Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Ссылки на сайты свадебной тематики. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2797)

СветланаL 20.03.2010 12:53

Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
 
Вложений: 4
Букет невесты,а то по последнему фото можно подумать,что тоже для стола.

СветланаL 20.03.2010 12:57

Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
 
Вложений: 4
Фото маленькие,но так и было,я их не уменьшала.

СветланаL 20.03.2010 12:59

Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
 
Вложений: 5
Украшение стола.

СветланаL 20.03.2010 13:03

Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
 
Вложений: 4
Украшение ручки стандартной портбукетницы с помощью горячего и клея и...вот чего еще,хоть убейте,не помню,вспомню - скажу... Да там идея - хоть макаронами,в принципе,просто текстуру изменить... Поправка - в пакете просто клей...Уже вспомнила,это вместо стиков - в пакете приходит,в такой печечке разогревается. И ваяется...

СветланаL 20.03.2010 13:09

Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
 
Вложений: 5
Украшение церкви для венчания.

СветланаL 20.03.2010 13:29

Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
 
Вложений: 6
То,что сейчас - там есть вход по паролю - скорее всего,для зарегиных посетителей доступны фото в процессе,для нас - пока что - только результаты,но ваще...стоит заглянуть.

И вот тут,допустим - объяснение - как сделать один из букетов...
http://souk.oasisfloral.com/designs/...bridal_bouquet

И вот здесь - коллекция материалов для свадебных букетов - слева список - ходите и смотрите...:)
http://souk.oasisfloral.com/products/wedding_collection

Osen` 20.03.2010 13:38

Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
 
Света, те объемы информации, которые у тебя хватает доброжелательности и сил выкладывать – просто в подарочной упаковке J - вызывают у меня чувство глубокой благодарности и радости – во- первых – сама информация, а во вторых – твои человеческие качества. Или наоборот J Спасибо большое!
Спасибо большое!!
_________________________________
Ой, а чего это у меня, когда текст набираешь прямо на форуме, какие-то стрелочки получаются?

flamingoevent 20.03.2010 13:43

Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 44210)
Оттуда же.Украшение стола.

СветланаL - крепеж тоже клипса), как я для фуршетной юбки показывала, только большая.

flamingoevent 20.03.2010 13:46

Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
 
Классный материал. Спасибо.

СветланаL 20.03.2010 13:59

Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 44219)
Света, те объемы информации, которые у тебя хватает доброжелательности и сил выкладывать – просто в подарочной упаковке J - вызывают у меня чувство глубокой благодарности и радости – во- первых – сама информация, а во вторых – твои человеческие качества. Или наоборот J Спасибо большое!
Спасибо большое!!
_________________________________
Ой, а чего это у меня, когда текст набираешь прямо на форуме, какие-то стрелочки получаются?

Зато как интересно...:)Саша и Фламинго- спасибо.

И я,кстати,даже зарегистрировалась - но особо много информации не заметила,что добавляется - ну,может на почту что-то интересное пришлют... Буду вас держать в курсе.

Танюшка 20.03.2010 14:13

Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 44209)
Рылась в своих материалах и нашла несколько степ-бай-степов по свадебным букетам с сайта смизерс-оазиса.
Сам сайт вот http://souk.oasisfloral.com/home
Содержит вагон и маленькую тележку материала по всей продукции оазис,о способах ее применения,о новинках и традиционных материалах. Давно туда не заглядывала,дизайн сайта совершенно поменялся,когда вплотную работала с их материалами - гуляля там постоянно. Образцы для подражания создают для них флористы от очень хорошего уровня,до ! Оста. Вот здесь страничка свадебных http://souk.oasisfloral.com/designs/designs/wedding
И пока что выкладываю то,что у меня было стянуто. Если у кого достаточно времени,посмотрите,может быть что-то нужное и полезное стоит вытащить к нам на форум. Еще раз - рыться в таком количестве материала,как у них и что-то сходу найти - непросто.:)

Интересно будет в особенности новичкам - можно заочно ознакомиться со всей - абсолютно всей - продукцией оазис - а ее очень много,посмотреть в картинках,шаг за шагом ,как ее применяют. Но и профессионалы для себя найдут много интересного. :)

Света , спасибо!

СветланаL 20.03.2010 14:56

Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
 
Вложений: 1
Спасибо!

levada 20.03.2010 14:57

Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
 
Света, я как всегда последняя - присоединяюсь ко всем словам благодарности и восторга твоим щедротам!

Мне интересно это смотреть и придумывать, чем можно заменить либо утяжеленную технику либо дорогой материал, либо и то и другое.

Например, по 1-ой работе - корзинка: долго выполняемый каркас легко заменяется соломой, форма придается техникой обмотки. Вырезается под оазис или пробирки отверстие любого размера.
Экономия: время, материал - вместо П.Б просто кусок оазиса, завернутый в мусорный тонкий пакет. Так , кстати, и жизнеобеспечение продлевается - влажность оазиса долбше сохраняется, чем в П.Б

СветланаL 20.03.2010 15:42

Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
 
Мне кажется,этот каркас не так уж и сложно сделать.:) К тому же работа была то ли японца,то ли корейца... Для них это совершенно нормально.Явная перекличка с работами Элли Лин. Ну и вопрос веса остается актуальным,если все же для невесты этот букет предназначается... Но вообще - у меня тоже всегда первым делом начинает прокручиваться рационализация,еще до того,как решаю,что делать.
Раньше они указывали авторов всех работ... Теперь - я не увидела таких указаний...

taya 20.03.2010 16:01

Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
 
Левада,ты не последняя))),я присоединяюсь к благодарностям.Светлана,спасибо! Очень интересный материал.
По поводу корзины,всё же Левада права,техника сложная,не быстрая...это как раз то,чем мы занимались у Оста,только форма не большая.И всё же,грамотно прикручивать ветки,что бы получилось так же чисто,ровно и аккуратно,как на корзине,быстро не получится.
Поверьте мне,я теперь это точно знаю.......:D
А корзинка классная.....из сена всё же не то будет.Смотрю на неё,и хочется вспомнить былое.........правду говорят,время лечит...... Наверное теперь можно и удовольствие получить от процесса....))))

СветланаL 20.03.2010 16:21

Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
 
Вложений: 1
Еще мне когда-то очень понравился букет на обложке журнала.
http://www.wedflowers.ru/gallery/wedding/5/
здесь рассказ о фотосессии для этого журнала... Официальный сайт не нашла - может,плохо искала?

Таечка - верим,верим...))) Надо было бы попробовать такое сделать,но вот уговорить бы кого на такое... Мне вообще очень нравятся идеи с сумочками,корзиночками,но вот невестам...Не в первый раз приходится слышать - " ну что я,как дура буду с этой сумкой"...Хочется сразу добавить,что и без сумки...

taya 20.03.2010 16:34

Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
 
Цитата:

..Хочется сразу добавить,что и без сумки..
:D:D

sluma 20.03.2010 16:47

Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
 
Светлана, спасибо. Таких "последних", кто это ещё захочет сказть, будет немало.)))

levada 20.03.2010 19:42

Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 44247)
Левада,ты не последняя))),я присоединяюсь к благодарностям.Светлана,спасибо! Очень интересный материал.
По поводу корзины,всё же Левада права,техника сложная,не быстрая...это как раз то,чем мы занимались у Оста,только форма не большая.И всё же,грамотно прикручивать ветки,что бы получилось так же чисто,ровно и аккуратно,как на корзине,быстро не получится.
Поверьте мне,я теперь это точно знаю.......:D
А корзинка классная.....из сена всё же не то будет.Смотрю на неё,и хочется вспомнить былое.........правду говорят,время лечит...... Наверное теперь можно и удовольствие получить от процесса....))))

Тая, в тхнике обмотки делаем только основу формы. Ветки потом пришпиливаем.

levada 20.03.2010 19:52

Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 44248)
... Мне вообще очень нравятся идеи с сумочками,корзиночками,но вот невестам...Не в первый раз приходится слышать - " ну что я,как дура буду с этой сумкой"...Хочется сразу добавить,что и без сумки...

Свет, я счита, что доля и нашей, в смысле флористов, вины что-ли в этом есть.
Такие формы как сумочки и их варианты, флор.аксессуары нужно вводить в обыденную жизнь. Как? Самим носить: на вечеринки, на работу, на прогулку, в музеи и прочее.
Т.е. вводить моду такие вещи. Я пробовала - все адекватные стильные окружающие одобрительно реагировали. Смелые - подходили, спрашивали, где купила. Сейчас просто редко в люди выхожу, корплю над новым портфолио...А после Пасхи - "в народ", с флор.сумочкой. И браслеты, и ожерелья, и серьги - не подумайте, что все сразу!
Вот если хотя бы те флористы, кто есть на форуме, привносили в свой гардероб "на выход" такие штучки, со временем и мода пойдет.
Ведь нет ничего индивидуальнее, чем такие штучки...


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru