Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#781)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 24.05.2013, 16:55

Цитата:
Сообщение от ArtemDG Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей! ИМХО ответы из разряда "как много вопросов... если Вы новичок, то не суйтесь" ни разу не ёмкие.

Ни на один конкретно поставленный вопрос ответа не было. Если тема называется "Вопросы новичков", естественно, что их будет много и они будут казаться глупыми с "высокой колокольни профессионалов". Всего пять вопросов. Ответьте хоть на один, и Вам будут благодарны.


А я еще раз убедился в том, что "не новичкам" проще посоветовать поискать ответ самим новичкам, чем ответить на вопрос.

Меня всегда убивают такие умники, которые только и умеют, что советовать "юзать гугл", читать теорию и "тренироваться на кошках". Лень отвечать на кучу вопросов, да лучше ничего не пишите, не тратте свое драгоценное время и нервы новичков. То же мне, профи.

Бутоньерка не дорогое украшение? По-моему русским языком было написано: "И еще, у нас на цветочной базе пионы приходят в упаковке, где несколько раскрытых, а другие в бутонах, причем в таких, достаточно плотных."
Вы предлагаете взять упаковку пионов, что бы по-тренироваться на бутоньерке?


Ну вы смеетесь что ли? Если бы у человека была возможность сделать и посмотреть, он бы так и сделал)

Такое ощущение, что для новичков форум - средство поиска информации, а для профи - средство самоутвердиться за счет первых.

Хотите доказать обратное? Проигнорируйте этот пост и ответьте на поставленные вопросы. Если конечно можете.

Если что, извиняйте, никого не хотел оскорбить, вступился за "собрата по несчастью быть новичком".
Артем , Вы не правы!

Поясняю.
Количество и уровень вопросов, показывает, что автор не знает азов флористики. В формате форума можно "подсказать" или "уточнить" , но невозможно научить поэтому , автор не услышал ответов.
Считаю возможным, что при желании новичок может договориться об индивидуальном мастер - классе по свадебному букету (естественно за деньги)


Учитесь пользоваться форумом!

Вся информация есть в легком доступе.

p.s
Следите за своим общением.

Последний раз редактировалось Васин Сергей; 24.05.2013 в 22:48..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#782)
новый участник
Natachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутация
 
Аватар для Natachia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: France
Возраст: 71
Рейтинг: 202
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 24.05.2013, 17:27

ArtemDG, можно я заступлюсь за профессионалов? Даже я, не имеющая никакого отношения к флористике знаю ответ на многие вопросы Galk потому что я прочитала многие темы форума. Только прочитав ее вопросы, хотела написать, но передумала. А похоже зря. Ну почему новички не считают нужным уважать труд профессионалов. Сайт хорошо организован, много информации, многое систематизировано. Ну почитайте для начала! Возможно и вопросы отпадут. А то: "Все быстренько построились и дали детальные ответы". Еще и возмущение, что промолчали. Научитесь уважать труд других, и они Вам помогут.
Особенно умилил вопрос "На что ее лучше крепить? на специальный клип или просто булавочками к пиджаку?" Умилил с точки зрения потребителя - бедный жених с булавочками!
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#783)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 24.05.2013, 17:48

Я вот собственно тоже побоялась отвечать дабы не было пострадавших. Да и на самом деле ,неужели вы,Galk и Artem, вступившийся за нее , думаете что чужой опыт лучше собственного. Поясню, вот у Galk третий день стоит пион не раскрывший, у меня была ситуация когда бутоны "вспыхивали" через полчаса после того как достала их из холодильника. Как считаете, полезен был бы ей мой опыт. Думаю скорее навредил бы. Я тоже начинала когда то, помню всю ночь дежурила бегая на холодный балкон, боялась, чтобы цветы не замерзли. И это был мой собственный опыт)))
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#784)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 24.05.2013, 19:07

Еще раз напомню, что обязанности отвечать на вопросы нет ни у кого, и еще раз прошу постоянных участников форума и членов администрации просто игнорировать вопрос в том случае, если не собираетесь отвечать.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#785)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 24.05.2013, 20:40

Цитата:
Сообщение от ArtemDG Посмотреть сообщение
Бутоньерка не дорогое украшение? По-моему русским языком было написано: "И еще, у нас на цветочной базе пионы приходят в упаковке, где несколько раскрытых, а другие в бутонах, причем в таких, достаточно плотных."
Вы предлагаете взять упаковку пионов, что бы по-тренироваться на бутоньерке?


Ну вы смеетесь что ли? Если бы у человека была возможность сделать и посмотреть, он бы так и сделал)
Прежде чем открывать свой бизнес и получать прибыль- нужно вложить деньги. По- моему это аксиома.
Почему- то считается, что флористика это бизнес, вложений не требующий, но это не так. Чтобы стать хорошим специалистом необходимо вложить немало денег в своё образование, так как обучение стоит довольно дорого.
Но, есть вариант "лайт" - тренировка на кошках.
Не надо покупать пачку пионов. Можно купить там же 2 штуки по розничной цене. Да, это дороже чем опт, но дешевле чем пачка. Что, 200р такая уж огромная сумма?
Купили, воспользовались поиском, прочитали что надо с ними сделать, чтобы они открылись. Попробовали. Убедились, что работает. Обрезали, сделали две бутоньерки- одну с "подложенной ваточкой", вторую как Бог на душу положил. Потом закрепили одну клипом, вторую булавочкой и пошли гулять. Через два часа станет понятно и то, какое крепление лучше и то, какое жизнеобеспечение лучше.
Это дорого?
Тогда есть третий вариант, совсем без вложений- идёте в ближайший салон и проситесь в подмастерья.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#786)
новый участник
Alexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутация
 
Аватар для Alexsanra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 53 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 25.05.2013, 22:56

Мне бы было стыдно признаться,что я не знаю азов. про бутоньерку и тейпирование даже гугл расскажет.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#787)
новый участник
Florel Нет репутации
 
Аватар для Florel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 26.05.2013, 19:16

Добрый день!
Всегда делала гортензию на портбукете,тут невеста принесла фото,где гортензия на своих стеблях,хочет такой. Знаю,что гортензия капризный цветок,любит воду,думаю,как ее поставить в букете,на пробирку можно?


Живой цветок – великий учитель.
 Отправить сообщение для Florel с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#788)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.05.2013, 01:04

Цитата:
Сообщение от Florel Посмотреть сообщение
Добрый день!
Всегда делала гортензию на портбукете,тут невеста принесла фото,где гортензия на своих стеблях,хочет такой. Знаю,что гортензия капризный цветок,любит воду,думаю,как ее поставить в букете,на пробирку можно?
Можно, только она очень быстро эту пробирку выпивает. Гортензия должна быть очень отпитая. Был случай, когда я отдала букет вечером невесте, а на следующий день пришлось заменять цветок, пробирка была сухая. Благо невеста жила не далеко.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#789)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.05.2013, 02:16

Я думаю, что проблема здесь в том, что многие приходя на наш форум, ожидают найти "все ответы", так же как и на форумах типа "своими руками", "сделай сам" или "клуб по интересам", не давая себе отчета в том, что это все-таки больше профессиональное сообщество. А всякое профессиональное мастерство имеет право на защиту своих профессиональных секретов. Искусство передается от мастера к мастеру, к ученику, но это право мастера решать с кем делиться этими секретами, а с кем нет, за плату или бесплатно.
Приходящий так же имеет право спрашивать. Кто знает, может тот кто сейчас задает элементарные, порой глупые вопросы завтра станет великим мастером, и мы все еще сами будем почитать за честь у него учиться.
Мне кажется , что нужно хорошо продумать, как организовать форум так, что бы не вводить в заблуждение приходящих новых людей, что бы они ясно понимали, куда они попали. Что бы не строили иллюзий, а потом не разочаровывались. Ну и гуру что бы лишний раз не растраивались... Что бы этих разборок стало как можно меньше. Понятно, что всем не угодишь, каждый читая одно и тоже понимают все по-разному. Но порой уже невозможно становится читать некоторые темы.
Я тоже новичок, я учусь и мне еще учиться и учиться. Благодарна за все советы, за помощь и оценки.
Признаюсь честно, я не сразу разобралась здесь с поиском, порой найти нужную информацию не просто. Когда-то Светлана пыталась систематизировать в алфавитном порядке всю важную информацию. Это очень большой и важный труд. Это замечательная помощь, это здорово. Но! Иногда читая сообщения заглянувших сюда товарищей, считающих, что здесь все и всё должны предоставить на блюдичке, и при этом совершенно не уважают этот труд и людей, которые его проделали, вот как-то не хочется ради них все бросить, и на все ответить. Хорошо, что их все-таки не так уж много. Просто они воду мутят , а в той воде уже и другим перепадает.

О гортензии можно здесь почитать, тут многие вопросы обсуждались и как определить качество цветка, и как сохранить, какая дольше стоит, какая не стоит. http://www.floristic.ru/forum/showth...E5%ED%E7%E8%FF


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#790)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.05.2013, 11:03

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Мне кажется , что нужно хорошо продумать, как организовать форум так, что бы не вводить в заблуждение приходящих новых людей, что бы они ясно понимали, куда они попали. Что бы не строили иллюзий, а потом не разочаровывались.
Надо. И мы несколько раз пытались это сделать, но пока безрезультатно. Я буду очень признательна если те, у кого есть мысли как это сделать ими поделятся- даже самыми абсурдными, ведь это может послужить толчком для развития...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#791)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 192
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.05.2013, 11:40

Не знаю поможет или нет, но выскажусь. Я являюсь модератором в одном из разделов на форуме Восточное полушарие, это очень крупный форум, имеющий награды Посольства, выигрывающий не раз гранты. Так вот в моем разделе прекратились вопросы , где купить шубу ( а их задавали по пять раз на дню) когда мы перестали на них отвечать. Они там так и весят без ответов. Потому как уже миллион раз ответили и просто нужно прочесть написанное. Так, что игнор это метод отсеять ряд , назовем их ленивыми, пользователей. И потом, человек заходит, читает, видит что вопросы без ответа, он начинает их искать. Кроме того , у нас есть закрытый раздел, раздел который видят только модераторы, админы, глобал. модераторы. Там мы обсуждаем, стоит ли сохранить то или инное объявление, носит или нет оно рекламный характер, задавали ли этот вопрос и т.д этого раздела обычные пользователи не видят! Так вот там мы достаточно часто обсудив , пишем пользователю в личку (уважаемый, такой вопрос уже задавали, такая тема существует, это платно и т.д) и удаляем сообщение из общего раздела. Часто это помогает избежать конфликтов.
Однако, недовольные всегда будут, и их нужно рассматривать как стимул для совершенства
Еще мы можем выносить пользователю Предупреждения. Обосновав за, что его вынесли и это видят все. Тоже работает..
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#792)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.05.2013, 11:57

Игнор- мощнейшее средство, согласна. И я к нему множество раз призывала (и не только я) но призывы не работают.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#793)
новый участник
Galk Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: москва
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.05.2013, 17:29

Извините, если кого-то обидела своей ленивостью. Честно, хотелось получить небольшую наводку о том, "как", а не бесплатный супер мастер класс.

Форум действительно полезный и в школе Николь обязательно нужно поучится. Прочитала тему " Вопросы по свадебной флористике" от начала до конца, действительно ответов на интересующие меня вопросы полно и люди по
сто раз спрашивают об одном и том же. Меня бы тоже это взбесило, честно слово.

По поводу моего первого свадебного букета. Я бы уже даже отказалась от выполнения его, чтобы не брать на себя такую ответственность. Но времени уже очень мало, я невесту только в истерику вгоню. Поэтому сделаю по максимум из своего небольшого опыта и тех знаний, которые я получила! Выхода больше нет!

Уважаемые флористы, попрошу немного вашей поддержки. Вопрос про бутоньерку. Кто-нибудь делал ее из пиона? Я купила пионы сара бернар. Очень крупные бутоны, красивые, но для бутоньерки большеваты. Если пион еще и раскроется к загсу... Думаю попробовать обмотать берграсом, чтобы по меньше раскрылся. Или купить другой пион, в самом плотном бутоне?
И еще, он же будет обезвожен, как попытаться с этим бороться? Заранее конечно отрежу стебель, дам напиться, потом затейпирую.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#794)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.05.2013, 17:51

Цитата:
Сообщение от Galk Посмотреть сообщение
Извините, если кого-то обидела своей ленивостью. Честно, хотелось получить небольшую наводку о том, "как", а не бесплатный супер мастер класс.

Форум действительно полезный и в школе Николь обязательно нужно поучится. Прочитала тему " Вопросы по свадебной флористике" от начала до конца, действительно ответов на интересующие меня вопросы полно и люди по
сто раз спрашивают об одном и том же. Меня бы тоже это взбесило, честно слово.

По поводу моего первого свадебного букета. Я бы уже даже отказалась от выполнения его, чтобы не брать на себя такую ответственность. Но времени уже очень мало, я невесту только в истерику вгоню. Поэтому сделаю по максимум из своего небольшого опыта и тех знаний, которые я получила! Выхода больше нет!

Уважаемые флористы, попрошу немного вашей поддержки. Вопрос про бутоньерку. Кто-нибудь делал ее из пиона? Я купила пионы сара бернар. Очень крупные бутоны, красивые, но для бутоньерки большеваты. Если пион еще и раскроется к загсу... Думаю попробовать обмотать берграсом, чтобы по меньше раскрылся. Или купить другой пион, в самом плотном бутоне?
И еще, он же будет обезвожен, как попытаться с этим бороться? Заранее конечно отрежу стебель, дам напиться, потом затейпирую.
Совсем другое дело!
Купите самый плотный бутон (практически зеленый ) и снимите первые лепестки. А дальше по стандартной схеме.
Иногда делаю несколько одинаковых бутоньерок заказчику для собственного успокоения.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#795)
новый участник
Galk Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: москва
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.05.2013, 18:16

Васин Сергей Спасибо!!!!!))))

А что делать в тоненькой ножкой букета? В теме "свадебных букеты руками не профессионалов", есть букет и пионами и у него действительно очень тоненькая ножка получилась. Может внутренние стебельки потолще обмотать тейп лентой, для придания толщины?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#796)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.05.2013, 19:15

Цитата:
Сообщение от Galk Посмотреть сообщение
Васин Сергей Спасибо!!!!!))))

А что делать в тоненькой ножкой букета? В теме "свадебных букеты руками не профессионалов", есть букет и пионами и у него действительно очень тоненькая ножка получилась. Может внутренние стебельки потолще обмотать тейп лентой, для придания толщины?
Используйте в букете больше веточек зелени и проблема решиться сама собой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#797)
новый участник
Florel Нет репутации
 
Аватар для Florel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 03.06.2013, 02:20

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Можно, только она очень быстро эту пробирку выпивает. Гортензия должна быть очень отпитая. Был случай, когда я отдала букет вечером невесте, а на следующий день пришлось заменять цветок, пробирка была сухая. Благо невеста жила не далеко.
Спасибо,за ответ.Буду практиковаться и ставить опыты над гортензией


Живой цветок – великий учитель.
 Отправить сообщение для Florel с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#798)
новый участник
Florel Нет репутации
 
Аватар для Florel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 11.06.2013, 13:54

Уважаемые флористы с опытом,хочеться узнать Ваше мнение...Столкнулась с такой проблемой,как начинающий флорист.Я всегда срезку закупала на Рижском рынке,т.е. выбор цветов был ограничен,т.к. на рынке не всегда все есть.Я предлагала невестам ограниченные сорта цветов для состава букета,например.Был такой случай,что для одной невесты не смогла на рынке купить фрезии белые,не было их и все тут.Пришлось бегать,искать.Очень хочеться развиваться дальше,использовать и другие цветы.Попыталась заказать через Профлору нужные цветы к свадьбе.Заказ приняли,через две недели,перед свадьбой за день или два,я узнаю,что из всего заказанного мной списка цветов четырех пунктов не будет(.На мой вопрос "А как же быть?",мне ответили,что привозят только те цветы,кот. заказывают в большом колличестве,т.е. из-за одной пачки белых гвоздик никто привозить не будет.Хотелось бы узнать,как в таких ситуациях быть?Где заказываете цветы Вы? Может быть посоветуете какую-то компанию,кот. будет более надежная в этом плане? Или так везде?У меня заключен договор с ГринЛайн,но я там не заказывала ни разу,может кто-то работает с ними? Как там с заказом цветов?Просто хочеться быть уверенной,что если обещаешь невесте именно такие цветы в составе букета,то их привезут,чтобы не бегать за день до свадьбы,искать по всей Москве.Как работаете Вы? Даете гарантию или все таки подстраховываетесь?Спасибо.


Живой цветок – великий учитель.
 Отправить сообщение для Florel с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#799)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 11.06.2013, 14:20

Я не в Москве, я в Риге. Но подобный опыт имеется.
Заказываю цветы у ведущего, самого крупоного поставщика цветов в Латвии. И подобное бывает к сожалению. То не привезут, или привезут , но по такой жутко взвинчаной цене, то качество, что хоть сразу выбрасывай. Они сами постоянно по контейнеру цветов выбрасывают. Говорят, что в последнее время качество поставляемых цветов стало хуже, сами пишут жалобы. В нескольких местах одновременно заказывать нельзя, во всяком случае у нас. Мы маленькие, у нас все друг друга занют, если пару раз закажешь и не возьмешь с тобой никто работать не будет. Потому я заранее обзваниваю, узнаю, кто что везет, если сомневаюсь что могут быть нужные цветы страхуюсь на других базах, которые закупаются на других аукционах и честно рассказываю ситуацию, что мол если что отложите мне пачечку таких-то цветов. Порой тоже бегаю по магазинам, рынкам. Особенно летом все местное на ночном выездном рынке закупаю по предварительной договоренности, или еду к конкретным садоводам.
а про поставщиков есть на форуме тема и там все положительное и не очень народ уже неоднократно обсуждал. Есть несколько тем в первом разделе и в теме флористика как бизнес и обсуждение поставщиков.
http://www.floristic.ru/forum/showth...955#post159955

http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=8
http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=46

Надеюсь, Москвичи подскажут более точно.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#800)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 11.06.2013, 16:03

Грин Лайн тоже может не привезти, привести не тот цвет, или сделать автозамену цветка, на тот, который вам не нужен. Или по совсем другой цене, как меньшей (это хорошо), так и намного большей (это плохо). В последнем случае они рекомендуют ставить "стоп-прайс".
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, помощь начинающим

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по садовым цветам linky Ландшафтный дизайн 145 23.06.2019 12:13
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru