Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Своими руками (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Вышивка (гладью,крестиком,ну,и ноликом) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2835)

pionaa 13.01.2011 10:47

Re: вышивки(гладью, крестиком, ну, и ноликом)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 80408)
Класс, изумительная работа!!!

спасибо )

sluma 13.01.2011 21:00

Re: вышивки(гладью, крестиком, ну, и ноликом)
 
[QUOTE=pionaa;80568]нет не обязательно. перейти по ссылке на сайт, потом -
Видимо, что-то я "не догоняю", дождусь своего 20-летнего "гения")))

Марусечка 19.05.2011 12:14

Re: вышивки(гладью, крестиком, ну, и ноликом)
 
Девочки, я тоже вышиваю вот ссылочка на мой альбом http://www.netprint.ru/ru/98/1093302/
интересно услышать ваше мнение

linaart2008 30.06.2011 00:58

Re: вышивки(гладью, крестиком, ну, и ноликом)
 
Вложений: 10
Опять я со своими фотографиями с выставки.Хочется показать людям работы детей. А в этом году сдвинулись сроки проведения выставки и мы-то ее оформили, а смотреть до осени некому- дети на каникулах.
Итоговая республиканская выставка детского творчества декоративно-прикладного направления "Прикосновение к истокам".
Работ много, поэтому ставим близко друг к другу, кладем что-то на рушники. Это народная вышивка и немного вязания. На бордовом подиуме-- вологодское коклюшечное кружево. В южном Крыму есть мастер прекрасно владеющий этой редкой северной техникой.

linaart2008 30.06.2011 01:01

Re: вышивки(гладью, крестиком, ну, и ноликом)
 
Вложений: 6
... и с этой же выставки .Гладь.

linaart2008 30.06.2011 01:04

Re: вышивки(гладью, крестиком, ну, и ноликом)
 
Вложений: 11
С той же детской выставки вышивка бисером и лентами. Пара хороших картин крестом. Национальная объемная татарская вышивка золотом ( сумка для корана, кисет, феска) и фрукты-мягкая игрушка,-вышивка пайетками.

sluma 30.06.2011 01:52

Re: вышивки(гладью, крестиком, ну, и ноликом)
 
li!naart2008, отпад! Спасиииииибоооо!!!! ))))))))))))))) Котяру давно заприметила в магазине, но так и не решилась вышивать - старость, ёлы!

linaart2008 30.06.2011 02:16

Re: вышивки(гладью, крестиком, ну, и ноликом)
 
Надо решиться. Я так понимаю, ребенок его не даже не пол-года вышивал, намного меньше.

iriss 30.06.2011 08:35

Re: вышивки(гладью, крестиком, ну, и ноликом)
 
linaart2008 - это сказка!!! Спасибо таким детям и низкий поклон их учителям.

Таня Н 05.07.2011 01:17

Re: вышивки(гладью, крестиком, ну, и ноликом)
 
Вложений: 2
Вышивка крестиком, это для меня пока в прошлом.Когда работала главбухом, нервы успокаивала. Уже 2-й год лежат недовышитые подсолнухи Ван Гога.А это былые подвиги, замок короля Людвига Баварского, и иммитация под старинный гобелен.Сейчас висят на даче.

Lytiki-cvetochki 05.07.2011 02:43

Re: вышивки(гладью, крестиком, ну, и ноликом)
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 104135)
Вышивка крестиком, это для меня пока в прошлом.Когда работала главбухом, нервы успокаивала. Уже 2-й год лежат недовышитые подсолнухи Ван Гога.А это былые подвиги, замок короля Людвига Баварского, и иммитация под старинный гобелен.Сейчас висят на даче.

Ай да Таня, ай да мастерица! Вышивка и крестиком и гладью действительно оч успокаивает, давно уж не вышиваю - спокойная стала как сменила работу:))) Есть у меня начатая работа, африканская девушка, вот уж пять лет закончить не могу.

славянка 05.07.2011 03:48

Re: вышивки(гладью, крестиком, ну, и ноликом)
 
Цитата:

Сообщение от Марусечка (Сообщение 99457)
Девочки, я тоже вышиваю вот ссылочка на мой альбом http://www.netprint.ru/ru/98/1093302/
интересно услышать ваше мнение

Марусечка! Работы такие разные, и видно, что выполнены с большим старанием и любовью!

murka 05.07.2011 04:59

Re: вышивки(гладью, крестиком, ну, и ноликом)
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 104135)
Вышивка крестиком, это для меня пока в прошлом.Когда работала главбухом, нервы успокаивала. Уже 2-й год лежат недовышитые подсолнухи Ван Гога.А это былые подвиги, замок короля Людвига Баварского, и иммитация под старинный гобелен.Сейчас висят на даче.

Таня, очень красиво! Кстати, интересное наблюдение. Даже не задумывалась. Много лет я фанатично вязала крючком, стала работать с цветами - и вот уже бог знает сколько лет крючок в руки не беру..

Анна Ромашкина 06.08.2011 21:41

Re: вышивки(гладью, крестиком, ну, и ноликом)
 
Вышивала вот такой конверт для денег на свадьбу
http://cs4307.vkontakte.ru/u13869414...x_6ace6ef6.jpg

Луканова Любовь 06.02.2012 23:24

Re: вышивки(гладью, крестиком, ну, и ноликом)
 
Вложений: 12
Денщиков Владимер макраме нашла в инт

RVN623 22.03.2013 16:18

Re: вышивки(гладью, крестиком, ну, и ноликом)
 
Вложений: 6
Американская художница Кейси Завалья (Cayce Zavaglia) своим творчеством размывает границы между гобеленом и картиной, и предлагает этому слову новое определение. Несмотря на то, что рисует художница нитками, а вместо кисти и холста использует иголку и ткань, ее портреты выглядят так, словно нарисованные маслом. Девушка достаточно долго практиковалась, вырабатывая авторский стиль и собственную новаторскую систему «рисования нитками», но в итоге ее вышитые портреты можно назвать настоящими шедеврами современного искусства.
Я все же считаю себя художником, и мне трудно не говорить об этих вышитых портретах, как о «картинах». Хотя по технике выполнения работы это все же вышивка, и с этим не поспоришь», говорит о своем творчестве Кейси. Правда, ее «живопись нитками» куда сложнее, чем обычная живопись: она ведь не может смешивать цвета вручную. Годы тренировок, проб и ошибок, и постепенно Кейси создала собственную систему наложения стежков, которые в конечном итоге дают определенный цвет или нужный его оттенок. Таким образом, портреты, нарисованные нитками, стали более мягкими, а издалека и вовсе походят на картины маслом. Один из секретов такой необычной живописи заключается в том, что Кейси кладет на ткань стежки так, как расположены на лице невидимые мимические линии. И так, как художник кладет на холст мазки краски. Это позволяет портретам выглядеть естественно и натурально, почти реалистично. Кто-то, вероятно, вспомнит портреты, вышитые крестиком, но те картины, которые создает Кейси, намного сложнее и масштабнее, ведь она старается не просто вышить рисунок, но и сымитировать живопись, что получается у нее просто изумительно.

СветланаL 22.03.2013 16:25

Re: Вышивка (гладью,крестиком,ну,и ноликом)
 
сумасшедшая работа

Жасминка 28.04.2013 23:56

Re: вышивки(гладью, крестиком, ну, и ноликом)
 
Спасибо большое за программу


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru