Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Оформление стола. - 10.04.2010, 20:28

Не хотела Наташу обижать...сначала решила промолчать...после yla тоже решила сказать. Первое, что мне бросилось в глаза - это органза в разные стороны... Когда работаешь с такой тканью, как органза - то Коэффициент наполнения бери 3,5, т.е. длину, в которую тебе нужно уложиться, умножай на 3,5. Для обычных тканей, как вуаль, К можно брать и 2,5.Органза очень тонкая, прозрачная, чем тоньше ткань, тем больше К. Потом, не надо было одним куском вешать, ты ее развела в разные стороны, она у тебя стала как бог знает что выглядеть...Из двух нужно было , хотя бы... и с провисом, можно перекрестив и к светильникам развести. А так ...можно было и из четырех, перекрещивая, с провисами. Те полотнища, которые в середине, можно было развести к светильникам, а крайние, соединить между собой, с провисом, пропустив через кольцо. Кольцо на шнуре, конец шнура крепится в центре "карниза" А цветочные композиции - мне очень понравились.

Последний раз редактировалось flamingoevent; 10.04.2010 в 20:55..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#162)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Оформление стола. - 10.04.2010, 20:43

По оформлению стола текстилем. Наташ, коли в одну точку булавкой ткань два, три раза - особенно центр. Я в центр колю пять раз. Припуск на складку+припуск+припуск....все пять в одну точку, Начинай всегда от центра, так будет проще. Берешь кусок ткани, всгиб, находишь у нее середину, совмещаешь с центром на столе, потом начинаешь делать складки. Я делаю пять в центре, потом "ухожу" делать по три...до углов. В углах можно тоже побольше сделать складок, например четыре. Когда с самой видимой частью стола закончишь, то можно и не делать много складок, там все равно не видно, да и не нужно... Тогда стол будет выглядеть красиво...даже на фотографиях. Конечно, расход ткани будет больше. Органза красива, "играет", но я больше вуаль люблю. Особенно, если подсветка ставится под драпировку. Через органзу подсветка на фотках сильно просвечивает, все проводки (в реале нет...странно). Я вижу, что у тебя на фотке грамотно выполнен монтаж юбки.Молодец! У тебя же все булавки с изнанки? Для остальных форумчан, кто будет читать- когда булавки с изнанки, то вся ткань при монтаже должна находиться в положении "от себя".

Последний раз редактировалось flamingoevent; 10.04.2010 в 21:06..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Оформление стола. - 10.04.2010, 22:21

Народ, спасибо за критику. (булавки внутри, конечно)

У меня с этой свадьбой как всегда, не без приключений.
Девушке то ли слишком сильно хотелось поучаствовать, толи она очень боялась, что я себе на ней лишнюю копейку наживу, но она очень настаивала на том, чтобы купить что- нибудь самой. Даже цветы хотела сама покупать, но я отказалась сотрудничать при таких вариантах. Сошлись на том, что она покупает ткань и свечи.
На самом деле, я ненавижу так работать. Когда я покупаю, я думаю о том что и как я сделаю, а когда ставят перед фактом... В композиции свечи были бы больше, если бы их купила я (средняя всё же моя- не удержалась) а в бокалах- меньше. Ну, и ткани я бы по другому, конечно сделала: окно завесила бы непрозрачной, а сверху- тюлевую драпировку уже... Карниза нет, там верёвочка натянута и при попытке подвесить к ней цветы она бы просто провисла, поэтому я отказалась от изначальной задумки сделать ширму на пробирках.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Оформление стола. - 10.04.2010, 22:51

Да зачем такое нужно...если они сами весь материал будут закупать, то на чем заработать нам...как они думают? Пусть бы сама заказчица и драпировала))) Раз закупилась! На самом деле все у тебя хорошо...это же мы тут со своими цепкими глазами...придиры. Но мы должны друг другу говорить, то что глаз "зацепил", чтобы мастерство шлифовалось. По ткани- если не к чему прицепиться, то конечно, что тут повесишь. Правда, в твоем случае есть еще балки. А вообще, лучше иметь свои стойки, чтобы не зависеть от места. Стойки можно делать из трубок с крепежем системы "Джокер". Тебе, Наташ, я уже говорила о них, пишу для других девушек. Хотела тебя похвалить - видела у тебя в одном оформлении кисею. Не каждый текстильщик ее использует, некоторые даже не знают ее. У тебя она есть. Молодец! У кисеи очень много возможностей ...только она для нас дороговата, к сожалению.

Последний раз редактировалось flamingoevent; 10.04.2010 в 23:02..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Оформление стола. - 11.04.2010, 19:30

На самом деле, я никогда на критику не обижаюсь, даже на жесткую, так что в следующий раз даже не думай, говорить или нет, ладно?

Кисея.. Это что? Вот это?


У нас она стоит 600р, разве это дорого? Хочешь, куплю тебе?

Где её ещё использовать можно? Она довольно тяжелая, на эти худосочные гвоздики я бы её не повесила..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Оформление стола. - 11.04.2010, 19:56

у нас кисея стоит почти тысячу ...в розницу. Оптом купить невозможно, нет ее в продаже в оптовых фирмах. Фон красиво из нее делать и она очень практичная в применении...не мнется, в клубок свернул и на полочку....не как с тканью обычной. Если еще подсветить ее с помощью интерьерных светильников....снизу вверх. Кисея же есть еще и с акриловыми бусинами, при подсвечивании акрил "играет"....А для фона дорого, простой подсчет: Высота кисеи 2,6, длина 1 метр. Чтобы сделать фон из кисеи длиной 4 метра, нам понадобится четыре элемента. 600х4=2400 рублей. Фон из вуали : длиной 4 метра (в простую складку). Высота вуали 2,8 м, считаем необходимую длину куска. Расчет: Кнапол.=2,5; 4 х 2,5= 10 , 10 х 45 = 450 рублей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Оформление стола. - 11.04.2010, 20:00

Многие вещи надо закупать в Москве Еще пробирки, глицерин, воск...
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Оформление стола. - 11.04.2010, 20:04

Когда я искала кисею через инет...то Москва мне такой прайс выслала...что я была в шоке. Правда кисея бывает очень разного качества. Но для декора нам и та, что у Наташи на фотографии, тоже подойдет. Много чего в СПб нет или сметается в оптовых складах в мгновение ока. Так что ...все дороги ведут в Москву. И мы теперь знаем, кто нам расскажет, где в Москве искать кисею по более-менее приемлимой цене.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Оформление стола. - 11.04.2010, 20:18

Наташ, моя- трёхметровая...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Оформление стола. - 11.04.2010, 20:22

Ну тогда нам НАДО!!!!!))) А то я Максидоме только поглядываю на узкую кисею...про параметры которой написала...А по цвету как?...у нас только кремовая, белая и черная.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#171)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Оформление стола. - 11.04.2010, 23:36

Наташ, здорово получилось!!! А каркас на столе закрепила или он сам держался?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Оформление стола. - 11.04.2010, 23:48

Вообще, стоял уверенно, падать не пытался, но я по твоему совету всё- же закрепила его на всякий случай к скатерти булавками. Откололи и унесли )))

Кстати, правильно сделала- когда приехала разбирать видела некоторую часть гостей. Как не побили бокалы- не понимаю искренне, такая компания- жесть. Их чуть ли не с милицией выгоняли...

Последний раз редактировалось Nimriell; 12.04.2010 в 00:05..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Оформление стола. - 12.04.2010, 00:00

Наташ , оформление понравилось, понятно ,что если бы не бюджет , то было бы еще насыщенней и колоритней.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Оформление стола. - 12.04.2010, 00:06

Серёж, а я вот не знаю, нужно ли было туда больше цветов? Мне кажется, что когда каркас сильно закрыт- хуже. Не?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Оформление стола. - 12.04.2010, 00:43

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Серёж, а я вот не знаю, нужно ли было туда больше цветов? Мне кажется, что когда каркас сильно закрыт- хуже. Не?
Вот сделал зарисовку в стили Пикассо:D.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Оформление стола.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Оформление стола. - 12.04.2010, 13:08

Да, круть. Только в бюджет не пролезло бы...
Вообще, мне понравился ресторан очень. Одна из сотрудниц рассказала, что они разрешают крепиться к балкам и им однажды вешали гирлянду над молодыми, примерно как ты нарисовал...
Там на самом деле было где развернуться и я бы с удовольствием это сделала, если бы не жесткая экономия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Оформление стола. - 14.04.2010, 13:23

Наташа, мне все очень понравилось и стиль подходит к этому интерьеру, только цветы на заднем плане я бы собрала в гирлянду, чтобы она повторяла настольную композицию, все композиции плотные, а задняя тряпочка с разбросанными цветочками все портит. Твоя идея с плотной тканью была бы в тему.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Оформление стола. - 11.05.2010, 21:22

когда первый раз увидела колокольчики у Престона- влюбилась!!хотелось сделать хоть что-то приблизительное!!как вам?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Оформление стола.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление стола.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление стола.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Оформление стола. - 11.05.2010, 21:27

Необычно))) А для еды место осталось на столе?))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Оформление стола. - 11.05.2010, 21:46

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Необычно))) А для еды место осталось на столе?))
Надо же! И меня посетил этот же вопрос. Или эта красота(без всяких под...стёбов, честно) была сделана специально для фото?


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
цветочное офомление стола, цветы на свадебном столе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление машин Верона Свадебная флористика 1370 28.09.2016 02:06
ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЕБ nataliflower Работа ищет флористов (вакансии) 0 06.05.2015 15:47
Оформление колонн onlycrew Событийная флористика 31 09.12.2013 17:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru