Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Украшение бокалов и бутылок (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4551)

Svet'ok 15.06.2012 00:46

Re: Украшение бокалов и бутылок
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Нэтл (Сообщение 138363)
А вот с бутылками... видела по-разному в наборах, делают и с одной, и с двумя. Это зависит от традиции, или это про запас, или это обозначает что-то совсем другое? Но меня как-то несколько смущает этот вопрос. По логике получается, что невесте и жениху отдельно, каждому своя бутылка что ли? :ck:У кого какие мысли, поделитесь...

У нас на свадьбах традиционно проводят аукцион по продаже этих бутылок, чем пополняют бюджет молодой семьи. А те, кто купил, приходят с ними ровно через год в гости, где и распивают оные...:fr: Часто заказывают в виде жениха и невесты, при этом продают по очереди (сначала жениха, потом невесту) - так дороже получается, да и гости не против после принятого... Всем хорошо...:ck:

stasya2011 15.06.2012 16:03

Re: Украшение бокалов и бутылок
 
У меня важный вопрос: накупила я себе пластик, который нужно в духовке выпекать 10 минут, что бы осваивать новую технику украшения бокалов и бутылок, а он, когда его вынимаешь - с желтым оттенком!!! У всех на работах так нежно и бело. Как надо с ним работать, что бы белый цвет сохранить? а то валяются у меня 3 упаковки неосвоенные...

bernes 15.06.2012 17:21

Re: Украшение бокалов и бутылок
 
Svet'ok, в первые такое читаю)
У нас бутылочки делают для себя, одну на годовщину, другую на рождение первенца.
Продают у нас до сих пор торт... при чем, иногда весь, каждый кусок, современные ведущие отказываются от подобных традиций предлагая шуточные замены дурацким торгам.

Svet'ok 15.06.2012 18:28

Re: Украшение бокалов и бутылок
 
Цитата:

Сообщение от bernes (Сообщение 138432)
Svet'ok, в первые такое читаю)
У нас бутылочки делают для себя, одну на годовщину, другую на рождение первенца.
Продают у нас до сих пор торт... при чем, иногда весь, каждый кусок, современные ведущие отказываются от подобных традиций предлагая шуточные замены дурацким торгам.

Везде традиции разные. У нас торт не продают, его просто едят... А каждому гостю вручают кусок свадебного каравая в конце свадьбы. А бутылки распивают на годовщину. Аукцион, кстати, проводят с юмором, очень весело, поэтому и проводят на всех свадьбах...:fr: Давно живу в Украине (больше 20 лет) и очень уважаю украинцев за их искромётный юмор и верность традициям... Что, кстати, совсем не мешает делать свадьбы стильными, креативными, оригинальными...:gc:

Нэтл 18.06.2012 11:14

Re: Украшение бокалов и бутылок
 
Девочки, спасибо, что просто ответили, а не закидали помидорами за банальный вопрос.:gc:Получается, что однозначного -то ответа и нет. Всё зависит от МЕСТНЫХ традиций, где как принято. Я вот, честно сказать, вчера была слегка обескуражена, когда ко мне пришла знакомая... а я как раз почти закончила оформлять бокалы. Она глянула на них, и с таким искренним сожалением говорит: "Боже мой, такая красота, столько трудов, и всё это бить в осколки?"... :ai: Я, конечно, челюсть свою с трудом подняла, и поняла что здесь так принято. Сама я из другого города.

Танюшка 18.06.2012 18:13

Re: Украшение бокалов и бутылок
 
Цитата:

Сообщение от stasya2011 (Сообщение 138428)
У меня важный вопрос: накупила я себе пластик, который нужно в духовке выпекать 10 минут, что бы осваивать новую технику украшения бокалов и бутылок, а он, когда его вынимаешь - с желтым оттенком!!! У всех на работах так нежно и бело. Как надо с ним работать, что бы белый цвет сохранить? а то валяются у меня 3 упаковки неосвоенные...

попробуйте держать глину, не 10 минут, а 5))). Этого будет достаточно.

Svet'ok 18.06.2012 18:47

Re: Украшение бокалов и бутылок
 
Вложений: 4
Нэтл, а для выездной церемонии стали чаще заказывать бутылки с живыми цветами. Эту бутылочку открывают сразу, когда предлагают молодоженам выпить шампанское. Да и бокалы всё чаще просят украсить именно живыми цветами...

Нэтл 19.06.2012 21:01

Re: Украшение бокалов и бутылок
 
Цитата:

Сообщение от Svet'ok (Сообщение 138538)
Эту бутылочку открывают сразу, когда предлагают молодоженам выпить шампанское. Да и бокалы всё чаще просят украсить именно живыми цветами...

И это правильно. Красиво же!!! Настроение поднимает. Я за живые. Только вот навыков пока маловато для этого. Тренируюсь на искусственном материале. Чисто для себя и знакомых. Как получится что-нибудь "похожее на правду" обязательно поделюсь картинкой. А вот то, что эти бокалы непременно надо бить, по-моему сущая глупость, хоть и традиция.

volka 23.06.2012 02:16

Re: Украшение бокалов и бутылок
 
Нэтл
В разных регионах разные традиции по шампанскому, у одних это "быки", которых оформляют женихом и невестой, или символикой свадебной и будущих малышей, у других-только одна бутылка, которая останется на годовщину свадьбы. Бутылки для продажи часто делают с новыми росписями молодых, ее и разыгрывают или продают. Бывает делают нарядные бутылки шампанского на первый стол для всех.
А бокалов у нас делают тоже 2 пары; попроще-на встречу и для битья, и красивые-на стол молодых.
Очень понравилась идея класть бокалы для битья в красивый мешочек Тарелку для разбивания тоже украшают и красиво упаковывают в ткань. Очевидно это связано с проблемой сборки осколков

Нэтл 25.06.2012 11:15

Re: Украшение бокалов и бутылок
 
Цитата:

Сообщение от volka (Сообщение 138875)
Нэтл
Очень понравилась идея класть бокалы для битья в красивый мешочек Тарелку для разбивания тоже украшают и красиво упаковывают в ткань. Очевидно это связано с проблемой сборки осколков

Во, как интересно! То есть молодые, выпивают из этих бокалов, потом кладут в мешок и лупят им об пол? :be: Что-то, на мой взгляд, в этом процессе красивого мало. Да и, собственно, ради чего это битьё? Агрессия прям какая-то. Хотя, согласна, с традициями не поспоришь.

volka 27.06.2012 19:25

Re: Украшение бокалов и бутылок
 
Цитата:

Что-то, на мой взгляд, в этом процессе красивого мало. Да и, собственно, ради чего это битьё? Агрессия прям какая-то. Хотя, согласна, с традициями не поспоришь.
Бьют на счастье, но ведь не везде удобно потом убирать разлетевшиеся осколки стекла, наверно из за возмущений персонала и появились эти красивые мешочки(как для упаковки подарков, но со свадебным декором) и так же с тарелкой, которую разбивают молодые на входе. И говорят: чем больше осколков, тем больше счастья!

Юдифь 28.06.2012 03:06

Re: Украшение бокалов и бутылок
 
Цитата:

Сообщение от stasya2011 (Сообщение 138428)
У меня важный вопрос: накупила я себе пластик, который нужно в духовке выпекать 10 минут, что бы осваивать новую технику украшения бокалов и бутылок, а он, когда его вынимаешь - с желтым оттенком!!! У всех на работах так нежно и бело. Как надо с ним работать, что бы белый цвет сохранить? а то валяются у меня 3 упаковки неосвоенные...

Посмотрите, при какой темпиратуре нужно запекать глину. Дело не во времени, а в темпиратуре. Если ее превысить хотя бы на 5 градусов, глина горит. Может даже запузыриться!:fg: И ОБЯЗАТЕЛЬНО купите для печки термометр! Не полагайтесь на показания встроенного. Время запекания сокращать нельзя! Пластификатор не успеет полностью полимеризоваться и изделие будет хрупким. Лучше даже увеличить. Не бойтесь - при соблюдении темпиратурного режима
глина может пробыть в печке хоть несколько часов, проверено))))!

Magdalena 28.06.2012 11:44

Re: Украшение бокалов и бутылок
 
Вложений: 1
Вот такие мы делаем...

Irina S. 05.07.2012 19:07

Re: Украшение бокалов и бутылок
 
Вложений: 1
Сегодня оформляла бутылки и свечу для молодых. Не шедевр, но симпатично вроде получилось. :)

Танюшка 06.07.2012 23:51

Re: Украшение бокалов и бутылок
 
Вложений: 3
.....

Alexis 07.07.2012 21:31

Re: Украшение бокалов и бутылок
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 139891)
.....

Танюш! как обычно! Ручки золотые!!!!!!!!!

Танюшка 08.07.2012 13:53

Re: Украшение бокалов и бутылок
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 139932)
Танюш! как обычно! Ручки золотые!!!!!!!!!

Спасибо огромное!!!

Нэтл 09.07.2012 12:39

Re: Украшение бокалов и бутылок
 
Девчонки, еще столкнулась вот с какой проблемой. Нам в банкетном зале категорически запрещают какие-либо свечи ставить. Просили, даже, чтобы просто для антуража, не поджигая поставить, всё равно запретили со словами, что дураков мол много всяких, тем более люди выпьют, могут и поджечь, за каждым гостем не уследишь. А как потрясающе свечи выглядят в композициях, сколько уюта от них! Смотрю, здесь у многих свечи в оформлении. Как же вы убеждаете рестораторов? :fg:

Irina S. 09.07.2012 14:38

Re: Украшение бокалов и бутылок
 
Действительно не все рестораны разрешают ставить свечи, поэтому с каждым рестораном этот момент нужно обсуждать. Если не разрешаю, значит не нужно использовать. А некоторые наоборот советуют в их ресторане свечи расставить, как раз для красоты и уюта. Так что раз на раз не приходится.

Танюшка 10.07.2012 02:56

Re: Украшение бокалов и бутылок
 
Вложений: 2
Я ставлю свечи в стекло. Это безопасно и красиво. Такой вариант оформления свечей разрешают везде.


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru