Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Фрукты, овощи.... (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1823)

Татьяна S. 26.08.2014 13:13

Re: Фрукты, овощи....
 
Вложений: 5
Делала настольные композиции для "Дня урожая", использовала все, что росло на грядке или около нее. Основой послужили патиссоны, уже зрелые и еще не очень зрелые. В ход пошли также: калина, рябина черноплодная, бешеный огурец или Ecballium elaterium, виноград, бархатцы Tagetes, плоды клещевины, вообщем, что под руку попалось.

Анфейка 02.09.2014 16:14

Re: Фрукты, овощи....
 
Добрый день!
Может быть кто-нибудь сможет подсказать. Нашла в посадках) очень красивую яблоню с малюпуськами плодами-гроздьями. Очень хочется сохранить до Нового года, чтобы использовать в композициях. Можно это как-то сделать?

onlycrew 02.09.2014 16:53

Re: Фрукты, овощи....
 
У меня не долежали

Татьяна S. 02.09.2014 22:14

Re: Фрукты, овощи....
 
Цитата:

Сообщение от Анфейка (Сообщение 174246)
Добрый день!
Может быть кто-нибудь сможет подсказать. Нашла в посадках) очень красивую яблоню с малюпуськами плодами-гроздьями. Очень хочется сохранить до Нового года, чтобы использовать в композициях. Можно это как-то сделать?

Нашла один совет, сама еще не пробовала, но хочу проэксперементировать в этом году с райскими яблочками.
Вот сам совет: яблоки нужно выбирать спелые, крепкие, без видимых повреждений и вмятин и обрабатывать их расплавленным воском. Растопленный воск создает тонкую пленку, которая предохраняет яблоко от попадания свежего воздуха, ведь именно из-за воздуха начинают портится продукты. Не попадет так же ни мошка, ни другие микробы. А вот моя бабушка делала еще таким способом. Брала трехлитровую банку, укладывала в нее маленькие яблочки, ранетки, в общем все то, что способно пролезть в горлышко банки. Накладывала примерно на 5-7 см не доходя до края банки. Затем между верхними яблоками ставила свечку обычную, маленькую. Зажигала ее и быстро закатывала банку крышкой. Все, банка закатана, свечка аккуратно горит внутри банки. Для чего? Пока горит свечка, в банке есть кислород, свечка погасла - кислород закончился. Яблоки получаются как только что сорванные.

Анфейка 03.09.2014 10:28

Re: Фрукты, овощи....
 
Спасибо большое за советы. Будем пробовать))

Татьяна S. 03.09.2014 13:41

Re: Фрукты, овощи....
 
Цитата:

Сообщение от Анфейка (Сообщение 174260)
Спасибо большое за советы. Будем пробовать))

Не за что, сама буду пробовать, а потом поделимся опытом:)

onlycrew 16.09.2014 00:20

Re: Фрукты, овощи....
 
Вложений: 1
Овощной букет

Вот такие вот необычные букеты мужчины дарят своим любимым женщинам)

Рассмотреть состав

giverni 16.09.2014 16:56

Re: Фрукты, овощи....
 
Вложений: 4
Композиции с овощами для рецепции и кабинетов врачей заказала популярный диетолог Маргарита Королёва.

Цветолина 27.04.2015 16:35

Re: Фрукты, овощи....
 
https://vk.com/club22475840?z=photo-...75840_00%2Frev
https://vk.com/club22475840?z=photo-...75840_00%2Frev

Olga74 03.10.2015 13:45

Re: Фрукты, овощи....
 
Вложений: 2
Октябрь

Татьяна S. 11.06.2016 11:17

Re: Фрукты, овощи....
 
Вложений: 3
Очень ароматные, так как использовалось много ароматной зелени, композиции для фармацевтической компании. Для композиции взяли мяту, укроп, петрушку, базилик, брокколи и цветы. На третьем фото - овощи и цветы.

ольгацвет 26.11.2016 13:15

Re: Фрукты, овощи....
 
Вложений: 3
Всем привет! Я тут новичок- в-общем как и в во флористическом ремесле. Вот мои первые работы-интересно Ваше мнение. Буду рада прочитать Ваше мнение)

Nimriell 30.11.2016 14:38

Re: Фрукты, овощи....
 
Вложений: 11
Этой осенью у меня случился интересный заказ для стенда компании «Фосагро» на выставке Химия 2016. - композиции, полностью состоящие из овощей. По техзаданию, они должны были быть строгие, в бело-зеленой цветовой гамме. Но я не смогла удержаться от того, чтобы добавить чуть-чуть яркой осенней нотки.

Nimriell 30.11.2016 14:42

Re: Фрукты, овощи....
 
Цитата:

Сообщение от ольгацвет (Сообщение 185459)
Всем привет! Я тут новичок- в-общем как и в во флористическом ремесле. Вот мои первые работы-интересно Ваше мнение. Буду рада прочитать Ваше мнение)

Мне нравится. Единственное, что меня немного смущает - цветы выглядят очень побитыми и зажатыми овощами. Может быть, Вам стоит размещать их немного выше? Вторым этажом, так сказать....
Поднимая цветы над овощами, Вы покажите их значимость, дороговизну. Ведь они и в самом деле стоят дороже и имеют полное право стоять на ступенечку выше. А в букете появится глубина - так что общее впечатление обязательно выиграет.

Колерус 30.11.2016 18:46

Re: Фрукты, овощи....
 
Вложений: 1
Вложение 623368

Manzana 01.12.2016 12:06

Re: Фрукты, овощи....
 
Наташа, вот прямо совсем хорошо получилось! Чисто и стильно! Блеск от спрея для листьев или что-то посерьезнее?

Nimriell 02.12.2016 15:40

Re: Фрукты, овощи....
 
Цитата:

Сообщение от Manzana (Сообщение 185517)
Наташа, вот прямо совсем хорошо получилось! Чисто и стильно! Блеск от спрея для листьев или что-то посерьезнее?

Спасибо! Это просто спрей для листьев. Я надеялась, что если покрою блеском, на них не будут покушаться в плане еды. Куда там! Застройщики попросили больше виноград не ставить в такие композиции, потому что его почти весь оборвали и съели. :be:

Цветы в Заречном 02.12.2016 19:08

Re: Фрукты, овощи....
 
Вложений: 2
У нас в модняхах сейчас букеты из фруктов.

Цветы в Заречном 02.12.2016 19:11

Re: Фрукты, овощи....
 
Вложений: 1
В композиции иногда ставим фруктики.

Nimriell 02.12.2016 19:30

Re: Фрукты, овощи....
 
Мне вот что интересно по поводу таких букетов: они ведь позиционируются как съедобные. Но вот я лично не стала бы есть, например, мандарин проткнутый палочкой... Это только я такая привередливая и больше никто не парится, или есть какой-то способ крепить фрукты, не повреждая их?


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru