Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Букеты с горшечными растениями... (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1856)

Damia 11.02.2009 18:05

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Helen_sun (Сообщение 14848)
Нужны идеи по оформлению банкета.
Заказчица хочет сэкономить и украсить стол горшечными цветами (что бы потом домой забрать), вместо "обычных"композиций в оазисе. Выбрали цикламены. Тупо поставить в кашпо не хочется, а что с ними сделать, пока в голову не приходит.

Все чаще флористы задумываются о том как использовать горшечку в букетах. Вот, например, один вариант, предложенный Сергеем Малюченко:
Увлажнить землю. Затем, чтобы вода не протекала, обернуть горшок в пищевую пленку (2,3 слоя для прочности). Задекорировать тейп-лентой, закрепить анкор-скотчем ножки из проволоки.

Может быть, не стоит вынимать цветы из горшка, а все же попробовать задекорировать его зеленью, использовать ветки, сизаль для декора и придания объема…

тоня 04.04.2009 16:25

Букеты с горшечными растениями...
 
Вложений: 1
Создаю новую тему, как мне кажется что интересную, букеты с горшечными растениями.И вот первая фотка...

Damia 14.09.2009 14:19

Re: Букеты с горшечными растениями...
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 16809)
Создаю новую тему, как мне кажется что интересную, букеты с горшечными растениями.И вот первая фотка...

Тоня, тема интересная, но почему-то не пошла...
Не может быть, чтобы флористы совсем не использовали горшечные растения в букетах?

Вот пример, как установить в букет растение, не вынимая его из транспортировочного горшка: http://www.floristic.ru/forum/showpo...&postcount=852

тоня 15.09.2009 09:24

Re: Букеты с горшечными растениями...
 
Да, я тоже из горшка растение не вынимаю, а тему похоже придется развивать самой...:)

Лика 15.09.2009 13:29

Re: Букеты с горшечными растениями...
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 16809)
Создаю новую тему, как мне кажется что интересную, букеты с горшечными растениями.И вот первая фотка...

Тоня! Просто никто не смотрел эту тему! Букет с горшечными растениями получился супер!!!:D:D

Damia 16.09.2009 14:14

Re: Букеты с горшечными растениями...
 
Вложений: 1
Продолжим...
фото свадебного букета, взято из Интернет

Васин Сергей 16.09.2009 21:55

Re: Букеты с горшечными растениями...
 
Цитата:

Сообщение от Damia (Сообщение 22154)
Тоня, тема интересная, но почему-то не пошла...
Не может быть, чтобы флористы совсем не использовали горшечные растения в букетах?

Вот пример, как установить в букет растение, не вынимая его из транспортировочного горшка: http://www.floristic.ru/forum/showpo...&postcount=852


Мне кажется,немного рискованно делать букет не вынимая цветок из горшка... если этот букет перевернут, то будет "жесть".:rolleyes:

Хотя радилась одна идея))):p если будет тот цветок что нужен попробую намудрить:) .

тоня 17.09.2009 01:56

Re: Букеты с горшечными растениями...
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 22210)
Мне кажется,немного рискованно делать букет не вынимая цветок из горшка... если этот букет перевернут, то будет "жесть".:rolleyes:

Хотя радилась одна идея))):p если будет тот цветок что нужен попробую намудрить:) .

Прежде всего обязательно цветок " крепится " к горшку, проволокой крест на крест, так что не выпадает даже если перевернуть букет, но получается потяжелее, зато цветок в дальнейшем можно использовать по назначению. Давай твори и показывай чего получилось, удачи....:)

Onega 17.09.2009 19:17

Re: Букеты с горшечными растениями...
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 22210)
Мне кажется,немного рискованно делать букет не вынимая цветок из горшка... если этот букет перевернут, то будет "жесть".:rolleyes:

Хотя радилась одна идея))):p если будет тот цветок что нужен попробую намудрить:) .

Да уж мудрить мы мастера....а вот я к примеру Ичиверию и без земли в букеты легко ...садишь не проволоку или палочки для гриля и держиться как милая...и среднюю и малую горшечку так же легко можно "насаживать на палки для "поддержки растений"...обмотав горшок пленкой и так де в букет...особенно "большие букеты хорошо выходят! Так что только попробовать....а уж в похоронные композиции и бромелия и гусмания на ура!

тоня 01.10.2009 15:08

Re: Букеты с горшечными растениями...
 
Вложений: 1
Вот мужской букет с кактусом в горшке...

Damia 01.10.2009 15:35

Re: Букеты с горшечными растениями...
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 22702)
Вот мужской букет с кактусом в горшке...

А кактус был специально так задуман? Нет ли в букете намека, для колкого, или колючего;) мужчины? Главное, чтобы не ткнулся носом, когда будет слушать запах цветов:)

Nimriell 01.10.2009 16:52

Re: Букеты с горшечными растениями...
 
Я думаю, не ткнётся. Клёвый букет :)

katja 01.10.2009 19:33

Re: Букеты с горшечными растениями...
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 22702)
Вот мужской букет с кактусом в горшке...

Здорово!!! Букет с характером получился!!!

Бонни 03.10.2009 01:08

Re: Букеты с горшечными растениями...
 
Тоня! Как всегда - СУПЕР!

Лика 09.10.2009 14:43

Re: Букеты с горшечными растениями...
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 22702)
Вот мужской букет с кактусом в горшке...

Тоня! Очень симпотно получился букетик!:D

Surprise 22.10.2011 21:04

Re: Букеты с горшечными растениями...
 
Букетики супер!!!

Ирина65 22.10.2011 22:45

Re: Букеты с горшечными растениями...
 
Год назад в Москве Урсула Вегенер давала мастер-класс по ипользованию комнатных , в том числе и в букетах. Из горшков она их вынимала, корневую систему оборачивала мхом и проволокой обматывала, внутри - палочка-нога.Фото пока не могу дать, они на диске, а его еще найти надо. Если интересно, поищу. Я сама бывало делала букеты с Гузманией - ей и мха не надо. Суккуленты обалденно смотрятся, но там как раз надо с мхом и ногой.:cn:

Ирина65 23.10.2011 00:58

Re: Букеты с горшечными растениями...
 
Вложений: 3
Вот букеты Урсулы...

Surprise 23.10.2011 02:08

Re: Букеты с горшечными растениями...
 
Как красиво, надо попробовать горшечные в букеты ставить. Первый раз такое вижу, у нас это совсем не распространено.

Fialka74 27.10.2011 01:08

Re: Букеты с горшечными растениями...
 
Вложений: 1
какая хорошая идея...очень интересные букеты....
покажу свою композицию из горшочков...


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru