Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Цветы в коробках. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=9201)

De Sable 09.01.2017 16:58

re: Цветы в коробках.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 185774)
А почему воду не подливать? А пить они что будут?

коробка с оазисом, заполненная розами и хризантемой простояла 14 дней в холодильнике. воду подливала только 1 раз за это время. цветы НЕ завяли. только край лепестка у нескольких роз подсох, остальные раскрылись.

Протея 16.01.2017 13:19

re: Цветы в коробках.
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 185774)
А почему воду не подливать? А пить они что будут?

видимо те, кто такое пишет, хочет намекнуть на то, что у него в изготовлении букетов в шляпных коробках есть какая-то своя технология, которую он держит в секрете)) Типо- фирменный секрет))Я понимаю так:
1.Если заказ звучит так : букет в шляпной коробке, тогда мы собираем букет по спирали, связываем его, обматываем ножку двойным целлофаном, внутрь этого целлофана наливаем воды, чтобы питались стебли растения и укладываем этот букет в шляпную коробку.Коробка в данном случае выполняет функцию упаковки.
2. Если нам заказали композицию в шляпной коробке, тогда мы используем оазис и выполняем композицию классическим способом, как это мы бы делали с любой емкостью(корзинка, ваза, флористическая сумка и т.д.)
Фсе!! третьего варианта нет.)

Юдифь 16.01.2017 16:00

re: Цветы в коробках.
 
Вложений: 1
Я думаю, что две недели в холодильнике, не показатель... В холодильнике цветы полусонные, воды им надо мало. Хотя бы потому, что влажность там высокая, листьев у них нет и ножки короткие. А если композицию поставить в теплую комнату и не подливать воды, то они засохнут очень быстро. Сам оазис воду не заменяет. Вот я о чем...
И да, я тоже думаю что никакого секрета в коробках нет! Хоть они шляпные, хоть обувные, хоть в шкатулку от Фаберже цветы поставь!)))
Может темку переименовать в Цветы в коробках? Или Коробки с цветами! Сейчас они шибко модные!))

De Sable 20.01.2017 15:45

Re: Цветы в коробках.
 
Если цветы свежие, то неделю точно простоит. Дарила коробочку на оазисе подруге. Неделю спустя подруга сообщила, что все цветы живы)) Думаю, главное, возле батареи не ставить))

De Sable 20.01.2017 19:39

Re: Цветы в коробках.
 
Сегодня еще одна получательница сообщила, что коробка, подаренная к НГ до сих под жива. Состояла из гвоздик и роз.

Протея 23.01.2017 12:39

Re: Цветы в коробках.
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 185937)
Сегодня еще одна получательница сообщила, что коробка, подаренная к НГ до сих под жива. Состояла из гвоздик и роз.

это все зависит прежде всего: от самого цветка, второе:то, как флорист напитал растение, перед тем, как создать композицию, ну и сам оазис, чтобы был хорошо напитан, тем более, чтобы сам клиент периодически освежал его водичкой. Тогда и простоит долго. Если что-то из этих трех составляющих не будет соотвтетствовать, вот тогда простоит максимум неделю..

De Sable 23.01.2017 17:50

Re: Цветы в коробках.
 
Вложений: 2
Абсолютно согласна)) А вообще мне коробочки самой оооочень нравятся. И составлять и любоваться. Но я только первые шаги в цветах делаю... надеюсь, когда-нибудь все будет получаться "по науке")))
А пока - как душа ляжет😂

Тамара Войцехович 26.01.2017 18:02

Re: Цветы в коробках.
 
В коробках цветы прекрасно сохраняют свою свежесть ,как в букете. Зависит от цветка и качества. Просто не надо жалеть оазис. Отрезать кирпич по размерам коробки. И не в коем случае какие-то пакетики с водой. Один кирпич оазиса впитывает 3 литра воды. Конечно дня через три нужно аккуратно подлить воды , цветы воду тянут. Сколько подливать и когда - в зависимости от температуры. Все как в вазе с водой. Только цветы не нужно вытаскивать из коробки. Один плюс - в оазисе цветы простоят даже больше чем в вазе ,тк вода не портится. Не разводятся бактерии. На оазис одеть п.э пакет и на свободной стороне собирайте свой шедевр. Удачи!!!

Протея 31.01.2017 12:45

Re: Цветы в коробках.
 
с оазисом все понятно.Нет никакой разницы в какой емкости делается композиция, если она в оазисе: в корзине,каком-нибудь горшочке или коробке- технология одна и та же: напитывается оазис водой,помещается в целлофан и размещается в предложенной емкости, в данном случае- в коробке. Ну и составляется композиция из выбранных цветов. Напишите, кто делает без оазиса, в целлофане с водой? И насколько это удобно?

Nimriell 31.01.2017 13:12

Re: Цветы в коробках.
 
У меня были такие мысли, потому что я купила коробку с пластиковой вставочкой-ведерком, но я подумала, что пока человек её в транспорте будет домой везти, может расплескать и коробочка размокнет. Наверное, надо было в одноразовой пластиковой вазочке делать. В следующий раз попробую.

De Sable 31.01.2017 16:07

Re: Цветы в коробках.
 
Вложений: 1
На оазис ставить - милое дело. Вот такой заказик вчера собирала. Мне очень нравится, но резать 70 см было жалко

Протея 06.02.2017 14:29

Re: Цветы в коробках.
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 186101)
На оазис ставить - милое дело. Вот такой заказик вчера собирала. Мне очень нравится, но резать 70 см было жалко

а я заказываю для корзин и коробок 50-60 см розы.Они и дешевле в закупке и не так жаль резать):gc:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Тамара Войцехович (Сообщение 186000)
В коробках цветы прекрасно сохраняют свою свежесть ,как в букете. Зависит от цветка и качества. Просто не надо жалеть оазис. Отрезать кирпич по размерам коробки. И не в коем случае какие-то пакетики с водой. Один кирпич оазиса впитывает 3 литра воды. Конечно дня через три нужно аккуратно подлить воды , цветы воду тянут. Сколько подливать и когда - в зависимости от температуры. Все как в вазе с водой. Только цветы не нужно вытаскивать из коробки. Один плюс - в оазисе цветы простоят даже больше чем в вазе ,тк вода не портится. Не разводятся бактерии. На оазис одеть п.э пакет и на свободной стороне собирайте свой шедевр. Удачи!!!

Да это всем понятно, как делается композиция на оазисе. Но хочется ведь чтобы коробка была не тяжелая. А на оазисе, тем более хорошо пропитанном водой + если эта коробка большая и предпологает большое кол-во роз, то такую коробку в руках долго не подержешь, умаешся..

De Sable 06.02.2017 23:48

Re: Цветы в коробках.
 
Вложений: 1
Я стараюсь брать 40 см. Но для сердца по всей Москве искала фридома две пачки и ни у кого не было. Дело было в ночь с понедельника на вторник. Во вторник все ждали поставку. Пришлось ехать на Киевский вокзал, только там были в наличии и только 70 см((
А вообще я в коробку ставлю и кустовую и мелкую... Вот что получается

De Sable 06.02.2017 23:49

Re: Цветы в коробках.
 
Ракурс фото не очень удачно получился. Форма композиции выглядит "корявенько". А вообще четкий квадрат

Nimriell 07.02.2017 11:01

Re: Цветы в коробках.
 
Вложений: 2
И от меня ещё одна коробочка))
Сделала исключительно из отходов)))

De Sable 07.02.2017 18:10

Re: Цветы в коробках.
 
Ой какая неееежная! Прелесть просто!

De Sable 14.02.2017 10:04

Re: Цветы в коробках.
 
Вложений: 1
Еще одна моя коробочка

Nimriell 21.02.2017 11:39

Re: Цветы в коробках.
 
Вложений: 3
Коробочка на 14 февраля

De Sable 21.02.2017 12:46

Re: Цветы в коробках.
 
Ой, как здорово! Мне так анемошки нравятся!
На тэйпленте ставили в оазис?

Nimriell 21.02.2017 12:58

Re: Цветы в коробках.
 
Нет, я как-то так с ними договариваюсь чаще всего. Выбираю хорошего качества.


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru