Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=7431)

Васин Сергей 15.11.2013 16:03

Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото
 
На фото-курсах я тоже проходил разные жанры съемок,как правило на этом этапе уже видно кого к чему больше тяготит и что лучше получается. Проходит естественный отбор :)

Да, "макрушник" и любой другой фотограф может технически правильно сфотографировать портрет человека, но в этих фотографиях не будет той "ауры" и "искры" ,как на фото профессионально портретиста. Я знаю многих пейзажистов, которые решили заняться свадебной съемкой (из-за денег) ... результат просто ужасный ! А эти люди занимаются фотографией по 10-15 лет! От коллег портретистов они получают критику по полной.

Совершенно верно,что я подхожу к съемке с профессионального уровня. А как иначе?
Какой смысл флористам быть разносчиками этого непрофессионализма в предмете съемки?
Флористы в последнее время и так "все сами" пора бы нам уже немного остановится и довериться другим.

p/s/
Я поддерживаю тех людей кто пытается и у кого получается самостоятельно фотографировать свои работы.

СветланаL 15.11.2013 16:09

Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото
 
Вложений: 1
Сереж, я как раз про пейзажиста знаменитого говорила, который переквалифицировался вдруг в портретиста))). Может, его кто и ругает, но в основном простой народ сильно радуется, и народ на курсы идет учиться. Просто как народу глаза залепили... просто поразительно, ничего не видят.

По поводу сама - ну и чем плохо, если мне просто детали нужно было отснять?

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1384513969

onlycrew 15.11.2013 16:12

Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото
 
Наташ, ты нам примерчик обещала)))
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 165589)
но это ещё ладно, я вам вечером ещё примерчик выложу, вообще обхохочетесь. Представляете себе зелень алхемилы? Фото обработано так, что она выглядит жуткой, полусгнившей осенней травой.


Васин Сергей 15.11.2013 16:23

Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото
 
Свет, я не говорю про съемку крупным планом (деталей). Я веду речь про общую свадебную съемку.

А замыливание глаз у нас и во флористике происходит. На каждом шагу сплошные курсы и семинары )
Стоит только человеку съездить к разным мастерам флористам,то сразу ощущает себя супер учителем и пытается всех учить)

onlycrew 15.11.2013 16:50

Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото
 
А я про то, что если он САМ делает съемку деталей, а не мы его просим, то ожидаем нормального результата, раз уж взялся. Если не уверен - пусть не берётся вообще. Иначе что он вообще делает в профессии? (ну то, что рубит бабло - понятно)

Васин Сергей 15.11.2013 16:51

Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 165677)
А я про то, что если он САМ делает съемку деталей, а не мы его просим, то ожидаем нормального результата. Если не уверен - пусть не берётся вообще. Иначе что он вообще делает в профессии? (ну то, что рубит бабло - понятно)


Олесь, нужно определиться! Или мы не просим и ожидаем, тогда ожидание возможно не всегда будут совпадать с результатом ,что хочет флорист и что хочет невеста)
Или мы просим ,но тогда мы должны знать ,что хочет невеста,чтобы и ее и наши ожидания были оправданы)

Я к тому,что или фотограф фотографирует стол с деталями или он фотографирует роспись в ЗГАСе ? ) Что важнее ? Эти вещи происходят параллельно друг с другом ))

onlycrew 15.11.2013 16:54

Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото
 
Теперь не про предметку. Меня интересует вот что. Фотограф редактирует картинку только с целью ретуши главных героев или, всё-таки, допустимо отрезать/зафотошопить лишнее? (пример в статье про мешки с цементом в кадре)
У меря случай есть, когда невеста и т.н. flower girl сняты на фоне ярко-синей помойки. Причем это типа репортажка, но есть кадры с позированием и попыткой "поставить" кадр... (встаньте туда, присядьте сюда)
Этично фотографу приукрашать кадр путём "ампутации" лишнего или это считается неким дурным тоном в профессиональной среде?

Васин Сергей 15.11.2013 16:56

Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 165677)
А я про то, что если он САМ делает съемку деталей, а не мы его просим, то ожидаем нормального результата. Если не уверен - пусть не берётся вообще. Иначе что он вообще делает в профессии? (ну то, что рубит бабло - понятно)

Добавлено через 5 минут
Теперь не про предметку. Меня интересует вот что. Фотограф редакторует картинку только с целью ретуши главных героев или, всё-таки, допустимо отрезать/зафотошопить лишнее? (пример в статье про мешки с цементом в кадре)
У меря случай есть, когда невеста и т.н. flower girl сняты на фоне ярко-синей помойки. Причем это типа репортажка, но есть кадры с позированием и попыткой "поставить" кадр... (встаньте туда, присядьте сюда)
Этично фотографу приукрашать кадр путём "ампутации" лишнего или это считается неким дурным тоном?

В современном цифровом мире фотограф просто обязан редактировать все свои фотографии, на это ему отводится до 3 и более месяцев.

Не только отрезать, но и корректировать,передвигать, имплантировать и т.д)))

onlycrew 15.11.2013 17:06

Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото
 
Ок, Сереж, спасибо. Вопросов становится всё меньше))

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 165679)
Олесь, нужно определиться! Или мы не просим и ожидаем, тогда ожидание возможно не всегда будут совпадать с результатом ,что хочет флорист и что хочет невеста)
Или мы просим ,но тогда мы должны знать ,что хочет невеста,чтобы и ее и наши ожидания были оправданы)

В одном случае ожидаем одно, в другом другое. В любом случае фото должны быть нормальными. Т.к. "назвался груздем - полезай в кузов". Я не говорю даже отличными, но нормальными.

Еще вопрос: на прогулке-фотосессии у жениха "стухла" и в прямом смысле повисла бутоньерка, и хотя был дублёр, его забыли дома. Имхо, фотограф должен был или попросить её снять или потом замазать при ретуши. Я ошибаюсь или, быть может, реалистичность кадра тут оправдана?

Васин Сергей 15.11.2013 17:26

Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото
 
Фотограф должен не только уметь замечать ,но и поправлять все это на месте съемки до нажатия кнопки фотоаппарата.
Например: Сутулость , расстегнутая пуговица на сорочке в области живота, грязная обувь, растрепанная прическа, жирный блеск на лбу и т.д.

:))) Видимо невеста так сильно прижималась к жениху ,что сломала все флористическое творчество)))

onlycrew 15.11.2013 17:30

Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото
 
Было весьма жарко, они попали в пробку и фотосессия была ближе к вечеру. Фотограф молодых даже в ресторан на час задержал, всё не мог нафотографироваться) О том, что горизонт на половине кадров завален, уже молчу.

Васин Сергей 15.11.2013 17:34

Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 165686)
Было весьма жарко, они попали в пробку и фотосессия была ближе к вечеру. Фотограф молодых даже в ресторан на час задержал, всё не мог нафотографироваться) О том, что горизонт на половине кадров завален, уже молчу.

А есть примеры его фотографий?

Если горизонт завален , а молодые нет )))) Это еще не беда)))))))

onlycrew 15.11.2013 17:35

Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото
 
Есть, но выкладывать не буду, мы работали на одной и той же свадьбе

onlycrew 23.12.2013 14:50

Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото
 
Прикольная группа про фото со слоганом "экономь, пробуй!" :))

https://vk.com/truewed

Хоть флористическую такую же создавай))

СветланаL 23.12.2013 16:55

Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 166909)
Прикольная группа про фото со слоганом "экономь, пробуй!" :))

Я поняла, что флористы - скромные, интеллигентные и предельно терпимые люди.)))

Stririn 31.01.2014 16:03

Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото
 
Присоединяюсь к выводу: фотографировать должны только сами. Ни на кого не рассчитывать. НИ ОДНОЙ нормальной фотографии со свадьбы не получили для портфолио, уже даже и не просим. Благо у нас в команде есть обученный фотограф и очень достойный Nicon. Всегда удавалось заканчивать оформление так, чтобы оставалось хотя бы полчаса на фотографирование, особенно стараемся до постановки еды на столы снять оформление. С едой вообще не смотрится ничего на фото. А букет снимаем утром, до отвоза его невесте. Ну нет фото невесты с букетом, ну и ладно. Чем плохие - лучше никакие.

onlycrew 03.04.2014 01:24

Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 165675)
Наташ, ты нам примерчик обещала)))
Цитата:

Nimriell http://www.floristic.ru/forum/images...e/viewpost.gif но это ещё ладно, я вам вечером ещё примерчик выложу, вообще обхохочетесь. Представляете себе зелень алхемилы? Фото обработано так, что она выглядит жуткой, полусгнившей осенней травой.

:gc::gc::gc::el:

Olga74 03.04.2014 11:40

Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 166909)
Прикольная группа про фото со слоганом "экономь, пробуй!" :))
https://vk.com/truewed
Хоть флористическую такую же создавай))

Олесь, давно так не смеялась, спасибо. Что комменты, что фотки - отжёг полный :gc:

Nimriell 03.04.2014 12:19

Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото
 
Вложений: 1
Забыла совсем про примерчик)

СветланаL 03.04.2014 12:37

Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото
 
ух ты... букет из сухоцветов получился. А если попробовать обратно вернуть зеленый цвет?


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru