Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Оформление стола. - 04.04.2010, 16:08

И все таки,я думаю,каждый должен заниматься своим делом,и не невеста должна говорить как должно быть,а профессионал,а так ,смахивает на народное творчество,и я против такого подхода.насчет гирлянды,вам эта чересчур правельное распределение цветов прощается,исходя из рассказанного,но если так работали ваши флористы,то тогда понятно почему у них дешевая работа,таких и у нас к сожалению большенство.Но поймите,все познается в сравнении.Клиент,увидев действительно профессиональную работу,рано или поздно разберется.Курсы Николь -перевернут ваше сознание-это точно,но думаю,что вам лучше быть хорошим Ведущим и Организатором Праздников,чем браться за все дела сразу.Знаете пословицу....
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#142)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Оформление стола. - 04.04.2010, 18:12

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
И все таки,я думаю,каждый должен заниматься своим делом,и не невеста должна говорить как должно быть,а профессионал
Я думаю, что невеста, как человек, который платит деньги, вправе на своей собственной свадьбе сама устанавливать условия.
В этом и есть наша проблема - не умеем слушать клиента.
Вы можете быть супер-пупер флористом с огромным опытом, а невеста захочет жуткие розы свинячьего цвета с тонной гипсофилы и шариков. В этом случае Вы как профессионал должны либо согласиться, слегка подкорректировав выбор в техническом плане, либо отказаться от этого заказа вовсе ИМХО
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Оформление стола. - 04.04.2010, 18:51

Florinata,не обобщайте,я полагаю,что для настоящего профессионала-то и есть настоящая работа,выслушать,все обобщить,и даже если несется полный бред,скоректировать так,что будет ощущение обоюдного решения.В случае,если невеста захочет синие розы,задача флориста корректно объяснить и предложить кучу других вариантов,отказ-крайний случай.Я имела в ввиду,что профи на то и профи,что он знает больше,чем обращающийся к нему человек.я всегда учу своих:"пришел клиент,выслушав его,Вы в первую очередь дожны принять решение,а потом донести так,что у клиента оталось -что это он выбрал единственно правильный выбор"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
новый участник
mirosy Нет репутации
 
Аватар для mirosy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Украина
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Оформление стола. - 04.04.2010, 18:56

Здравствуйте самые замечательные в мире девушки-флористки!
Я живу в небольшом областном центре Украины. И сами понимаете ,менталитет и уровень жизни жителей нашего города очень и оооочень желает быть лучше и богаче во всех смыслах. Украшение свадебного зала сводиться в лучшем случае к шарикам .Поэтому я прибегла к такой хитрости. Я делаю композицию из цветов подаренных молодожёнам в загсе. Естественно заранее готовлю оазис ,зелень и творю.Вот показываю,то что получалось.

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Оформление стола. - 04.04.2010, 19:19

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Перечитала всю предшествующую историю...:rolleyes:
Для первого раза, да после перенесенного стресса, просто сногсшибательно здорово! ГВОЗДИКа, молодец!!!о чем разговор! Аккуратно все распределено, сформировано и смонтировано...свежо и живенько так! И не подумаешь что без опыта ...
Медалька Вам на лацкан за мужество и выдержку!;)
Спасибо!!...Но медальку можно ток за то, что я ваще не умерла...(( Все сделано по книге, по эскизам и по возможности...впервые в жизни....)) Просто ужас подгонял и заставлял..))
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Оформление стола. - 04.04.2010, 19:24

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
И все таки,я думаю,каждый должен заниматься своим делом,и не невеста должна говорить как должно быть,а профессионал,а так ,смахивает на народное творчество,и я против такого подхода.насчет гирлянды,вам эта чересчур правельное распределение цветов прощается,исходя из рассказанного,но если так работали ваши флористы,то тогда понятно почему у них дешевая работа,таких и у нас к сожалению большенство.Но поймите,все познается в сравнении.Клиент,увидев действительно профессиональную работу,рано или поздно разберется.Курсы Николь -перевернут ваше сознание-это точно,но думаю,что вам лучше быть хорошим Ведущим и Организатором Праздников,чем браться за все дела сразу.Знаете пословицу....
УХ! Если бы это было возможно, что бы невеста слушала флориста...Каждая приходит к ним со своими мечтами и представлениями....((( Гирлянда, это то, что я смогла изваять по книге, учитывая примерное пожелание клиента. А задник - это уже точная копия эскиза невесты.
И...конечно я никогда не стану классным флористом...но я и не собираюсь... Это будет просто полет души. Но, если я собираюсь делать мастерскую при агентстве, то я обязана разбираться во всем, как руководитель. даже хотя бы в том, по каким критериям отбирать персонал для такой работы. если что то начинать, то с самого низа...начала...корней.... поэтому и еду... И конечно, я всегда останусь ведущей, организатором.... Но учиться буду всеравно!))))))
И не судите уровень флористов по моей работе....Они действительно чудные девочки.....были.... )))
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Оформление стола. - 04.04.2010, 19:31

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Florinata,не обобщайте,я полагаю,что для настоящего профессионала-то и есть настоящая работа,выслушать,все обобщить,и даже если несется полный бред,скоректировать так,что будет ощущение обоюдного решения.В случае,если невеста захочет синие розы,задача флориста корректно объяснить и предложить кучу других вариантов,отказ-крайний случай.Я имела в ввиду,что профи на то и профи,что он знает больше,чем обращающийся к нему человек.я всегда учу своих:"пришел клиент,выслушав его,Вы в первую очередь дожны принять решение,а потом донести так,что у клиента оталось -что это он выбрал единственно правильный выбор"
Вы знаете, для таких трудных случаев, у меня в агентстве есть психолорг....))) но и это иногда не помогает. Если у невесты нет никакого видения, ей можно предложить все, что угодно. Но если невеста пришла со своим видением своей свадьбы и с какими то фото и рисунками....Иногда, просто невозможно переубедить... И это касается не только флористики, но и программ, артистов, залов и самой концепции свадьбы. А так как от заказов мы не отказываемся, то приходится идти на поводу у клиента. теперь вы понимаете, почему я никогда не беру у невест деньги именно за флористику, а просто обеспечиваю клиента телефонами флориста. И когда возникает проблема с пониманием, мы подключаем психолога...и, он делает все что возможно....))) так что, сколько случаев, столько и различных решений.... и не все решения нравятся нам...Но главное в нашем общем деле, что бы все устроило клиента!!!!!)))
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Оформление стола. - 04.04.2010, 21:13

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Я думаю, что невеста, как человек, который платит деньги, вправе на своей собственной свадьбе сама устанавливать условия.
В этом и есть наша проблема - не умеем слушать клиента.
Вы можете быть супер-пупер флористом с огромным опытом, а невеста захочет жуткие розы свинячьего цвета с тонной гипсофилы и шариков. В этом случае Вы как профессионал должны либо согласиться, слегка подкорректировав выбор в техническом плане, либо отказаться от этого заказа вовсе ИМХО
я с вами не согласна) уж простите) клиента важно уметь слушать, понимать его вкусы, стиль свадьбы и так далее) НО! мы как профессионалы не должны соглашаться на "розы свинячьего цвета", мы просто обязаны уметь его пожелание превратить в конфетку, приведя и аргументы и доводы в свою пользу. Опять же все зависит тогда от того, как вы себя подносите публике. Недавно одна моя коллега изумилась, что большинство моих клиентов не знает о конечном результате до часа встречи с результатом. Да, я давно это практикую и слава Богу успешно, мы осбуждаем стиль, настроение букета или оформления, но не более! оговаривается цветовая гамма, формы. опять же - декор и конечный результат - на мое усмотрение.

тут уж скорее вина самого флориста, что не может себя правильно позициионировать на рынке услуг

ИМХО, конечно к каждому слову
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Оформление стола. - 05.04.2010, 01:00

Galii! На все 100% согласна! Для того мы и флористы, чтобы убедить молодожёнов в правильности выбора...:p А если букет не совсем удался-мы можем сказать, что невесту не уговорила-заказчик всегда прав...:D Всё зависит от видения флористом концепции свадебного заказа...:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
Question Re: Оформление стола. - 05.04.2010, 23:43

В последнее время очень часто для украшения свадебного торта используют живые цветы. Кто-нибудь делал подобные композиции для торта? Какие есть приемы и правила для украшения тортов? :confused:
Просто кажется что это не очень эстетично, когда живые цветы попадают в крем и не очень съедобно... Правда красиво...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#151)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Оформление стола. - 05.04.2010, 23:45

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
В последнее время очень часто для украшения свадебного торта используют живые цветы. Кто-нибудь делал подобные композиции для торта? Какие есть приемы и правила для украшения тортов? :confused:
Просто кажется что это не очень эстетично, когда живые цветы попадают в крем и не очень съедобно... Правда красиво...

О, Улитка, это к Араику Галстяну - он мастер по упаковке цветов в шоколад...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Оформление стола. - 05.04.2010, 23:49

Это сарказм?
При чем тут Гарик? Сейчас множество свадебных тортов делаются с использованием живых цветов. Вот и интересно, с чем это "едят".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Оформление стола. - 05.04.2010, 23:52

Какой Гарик?
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Оформление стола. - 05.04.2010, 23:56

Упссс..., Араик. :( Извините, почему-то его всегда Гариком называла...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Оформление стола. - 06.04.2010, 00:04

))))))))
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Оформление стола. - 10.04.2010, 19:45

Сегодня украшала зал в стиле не- торт. )))
Девушка попалась адекватная и мы решили делать для неё что-то весеннее. Жалко, букет не успела сфотать.

Как всегда, жду критики: первый блин жеж!





   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Оформление стола. - 10.04.2010, 19:53

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Оформление стола. - 10.04.2010, 20:08

Nimrell,композиция для молодоженов очень понравилась,особенно нижняя часть,возьму себе на вооружение.,а вот штора на окне,растянутая к светильникам не совсем,мне кажется,цветы,что на ней лучше бы смотрелиь подвешенные к люстре,естественнее что ли.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Оформление стола. - 10.04.2010, 20:15

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Сегодня украшала зал в стиле не- торт. )))
Девушка попалась адекватная и мы решили делать для неё что-то весеннее. Жалко, букет не успела сфотать.

Как всегда, жду критики: первый блин жеж!
Наташ, всё понравилось, молодец!!!
А вот свечей на гостевые столы не было потоньше и повыше?
Ножка у вазочки тонкая, и свеча смотрится "тяжеловатой".........:rolleyes:
Но это всё мелочи!
Это мой взгляд со стороны...


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Оформление стола. - 10.04.2010, 20:23

Ну вот пошли критиковать,нам только волю дай.Да здорово все.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
цветочное офомление стола, цветы на свадебном столе

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление машин Верона Свадебная флористика 1370 28.09.2016 02:06
ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЕБ nataliflower Работа ищет флористов (вакансии) 0 06.05.2015 15:47
Оформление колонн onlycrew Событийная флористика 31 09.12.2013 17:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru