимаюсь пару лет, работала немного и в салоне, и в ларьке типа "переход", и в дизайн-студии. в последнее время заметила за собой "боязнь работодателя". То есть, когда прихожу на собеседование (а в салонах чаще всего просят сделать какую-нить композицию, или букет на пробу), то панически начинаю переживать, что сделаю всё неправильно. Даже элементарную спираль иногда собрать бывает трудно не потому, что не умею, а потому, что боюсь в чём-то ошибиться. А если берут на испытательный срок, то вообще кошмар, потому-что, что бы я ни делала, простоянно боюсь, что сделаю всё неправильно, что работодатель подумает, что я ничего не умею и меня выгонят. Умом понимаю, что это глупо, что флористика - это искусство в котором всё впринципе условно, и вкусы у всех разные, и угодить всем нельзя, а когда доходит до дела, то боюсь ошибиться так, что даже пять розочек в руках удержать не могу.
Нехорошо это как-то, а как бороться - не знаю. Аутотренинг помогает только когда практикуюсь на кошках, отстранённое восприятие ситуации тоже срабатывает задним умом. Это ж погибнет карьера начинающего флориста так и не родившись.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#283)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 26.02.2010, 15:33

Yamato, я, конечно, не психолог, просто в силу возраста обладаю каким-никаким, а опытом. Эти твои страхи вполне оправданы,именно потому, что опыта мало(в профессии), и не ты одна, кто начинал свою трудовую деятельность с волнения. Это даже хорошо - в том плане, что ты желаешь соответствовать, т.е. понравиться,но ведь именно эти качества заставляют нас постоянно развиваться, тренироваться, постигать новое. Попробую дать совет, а уж поможет или нет - время покажет. Например, перед тем, как идти на собеседование, продумай, что у тебя лучше всего получается. А когда тебе предложат сделать что-то "на показ, на пробу, на проверку", ты, в свою очередь,скажи, что сейчас готова быстро(!), чтобы не занимать (у работодателя!) время, сделать "вот такой-то букет" или композицию, а то, что они хотят, ты тоже умеешь, но чуть помедленнее. Таким образом, ты во время подобного разговора ты абсолютно успокоишься, а во-вторых, покажешь, на что ты способна. Если откровенно дрожат руки, улыбнись самой очаровательной улыбкой. на какую только способна и не стесняйся признаться:" Вот, ёлки! Так волнуюсь, как будто в первый раз! Так хочется вам понравиться!"
Знаешь, умничаю, конечно, но это моя точка зрения на такую борьбу, потому что я сама всегда очень волновалась перед любым испытанием, будь то экзамен или первый рабочий день на новом месте. И поняла, что надменность никогда не в помощь, а вот искренность ценят любые "начальники". И никогда "не стелись" - никогда. Будь сама собой. А на случай "поражения" всегда говри себе:"Ничего страшного. И это пройдёт. Повезёт в другой раз. Значит, почему-то это место - не моё."
Вот увидишь, у тебя всё получится. Одним из главных залогов успеха является твой замечательный возраст. А опыт? Так куда ему деться? С годами он сам "нарисуется", если не перестанешь трудиться. )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#284)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 26.02.2010, 16:18

И я с Мариной согласна
А честность (искренность) - правда лучшая политика
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#285)
новый участник
Yamato Очень хорошая репутацияYamato Очень хорошая репутацияYamato Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: КИЕВ
Возраст: 40
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 26.02.2010, 16:50

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
И я с Мариной согласна
А честность (искренность) - правда лучшая политика
Я с Мариной тоже согласна, в том, что улыбка только и спасает, а то бы удирала с очередного собеседования, роняя зелень по дороге. Просто после того, как меня в качестве самого отстающего уволили из салона, (после того, как согласились взять без опыта и сподвигли пойти на 2 года учиться), а потом красиво отшили на нескольких собеседованиях, уже начинаю паниковать и ожидать худшего. С одной стороны - хочется дальше развиваться, пойти в приличное место хоть мусор выносить, а с другой - тупая паника, потому что у нас даже на порезчика оазиса надо иметь опыт работы от года)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#286)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 26.02.2010, 17:11

Могу просто про себя рассказать. Я тоже пришла устраиваться без опыта, зато со сложившимися представлениями о том, как это - красиво. И, понятно, видя то, что моими неумелыми ручками получалось - имела соответствующее выражение лица. Честно недовольное.
В конце концов директор мне так и сказала - относительно неважно, что ты делаешь, важно, как ты на это смотришь. Ну и предлагаешь, заодно.
А вот на следующем месте работы мне просто повезло. Чего уж там они во мне увидели - хозяин и девочка-флорист, не знаю...Но то, что я перестала волноваться по-пустякам, если честно, целиком их заслуга. Это не значит, что надо вовсе не переживать. Это невозможно.
Однако говорить на тему аутотренинга я просто не могу. Я не знаю, как все бы сложилось, если бы ...
Зато могу пожелать Вам удачи. И не отчаиваться, конечно. И продолжать поиски именно Вам подходящего места - где Вы будете очень нужны.

Последний раз редактировалось Osen`; 26.02.2010 в 20:50..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#287)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 26.02.2010, 17:17

А вот панику - взад-назад!)))) Купи самые дешёвые искусственные цветы и каждый день, дома, перед зеркалом, тренируй руки, включай таймер и паши. Я, старая вешалка, без таймера, конечно, но чтобы не забывать того, чему учусь и что мне нравится. Всё у тебя получится. Не впадай в ступор- это главное. Мусор выносить всегда успеешь))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#288)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 26.02.2010, 17:29

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
............ Я, старая вешалка,...........
Sluma, большая просьба! Никогда не называйте себя "старой вешалкой"!!!!!:eek:
Вы ещё очень и очень......))));)


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#289)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 26.02.2010, 17:57

Цитата:
Сообщение от Yamato Посмотреть сообщение
Я с Мариной тоже согласна, в том, что улыбка только и спасает, а то бы удирала с очередного собеседования, роняя зелень по дороге. Просто после того, как меня в качестве самого отстающего уволили из салона, (после того, как согласились взять без опыта и сподвигли пойти на 2 года учиться), а потом красиво отшили на нескольких собеседованиях, уже начинаю паниковать и ожидать худшего. С одной стороны - хочется дальше развиваться, пойти в приличное место хоть мусор выносить, а с другой - тупая паника, потому что у нас даже на порезчика оазиса надо иметь опыт работы от года)))
А я попробую посоветовать банальность - почитать Дейла Карнеги - http://lib.rus.ec/a/5535. Меня, правда, немного раздражает "американский" стиль изложения материала, но вот если смотреть чисто практически, то очень многие его советы и психологические техники не так уж и плохи. В свое время он мне хорошо прочистил голову.
Уже точно всего не помню, могу соврать, но вот на подобные ситуации волнения, трясущихся рук и тд. он предлагает ДО собеседования "проигрывать" их у себя в голове, доводя до абсурда. Ну то есть вот ты представляешь себе как ты идешь на собеседование, как у тебя трясутся руки и ноги, как ты переламываешь все цветы и тебя просто с позором выгоняют, ты выходишь, рыдаешь... И что? Мир рушится, небеса развергаются, ты перестаешь дышать? Ведь нет же, ты просто расстраивашься и все. Но изначально пережевав эту ситуацию у себя в голове и доведя ее до абсурда ты уже идешь на собеседование куда как более спокойно.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#290)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 26.02.2010, 19:32

Согласна с Астрой! Проиграть ситуацию заранее...
Я тут недельку назад тоже на собеседование ходила....
Жутко боялась... У меня опыта так вообще нет и мне далеко не 26 лет...
Пока заполняла кучу страниц в анкете даже было желание встать и уйти...
Но когда я ехала на собеседования я сказала себе- "Что и как бы ни было - я буду собирать букет в своё удовольствие - хоть потренируюсь на тех цветах, с которыми дела не имела....." И каков бы не был результат - это будет мой опыт, моё обучение....
..Делала два букета "круглый, пышный" женский и вертикальный мужской - получила море удовольствия - ушла в процесс полностью, даже забыла, что вокруг флористы, кассиры... По поводу первого букета даже успела получить комплимент от посетителей, что очень красивый ....
Ну, не взяли правда меня. Ответ был с формулировкой - "не достаточно опыта работы во флористике"
А вот мне и интересно - ГДЕ брать этот опыт? Ведь везде совершенно хотят исключительно с опытом! Я,например, не могу себе позволить постоянно покупать цветы и тренироваться, лишь под праздники, дни рождения делаю это и то не экзотические цветочки...

Так к чему я это...
Yamato
Если бы у меня был опыт работы во флористике, как у Вас, да плюс ко всему я бы обучалась на 2-х годичных курсах, я бы вообще себя "звездой" считала! У вас есть - отличный возраст+опыт+ желание учиться -и это главное и у Вас всё получится!
У меня к примеру есть только желание учиться (но нет особо финансовой возможности)...

В общем сделала для себя вывод - лучшее при собеседовании открытость, доброжелательность и естественность....Девочки всё здорово и правильно написали, мне тоже кстати пригодиться....

Татьяна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#291)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 26.02.2010, 19:52

Ах, девочки, вы еще такие молодые! ( вздохнула). На самом деле прочитала сегодня как рецепт для повышения оптимизма представить что ты, восьмидесятилетняя пишешь письмо себе же , но в нынешнем возрасте и все не кажнется таким уж ужастным
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#292)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 26.02.2010, 20:05

Очень важный и нужный многим вопрос. И ответы очень правильные,Марина, вот про это - сказать о том,что волнуешься,вовлечь в разговор строгого экзаменатора,"продать" ему себя... я тоже сразу подумала. Очень верное направление. Не труситься внутренне,а выплескивать свои эмоции,все же понимают,что вы должны волноваться... Искренность очень важна в общении - и с покупателями,и с потенциальным работодателем.
И еще - я уже говорила,что по статистике считается,что на 8 неудачных попыток приходится одна удачная... В среднем. И наша очень простая функция как можно скорее и эффективней "отработать" эти неудачные ,чтобы дождаться удачной. Так что,отправляясь на собеседование,можно себе представить,что вы в самом начале этого короткого марафона,идете на шару поиграться с чужими цветочками,набраться чуть опыта по ходу дела,все равно эти неудачные попытки нужно отработать...Удача все равно придет,не сейчас,так чуть позже.
И - действительно,быть самими собой. Никогда,ни при каких обстоятельствах не пытайтесь просто соглашаться с работодателем. Я уже писала - стандартный прием - сказать полную чушь,если соисатель согласится - значит,ни черта не понимает,просто затесался в профессии. Думайте,соображайте,анализируйте,аргументируйте. Не хамить - спокойно возражать,если уверены,что что-то не так. К готовым на все - отношение соответствующее,никакого уважения не будет.
Хотя,я думаю,что таких искушенных 30-50 летним опытом работы в профессии владельцев магазинов в России пока немного...но все же...
Для моих нынешних соотечественников особо актуально.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#293)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 26.02.2010, 20:08

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Ах, девочки, вы еще такие молодые! ( вздохнула). На самом деле прочитала сегодня как рецепт для повышения оптимизма представить что ты, восьмидесятилетняя пишешь письмо себе же , но в нынешнем возрасте и все не кажнется таким уж ужастным
А как в 16 лет 40-летние казались глубокими стариками,не помните? Так какие наши годы? Я смотрю на 98-летних совершенно нормально,живо мыслящих людей и понимаю,что если не проблемы с физическим здоровьем,у них еще ого-го что есть что делать в этой жизни...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#294)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 26.02.2010, 20:59

У меня тоже есть фобия экзаменов. Боюсь до смерти, раньше просто с ума сходила во время сессий.
Сейчас мне легче- научилась делать "нервы отдельно", но всё равно жутко не люблю знать, что меня проверяют. Но с цветами проще- прикасаясь к ним можно легко отвлечься от действительности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#295)
новый участник
Yamato Очень хорошая репутацияYamato Очень хорошая репутацияYamato Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: КИЕВ
Возраст: 40
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 26.02.2010, 23:13

Цитата:
Сообщение от CATTENDER Посмотреть сообщение
Согласна с Астрой! Проиграть ситуацию заранее...
Я тут недельку назад тоже на собеседование ходила....
Жутко боялась... У меня опыта так вообще нет и мне далеко не 26 лет...
Пока заполняла кучу страниц в анкете даже было желание встать и уйти...
Но когда я ехала на собеседования я сказала себе- "Что и как бы ни было - я буду собирать букет в своё удовольствие - хоть потренируюсь на тех цветах, с которыми дела не имела....." И каков бы не был результат - это будет мой опыт, моё обучение....
..Делала два букета "круглый, пышный" женский и вертикальный мужской - получила море удовольствия - ушла в процесс полностью, даже забыла, что вокруг флористы, кассиры... По поводу первого букета даже успела получить комплимент от посетителей, что очень красивый ....
Ну, не взяли правда меня. Ответ был с формулировкой - "не достаточно опыта работы во флористике"
А вот мне и интересно - ГДЕ брать этот опыт? Ведь везде совершенно хотят исключительно с опытом! Я,например, не могу себе позволить постоянно покупать цветы и тренироваться, лишь под праздники, дни рождения делаю это и то не экзотические цветочки...

Так к чему я это...
Yamato
Если бы у меня был опыт работы во флористике, как у Вас, да плюс ко всему я бы обучалась на 2-х годичных курсах, я бы вообще себя "звездой" считала! У вас есть - отличный возраст+опыт+ желание учиться -и это главное и у Вас всё получится!
У меня к примеру есть только желание учиться (но нет особо финансовой возможности)...

В общем сделала для себя вывод - лучшее при собеседовании открытость, доброжелательность и естественность....Девочки всё здорово и правильно написали, мне тоже кстати пригодиться....

Татьяна
Прочитала вот про ваше собеседование и вспомнила, как когда-то ходила в салон "Флореаль" на Воровского. мне там выдали контейнер, остатки среза, зелень и дали полчаса времени на композицию. При этом над душой никто не стоял. На композицию у меня ушло минут 15-20 потому что работала совершенно не спеша, просто для удовольствия.
Самое приятное было то, что хоть меня и не взяли туда работать, саму работу прокомментировали довольно благожелательно, а сам отказ прозвучал в очень вежливой форме, и как бы с сожалением со стороны работодателя. Может меня и изначально брать не собирались, но само отношение как к соискателю оставило о салоне хорошие впечатления.
Иногда к ним захожу просто так, на работы поглазеть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#296)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 26.02.2010, 23:43

=)) Что-то разговор для меня актуальный пошел)))

Есть фразы, которые на собеседование ставят меня иногда в стопор - это: Удивите нас чем -нибудь! Сделайте что-то красивое!

Первые мысли по этим фразам.
Удивите ...
Собрать односторонний букет?? думаю удивление будет сразу
При сборке букета- спеть, попрыгать, станцевать ..

Что-то красивое...
Взять 2 пачки роз,сорвать лепестки, разбросать по всему салону и зажечь все свечи,что на витрине)))) а что? зато красиво)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#297)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 26.02.2010, 23:48

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
=)) Что-то разговор для меня актуальный пошел)))

Есть фразы, которые на собеседование ставят меня иногда в стопор - это: Удивите нас чем -нибудь! Сделайте что-то красивое!

Первые мысли по этим фразам.
Удивите ...
Собрать односторонний букет?? думаю удивление будет сразу
При сборке букета- спеть, попрыгать, станцевать ..

Что-то красивое...
Взять 2 пачки роз,сорвать лепестки, разбросать по всему салону и зажечь все свечи,что на витрине)))) а что? зато красиво)))
+ 100:D :D :D Во бы они удивились и обалдели от такой красоты!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#298)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 26.02.2010, 23:50

Наверное претендуете на вакансию мага и волшебника, Сергей?:D
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#299)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 27.02.2010, 00:02

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
=)) Что-то разговор для меня актуальный пошел)))

Есть фразы, которые на собеседование ставят меня иногда в стопор - это: Удивите нас чем -нибудь! Сделайте что-то красивое!

Первые мысли по этим фразам.
Удивите ...
Собрать односторонний букет?? думаю удивление будет сразу
При сборке букета- спеть, попрыгать, станцевать ..

Что-то красивое...
Взять 2 пачки роз,сорвать лепестки, разбросать по всему салону и зажечь все свечи,что на витрине)))) а что? зато красиво)))
Сережа! Пять с плюсом! Особенно за лепестки роз, сделать им флористический объект под названием "воздушные сады"!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#300)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 27.02.2010, 00:57

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Наверное претендуете на вакансию мага и волшебника, Сергей?:D
Серега точно волшебник! Как он лихо трансформирует привычный облик цветов (и не только;)) в необычный букет...вспомним для примера протею!!!...это только волшебством можно объяснить!!!:D...(так...для поднятия духа соискателю!)

Последний раз редактировалось Оленок; 27.02.2010 в 09:39..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
психология общения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
общение с клиентом,тендеры,переговоры... yla Флористика как бизнес 859 01.04.2015 17:31
Цветы. Их характер, образ Lory Наши любимые цветы 69 20.03.2012 23:11


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru