Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Титаны флористики
Забыли пароль?

Титаны флористики Лучшие отечественные и зарубежные мастера флористы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 53
Рейтинг: 143
По умолчанию Jan Aartsen ( Ян Артсен) - 17.04.2012, 19:12

Ян Артсен (Jan Aartsen), Родился в г. Локем (Lochem), Голландия, в 1951 г.

В 11 лет Ян начал работать в цветочной компании в Зютфене после школы, составляя букеты по заказу клиентов. Уже через две неделе работы его заразила цветочная лихорадка: изящное искусство составления цветочных композиций оставило в его душе глубокий след.Окончив начальную школу, он поступил в школу земледелия и садоводства в Твелло, затем в специализированную школу флористики в Утрехте и завершил обучение по специальности в Вугте. В 19 лет Ян основал собственную компанию, ‘Bloembinderij Jan Aartsen’, в Зютфене (1971-1996). В течение этого времени он дважды – в 1977 и 1979 годах – был награжден титулом «Лучший составитель букетов Голландии».В его цветочном магазине всегда царила особая атмосфера; он предпочитал продавать только живые цветы и декоративные растения и только те, что в сезон. Природа всегда служила и по сей день служит Яну источником вдохновения. В его композициях цветы сочетаются с зеленой листвой, камнем, деревом и другими природными материалами.В тот период Ян был одним из немногих флористов, продававших не только букеты, но и отдельные цветы. «Bloembinderij Jan Aartsen» стал новым явлением во флористике своего времени, прославившись благодаря превосходным цветочным украшениям всех видов. За эти годы Ян Артсен и его сотрудники составили более 4000 букетов для невест.Он закрыл магазин в 1996 году и с тех пор работает вольнонаемным флористом, под торговым именем Organic Move. В настоящий момент Ян сотрудничает с несколькими компаниями, выращивающими и экспортирующими цветы и декоративные растения, например, с Flower Council of Holland и другими, в основном зарубежными, организациями. Он проводит показы, выставки, семинары и мастер-классы. Его часто привлекают в роли консультанта при проведении выставок цветов; он участвует в создании элитных цветочных украшений и дает консультации по разным аспектам цветочного бизнеса. В 2007 году он открыл студию природных украшений в своем доме в Вордене.

Ниже перечислены несколько ключевых моментов его карьеры:
  • Владелец магазина «Bloembinderij Jan Aartsen», 1971-1976, Зютфен
  • «Лучший составитель букетов Голландии», 1977 и 1979
  • 7-е место на конкурсе Interflora World Cup Flower Arranging, 1977, Ницца, Франция
  • Участник международного телеконкурса «Золотой тюльпан», организованного теле- и радиокомпанией Dutch Christian Radio Association
  • 6-е место на конкурсе Interflora World Cup Flower Arranging, 1980, Мельбурн, Австралия
  • Победитель конкурса ‘Adventsgesmuck’, 1988, Везель, Германия
  • Главный флорист на профессиональной ярмарке ‘Floriant’, 1983-1995, Беммель
  • Совладелец Hoefblad Institute – компании, проводящей курсы флористики (1992-1996, Зютфен).
  • С 1997 вольнонаемный флорист под торговым именем Organic Move
  • Финалист конкурса свадебных букетов "Emarald roos", 1998, Аалсмеер, Голландия
  • Победитель конкурса "Fleurcup", 1998, Алден Бисен, Бельгия
  • Президент технической комиссии конкурсов Interflora World Cup на выставке цветов «Floriade 2002», Голландия
  • Главный флорист голландской композиции на выставке цветов «Цветы *2002* Flowers», Москва, Россия
  • Член жюри на чемпионате Голландии по флористике на выставке цветов «Floriade 2002», Голландия
  • Член жюри на чемпионате России по флористике, 2003, Москва, Россия
  • Главный флорист голландского павильона на выставке цветов HortiFlora 2004, Варшава, Польша
  • 3-е место на параде цветов (за украшенный цветами автомобиль), 2008, Лиссе, Голландия
  • украшение Rus Prixaword 2010 Noordwijk Нидерланды
  • главный флорист Lemelerveld B(l)oeit 2010 Нидерланды
  • партнëр 4-TEACH 2010

Добавлено через 1 минуту
http://www.janaartsen.nl/


Ян Аартсен входит в группу "4-Teachers" - четырех дизайнеров с огромным опытом работы в цветочном бизнесе по всему миру,объединившихся для организации демонстраций, мастер-классов, семинаров и выставок, обучения начинающих и профессиональных флористов.Имена еще трех дизайнеров,входящих в группу-Бен Клеверс,Кейс ван Дейк,Элсо Пост.

http://4-teach.com/Home_.html
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)  
Изображения
 


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )

Последний раз редактировалось Одессика; 17.04.2012 в 20:18.. Причина: ошибка
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 53
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Jan Artsen ( Ян Артсен) - 17.04.2012, 19:24

Его работы с 7 Международной выставки цветов,проходившей в Киеве с 11 по 13 апреля(первый день выставки).
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)   www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)   www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)   www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)   www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)  

www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)   www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)   www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)   www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)   www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)  



Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Jan Artsen ( Ян Артсен) - 18.04.2012, 08:38

День второй:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)   www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)  


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 51
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Jan Artsen ( Ян Артсен) - 18.04.2012, 19:52

Показ, проходивший 23.09.08 в сети салонов и магазинов цветов ОРАНЖ.
.












   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
активный участник
Svet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутация
 
Аватар для Svet'ok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 174
По умолчанию Re: Jan Artsen ( Ян Артсен) - 18.04.2012, 21:28

Показ в Киеве 11-13 апреля 2012г.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)   www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)   www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)   www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)   www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Jan Artsen ( Ян Артсен) - 19.04.2012, 01:17

не хочется засорять эту тему, но не могу не поделиться- эмоции через край переваливаются. Я потом уберу этот пост. http://floras.ru/forum/showthread.ph...382#post134382


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
участник
Эми Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Швеция
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Jan Artsen ( Ян Артсен) - 05.12.2012, 06:45

Я приготовила для Вас интервью с Яном Аартсеном (Jan Aartsen), полный текст можно найти здесь: http://emifloradesign.com/blog/?p=693

Вот часть этого интервью:

- Ян, Что заставило Вас выбрать Вашу профессию? Почему Вы стали независимым аранжировщиком в 1996 (после победы на многих конкурсах флористического дизайна)?
- Когда я был маленьким мальчиком…. мне тогда было 11 лет… я увидел, как флорист делал большую композицию … я увидел, как он работал, и как быстро он ее составил. Я был очень впечатлен. И я пообещал себе…. : это будет моя профессия!! И я очень счастлив, что я сделал это!!

С 1971 до 1996 года у меня был свой цветочный магазин ”Bloembinderij Jan Aartsen” в Зутпхене, в Нидерландах. Я получил массу приглашений поехать за границу, чтобы продемонстрировать мое мастерство. И в 1996 году я продал свой цветочный магазин… Я организовал ”Organic Move” и с тех пор я работаю по всему миру с цветами и растениями.

- Я знаю, что в Вашем искусстве Вы черпаете вдохновение в природе и ее четырех сезонах. Как Вы следуете своему вдохновению в Вашей профессии? Какие инструменты Вы используете, чтобы отразить его в цветочном искусстве?
- Да, я получаю вдохновение от природы, и я очень рад тому, что я живу в восточной части Голландии среди природы! Откройте глаза, и Вы увидите множество вариантов, которые можно использовать при создании композиций. И следуйте четырем сезонам (сезоны — это эмоции). Я также обсуждаю профессиональные темы с моими хорошими друзьями (коллегами).

- Какие цветы и цвета Вы предпочитаете в работе и почему?
- Моими любимыми цветами являются сезонные цветы, особенно подсолнухи (в большинстве случаев я использовал их без лепестков). И фиалки. Они такие утонченные и красивые — и по форме, и по цвету!

Прочитать полный текст можно здесь: http://emifloradesign.com/blog/?p=693
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
новый участник
vikka Хорошая репутацияvikka Хорошая репутация
 
Аватар для vikka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Jan Artsen ( Ян Артсен) - 11.04.2013, 20:30

Работы Яна Аарстена с 8 Международной выставки цветов, которая проходила в Киеве с 9 по 11 апреля (первый день).
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)   www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)   www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)   www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)   www.floristic.ru - Флористика. Jan Artsen ( Ян Артсен)  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
новый участник
katya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: харьков
Рейтинг: 185
По умолчанию Re: Jan Artsen ( Ян Артсен) - 11.04.2013, 23:59

vikka, спасибо, что поделились.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
jan artsen, ян артсен

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru