Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#281)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 25.11.2011, 12:06

Спасибо всем что разделили со мной этот увлекательный процесс по определению сего зверя, Светлан кирпич узкой стороной ровно становится в выемку где поролон, а если ложить причём на штырьки то ложится один целый и третья часть


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#282)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.11.2011, 12:13

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение


Попробуйте лучше сделать свадебный торт !
Лучше пошить свадебное платье!! хенд-мэйд сейчас в моде)))


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#283)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.11.2011, 12:19

Просто убивают такие сообщения от будущих невест ,которые за маникюр платят огромные деньги...

И хоть одна бы задумалась,что может порезаться , обжечься ... испортить кожу рук ...

А ведь на руки будет всё внимание фотографов в ЗАГСе ....


p/s

Это синдром невест или еще и женихов?)))) Я вот на своей памяти не помню, чтобы жених спрашивал ,как сделать букет, оформить машину, зал и прочее, самостоятельно. Всегда согласовывает с профессионалом, чтобы не испортить праздник)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#284)
новый участник
Любчик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.11.2011, 12:21

ну вроде же не сложно это сделать, кольца сделаю заранее, а в день свадьбы закреплю цветы или Вы думаете что я не смогу?
я сделала приглашения сама, всем оч понравилось
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#285)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.11.2011, 12:21

Ты чего,Сереж??? Это же цветооочки...красииииво))))


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#286)
новый участник
Любчик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.11.2011, 12:23

ну ладно Вам, почему сразу негатив? если человек что-то хочет сделать сам, разве это плохо, вот торт я не умею печь, и поэтому сама не берусь, а оформить машину думаю смогу, если конечно опытные люди подскажут и укажут на трудности и нюансы.
а маникюр будет делать знакомая, так что это для меня от нее подарок предсвадебный)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#287)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.11.2011, 12:28

Цитата:
Сообщение от Любчик Посмотреть сообщение
ну вроде же не сложно это сделать, кольца сделаю заранее, а в день свадьбы закреплю цветы или Вы думаете что я не смогу?
я сделала приглашения сама, всем оч понравилось

В день свадьбы Вы будете думать ,как закрепить кольца на машины?))))


И когда вы их будете крепить, в 5 утра?)) А прическу,маникюр , платье одеть?)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#288)
новый участник
Любчик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.11.2011, 12:32

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
В день свадьбы Вы будете думать ,как закрепить кольца на машины?))))


И когда вы их будете крепить, в 5 утра?)) А прическу,маникюр , платье одеть?)))

вот я и спрашиваю, если это просто крепится на присоски и больше ни на что, то я успею (регистрация в 14, выкупа нет)))).
я ж спрашиваю опытных людей, и пытаюсь понять смогу или нет, может щас мне такое тут завернут, что не буду делать сама и найду что-то попроще
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#289)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.11.2011, 12:34

Цитата:
Сообщение от Любчик Посмотреть сообщение
вот я и спрашиваю, если это просто крепится на присоски и больше ни на что, то я успею (регистрация в 14, выкупа нет)))).
я ж спрашиваю опытных людей, и пытаюсь понять смогу или нет, может щас мне такое тут завернут, что не буду делать сама и найду что-то попроще

Да мы Вам пытаемся сказать ,что не надо это делать ,Вы же нас не слушаете))

У Вас присоски улетят как снег.... чтобы они нормально держались нужно обезжиривать поверхность....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#290)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.11.2011, 12:38

Да жуть полная...,а может ну их нафиг ,профессионалов ,все все сами и вперед,только знания и умения наши нам не просто доставались ,чтобы я вам вот так все и расказала ,а сама потом без работы сидела. Ужас ..,я конечно понимаю ,экономия ...,но не могу вспомнить ,чтобы у меня вообще подобные мысли появлялись,спрашивать нагло у профи ,что да как,для меня это просто не укладывается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#291)
новый участник
Любчик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.11.2011, 12:59

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Да мы Вам пытаемся сказать ,что не надо это делать ,Вы же нас не слушаете))

У Вас присоски улетят как снег.... чтобы они нормально держались нужно обезжиривать поверхность....

а что обезжирить это самое сложное в оформлении машины? я думаю нет, и об этом я знаю

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Да жуть полная...,а может ну их нафиг ,профессионалов ,все все сами и вперед,только знания и умения наши нам не просто доставались ,чтобы я вам вот так все и расказала ,а сама потом без работы сидела. Ужас ..,я конечно понимаю ,экономия ...,но не могу вспомнить ,чтобы у меня вообще подобные мысли появлялись,спрашивать нагло у профи ,что да как,для меня это просто не укладывается...

почему жуть? у нас в городе, большинство не слушают заказчика, а делают так, как им хочется и как проще, лишь бы денег получить побольше и попроще. а те которые слушают уж очень много денег берут
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#292)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.11.2011, 13:09

[QUOTE=Любчик;121540]а что обезжирить это самое сложное в оформлении машины? я думаю нет, и об этом я знаю


Ну а ,что тогда спрашиваете? Сделайте ,как считаете нужным))

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#293)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 25.11.2011, 13:22

Цитата:
Сообщение от Матаня Посмотреть сообщение
Для чего нужны
Шарики клеевые прозрачные 1см, 1000шт. - 681.04 руб. http://ideal-floristika.ru/product/12617778/
Обычный двухсторонний скотч в форме кружочков, удобно, точечно скреплять бумажную и ту же полисилковую упаковку)))))))))))))))))))) не резать на полосочки и квадратики, все дозировано и вытягивать ленту легко, маленькие банты, бабочки , божьи коровки, держит отлично)))))))))))))))0
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#294)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.11.2011, 13:36

Любчик

Прочтите раздел "Оформление машин" - "Теория флористики, Основы флористики в лекциях" ( блог Светланы Чернявской ).
http://osnovy-floristiki.blogspot.co...1_archive.html
Если поймёте, что сможете, потренируйтесь не единожды перед свадьбой....
_____________________

Моя свадьба была в 1992 году, я и не думала тогда о флористике, мне очень хотелось сделать свадебный букет и две корзины самой и может быть это было сделано и неидеально, зато с душой и любовью...

И при всём моём уважении к профессиональным флористам с большим стажем и опытом работы..., кто-то уже писал в другом разделе - лучше не отвечать, игнорировать, чем проявлять постоянно недовольство и высказывать одни и те же жалобы...... правда у всех своя....
Издёвки и подтрунивания, честно, неприятно читать....

Мира и добра всем....

Татьяна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#295)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.11.2011, 13:39

уважаемая Любчик! Те флористы , которые слушают и делают так, как Вам это нужно, берут не " очень много денег", а столько, сколько стоит эта работа. А на халяву только уксус сладкий. Так что хотите сделать сами- берите и делайте, а не задавайте глупые вопросы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#296)
новый участник
Любчик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.11.2011, 14:03

спасибо за добрые слова CATTENDER))) рада, что есть и такие флористы, как Вы)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#297)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.11.2011, 14:27

Цитата:
Сообщение от CATTENDER Посмотреть сообщение
Любчик

Прочтите раздел "Оформление машин" - "Теория флористики, Основы флористики в лекциях" ( блог Светланы Чернявской ).
http://osnovy-floristiki.blogspot.co...1_archive.html
Если поймёте, что сможете, потренируйтесь не единожды перед свадьбой....
_____________________

Моя свадьба была в 1992 году, я и не думала тогда о флористике, мне очень хотелось сделать свадебный букет и две корзины самой и может быть это было сделано и неидеально, зато с душой и любовью...

И при всём моём уважении к профессиональным флористам с большим стажем и опытом работы..., кто-то уже писал в другом разделе - лучше не отвечать, игнорировать, чем проявлять постоянно недовольство и высказывать одни и те же жалобы...... правда у всех своя....
Издёвки и подтрунивания, честно, неприятно читать....

Мира и добра всем....

Татьяна



Татьяна ))) При всем моём к Вам уважении но Вы не правы!

Во первых , крепить что-то на машину нужно с умом ! Чтобы праздник не превратился в трагедию ...(типун мне на язык)
Сколько раз видел отрывающиеся в дороге самодельные прибамбасы, благо не в лобовое стекло....

И мне .как флористу всегда неприятно читать ,что Невесты стараются сделать самостоятельна именно флористику а не фотографии. угощения ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#298)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.11.2011, 14:52

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Татьяна ))) При всем моём к Вам уважении но Вы не правы!

Во первых , крепить что-то на машину нужно с умом ! Чтобы праздник не превратился в трагедию ...(типун мне на язык)
Сколько раз видел отрывающиеся в дороге самодельные прибамбасы, благо не в лобовое стекло....

И мне .как флористу всегда неприятно читать ,что Невесты стараются сделать самостоятельна именно флористику а не фотографии. угощения ...
Поддерживаю, Серёж.....)))))


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#299)
новый участник
Ellenna Хорошая репутацияEllenna Хорошая репутация
 
Аватар для Ellenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.11.2011, 15:01

Любчик, хороший совет - потренируйтесь перед свадьбой. сдеайте кольца, купите присоски, попробуйте сделать с искусственными цветами, потренируйтесь закрепить на соседской машине. посмотрите, сколько времени уйдет на это. и попробуйте выкроить это время в день свадьбы. лично у меня в день свадьбы не было времени даже шифоновую шторку на перилла подьезда взгромоздить. ну, это лично мой опыт, может, я неправильно распределила 1000 и 1 дело в этот хлопотный день.
желаю вам безоблачной погоды и хорошего настроения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#300)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.11.2011, 15:07

Тоже поддерживаю Сережку.
Люба, поверьте, что даже такое на первый взгляд легкое оформление, требует навыка и знаний. Если вы не правильно расположите цветы, то они у вас просто улетят во время поездки. А это может спровоцировать аварию.Так же надо учитывать способ крепления украшения. Не дай Бог вы поцарапаете машину!!! Будут серьезные неприятности!! Или машину вам тоже дарят????
Не хочу вас учить, но проведите этот день , себе в удовольствие. Сделайте красивую прическу, маникюр, майкап, а все остальное отдайте, по возможности, специалистам. Вы же не каждый год собираетесь выходить замуж??? За чем же так эксперементировать на собственной свадьбе????
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, помощь начинающим

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по садовым цветам linky Ландшафтный дизайн 145 23.06.2019 12:13
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru