Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#681)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 19.01.2013, 02:19

Выдержит в плане жизнеобеспечения, а про морозы обещать не могу.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#682)
новый участник
Giorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Львів
Возраст: 11
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 19.01.2013, 02:30

Ну все, Властелин Колец и Арвен с букетом! Спасибище! Могу идти спать спокойно!

Добавлено через 1 минуту
То есть Властелин колец обойдется без букета ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#683)
участник
Perfect Decor Нет репутации
 
Аватар для Perfect Decor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Вопросы новичков. - 20.01.2013, 14:09

Спасибо за ответы по арке, и окрашиванию цвета воды.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#684)
новый участник
Florel Нет репутации
 
Аватар для Florel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 21.01.2013, 02:02

Добрый день! У меня тоже вопрос есть на эту тему,подскажите,пожалуйста,как крепить оазис в мартиннице(почти метровая)?Нужно подложить целофан на дно(для того,чтобы заполнить пространство в вазе),а сверху уже класть губку так,чтобы края губки выходили за края вазы,потом уже фиксировать к вазе анкором?Или как-то по- другому это делается? И еще вопрос...я видела,что продаются пластиковые плошки круглые для оазиса,я так понимаю,что их ставят на горлышко вазы и потом крепят анкором к вазе, а как быть если диаметр горлышка вазы не совпадает с диаметром этой плошки?Эти пластиковые тарелочки ведь стандартные все, а ваз так много разных видов, с разным диаметром горлышка...Спасибо,всем,кто ответит!


Живой цветок – великий учитель.
 Отправить сообщение для Florel с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#685)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 21.01.2013, 02:38

Цитата:
Сообщение от Florel Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня тоже вопрос есть на эту тему,подскажите,пожалуйста,как крепить оазис в мартиннице(почти метровая)?Нужно подложить целофан на дно(для того,чтобы заполнить пространство в вазе),а сверху уже класть губку так,чтобы края губки выходили за края вазы,потом уже фиксировать к вазе анкором?Или как-то по- другому это делается? И еще вопрос...я видела,что продаются пластиковые плошки круглые для оазиса,я так понимаю,что их ставят на горлышко вазы и потом крепят анкором к вазе, а как быть если диаметр горлышка вазы не совпадает с диаметром этой плошки?Эти пластиковые тарелочки ведь стандартные все, а ваз так много разных видов, с разным диаметром горлышка...Спасибо,всем,кто ответит!
Пластиковые плошки бывают разных размеров, от крохотных до очень больших , я как-то покупала по 60 см в диаметре. К тому же можно найти в хозяйственных, посудных, строительных магазинах пластиковые поддоны для горшков, крышки пластиковые от строительных ведер и пр.. в крайнем случае, если ни где не нашли подходящую плошку можно вырезать из фанеры, но лучше из пластика( коматекс, поликарбонат и пр. можно найти в строительных магазинах) круги нужного диаметра,(края обязательно зашкурить, что бы они не были острыми , не раскололи стекло):
- чуть больше диаметра вазы
- или чуть меньше и вставить внутрь мартинки, только сделать по бокам диска маленькие выемки, что бы можно было потом вытащить эти донышки из ваз, т.к. из-за воды они могут "присосаться" к стеклу.
Еще можно сплести поддоны как корзинки , но это если вазы Ваши и Вы сможете много раз их использовать.

Крепить анкором, в помощь можно использовать еще присоски, это если диск-поддон ставиться внутрь вазы, что бы диск не вертелся, не наклонялся в какую-нибудь сторону (но не всегда возможно). Более устойчив диск внутри вазы если ваза наполнена водой или гелем или еще чем-нибудь.

Если стекло вазы слишком тонкое (как у моих , приблизительно 1,5- 2мм, они 40 см высотой), нужно хорошо подумать на сколько можно ее нагружать, ведь влажный оазис достаточно тяжелый + цветы, свечи... . Я подстраховываюсь, обклеиваю вазу по окружности анкором или крепким сантехническим скотчем(если есть возможность это спрятать).

Но я дилетант, сама все изобретаю, не знаю как это делают мастера. Они лучше и профессиональнее объяснят. Возможно , я в чем-то неправа. Просто делюсь тем что имею.
Удачи!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#686)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 21.01.2013, 02:59

Лучше всего, конечно, поддон подходящего диаметра - чтобы входил внутрь и не падал - держался на краях, в него закрепляют сначала пиафлор с помощью анкор-тейпа, потом всю эту конструкцию к вазе, если на месте делают, или когда монтируют - с готовыми композициями. Можно еще оазис-фикс применять на сухих поверхностях - хорошая штука. Тонкую колбаску проложить, и все схватится. А в остальном все правильно Вам сказали.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#687)
новый участник
Giorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутацияGiorgio Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Львів
Возраст: 11
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 21.01.2013, 03:27

Я делаю все проще. Если горлышко сосуда не шире оазиса - я делаю заготовку, которая напоминает грибок, тоесть, я вжимаю в оазис горлышко сосуда на 1 см примерно, получается такое кольцо, вокруг оазиса я обрезаю все лишнее, получается выступ по диаметру горлышка, беру кусок пищевой пленки, обертываю им ту сторону оазиса, что с выступом е ставлю выступом в гролышко сосуда. В сосуд вода не затекает и нормально стоит. А с диаметрами пошире еще не сталкивался.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#688)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 21.01.2013, 09:14

Очень удобен в таких случаях декоративный цветной оазис. Можно подобрать засыпку подходящего цвета (ягоды, орехи, цветной оазис, нарезанный кубиками и т.д.), сверху установить необходимое количество от цветного же кирпича и закрепить простым прозрачным скотчем, чтобы не было видно (во флористических центрах продается тонкий скотч, тоньше канцелярского, в маленьких рулончиках). Так отпадает необходимость полностью забивать поверхность материалом.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#689)
новый участник
Florel Нет репутации
 
Аватар для Florel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 21.01.2013, 16:29

Ирина,спасибо,тебе,за подробную информацию. А как справляешься если горлышко совсем узкое,как на фото?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы новичков.  


Живой цветок – великий учитель.
 Отправить сообщение для Florel с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#690)
новый участник
Florel Нет репутации
 
Аватар для Florel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 21.01.2013, 16:39

Светлана,поняла,благодарю за быстрый ответ.А что вы можете посоветовать если горлышко вазы совсем узкое (2-3см),но ваза сама высокая,как устанавливать и крепить на таком узком горле? Может быть одеть сверху губку в виде шара?Но с него тогда будет все стекать по вазе вниз.

Добавлено через 4 минуты
Кстати,может быть кто-нибудь может дать ссылку на мастер-класс по созданию композиции в высокой вазе или мартиннице? В интернете искала,нашла только одну ссылку:(.Думаю,многим новичками будет это полезно


Живой цветок – великий учитель.
 Отправить сообщение для Florel с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#691)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 21.01.2013, 18:09

Цитата:
Сообщение от Florel Посмотреть сообщение
Светлана,поняла,благодарю за быстрый ответ.А что вы можете посоветовать если горлышко вазы совсем узкое (2-3см),но ваза сама высокая,как устанавливать и крепить на таком узком горле? Может быть одеть сверху губку в виде шара?Но с него тогда будет все стекать по вазе вниз.

Добавлено через 4 минуты
Кстати,может быть кто-нибудь может дать ссылку на мастер-класс по созданию композиции в высокой вазе или мартиннице? В интернете искала,нашла только одну ссылку:(.Думаю,многим новичками будет это полезно
Для вазы с узким горлышком можно сделать композицию в портбукетнице, ручку задекорировать и вставить в вазу.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#692)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 21.01.2013, 18:13

Цитата:
Сообщение от Florel Посмотреть сообщение
Ирина,спасибо,тебе,за подробную информацию. А как справляешься если горлышко совсем узкое,как на фото?
Если горлышко узкое - то вставьте портбукет, об этом мы уже говорили. Можно еще вставить декоративную палочку, на нее одеть шар из озиса, покрытый скотч-пленкой, тогда вставляя цветы. сначала надо протыкать пленку, обычную лейку, в которую тоже вставляете оазис, конечно все крепим анкором или скотчем обычным.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#693)
новый участник
Florel Нет репутации
 
Аватар для Florel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 21.01.2013, 18:59

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
Для вазы с узким горлышком можно сделать композицию в портбукетнице, ручку задекорировать и вставить в вазу.
Скажите,а если композиция нужна,скажем,см 50-60 диаметром,на портбукетнице возможно сделать такой диаметр?Мне кажется,что маловато будет оазиса для такого объема?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Екатерина Щербакова Посмотреть сообщение
Очень удобен в таких случаях декоративный цветной оазис. Можно подобрать засыпку подходящего цвета (ягоды, орехи, цветной оазис, нарезанный кубиками и т.д.), сверху установить необходимое количество от цветного же кирпича и закрепить простым прозрачным скотчем, чтобы не было видно (во флористических центрах продается тонкий скотч, тоньше канцелярского, в маленьких рулончиках). Так отпадает необходимость полностью забивать поверхность материалом.
Екатерина,спасибо,за ответ! Очень красивые композиции,особенно с Вандой понравилась

Добавлено через 15 минут
Спасибо, Алена, буду пробовать!


Живой цветок – великий учитель.

Последний раз редактировалось Алексаша Чудинова; 21.01.2013 в 22:12..
 Отправить сообщение для Florel с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#694)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 21.01.2013, 22:18

Цитата:
Сообщение от Florel Посмотреть сообщение
Скажите,а если композиция нужна,скажем,см 50-60 диаметром,на портбукетнице возможно сделать такой диаметр?Мне кажется,что маловато будет оазиса для такого объема?
Всё зависит от того, что вам нужно в конечном итоге. Если очень захотеть, можно и 50см в диаметре сделать, учитывая, что это не будут крупноголовые розы во все стороны торчать. В каждом конкретном случае нужно смотреть и думать.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#695)
участник
Кирилл Коста Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Карелия
Возраст: 50
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 22.01.2013, 01:24

Здравствуйте. Знаю, что не первый, но всё же. Нужен холодильник для цветов. Небольшой. Начинаю с нуля.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#696)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 22.01.2013, 01:29

Не нужно дублировать сообщения форума - мы их видим все. В другой теме Вам уже ответила.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#697)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 22.01.2013, 01:32

Цитата:
Сообщение от Florel Посмотреть сообщение
Скажите,а если композиция нужна,скажем,см 50-60 диаметром,на портбукетнице возможно сделать такой диаметр?Мне кажется,что маловато будет оазиса для такого объема?
Думаю что 50 см многовато для такой вазы, будет ли она устойчива?


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#698)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 22.01.2013, 08:30

Цитата:
Сообщение от Florel Посмотреть сообщение
Ирина,спасибо,тебе,за подробную информацию. А как справляешься если горлышко совсем узкое,как на фото?
Думаю, что можно использовать все тот же пресловутый CD/DWD диск.

Вставить в дырочку диска трубочку от толстого фломастера или маркера, или чего-то другого , проткнув на сквозь на парочку см (так оазис будет надежней сидеть на диске), склеить горячим клеем. Трубочку-ручку и диск лучше задекорировать.
Подготовить оазис нужного диаметра , одеть на диск с трубочкой, закрепить анкором.
Чтобы вода не текла, оазис можно обернуть пленкой, но ее нужно будет протыкать, что бы вставить цветы.
Ручку можно так обмотать, чтобы она плотно вошла в вазу, тогда ее можно ничем дополнительно не крепить, диск не будет шататься.
Но можно и подклеить оазис-фиксом.
Главное не перегрузить, все равномерно распределить, что бы не кувырнулось.... Если что, в вазу можно налить воды, так она будет более устойчивой.
Удачи!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#699)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 22.01.2013, 11:24

Еще один удобный вариант, ) спасибо, Tavifa!


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#700)
новый участник
Груняша Репутация выше среднего
 
Аватар для Груняша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Rostov
Возраст: 46
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 22.01.2013, 12:51

Я в горлышко высокой вазы вставляю обрезанную пробку, а вот в пробку вкрутила палочку от удлинителя для цветов. Если оазис нужен большой, то я его сначала в сетку заворачиваю, чтобы не развалился. Потом уже готовую композицию одеваю на штырь (удлинитель), а низ закрываю или цветами или зеленью. Всегда стоят вазы устойчиво, главное оазис посередине одеть. Если не понятно, то я сфоткаю конструкцию, если надо будет.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, помощь начинающим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по садовым цветам linky Ландшафтный дизайн 145 23.06.2019 12:13
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru