Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Композиции на ресепшн (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4723)

**Elena** 15.09.2011 10:10

Композиции на ресепшн
 
Здравствуйте! Создала данную тему так как не нашла подобной( Если плохо искала модераторы, прошу меня навести на этакую, если она есть). Сразу к делу) У нас многие любят заказывать бюджетные композиции на ресепшн, сотворить обычную корзиночку незамысловатой формы и содержания не проблема, но мне бы хотелось чего-то интересного, поражающего взгляд, вдохновляющего)) Может у кого есть подобный опыт или интересные идеи, было бы интересно их увидеть здесь. А еще вот такой вопрос - есть ли какие-то требования к подобным композициям??

Жду с нетерпением вашего участия в моей теме)

Добавлено через 4 минуты
Еще вот мысль пришла в голову! Я читала тему "Настольные композиции" и подумала: почему не разделить ее? Т.е существуют ведь настольные композиции разного назначения. Например простая интерьерная композиция, или по какому-то случаю, и другое дело если она подарочная так сказать, ну и вот на ресепшн тоже... должны же они между собой отличаться чем-то и я уверена так и есть)

Gum 15.09.2011 23:14

Re: Настольные композиции на Ресепшн
 
Леночка привет, думаю я не обозналась )))в поддержку актуальной для нас темы)
по своему опыту: композиции удобнее всего доставлять с периодичностью в неделю, соответственно главный критерий- жизнеспособность ))). стоит обращать внимание на обозреваемость - есть ресепшны , просматриваемые со всех сторон. и цветовая гамма, конечно же.

**Elena** 16.09.2011 00:15

Re: Настольные композиции на Ресепшн
 
Все верно) Ну да жизнеспособность - есть самое что ни на есть главное) Хотелось бы посмотреть кто что делает..Как-то не хочется банальщины, хочется интересных, запоминающихся, радующих глаз композиций, которые остаются в памяти)..

аленкас 29.09.2011 19:28

Re: Настольные композиции на Ресепшн
 
Вложений: 4
Несколько лет занималась такими композициями, из-за того, что стоять они должны около недели, ставить, в основном, приходится в воду, а из-за ограниченности бюджета используется по максимуму неживой материал - различные каркасы, коряжки и т.п. Главное, чтобы клиент все это воспринял.
Несколько примеров:

Тюменочка 29.09.2011 20:25

Re: Настольные композиции на Ресепшн
 
Цитата:

Сообщение от аленкас (Сообщение 115120)
Несколько лет занималась такими композициями, из-за того, что стоять они должны около недели, ставить, в основном, приходится в воду, а из-за ограниченности бюджета используется по максимуму неживой материал - различные каркасы, коряжки и т.п. Главное, чтобы клиент все это воспринял.
Несколько примеров:

Очень красивые и хорошие у Вас примеры! Стильно и с характером какждая работа! Это действительно офисные работы - и очень оригинальные!

аленкас 29.09.2011 20:46

Re: Настольные композиции на Ресепшн
 
Спасибо, именно здесь сразу вспомнилось все, чему учили в Николь.

блондинка 30.09.2011 23:22

Re: Настольные композиции на Ресепшн
 
Вложений: 3
Вот композиции которые я делала на рецепшен.

Наталья_ 15.10.2011 01:01

Re: Настольные композиции на Ресепшн
 
Вложений: 1
Привет!
Вот мой вариант (учебная работа)
преимущества - стойкость (выполнено на оазисе), сдержанность материала и расцветки (очень деловой вид, да!). и, благодаря тому, что растения разной степени раскрытости, композиция будет видоизменяться. хорошая высота (тут примерно 45-50 см по верхнему стеблю)
недостатки - нет объема, композиция плоскостная, т.е. может подойти для каких-то ниш, столов-бюро, подоконников. кругового обзора не предусмотрено

к стеночке ее! бгг

**Elena** 17.10.2011 14:10

Re: Настольные композиции на Ресепшн
 
Цитата:

Сообщение от Наталья_ (Сообщение 116842)
Привет!
Вот мой вариант (учебная работа)
преимущества - стойкость (выполнено на оазисе), сдержанность материала и расцветки (очень деловой вид, да!). и, благодаря тому, что растения разной степени раскрытости, композиция будет видоизменяться. хорошая высота (тут примерно 45-50 см по верхнему стеблю)
недостатки - нет объема, композиция плоскостная, т.е. может подойти для каких-то ниш, столов-бюро, подоконников. кругового обзора не предусмотрено

к стеночке ее! бгг

Наталья, мне очень понравилась!) Минимализм такой, ничего лишнего, смотрится как полянка, только вот с технической стороны насколько я знаю подобные композиции относятся к пейзажным композициям, где материал имеет природный растительный вид, имитирующий природное сообщество: опушка, луг, поле..В данном случае хризантема так низко наверняка не растет, может можно было заменить ее другим материалом например, тем что растет в полях низко на земле). Ну что-то в этом духе, максимально приблизить композицию к пейзажной)

Наталья_ 17.10.2011 19:28

Re: Настольные композиции на Ресепшн
 
Цитата:

Сообщение от **Elena** (Сообщение 117004)
Наталья, мне очень понравилась!) Минимализм такой, ничего лишнего, смотрится как полянка, только вот с технической стороны насколько я знаю подобные композиции относятся к пейзажным композициям, где материал имеет природный растительный вид, имитирующий природное сообщество: опушка, луг, поле..В данном случае хризантема так низко наверняка не растет, может можно было заменить ее другим материалом например, тем что растет в полях низко на земле). Ну что-то в этом духе, максимально приблизить композицию к пейзажной)

да, вы верно описываете вегетативный стиль, но перед нами не он. это немного другая задача и другая схема построения. впрочем, вряд ли стоит зацикливаться на теоретических аспектах, если результат нас удовлетворяет и объект выполнен достойно

**Elena** 24.10.2011 22:07

Re: Настольные композиции на Ресепшн
 
Цитата:

Сообщение от Наталья_ (Сообщение 117045)
да, вы верно описываете вегетативный стиль, но перед нами не он. это немного другая задача и другая схема построения. впрочем, вряд ли стоит зацикливаться на теоретических аспектах, если результат нас удовлетворяет и объект выполнен достойно

А какая схема построения в данном случае? ) А впрочем я с вами согласна)

Gum 24.10.2011 22:57

Re: Настольные композиции на Ресепшн
 
Вложений: 3
из последнего к теме

Кузнецова 24.10.2011 23:04

Re: Настольные композиции на Ресепшн
 
Вложений: 5
например можно еще такие

Gum 24.10.2011 23:25

Re: Настольные композиции на Ресепшн
 
безусловно - вдохновляет! мне нравятся ваши работы.
вопрос цены будет не корректным, или можно все же узнать на что готовы московские организации ради такого уголочка цветов ?

Наталья_ 25.10.2011 02:14

Re: Настольные композиции на Ресепшн
 
Цитата:

Сообщение от **Elena** (Сообщение 117967)
А какая схема построения в данном случае? ) А впрочем я с вами согласна)

Групповое распределение... ну вроде как несколько групп хвоща, потом туда - другие растения, группами. как-то так... не припомню сейчас теорию досконально

**Elena** 03.11.2011 09:53

Re: Настольные композиции на Ресепшн
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 117975)
из последнего к теме

Анют, ты умничка. Все я никак не доберусь до тебя(((((( Идеи есть, а времени нет на их реализацию, да и на работе в губке не разрешают делать композиции((( Поэкспериментировать не получается)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Кузнецова (Сообщение 117976)
например можно еще такие

Последняя очень понравилась! Вот в который раз убеждаюсь, что мне нравяться прямоугольные, овальные композиции, а не вытянутые или круглые. Интересно. Их разглядывать хочется. Вчера вот даже покупательницы долго выбирали какую композицию им купить и в итоге прямоугольную и выбрали))

**Elena** 03.11.2011 09:55

Re: Настольные композиции на Ресепшн
 
Вложений: 1
Из инета, то, что понравилось..)

**Elena** 03.11.2011 10:01

Re: Настольные композиции на Ресепшн
 
Вложений: 3
и еще..

galinaflori 03.11.2011 11:57

Re: Настольные композиции на Ресепшн
 
Вложений: 6
отдыхала в ОАЭ,в зале отлеля на рецепшн были такие композиции....

две последние в магазине из искусственных цветов

Gum 14.11.2011 22:44

Re: Настольные композиции на Ресепшн
 
Вложений: 3
еще в общую массу ))


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru