Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Надписи на живых цветах (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3682)

aina 30.11.2010 02:01

Надписи на живых цветах
 
Вложений: 4
А кто что думает насчет нанесения различных надписей, поздравлений, пожеланий на лепестки живых цветов?

ЧП Средин 30.11.2010 11:38

Re: Надписи на живых цветах
 
Зачем портить красоту цветка?
Есть же открытки, где можно писать любые пожелания.

Имхо, подростку идущему на первое свидание это может показаться оригинальным.

Опять же - ИМХО.

Юлишна 30.11.2010 11:55

Re: Надписи на живых цветах
 
Нам приносили на пробу подобную "красоту". Не пошло (ударение на последнюю букву). Действительно, оценили только подростки. Лежит теперь всё это в коробочке, ждёт, когда про него вспомнят.
Мне, кажется, что это из той же оперы, что и фосфорицирующие цветы- пошловатостью тянет.

Nimriell 30.11.2010 12:57

Re: Надписи на живых цветах
 
Эту фигню тут пытаются рекламировать с завидным постоянством. Одобряют только продавцы, флористы в лучшем случае тихо хихикают. :es:

Florinata 30.11.2010 20:13

Re: Надписи на живых цветах
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 76320)
Эту фигню тут пытаются рекламировать с завидным постоянством. Одобряют только продавцы, флористы в лучшем случае тихо хихикают. :es:

:fr:

славянка 30.11.2010 20:35

Re: Надписи на живых цветах
 
:es:

doctorira 30.11.2010 20:50

Re: Надписи на живых цветах
 
Цитата:

Сообщение от aina (Сообщение 76272)
А кто что думает насчет нанесения различных надписей, поздравлений, пожеланий на лепестки живых цветов?


ацтой:av:

Еленка 01.12.2010 19:04

Re: Надписи на живых цветах
 
Я не флорист и не продавец цветов, но мне тоже не нравиться:df:

Дьяволица 06.12.2010 16:46

Re: Надписи на живых цветах
 
Спасибо за мнение девочки. А то я уже подумывала заказать такое дело.

aina 06.12.2010 20:50

Re: Надписи на живых цветах
 
Как интрересно вкусы и мнения в разных странах расходятся... А я их довольно успешно продаю в Париже.
Французам нравится...

E-Ov 24.12.2010 02:44

Re: Надписи на живых цветах
 
Вот именно вкусы! У нас не идет, там идет. Да у нас вообще другая флористика. Все относительно, а значит и надписи не есть плохо

Svetlosti 24.12.2010 10:32

Re: Надписи на живых цветах
 
ВСЕМ привет. Давно не была у нас. Да же соскучилась. По поводу наклеек......флорист в переводе звучит продавец цветов и как бы нам не хотелось, мы работаем для людей, а их много и они с разными вкусами. И если вы хотите, что бы бизнес шел успешно, то ваша задача удовлетворить разные вкусы. По поводу продается.....надо продавать и тогда продается все. Пример: божья коровка посадить ....НЕТ......, этим мы желаем человеку богатство, достаток точки на спинки означают деньги......дайте еще с собой три.......(из таких сопутствующих мелочей складывается средний чек), а еще божья коровка самое сексуальное насекомое, ученые озвучили такой факт, они ЛЮБОВЬЮ занимаются по несколько часов, кролики отдыхают (для молодых и не только)..... И еще несколько историй и это только божья коровка и разные вкусы......

aina 25.12.2010 00:46

Re: Надписи на живых цветах
 
Вообще-то я не про наклейки говорила... А именно про печать на цветах с помощью специального принтера. Про американскую систему Speaking Roses знаете наверное...

Alona 25.12.2010 01:03

Re: Надписи на живых цветах
 
Ничего не знаем про энту систему печатающую , расскажите:)

СветланаL 25.12.2010 09:49

Re: Надписи на живых цветах
 
Это принтер, цветной, вместо плоского отверстия для бумаги - выемка для цветка. Принцип печати тот же - струйка краски... Нам это чудо техники предлагали лет пять назад. Подсоединяется к компу,есть специальная программа,можешь писать разными шрифтами все,что хочешь. Даже рисовать можно,насколько я помню. Игрушка интресная. Только окупаться она будет... не знаю,сколько Вы продаете отдельных цветков(там не только на розах можно было печатать) и сколько Вы берете за то,что на цветке будет еще и надпись... в Париже... насколько я помню,цены на цветы в Париже и так - очень сильно отличаются не в лучшую сторону от той же Голландии, Бельгии, даже Германии. Так что - именно этой разницей вы и будуту окупать очень не дешевый принтер. Если не ошибаюсь - полторы тысячи долларов. И еще - есть такая проблемка - напечатали - а не получилось ровно,красиво... так как захотел заказчик... Всякое бывает,это же цветок...у него своя,уникальная форма. Вы этот цветочек - в мусорник... и печатать по-новой...( с розы хоть лепесток можно ободрать,а вот калла...) Вот и продумывайте эти моменты. Техника должна окупаться... Лучше уж купить листы наклеек на материал и печатать на них - и наклеивать на цветок,если очень хочется уникальности. Так хоть обычный принтер не будет маячить засунутой известно куда пачкой зеленых.

И последнее - что совершенно отвратило мою Офру от покупки( каюсь, я тоже в этом активно помогала) - это мысль о том, что приходить и заказывать уникальную надпись будут в основном не в будний день,когда делать нечего и можно повозиться с дизайном очередного "я тебя люблю!", а в праздники,когда и так напряженка жуткая, лишних рук вообще нет, а тут прийдут и попросят что-то такое уникальное написать... И еще - хотя бы 10 минут работы(меньше не получится при самом крутом пользователе компа) это минимум еще 2 доллара( зарплата именно за эту работу) а скорее всего гораздо больше, такие покупатели любят все опции проверить, как можно написать, какими шрифтами... добавьте эти два доллара к себестоимости цветка... это расход,а не прибыль,а после этого решайте... вполне возможно,что дешевле окажется выложить надпись кристаллами сваровски вручную на клей для живых:fg:

Пишу уже второй раз все это... Где-то же уже была тема этих надписей.

Nimriell 25.12.2010 22:19

Re: Надписи на живых цветах
 
Свет, я их, вроде собрала все в одну... Надоели- слов нет.

kokosha 25.01.2011 12:21

Re: Надписи на живых цветах
 
года два-три назад привезли нам этакое "новшество", называли "говорящими цветами")))
не пошло...но не потому что пошло, или какие там ассоциации возникают)))
во-первых,это достаточно не дешево(я конкретно о наклейках обычных пишу).если,взять к примеру один цветочек, то одна наклейка по цене примерно равна цене цветка,вот как!!!
во-вторых,это достаточно кропотливое занятие,ибо человек,чаще всего торопиться,покупая один или три цветочка,а тут нужно уйдя в подсобку с его же букетом наклеиваь эти наклейки(масло масляное))))
если же говорить о заранее подготовленных "говорящих" цветах,играет тот факт, что не их не раскупят, и пойдет списание в минус уже не одного цветочка,а еще и наклеечки недешовой такой(кто работает давно поймет о списании)
возможно распространение таких "надписей" для "говорящих" цветов на актуальные праздники типа 14е февраля,Татьянин день и что-нить в этом духе...
к сожалению,в нашем салоне они абсолютно не пользуются спросом,хоть и контингент покупателей достаточно разнообразен)

elenka78 26.01.2011 19:59

Re: Надписи на живых цветах
 
Наклейки, печать и т.д.! Это ж караул. Если постараться, это, можно продать, но, пожалуйста, генераторы таких идей, оставьте цветы в покое! Итак живём в век целлофана/пластика, природой любуемся на заставке рабочего стола компьютера, всё какое-то ненастоящее и фальшивое. Странные мы люди, не можем согласиться, что есть вещи, не требующие усовершенствования. Короче, для меня это как татуировка у младенца, пусть даже временная.:ak:

Светик 16.02.2011 10:44

Re: Надписи на живых цветах
 
НАШ САЛОН РАБОТАЕТ ДВА МЕСЯЦА И НАДПИСИ ПОЛЬЗУЮТСЯ СПРОСОМ! НАПРИМЕР ЗАКАЗЫВАЮТ КОМПОЗИЦИЮ И НА ОДНОМ ЦВЕТКЕ НАДПИСЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ . НА ВИТРИНЕ ВСЕГДА СТОИТ ЦВЕТОК С НАДПИСЬЮ .

Nimriell 16.02.2011 17:08

Re: Надписи на живых цветах
 
Капслок выключаем, не забываем.

Цитрус 11.03.2011 16:14

Re: Надписи на живых цветах
 
А мне в прошлом году в рекламных целях прислами 1 такую вот наклЭйку.... пролежала она годик , а тут вдруг я решила опробовать эту штукенцию, смеху ради... И что ВЫ думаете????? Она даже не отошла от бумажки!!!! Краска слезла с нее, к пальцам прилипла - так я и проходила полдня к пальцами в красную точечку.....

Да... весч оказалась не то что бесполезной, а даже , не побоюсь этого слова, вредоносной :dg: ну и конечно же не имеет никакой эстетической ценности!

edgar 11.03.2011 18:44

Re: Надписи на живых цветах
 
Мне не очень нравиться.
1)Апаратура дорогая.
2)Для такого есть откритки)

Светик 15.03.2011 16:08

Re: Надписи на живых цветах
 
Мы печатаем на обычном принтере только бумага специальная!

Irida 20.03.2011 16:06

Re: Надписи на живых цветах
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 78975)
мы работаем для людей, а их много и они с разными вкусами. И если вы хотите, что бы бизнес шел успешно, то ваша задача удовлетворить разные вкусы....

Вы абсолютно правы!
Вкусы, действительно, очень разные, а у молодежи - вообще непредсказуемые.

Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 78975)
По поводу продается.....надо продавать и тогда продается все...

И будет не только продаваться, но и пользоваться спросом!
Красота - красотой, а бизнес - бизнесом!
Если бы наши обычные магазины продавали бы только то, что нравится, допустим, директору, то они бы давно "прогорели".

Добавлено через 49 минут
Цитата:

Сообщение от kokosha (Сообщение 81939)
не пошло...
во-первых,это достаточно не дешево(я конкретно о наклейках обычных пишу).если,взять к примеру один цветочек, то одна наклейка по цене примерно равна цене цветка,вот как!!!

Это где Вы такие цены видели?
Мы продаем по 250 руб за лист А4. На листе от 80 до 192 наклеек. Следовательно стоимость одной наклейки 1,30 руб до 3,13 руб.

Цитата:

Сообщение от kokosha (Сообщение 81939)
во-вторых,это достаточно кропотливое занятие,ибо человек,чаще всего торопиться,покупая один или три цветочка,а тут нужно уйдя в подсобку с его же букетом наклеиваь эти наклейки(масло масляное))))

А зачем ходить в подсобку с букетом и наклеивать там?
Вот если наклейки или их цветные копии положить в файлики и разместить на видном доступном месте, а потом при наклеивании "устроить шоу" перед клиентом (и другие, может, заинтересуются), то покупатель еще не раз зайдет к Вам за цветами.


Цитата:

Сообщение от kokosha (Сообщение 81939)
если же говорить о заранее подготовленных "говорящих" цветах,играет тот факт, что не их не раскупят, и пойдет списание в минус уже не одного цветочка,а еще и наклеечки недешовой такой(кто работает давно поймет о списании)

Не надо заранее наклеивать на все цветы!
Достаточно 3 цветов с разными надписями для привлечения внимания (можно использовать хорошие искуственные).

Цитата:

Сообщение от kokosha (Сообщение 81939)
к сожалению,в нашем салоне они абсолютно не пользуются спросом,хоть и контингент покупателей достаточно разнообразен)

Извините, а покупатели знают о наличии у Вас данной продукции и её ассортименте?

Рысёна 20.03.2011 16:11

Re: Надписи на живых цветах
 
Девочки, что это????
http://anastgal.diary.ru/p96873287.htm

Irida 20.03.2011 16:27

Re: Надписи на живых цветах
 
Цитата:

Сообщение от Цитрус (Сообщение 88309)
А мне в прошлом году в рекламных целях прислами 1 такую вот наклЭйку.... пролежала она годик , а тут вдруг я решила опробовать эту штукенцию, смеху ради... И что ВЫ думаете????? Она даже не отошла от бумажки!!!! Краска слезла с нее, к пальцам прилипла - так я и проходила полдня к пальцами в красную точечку.....

Да... весч оказалась не то что бесполезной, а даже , не побоюсь этого слова, вредоносной :dg: ну и конечно же не имеет никакой эстетической ценности!


Для начала - вопрос: эта наклейка должна была наклеиваться "всухую" или при помощи воды?

Если речь идет о наклейках, переносимых при помощи воды, то ответ очевиден.

Если речь идет о наклейках, переносимых "всухую", то опишу возможные причины.

Вам просто не повезло - Вам попалась некачественная продукция.
1. Хорошие наклейки должны печататься на хорошем качественном принтере.
2. Нужна специальная пленка.
3. Нужны специальные чернила.

Не отойти от бумажки она могла в двух случаях: "левая" пленка или неправильное хранение пленки или готовых наклеек (при каких условиях она лежала у Вас целый год?)

То, что Вы испачкали руки, говорит об обычных дешевых чернилах.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 89714)
Девочки, что это????
http://anastgal.diary.ru/p96873287.htm

Эти цветы совершенно настоящие, хотя и выглядят как искусственные, которые раскрасили фломастерами. Их "изобрел" дизайнер Peter Van de Werken, владелец цветочной компании в южной Голландии. Их нельзя заказать как куст, они продаются исключительно как отдельные розы.
Эти необычные цветы получили свой цвет благодаря тому что в их стебли вживляется краска, пока они растут, после чего она впитывается лепестками. Это очень кропотливая работа, требующая усилий и времени.
Разумеется, цена у таких цветов соответствующая - букет из пяти штук стоит более 55 долларов. Также можно заказать букет из роз, в котором у каждого цветка будет свой цвет.

Рысёна 20.03.2011 16:29

Re: Надписи на живых цветах
 
Цитата:

Сообщение от Irida (Сообщение 89720)
Эти цветы совершенно настоящие, хотя и выглядят как искусственные, которые раскрасили фломастерами. Их "изобрел" дизайнер Peter Van de Werken, владелец цветочной компании в южной Голландии. Их нельзя заказать как куст, они продаются исключительно как отдельные розы.
Эти необычные цветы получили свой цвет благодаря тому что в их стебли вживляется краска, пока они растут, после чего она впитывается лепестками. Это очень кропотливая работа, требующая усилий и времени.
Разумеется, цена у таких цветов соответствующая - букет из пяти штук стоит более 55 долларов. Также можно заказать букет из роз, в котором у каждого цветка будет свой цвет.

Ирида, это я все на сайте прочитала :)
Вопрос надо читать как "Зачем????" :ag:

Irida 20.03.2011 16:36

Re: Надписи на живых цветах
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 89723)
Ирида, это я все на сайте прочитала :)
Вопрос надо читать как "Зачем????" :ag:

Рысёна, я прочитала так, как у Вас было написано (читать мысли пока не научилась):
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 89714)
Девочки, что это????
http://anastgal.diary.ru/p96873287.htm


Рысёна 20.03.2011 16:51

Re: Надписи на живых цветах
 
Цитата:

Сообщение от Irida (Сообщение 89728)
Рысёна, я прочитала так, как у Вас было написано (читать мысли пока не научилась):

А вы правда думали, что я ссылку выставила, а текст на сайте "ниасилила"? :)
На вопрос-то ответите? :) я без сарказма, настроение просто хорошее:)
Я правда не понимаю назначения такой вот "красоты", вот и спрашивала, может, кто с этим дело имел?

Irida 20.03.2011 17:21

Re: Надписи на живых цветах
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 89730)
А вы правда думали, что я ссылку выставила, а текст на сайте "ниасилила"? :)

Я просто ответила на вопрос.
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 89730)
На вопрос-то ответите? :) я без сарказма, настроение просто хорошее:)
Я правда не понимаю назначения такой вот "красоты", вот и спрашивала, может, кто с этим дело имел?

Я лично с этим пока не сталкивалась, но люди спрашивали.
Есть даже специальные краски, чтобы так цветочки разрисовать (а здесь они такими уже вырастают).
Розы не очень понравились.
Гербера напомнила цветик-семицветик - необычно, интересно.
Хризантемы очень нравятся. Я вообще их очень люблю.

Рысёна 20.03.2011 17:28

Re: Надписи на живых цветах
 
Мне розы тоже не понравились совершенно! Извращение над цветком, ИМХО

Nimriell 20.03.2011 18:38

Re: Надписи на живых цветах
 
Юля, без паники. К нам такое, слава Богу, пока не завозят )))

Рысёна 20.03.2011 18:43

Re: Надписи на живых цветах
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 89755)
Юля, без паники. К нам такое, слава Богу, пока не завозят )))

Какое счастье!:ag:
Нет, ну правда ведь ужасно, ЗАЧЕМ это?

Nimriell 20.03.2011 19:07

Re: Надписи на живых цветах
 
За тем же, зачем и надписи. И синие розы, крашеные из баллончика. (Ну, или палочками, кому как больше)

Чтобы продавать людям с определённым складом интеллекта то, чего этот ихней интеллект желает )))

Рысёна 20.03.2011 19:22

Re: Надписи на живых цветах
 
Кажется, это из разряда наших ландшафтных историй :) Просят экзотики. Ты им ландшафт в каком-нибудь этностиле, а они - "А нельзя сюда петунию и бархОтки?" Мня это "бархОтки" :), да еще с таким ударением, просто убивает. Мещанство, блин. денег заработать могут, за границу выезжают, а вкус в себе воспитать не в состоянии.

Nimriell 20.03.2011 19:48

Re: Надписи на живых цветах
 
Вкус это дело воспитания с детства. Человек из нормальной, интеллектуальной семьи никогда не попросит ни бархОтки, ни целУфан, не надписи на розах.
Моя мама, которой сейчас 75 лет и которая всю жизнь проработала в НИИ на оборонке, отлично знала всегда, что цветы в упаковке дарить неприлично. И меня учила. И никогда у нас в квартире не было ни роз в намордничках, ни крашеных хризантем, ни блестящего целуфана.

Рысёна 20.03.2011 20:14

Re: Надписи на живых цветах
 
Вот подпишусь под каждым словом! Ваша мама - просто молодец! А у нас в городе в каждом втором салоне на цветы "блеском" из баллончика брызжут, и гордо говорят "Новинка!":) Руки бы поотрывала. А про надписи на цветах.. Вот принесет мне милый муж розу с наклейкой "Я тебя люблю!", получит в лоб встречным вопросом: "А словами сказать не судьба?" Точно также и ко всяким мини-открыткам, навешанным на букеты, отношусь. ИМХО.

Nimriell 20.03.2011 20:26

Re: Надписи на живых цветах
 
Не, ну открыточка в букете имеет давнюю историю. Когда- то 200 лет назад молодые люди прятали в бидермейеры предложения руки... РомантеГа и всё такое ))
В школе Николь учат делать цветочные композиции с запрятанными внутри секретами: колечком, например... Это можно очень интересно обыгрывать ;)

Рысёна 20.03.2011 20:29

Re: Надписи на живых цветах
 
Требую романтЕГи словами!!!! :)

Nimriell 20.03.2011 20:38

Re: Надписи на живых цветах
 
Словами некоторые стесняются )))
Хай говорят, как могут. Лишь бы не молчали )))

Кsенька 03.05.2011 17:40

Re: Надписи на живых цветах
 
На Украине идут не плохо.Хотя тоже кому то не нравиться,а кто то в диком восторге.У нас невеста лепестки роз для осыпания заказывала с надписями)
На видео довольно оригинально получилось.
Мы просто наклейки покупаем,выходит не дорого.

Larina 12.08.2011 11:28

Re: Надписи на живых цветах
 
ню-ню...а Вы случайно не тот самый производитель?

Nimriell 12.08.2011 11:41

Re: Надписи на живых цветах
 
Задалбала скрытая реклама этой дряни. Сообщение удалила.

Кsенька 16.08.2011 23:25

Re: Надписи на живых цветах
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 109644)
ню-ню...а Вы случайно не тот самый производитель?

если Вы мне,то нет,мы просто покупаем и удовлетворяем желание клиентов,создавая себе выторг)))

Larina 17.08.2011 01:02

Re: Надписи на живых цветах
 
Не-е, Кsенька, это не Вам, это тому г-дину, сообщение которого удалили)

Nimriell 17.08.2011 01:15

Re: Надписи на живых цветах
 
Именно)

Dalmatino 17.08.2011 01:32

Re: Надписи на живых цветах
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 89714)
Девочки, что это????
http://anastgal.diary.ru/p96873287.htm

такие "радужные" розы иногда действительно пользуются спросом. Радуга-символ сексуальных меньшинств.
когда здесь в Швеции проводятся прайды, то такие розы заказывают.

AnnaFlowers 17.08.2011 01:48

Re: Надписи на живых цветах
 
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 110282)
такие "радужные" розы иногда действительно пользуются спросом. Радуга-символ сексуальных меньшинств.
когда здесь в Швеции проводятся прайды, то такие розы заказывают.


кстате,а кто то продавал уже такие розы
и где их такие берут?

Dalmatino 17.08.2011 01:50

Re: Надписи на живых цветах
 
мы такие заказывали у наших голландских поставщиков, так же как и любые другие

Kassiopeia 20.08.2011 01:08

Re: Надписи на живых цветах
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 89797)
Вот подпишусь под каждым словом! Ваша мама - просто молодец! А у нас в городе в каждом втором салоне на цветы "блеском" из баллончика брызжут, и гордо говорят "Новинка!":) Руки бы поотрывала. А про надписи на цветах.. Вот принесет мне милый муж розу с наклейкой "Я тебя люблю!", получит в лоб встречным вопросом: "А словами сказать не судьба?" Точно также и ко всяким мини-открыткам, навешанным на букеты, отношусь. ИМХО.

а если доставляют букет посредники - то мини-открытки как раз кстати)))
а к надписям на цветах я отношусь плохо...не люблю я их))


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru