Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Оформление стола. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2321)

levada 05.04.2010 23:45

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 46405)
В последнее время очень часто для украшения свадебного торта используют живые цветы. Кто-нибудь делал подобные композиции для торта? Какие есть приемы и правила для украшения тортов? :confused:
Просто кажется что это не очень эстетично, когда живые цветы попадают в крем и не очень съедобно... Правда красиво...


О, Улитка, это к Араику Галстяну - он мастер по упаковке цветов в шоколад...

Улитка 05.04.2010 23:49

Re: Оформление стола.
 
Это сарказм? :)
При чем тут Гарик? Сейчас множество свадебных тортов делаются с использованием живых цветов. Вот и интересно, с чем это "едят".

NoNa 05.04.2010 23:52

Re: Оформление стола.
 
Какой Гарик? :)

Улитка 05.04.2010 23:56

Re: Оформление стола.
 
Упссс..., Араик. :( Извините, почему-то его всегда Гариком называла...

NoNa 06.04.2010 00:04

Re: Оформление стола.
 
:)))))))))

Nimriell 10.04.2010 19:45

Re: Оформление стола.
 
Сегодня украшала зал в стиле не- торт. )))
Девушка попалась адекватная и мы решили делать для неё что-то весеннее. Жалко, букет не успела сфотать.

Как всегда, жду критики: первый блин жеж!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4208/...7209881_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4208/...857135c_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/13/ke...b7b72cb_XL.jpg

Nimriell 10.04.2010 19:53

Re: Оформление стола.
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/4312/...7decfa4_XL.jpg

yla 10.04.2010 20:08

Re: Оформление стола.
 
Nimrell,композиция для молодоженов очень понравилась,особенно нижняя часть,возьму себе на вооружение.,а вот штора на окне,растянутая к светильникам не совсем,мне кажется,цветы,что на ней лучше бы смотрелиь подвешенные к люстре,естественнее что ли.

Bolonka 10.04.2010 20:15

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 47042)
Сегодня украшала зал в стиле не- торт. )))
Девушка попалась адекватная и мы решили делать для неё что-то весеннее. Жалко, букет не успела сфотать.

Как всегда, жду критики: первый блин жеж!

Наташ, всё понравилось, молодец!!!
А вот свечей на гостевые столы не было потоньше и повыше?
Ножка у вазочки тонкая, и свеча смотрится "тяжеловатой".........:rolleyes:
Но это всё мелочи!
Это мой взгляд со стороны...

yla 10.04.2010 20:23

Re: Оформление стола.
 
Ну вот пошли критиковать,нам только волю дай.Да здорово все.

flamingoevent 10.04.2010 20:28

Re: Оформление стола.
 
Не хотела Наташу обижать...сначала решила промолчать...после yla тоже решила сказать. Первое, что мне бросилось в глаза - это органза в разные стороны... Когда работаешь с такой тканью, как органза - то Коэффициент наполнения бери 3,5, т.е. длину, в которую тебе нужно уложиться, умножай на 3,5. Для обычных тканей, как вуаль, К можно брать и 2,5.Органза очень тонкая, прозрачная, чем тоньше ткань, тем больше К. Потом, не надо было одним куском вешать, ты ее развела в разные стороны, она у тебя стала как бог знает что выглядеть...Из двух нужно было , хотя бы... и с провисом, можно перекрестив и к светильникам развести. А так ...можно было и из четырех, перекрещивая, с провисами. Те полотнища, которые в середине, можно было развести к светильникам, а крайние, соединить между собой, с провисом, пропустив через кольцо. Кольцо на шнуре, конец шнура крепится в центре "карниза" А цветочные композиции - мне очень понравились.

flamingoevent 10.04.2010 20:43

Re: Оформление стола.
 
По оформлению стола текстилем. Наташ, коли в одну точку булавкой ткань два, три раза - особенно центр. Я в центр колю пять раз. Припуск на складку+припуск+припуск....все пять в одну точку, Начинай всегда от центра, так будет проще. Берешь кусок ткани, всгиб, находишь у нее середину, совмещаешь с центром на столе, потом начинаешь делать складки. Я делаю пять в центре, потом "ухожу" делать по три...до углов. В углах можно тоже побольше сделать складок, например четыре. Когда с самой видимой частью стола закончишь, то можно и не делать много складок, там все равно не видно, да и не нужно... Тогда стол будет выглядеть красиво...даже на фотографиях. Конечно, расход ткани будет больше. Органза красива, "играет", но я больше вуаль люблю. Особенно, если подсветка ставится под драпировку. Через органзу подсветка на фотках сильно просвечивает, все проводки (в реале нет...странно). Я вижу, что у тебя на фотке грамотно выполнен монтаж юбки.Молодец! У тебя же все булавки с изнанки? Для остальных форумчан, кто будет читать- когда булавки с изнанки, то вся ткань при монтаже должна находиться в положении "от себя".

Nimriell 10.04.2010 22:21

Re: Оформление стола.
 
Народ, спасибо за критику. (булавки внутри, конечно)

У меня с этой свадьбой как всегда, не без приключений. :)
Девушке то ли слишком сильно хотелось поучаствовать, толи она очень боялась, что я себе на ней лишнюю копейку наживу, но она очень настаивала на том, чтобы купить что- нибудь самой. Даже цветы хотела сама покупать, но я отказалась сотрудничать при таких вариантах. Сошлись на том, что она покупает ткань и свечи. :)
На самом деле, я ненавижу так работать. Когда я покупаю, я думаю о том что и как я сделаю, а когда ставят перед фактом... В композиции свечи были бы больше, если бы их купила я (средняя всё же моя- не удержалась) а в бокалах- меньше. Ну, и ткани я бы по другому, конечно сделала: окно завесила бы непрозрачной, а сверху- тюлевую драпировку уже... Карниза нет, там верёвочка натянута и при попытке подвесить к ней цветы она бы просто провисла, поэтому я отказалась от изначальной задумки сделать ширму на пробирках.

flamingoevent 10.04.2010 22:51

Re: Оформление стола.
 
Да зачем такое нужно...если они сами весь материал будут закупать, то на чем заработать нам...как они думают? Пусть бы сама заказчица и драпировала))) Раз закупилась! На самом деле все у тебя хорошо...это же мы тут со своими цепкими глазами...придиры. Но мы должны друг другу говорить, то что глаз "зацепил", чтобы мастерство шлифовалось. По ткани- если не к чему прицепиться, то конечно, что тут повесишь. Правда, в твоем случае есть еще балки. А вообще, лучше иметь свои стойки, чтобы не зависеть от места. Стойки можно делать из трубок с крепежем системы "Джокер". Тебе, Наташ, я уже говорила о них, пишу для других девушек. Хотела тебя похвалить - видела у тебя в одном оформлении кисею. Не каждый текстильщик ее использует, некоторые даже не знают ее. У тебя она есть. Молодец! У кисеи очень много возможностей ...только она для нас дороговата, к сожалению.

Nimriell 11.04.2010 19:30

Re: Оформление стола.
 
На самом деле, я никогда на критику не обижаюсь, даже на жесткую, так что в следующий раз даже не думай, говорить или нет, ладно?

Кисея.. Это что? Вот это?
http://img-fotki.yandex.ru/get/3508/...66a5eb4e_L.jpg

У нас она стоит 600р, разве это дорого? Хочешь, куплю тебе?

Где её ещё использовать можно? Она довольно тяжелая, на эти худосочные гвоздики я бы её не повесила..

flamingoevent 11.04.2010 19:56

Re: Оформление стола.
 
у нас кисея стоит почти тысячу ...в розницу. Оптом купить невозможно, нет ее в продаже в оптовых фирмах. Фон красиво из нее делать и она очень практичная в применении...не мнется, в клубок свернул и на полочку....не как с тканью обычной. Если еще подсветить ее с помощью интерьерных светильников....снизу вверх. Кисея же есть еще и с акриловыми бусинами, при подсвечивании акрил "играет"....А для фона дорого, простой подсчет: Высота кисеи 2,6, длина 1 метр. Чтобы сделать фон из кисеи длиной 4 метра, нам понадобится четыре элемента. 600х4=2400 рублей. Фон из вуали : длиной 4 метра (в простую складку). Высота вуали 2,8 м, считаем необходимую длину куска. Расчет: Кнапол.=2,5; 4 х 2,5= 10 , 10 х 45 = 450 рублей.

NoNa 11.04.2010 20:00

Re: Оформление стола.
 
Многие вещи надо закупать в Москве :) Еще пробирки, глицерин, воск...

flamingoevent 11.04.2010 20:04

Re: Оформление стола.
 
Когда я искала кисею через инет...то Москва мне такой прайс выслала...что я была в шоке. Правда кисея бывает очень разного качества. Но для декора нам и та, что у Наташи на фотографии, тоже подойдет. Много чего в СПб нет или сметается в оптовых складах в мгновение ока. Так что ...все дороги ведут в Москву. И мы теперь знаем, кто нам расскажет, где в Москве искать кисею по более-менее приемлимой цене.

Nimriell 11.04.2010 20:18

Re: Оформление стола.
 
Наташ, моя- трёхметровая...

flamingoevent 11.04.2010 20:22

Re: Оформление стола.
 
Ну тогда нам НАДО!!!!!))) А то я Максидоме только поглядываю на узкую кисею...про параметры которой написала...А по цвету как?...у нас только кремовая, белая и черная.

Танюшка 11.04.2010 23:36

Re: Оформление стола.
 
Наташ, здорово получилось!!! А каркас на столе закрепила или он сам держался?

Nimriell 11.04.2010 23:48

Re: Оформление стола.
 
Вообще, стоял уверенно, падать не пытался, но я по твоему совету всё- же закрепила его на всякий случай к скатерти булавками. Откололи и унесли )))

Кстати, правильно сделала- когда приехала разбирать видела некоторую часть гостей. Как не побили бокалы- не понимаю искренне, такая компания- жесть. Их чуть ли не с милицией выгоняли...

Васин Сергей 12.04.2010 00:00

Re: Оформление стола.
 
Наташ , оформление понравилось, понятно ,что если бы не бюджет , то было бы еще насыщенней и колоритней.

Nimriell 12.04.2010 00:06

Re: Оформление стола.
 
Серёж, а я вот не знаю, нужно ли было туда больше цветов? Мне кажется, что когда каркас сильно закрыт- хуже. Не?

Васин Сергей 12.04.2010 00:43

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 47222)
Серёж, а я вот не знаю, нужно ли было туда больше цветов? Мне кажется, что когда каркас сильно закрыт- хуже. Не?

Вот сделал зарисовку в стили Пикассо:D.

Nimriell 12.04.2010 13:08

Re: Оформление стола.
 
Да, круть. Только в бюджет не пролезло бы...
Вообще, мне понравился ресторан очень. Одна из сотрудниц рассказала, что они разрешают крепиться к балкам и им однажды вешали гирлянду над молодыми, примерно как ты нарисовал...
Там на самом деле было где развернуться и я бы с удовольствием это сделала, если бы не жесткая экономия.

alena 14.04.2010 13:23

Re: Оформление стола.
 
Наташа, мне все очень понравилось и стиль подходит к этому интерьеру, только цветы на заднем плане я бы собрала в гирлянду, чтобы она повторяла настольную композицию, все композиции плотные, а задняя тряпочка с разбросанными цветочками все портит. Твоя идея с плотной тканью была бы в тему.

mirinka 11.05.2010 21:22

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 3
когда первый раз увидела колокольчики у Престона- влюбилась!!хотелось сделать хоть что-то приблизительное!!как вам?

Васин Сергей 11.05.2010 21:27

Re: Оформление стола.
 
Необычно))) А для еды место осталось на столе?))

sluma 11.05.2010 21:46

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 51756)
Необычно))) А для еды место осталось на столе?))

Надо же! И меня посетил этот же вопрос. Или эта красота(без всяких под...стёбов, честно) была сделана специально для фото?

mirinka 11.05.2010 21:50

Re: Оформление стола.
 
это был фуршет на пару часов- была продача- еда на столах не стояла-только тарелки- но там места было куча- это нга фото так кажется что много место занимает а на самом деле 30 см не больше в самом широком месте

mirinka 11.05.2010 21:51

Re: Оформление стола.
 
за этим столом сидела невеста а вот для гостей были композиции которые действительно занимали весь стол- но так хотел заказчик сейчас фото выложу если интересно,!?

Васин Сергей 11.05.2010 21:57

Re: Оформление стола.
 
Конечно интересно))

mirinka 11.05.2010 22:08

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 2
правда на фото они немного искажены в жизни они былы посто огромные!!видимо ширик на фотоапарате исказил стол

sluma 11.05.2010 22:11

Re: Оформление стола.
 
Очень красиво!mirinka, каждый раз хочется сказать:"Да не "оскудеют" твои заказчики!")))

Васин Сергей 11.05.2010 22:12

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от mirinka (Сообщение 51765)
правда на фото они немного искажены в жизни они былы посто огромные!!видимо ширик на фотоапарате исказил стол

Круто)))

Цветок 11.05.2010 22:15

Re: Оформление стола.
 
mirinka, шикарное оформление)))

mirinka 11.05.2010 22:18

Re: Оформление стола.
 
я бы все немного по другому сделали-но заказчики были очень сложные-хотели только определенные цветы-

mirinka 11.05.2010 22:19

Re: Оформление стола.
 
шикарное- это потому что цветов много или потому что действительно красиво?

Васин Сергей 11.05.2010 22:30

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от mirinka (Сообщение 51771)
шикарное- это потому что цветов много или потому что действительно красиво?

Действительно красиво)

Цветок 11.05.2010 22:38

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от mirinka (Сообщение 51771)
шикарное- это потому что цветов много или потому что действительно красиво?

потому что красиво, а когда еще и материал хороший это шикарно!:)

Bolonka 11.05.2010 22:55

Re: Оформление стола.
 
Миринка, а букет невесты заказывали?
Оформление бАгАтое!!!

mirinka 11.05.2010 22:56

Re: Оформление стола.
 
да он был из белых пионов и горошка душистого но яего не фоткала- не до этого было

Bolonka 11.05.2010 23:00

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от mirinka (Сообщение 51782)
да он был из белых пионов и горошка душистого но яего не фоткала- не до этого было

Спасибо за ответ. А белые гортензии сюда нужны были?;)

Alona 12.05.2010 00:11

Re: Оформление стола.
 
Очень впечатляет,Mirinka, а цветок на стол молодоженов обклеен лепестками? А сама форма из чего а то плоховато видно. Спасибо

Оленок 12.05.2010 00:15

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от mirinka (Сообщение 51755)
когда первый раз увидела колокольчики у Престона- влюбилась!!хотелось сделать хоть что-то приблизительное!!как вам?

Необычно как, асимметрия...а здорово! и очень даже!:D

mirinka 12.05.2010 00:23

Re: Оформление стола.
 
нет белая гортензия хотя и тут была но нужна была на предыдущий объект- цветок- мы делали каркас из проволки обычной а потом лепестками роз обклеили

Alona 12.05.2010 00:41

Re: Оформление стола.
 
Мне уже хочется содрать эту идею с цветком:) . Спасибо, что ответили.

mirinka 12.05.2010 09:51

Re: Оформление стола.
 
так я ее сама содрала у моего любимого Престона Бейли- сдирайте на здоровье!

Smileofangel 08.06.2010 12:24

Re: Оформление стола.
 
Доброе утро)

Подскажите пожалуйста, сколько нужно взять гвоздики на 5-метровую гирлянду?

P.S. Спасибо за то, что вы есть!:)

Bolonka 08.06.2010 21:47

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от Smileofangel (Сообщение 55111)
Доброе утро)

Подскажите пожалуйста, сколько нужно взять гвоздики на 5-метровую гирлянду?

P.S. Спасибо за то, что вы есть!:)

Это смотря какой бюджет.....................))))));)

Танюшка 09.06.2010 00:57

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от Smileofangel (Сообщение 55111)
Доброе утро)

Подскажите пожалуйста, сколько нужно взять гвоздики на 5-метровую гирлянду?

P.S. Спасибо за то, что вы есть!:)

Возьмите полметра воображаемой гирлянды и сделайте мини заготовку. Так вы поймете не только кол-во используемой гвоздики , но и другой зелени.

Onega 09.06.2010 02:02

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от Smileofangel (Сообщение 55111)
Доброе утро)

Подскажите пожалуйста, сколько нужно взять гвоздики на 5-метровую гирлянду?

P.S. Спасибо за то, что вы есть!:)

1 на 10 -15 см....простая математика...если гирлянда одиночная...если шире умножь на 1, 5...строй в шахматном порядке ....понятно обьяснила...?

КатеринаА 29.06.2010 15:46

Re: Оформление стола.
 
Здравствуйте!
Очень надеюсь на вашу помощь=))
Нужно оформить салфетки палочками корицы (они см по 8) . Просто привязать одну-две палочки лентой или рафией - голо получается. Буду благодарна, если подкинете идеи (сушеные лимоны-апельсины исключены)

Onega 30.06.2010 02:12

Re: Оформление стола.
 
Ну не корица конечно....но кое-какие идейки...мож кому и подойдут!

Bolonka 30.06.2010 11:11

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от КатеринаА (Сообщение 57276)
Здравствуйте!
Очень надеюсь на вашу помощь=))
Нужно оформить салфетки палочками корицы (они см по 8) . Просто привязать одну-две палочки лентой или рафией - голо получается. Буду благодарна, если подкинете идеи (сушеные лимоны-апельсины исключены)

А Вы пару палочек корицы свяжите рафией, там, где "лицо" будет - можно приклеить небольшой скелетизированный листочек нужного цвета. Кольцо для салфетки из той же рафии.
А на месте приклеивания можно сверху на листик приклеить какие - нить ягодки, или махонький цветок (хризантемка или маргаритка), или интересный сухоцвет.............)) Успехов!!!

http://greenhome.org.ua/wp-content/u...8/11/decor.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/a...861975_cin.jpg

КатеринаА 02.07.2010 07:55

Re: Оформление стола.
 
Большое спасибо!

Леди_Ю 19.07.2010 16:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Подскажите, а как заполнить бокал??? невеста вообще хочет все в гипсофиле, и машину, и украшение на стол, и т.д.

Florinata 19.07.2010 16:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Леди_Ю (Сообщение 59834)
Подскажите, а как заполнить бокал??? невеста вообще хочет все в гипсофиле, и машину, и украшение на стол, и т.д.

по-моему на бокал надет (нанизан) шар оазис-маленький:) и в него просто вставлена гипсофила)

Леди_Ю 19.07.2010 17:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
вот это и я так думаю, что шар, а в него гипсофила вставлена. просто хотелось услышать компетентных флористов:D

СветланаL 19.07.2010 23:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Леди_Ю (Сообщение 59834)
Подскажите, а как заполнить бокал??? невеста вообще хочет все в гипсофиле, и машину, и украшение на стол, и т.д.

Я не думаю,чт там с пиафлором кто-то возился,размер бокала+пиафлор+гипсофила - будет огромное что-то... В этом случае гипсофила просто приматывается тонкой декоративной проволокой к бокалу,а внутрь вставляются цветы,в воду...

Леди_Ю 20.07.2010 12:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
[ В этом случае гипсофила просто приматывается тонкой декоративной проволокой к бокалу,а внутрь вставляются цветы,в воду...]

Светлана, я теперь еще больше запуталась...
то есть гипсофилу не внутри бокала приматывают, а снаружи???
честно, не представляю как это сделать:confused:

Florinata 20.07.2010 12:48

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Леди_Ю (Сообщение 59988)
[ В этом случае гипсофила просто приматывается тонкой декоративной проволокой к бокалу,а внутрь вставляются цветы,в воду...]

Светлана, я теперь еще больше запуталась...
то есть гипсофилу не внутри бокала приматывают, а снаружи???
честно, не представляю как это сделать:confused:

Ой а по-моему это сложно..есть же оазис маленькие шары...а размер бокала побольше взять, чтобы не завалися никуда под тяжестью оазиса..

СветланаL 21.07.2010 00:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Леди_Ю (Сообщение 59988)
[ В этом случае гипсофила просто приматывается тонкой декоративной проволокой к бокалу,а внутрь вставляются цветы,в воду...]

Светлана, я теперь еще больше запуталась...
то есть гипсофилу не внутри бокала приматывают, а снаружи???
честно, не представляю как это сделать:confused:

Судя по вашей фотографии - да.
http://www.floristic.ru/forum/attach...5&d=1279538389
Явно,что поверхность - не стекло,гипсофила внутри и на пиафлоре будет выглядеть мятой-жатой,здесь этого совершенно нет...красивое расположение - да не внутри она,точно,снаружи,это классическая техника... Она примотана на поверхность,а не находится внутри. Возьмите и попробуйте гипсофилу красиво сделать внутри,а потом туда еще и цветы,с водой... Абсолютно не реально.

taya 21.07.2010 00:52

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 60076)
Судя по вашей фотографии - да.
http://www.floristic.ru/forum/attach...5&d=1279538389
Явно,что поверхность - не стекло,гипсофила внутри и на пиафлоре будет выглядеть мятой-жатой,здесь этого совершенно нет...красивое расположение - да не внутри она,точно,снаружи,это классическая техника... Она примотана на поверхность,а не находится внутри. Возьмите и попробуйте гипсофилу красиво сделать внутри,а потом туда еще и цветы,с водой... Абсолютно не реально.

А мне кажется, что эту композючку можно сделать на оазизе -шаре, одетом на бокал...
Свет, я сомневаюсь, что здесь обмотка, да и гиморно это...
Шарик оазиса должен быть не большой, такой, что бы оделся на бокал, дальше всё просто. Бокалы скорее всего довольно узкие.

СветланаL 21.07.2010 00:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Тай,обмотка бокала (круглого) занимает минут пять не торопясь... Неужели проще натыкать коротюсенькой гипсофилой шарик оазиса,так чтобы он идеальной сферической формы получился??? И плотный,без просветов??? Ну,не знаю...Вам виднее,девочки...:)

taya 21.07.2010 01:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 60093)
Тай,обмотка бокала (круглого) занимает минут пять не торопясь... Неужели проще натыкать коротюсенькой гипсофилой шарик оазиса,так чтобы он идеальной сферической формы получился??? И плотный,без просветов??? Ну,не знаю...Вам виднее,девочки...:)

Свет, конечно не проще, но в данном случае, судя по фото, мне не вериться, что там обмотка..... Мож я чего не понимаю.... На днях выбросила пачку гипсы, жаль можно было бы потренироваться в обмотке, и убедиться на личном опыте...... Но меня не покидает ощущение, что эта компа сделана на куске оазиса, все её части.
Света, дай мастер класс, как за 5 мин не торопясь намотать гипсу, чтобы она ещё выглядела как вставленная в оазис?
Правда, я за это, могу только скинуть тортик с самолёта....... Цветочница Анюта знает...... ждёт до сих пор.....:mad:

levada 21.07.2010 01:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Леди_Ю (Сообщение 59988)
[ В этом случае гипсофила просто приматывается тонкой декоративной проволокой к бокалу,а внутрь вставляются цветы,в воду...]

Светлана, я теперь еще больше запуталась...
то есть гипсофилу не внутри бокала приматывают, а снаружи???
честно, не представляю как это сделать:confused:

Да, Света права: гипсофила приматывается в технике обмотки к наружней стороне бокала. Чтобы удобнее было работать, бокал обмотайте сначала прозрачным двойным скотчем - голландско-китайский, прикладываете пучочки гипсофилы.... Начинать сверху.

СветланаL 21.07.2010 01:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 60099)
Свет, конечно не проще, но в данном случае, судя по фото, мне не вериться, что там обмотка..... Мож я чего не понимаю.... На днях выбросила пачку гипсы, жаль можно было бы потренироваться в обмотке, и убедиться на личном опыте...... Но меня не покидает ощущение, что эта компа сделана на куске оазиса, все её части.
Света, дай мастер класс, как за 5 мин не торопясь намотать гипсу, чтобы она ещё выглядела как вставленная в оазис?
Правда, я за это, могу только скинуть тортик с самолёта....... Цветочница Анюта знает...... ждёт до сих пор.....:mad:

Тай,как только доберусь до гипсофилы - мы с ней не работаем принципиально. :) Но как представлю,что гипсофилой нужно покрыть весь шарик,на высоте около 1 см... поражаюсь терпению!!!,если кто это реально делает!!!

СветланаL 21.07.2010 01:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ну,ладно,не пять,пять - сама обмотка,если гипсофилу порезать заранее и бокал двухсторонним скотчем замотать - это обычно не один человек делает,с помощником... Пусть даже десять,не суть...Но - не намного больше, даже если не особо очумелые ручки,попробуй... Тут же не геометрическая правильность намотки проволоки - подхватил ряд - следующий,низ по диагонали... еще и проволочкой,которая в спиральках приходит - декоративный эффект весьма и весьма...:) Да и расход материала,насколько я понимаю,меньше.

taya 21.07.2010 02:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 60121)
Ну,ладно,не пять,пять - сама обмотка,если гипсофилу порезать заранее и бокал двухсторонним скотчем замотать - это обычно не один человек делает,с помощником... Пусть даже десять,не суть...Но - не намного больше, даже если не особо очумелые ручки,попробуй... Тут же не геометрическая правильность намотки проволоки - подхватил ряд - следующий,низ по диагонали... еще и проволочкой,которая в спиральках приходит - декоративный эффект весьма и весьма...:) Да и расход материала,насколько я понимаю,меньше.

Светлана, как только будет гипсофила, буду пробовать!:)

linaart2008 21.07.2010 02:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Мы такое с гипсофилой делали, но на подсвечниках.Та же тонкая ножка, верх "рюмочкой". Насадили шарики пиафлора и за 15 минут гипсофилу вставили.Использовали "миллион звезд", 2 подсвечника в 4 руки.Ничего сложного во "втыкании " короткой гипсофилы нет, постоянно то шарики из нее делаем, то зверей, то манжетку какую...

taya 21.07.2010 02:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 60129)
Мы такое с гипсофилой делали, но на подсвечниках.Та же тонкая ножка, верх "рюмочкой". Насадили шарики пиафлора и за 15 минут гипсофилу вставили.Использовали "миллион звезд", 2 подсвечника в 4 руки.Ничего сложного во "втыкании " короткой гипсофилы нет, постоянно то шарики из нее делаем, то зверей, то манжетку какую...

Ну вот! Лина, спасибо, что пришла в ночи -)) А то я изнывая от тропической жары в Москве, уже начинаю себе не доверять......

Леди_Ю 21.07.2010 15:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
спасибо всем за советы по поводу бокала из гипсофилы-попробую сделать сегодня дома, чтоб не было сюрпризов на субботу.

levada 28.07.2010 03:10

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Леди_Ю (Сообщение 60907)
[Юлечка, поздравляю с завершением! Какие же вы герои - всю ночь, да с гипсофилой! Невеста - Гипсофилова - поблагодарила?]
Спасибо большое-пребольшое.
Не-а, не благодарила, в свадебном путешествии)))
боюсь, как бы не наоборот...я всегда пока дождусь ответа от невесты, все ногти изгрызу:cool:
постоянно переживаю очень...когда начинала с букетов, то постоянно ночью бегала к холодильнику и проверяла, как он там:D потом вроде привыкла. Теперь вот начали оформление по чуть-чуть-тоже самое. ну методом проб и ошибок, без этого ни как. это ДРАГОЦЕННЫЙ опыт конечно.

Юля, на будущее - когда задаете вопрос о новой для Вас технике, уточняйте количество работ: если бы в вопросе о работе с гипсофилой на бокале, уточнили кол-во и сроки, я бы постаралась Вас отговорить - эта техника требует аккуратность, времени и усердия...

В Вашем случае кол-во гипсофилы на 1-ом бокале очень мало и неправильно собрано. Теперь я уверена, что это было вызвано усталостью...

Леди_Ю 28.07.2010 12:59

Re: Оформление машин
 
[А вы ,что гирлянды на машину на оазисе делали?]
да, на оазисе. Купили гирлянду. Тань, вы тоже делали такое украшение на машину, вы ее плели как венок???


[когда задаете вопрос о новой для Вас технике, уточняйте количество работ: если бы в вопросе о работе с гипсофилой на бокале, уточнили кол-во и сроки, я бы постаралась Вас отговорить]

я спрашивала про бокалы, мне посоветовали так, как я и сделала. скажите, а в какой технике и как правильно надо было все таки их сделать???

И еще вопрос, как правильно сделать, что бы было понятно, на какой вопрос я отвечаю???как правильно вставить цитату???:rolleyes:спасибо.

linaart2008 28.07.2010 22:00

Re: Оформление машин
 
Для Леди_Ю про бокалы говорила Taya :"А мне кажется, что эту композючку можно сделать на оазизе -шаре, одетом на бокал...
Свет, я сомневаюсь, что здесь обмотка, да и гиморно это...
Шарик оазиса должен быть не большой, такой, что бы оделся на бокал, дальше всё просто. Бокалы скорее всего довольно узкие." Я ее поддержала. Эти два способа активно обсуждались на форуме. Вы внимательно читаете все ответы на Ваши же вопросы?:(
Перед форумчанами извиняюсь за флуд.

Леди_Ю 29.07.2010 00:51

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 61155)
Для Леди_Ю про бокалы говорила Taya :"А мне кажется, что эту композючку можно сделать на оазизе -шаре, одетом на бокал...
Свет, я сомневаюсь, что здесь обмотка, да и гиморно это...
Шарик оазиса должен быть не большой, такой, что бы оделся на бокал, дальше всё просто. Бокалы скорее всего довольно узкие." Я ее поддержала. Эти два способа активно обсуждались на форуме. Вы внимательно читаете все ответы на Ваши же вопросы?:(
Перед форумчанами извиняюсь за флуд.

Очень внимательно. Просто ответили не сразу, и мы уже купили бокалы-бренди, поэтому пришлось выходить из положения способом, предложенным Светланой.
А совет Taya и ваш ( про подсвечники) я уже усвоила.
если бы раньше увидела ваш совет, то испытала бы оба способа.

СветланаL 29.07.2010 04:24

Re: Оформление машин
 
Ищу способ достать гипсофилу. Теперь это просто меня заело - сколько же времени занимает такая обмотка. Если завтра удастся раздобыть(что весьма не просто),выложу поэтапно в картинках и с рассчетом времени изготовления...:)

Florinata 29.07.2010 13:39

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Леди_Ю (Сообщение 61186)
Очень внимательно. Просто ответили не сразу, и мы уже купили бокалы-бренди, поэтому пришлось выходить из положения способом, предложенным Светланой.
А совет Taya и ваш ( про подсвечники) я уже усвоила.
если бы раньше увидела ваш совет, то испытала бы оба способа.

странно..я же вам сразу после вашего поста ответила, одной из первых, что делать надо на оазисе..

Леди_Ю 29.07.2010 16:16

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 61280)
странно..я же вам сразу после вашего поста ответила, одной из первых, что делать надо на оазисе..

я наверное вас не правильно возможно поняла, так как подумала, что оазис, украшенный уже ложиться в бокал. а потом были идеи что этот оазис надо одеть на узкий бокал.

Ну видите, наверное все таки не допоняла, зато в следующий раз уже буду делать по другому.
Да и другим форумчанам сколько информации по этому поводу, тоже полезно. Глядя на мои ошибки, уже так делать не будут. ;)

Florinata 29.07.2010 17:11

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Леди_Ю (Сообщение 61300)
я наверное вас не правильно возможно поняла, так как подумала, что оазис, украшенный уже ложиться в бокал. а потом были идеи что этот оазис надо одеть на узкий бокал.

Ну видите, наверное все таки не допоняла, зато в следующий раз уже буду делать по другому.
Да и другим форумчанам сколько информации по этому поводу, тоже полезно. Глядя на мои ошибки, уже так делать не будут. ;)

да нет я сразу предложила оазис нанизывать на бокал и в него вставлять гипсофилу:) ну да ладно) теперь зато мы все будем знать, как поступать в такой ситуации)))

Леди_Ю 29.07.2010 17:50

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 61305)
да нет я сразу предложила оазис нанизывать на бокал и в него вставлять гипсофилу:) ну да ладно) теперь зато мы все будем знать, как поступать в такой ситуации)))

100%:D

СветланаL 30.07.2010 19:37

Re: Оформление машин
 
Вложений: 4
Ну,вот теперь по поводу обмотки бокальчиков,болящих пальчиков и очумелых ручек.
Специально заказала гипсофилу. Пожертвовала свой стакан брэнди из австрийского хрусталя. Двусторонняя клеящая лента. Я,по своему характеру,предпочла бы двустороннюю прозрачную,но дома была только белая - об этом вспомнила поздно. Но так будет лучше видно. Первая стадия - заполняем поверхность бокала срезанными коротко соцветиями гипсофилы. Поскольку предполагала,что особо сильно она держаться не будет, думала делать по четвертям бокал,но веточки клеились намертво, так что заполнила ими всю поверхность(фото вышло не четкое,уж простите) - и,наконец. Стадия последняя - обмотка тонкой бульонкой,спиральку искать было лень,с параллельным заполнением образовавшихся лысинок и проплешин оставшимися кусочками гипсофилы.Обмотка по диагонали предпочтительней. Можно потом подстричь,если хочется очень уж аккуратной формы. Время выполнения работы - ПЕРВОГО бакала(я думаю,со вторым,я бы справилась быстрее) - 6 минут. Вместе с фотографированием и без нарезки гипсофилы и обклейки стакана,на что ушло максимум еще 5 минут.Ушло 5 небольших веток гипсофилы. Чтобы было еще пушистей,можно добавить еще слой,но мне был интересен сам принцип. Насколько я понимаю,все,кто говорил,что это очень долго и сложно,сами этого никогда не делали. Впрочем,как и я.:) http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1280500547

Да,еще и такая штука есть,как Clear life. Завтра скажу,сколько продержалось в нашей жаре за 40.

Всем-успехов в вашей работе.

Florinata 30.07.2010 20:33

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 61366)
Ну,вот теперь по поводу обмотки бокальчиков,болящих пальчиков и очумелых ручек.
Специально заказала гипсофилу. Пожертвовала свой стакан брэнди из австрийского хрусталя. Двусторонняя клеящая лента. Я,по своему характеру,предпочла бы двустороннюю прозрачную,но дома была только белая - об этом вспомнила поздно. Но так будет лучше видно. Первая стадия - заполняем поверхность бокала срезанными коротко соцветиями гипсофилы. Поскольку предполагала,что особо сильно она держаться не будет, думала делать по четвертям бокал,но веточки клеились намертво, так что заполнила ими всю поверхность(фото вышло не четкое,уж простите) - и,наконец. Стадия последняя - обмотка тонкой бульонкой,спиральку искать было лень,с параллельным заполнением образовавшихся лысинок и проплешин оставшимися кусочками гипсофилы.Обмотка по диагонали предпочтительней. Можно потом подстричь,если хочется очень уж аккуратной формы. Время выполнения работы - ПЕРВОГО бакала(я думаю,со вторым,я бы справилась быстрее) - 6 минут. Вместе с фотографированием и без нарезки гипсофилы и обклейки стакана,на что ушло максимум еще 5 минут.Ушло 5 небольших веток гипсофилы. Чтобы было еще пушистей,можно добавить еще слой,но мне был интересен сам принцип. Насколько я понимаю,все,кто говорил,что это очень долго и сложно,сами этого никогда не делали. Впрочем,как и я.:) http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1280500547

Да,еще и такая штука есть,как Clear life. Завтра скажу,сколько продержалось в нашей жаре за 40.

Всем-успехов в вашей работе.

уж я-то точно никогда этого не делала:) просто предположила:)
Светлан а у меня вообще подозрение, что на том фото был фотошоп..уж очень форма идеальная..

СветланаL 30.07.2010 20:51

Re: Оформление стола.
 
Не-е-е, с такой ерундой фотошопом возиться никто не будет. Чуть аккуратней сделать,постричь гипсофилу,как всегда делается,когда ровненькая форма из нее нужна - будет то же самое. Просто гипсофила в примотке повторяет форму бокала - ничего особого придумывать не нужно. Ниже-выше будет отличаться в миллиметр-два - толщину слоя гипсофилы ,не больше...Да там и мутная фотография... Это мы себе уже придумываем,что форма идеальная.))))))))

alena 30.07.2010 20:59

Re: Оформление стола.
 
Для техники втыкания на оазис уйдет гипсофилы раза в три больше, чем у Светланы, и, по-моему приматывать легче!

sluma 30.07.2010 21:20

Re: Оформление стола.
 
Светлана, ты, как всегда - не словом, но делом!))) Но я, собственно, вот, зачем залезла со своим "пятаком". Света! Тебе невозможно отправить личное сообщение - ты опять превысила лимит сохранённых!))))Во, почта у нас работает!!!

Леди_Ю 30.07.2010 23:32

Re: Оформление машин
 
Света, спасибо большое за подробный мастер класс!!!
я в принципе так и делала, но и гипсофилы пожалела, боялась, что не хватит, и бокальчик у меня был объемом побольше. Да и само растение у меня какое то "убитое" было. Ваше смотрю такое пушистое и белоснежное!!!!
Спасибо Вам большое за ваш совет!!!!!Это я им воспользовалась неумело, остается сделать только правильные выводы:D :D :D

СветланаL 31.07.2010 14:01

Re: Оформление стола.
 
Да на здоровье. Вопрос выбора оптимальной техники он всегда актуален.:)

устрица 03.08.2010 01:02

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 2
Это не потому, что они денежек пожалели, это потму, что у невесты был тонкий вкус))))

taya 03.08.2010 03:09

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 5
........

Леди_Ю 03.08.2010 11:47

Re: Оформление стола.
 
Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лика 03.08.2010 14:58

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 61667)
........

Taya! Ух ты!!! Здорово!!! Ничего лишнего, а как "ушикарняет"-просто прелесть!!!:p Не могу оторвать взгляд!!!

Alona 03.08.2010 16:02

Re: Оформление стола.
 
И совершенно не нужно безумного количества материала.Шикарно!

Bolonka 03.08.2010 20:11

Re: Оформление стола.
 
taya, аж повеяло зимушкой, такая ж жара у нас..............)))
Мне понравилось, люблю корилус..........))
И подсвечники - "стиляги"...........)
Молодчина!

alito 03.08.2010 22:52

Re: Оформление стола.
 
taya, очень красиво... а когда свечи зажгут, будет вообще сказочно....

Бонни 03.08.2010 22:56

Re: Оформление стола.
 
Очень стильно! Молодым повезло с флористом!

kpuchko 04.08.2010 00:18

Re: Оформление стола.
 
Действительно, по-зимнему свежо.

taya 06.08.2010 02:41

Re: Оформление стола.
 
Вы все точно подметили, очень хочется снега!!!! :D

Tisha 07.08.2010 02:41

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 61650)
Это не потому, что они денежек пожалели, это потму, что у невесты был тонкий вкус))))

:D :D :D

СветланаL 28.08.2010 23:30

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 10
Поскольку вместе с материалами по Еврофлеру мне достались еще несколько десятков фотографий интересных вещей на всякие разные темы,не хочу оставлять их так и выкладываю. Часть из них - по очень интересным оформлениям столов. На части столов эмблемы интерфлоры,на части - серакса,например... То ли это соревнования такие были,то ли рекламная акция - не очень понятно,но сами оформления - стОящие,вполне возможно,что помогут при поиске идей.
Итак - первое. Металл - серо-белая гамма+ сиреневые цветы и водные растения на самом столе. Было оформлено два стола в таком стиле,оформления верхней части разное,сами столы - одинаковые и еще дополнительные стойки - рамки с гладиолусами и типа барной стойки в стороне в том же стиле.

Чем хороши такие варианты - и наши оформители очень любят такое - что сама основа постоянно используется и сколько бы она не стоила - довольно быстро окупается. Цветов минимум - привет Украине! - относительно такого роскошного оформления. Смотрится - отпад,вложения практически одноразовые.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283019302

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283019302

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283019302

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283019302

СветланаL 28.08.2010 23:32

Re: Оформление стола.
 
Это не все!))) такое нужно рассматривать внимательно!
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283019302

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283019302

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283020152

СветланаL 28.08.2010 23:52

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 2
Второй вариант - плейсменты под тарелками из натуральной соломки,крашеной в белый цвет,в тему - куски коры,крашеные белой краской. И хвост амаранта...)))Официанты - необходимое условие такого оформления.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283020832

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283020832

FLORANS 28.08.2010 23:58

Re: Оформление стола.
 
Светлана! Да просто ОТПАД!:eek: Это супер! Обожаю такие вещи!

СветланаL 29.08.2010 00:10

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 2
Пирамида из белых орхидей. На мой вкус - высоковато и будет мешать,но есть клиенты,которое низкое оформление центра стола не понимают. Может быть,пригодится...

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283022596

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283022596

Наталия Богданова 29.08.2010 00:13

Re: Оформление стола.
 
вау как красиво...:eek: :eek: :eek: :eek: )))))

СветланаL 29.08.2010 00:25

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 2
Цитата:

Светлана! Да просто ОТПАД!:eek: Это супер! Обожаю такие вещи!
Спасибо,там еще много... Что успею - постараюсь выложить сегодня.

Интересная идея для буфетного стола - такое колесо обозрения с тарелками. Экономит много места.)))

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283023504

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283023504

FLORANS 29.08.2010 00:34

Re: Оформление стола.
 
Хм...Очень интересно! А как такое колесо держится? Подставки не видно... И не пойму чем низ закрыт.... Классная идея!

СветланаL 29.08.2010 00:40

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Наталия Богданова (Сообщение 65141)
вау как красиво...:eek: )))))

Ага,ну как таким не поделиться?!?!

Очень симпатичная идея - зеленые гортензии с красными ягодами,хоть на новый год,хоть на рождество,хоть просто так - под хорошее настроение.)))

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283024354

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283024354

СветланаL 29.08.2010 01:15

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от FLORANS (Сообщение 65148)
Хм...Очень интересно! А как такое колесо держится? Подставки не видно... И не пойму чем низ закрыт.... Классная идея!

Основание плоское,в этом варианте засыпано мелким чистым песочком,на нем и бокалы лежат - поэтому не катятся. Для реальных оформлений стоило бы что-то другое придумать.хотя мелкие цветные камешки,немецкой фирмы,мы использовали с успехом - можно дополнительные эффект с их помощью получать...

Очень красивая работа с глориозой - опять - минимум материала,максимум эффекта.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283025483
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283025483

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283025483

FLORANS 29.08.2010 01:20

Re: Оформление стола.
 
Спасибо за пояснение. Понимаю, что песок не очень подходящее дело на банкете )))))) А что за фрукты нарезаны кружками?

СветланаL 29.08.2010 01:30

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 2
Опять кора - уже натуральная - с разноцветными фаленопсисами.


http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283027312

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283027312

и куча металла... Я думаю,это все варианты рождественского оформления стола,там дальше пирамидки-а-ля-елочки...

СветланаL 29.08.2010 01:34

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от FLORANS (Сообщение 65162)
Спасибо за пояснение. Понимаю, что песок не очень подходящее дело на банкете )))))) А что за фрукты нарезаны кружками?

Я думаю,что-то типа яблок сушеных...

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283027607

что это еще может быть?

СветланаL 29.08.2010 01:52

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 2
Оранжево-зеленый зонтик. Тоже - интересное решение... Трудоемкое довольно...

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283028708

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283028708

FLORANS 29.08.2010 01:59

Re: Оформление стола.
 
Ну да... похоже на подсушенные яблоки... И наверно очень напичканные чем-то химическим, потому как не потемнел срез...

СветланаL 29.08.2010 02:06

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 4
Оранжево-черный дизайн стола с подсолнухами...

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283029520

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283029520

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283029520

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283029520

СветланаL 29.08.2010 02:14

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от FLORANS (Сообщение 65174)
Ну да... похоже на подсушенные яблоки... И наверно очень напичканные чем-то химическим, потому как не потемнел срез...

Ну зачем же химическим - достаточно сока лимона или раствора лимонной кислоты,если нужно сохранить их неядовитыми,а вообще - любая кислотная среда предохранит их от потемнения(окисления) на воздухе... Из секретов домашней хозяйки.)))

Продолжаем...
Пирамидки с фаленопсисами - а-ля-елочка. мило,многоразово,экономично.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283030037

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283030037

Светик-Семицветик 29.08.2010 02:19

Re: Оформление стола.
 
Мне с подсолнухами понравилось!

СветланаL 29.08.2010 02:23

Re: Оформление стола.
 
Да,и оформление эффектное,и не забываем,что и подсолнухи, и герберы без язычковых лепестков все еще прекрасно подходят для работы...

СветланаL 29.08.2010 02:25

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 3
продолжаем - тортик в розовом. там и тортики,и пирожные и всякое...

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283030576

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283030576

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283030576

Сделано из съедобных(иногда)вещей,но на то,что будут есть уже не рассчитано... А может быть,специально "попорчено" ,чтобы не слопали все оформление...)))

СветланаL 29.08.2010 02:37

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 2
Черно-белый стол - оформление цветами спатифиллюма,на тарелках - пассифлора,причем часть удалось зафиксировать,и к вечеру они остались открытыми,а часть - нет...

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283031407

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283031407

СветланаL 29.08.2010 02:46

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 2
Оформление в "сельском" стиле - наряду с плейсментами из соломки - на блюдах порубленные стебли кукурузы,причем рубленые от корней,до кончика стебля вместе с початками. Получается интересно,концы стеблей тонированы. Кто-то,помнится,назвал эту технику "салями" и сказал,что это авторская техника,секреты открывать не будет.))) Ну,в общем,секретов тут не много...))) Большое мачете - и вперед!

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283031932

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283031932

СветланаL 29.08.2010 03:13

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 5
Довольно трудоемкий вариант с рогами изобилия в различных вариантах.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283033073

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283033073

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283033507

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283033507

СветланаL 29.08.2010 03:14

Re: Оформление стола.
 
Все,есть еще немного из этой папки,но спать тоже когда-то надо,завтра на работу. Продолжение следует.)))

taya 29.08.2010 03:35

Re: Оформление стола.
 
Светлана, многие идеи интересны, спасибо! Последнее - просто монументально - брутальное )) Завидую флористам, у которых есть столы, не заваленные едой, есть где разгуляться! ))

murka 29.08.2010 05:36

Re: Оформление стола.
 
Некоторые из этих фото были в журнале "Цветы" в девятом выпуске за прошлый год, но не все:). Светлана, спасибо за подборку, с нетерпением жду продолжения.
P.S. А спатифиллумы меня еще тогда "зацепили", было бы под рукой еще такое их количество...:D:D

flamingoevent 29.08.2010 09:48

Re: Оформление стола.
 
Света, спасибо.

Ira 29.08.2010 10:33

Re: Оформление стола.
 
Какие столы! восторг!!!!!

СветланаL 29.08.2010 10:53

Re: Оформление стола.
 
Всем спасибо,обрадовалась,что можно,наконец,узнать,что это за столы такие...пошла посмотрела - а в этом номере журнала ничего такого и нет...((( Соревноваия 2008 года,работы этого же периода,так что - скорее из более ранних журналов. Если сможете найти - откомментируйте,пожалуйста,что это за работы. Я смутно помнила,что их видела,но где - не смогла вспомнить.

СветланаL 29.08.2010 11:04

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 5
Оформление в стиле под Японию - с камнями.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283061758

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283061758

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283061758

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283061758

СветланаL 29.08.2010 11:11

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 2
Более "легкий" вариант - шарики гортензии,лепестки роз...

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283062239

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283062239

СветланаL 29.08.2010 11:21

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 2
Оформление в бирюзовом цвете.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283062606

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283062797

СветланаL 29.08.2010 11:28

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 2
Еще одно интересное - как раз с красными шарами из роз,как не так давно искали...

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283063227

и еще там большое количество плексиглассовых рамок,обмотанных на столе - нитками,на тарелках - проволокой.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283063227

СветланаL 29.08.2010 11:34

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 2
И последние два - лиловое и орехово-ягодное.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283063601

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1283063601

в последнем- кокосовые орехи - обычно - отходы производства...

СветланаL 29.08.2010 11:35

Re: Оформление стола.
 
В качестве продолжения банкета будут вазы с композициями в них и просто разнообразнейшие вазы.

flamingoevent 29.08.2010 13:19

Re: Оформление стола.
 
Света, красное оформление понравилось.

устрица 29.08.2010 15:01

Re: Оформление стола.
 
У русских людей так не бывает)))) Там везде одна еда.Когда фотографируешь стол после оформления и потом, когда свадебный фотограф снимает, это совершенно разные столы))))

alena 29.08.2010 22:28

Re: Оформление стола.
 
Фотографии не грузятся, зайдите посмотрите!
http://www.stylemepretty.com/little-black-book-blog

http://cache.stylemepretty.com/wp-co...orator_045.jpg

http://cache.stylemepretty.com/wp-co...orator_083.jpg

alena 29.08.2010 23:49

Re: Оформление стола.
 
http://www.stylemepretty.com/gallery/photo/40002

http://cache.stylemepretty.com/wp-co...5/IMG_6573.jpg

http://cache.stylemepretty.com/wp-co...ty_02-copy.jpg

28 тысяч фотографий свадеб в винтажном стиле, я выдохлась на 10 тысяче...

http://cache.stylemepretty.com/wp-co...o/DSC_0210.jpg

СветланаL 30.08.2010 00:20

Re: Оформление стола.
 
Да...28 000 это наработать надо... и еще и снимать не забывать...Спасибо,Алена!

kpuchko 30.08.2010 00:44

Re: Оформление стола.
 
Дааа, грандиозная работа

murka 30.08.2010 20:31

Re: Оформление стола.
 
[quote=СветланаL;65208пошла посмотрела - а в этом номере журнала ничего такого и нет....[/quote]
Тоже пошла посмотреть - а это оказывается 11-й номер за 2009 год;). Но абсолютно никакой информации ни об авторах, вообще ни о чем... А жаль!

СветланаL 30.08.2010 21:20

Re: Оформление стола.
 
Да,совершенно загадочный репортаж - ни о чем...)))

kpuchko 31.08.2010 03:12

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 65226)
У русских людей так не бывает)))) Там везде одна еда.Когда фотографируешь стол после оформления и потом, когда свадебный фотограф снимает, это совершенно разные столы))))

Это точно. Наши столы заставлены блюдами и композиции из цветов смотрятся среди них нелепо. Делала фото композиций в магазине выглядело все романтично, но когда увидела эти же композиции на столах среди салатов ужаснулась

Улитка 31.08.2010 08:41

Re: Оформление стола.
 
Хорошо, что если среди салатов. Иногда так заставляют стол бутылками, да еще и 2 литровыми, что никакое оформление не смотрится.

СветланаL 31.08.2010 09:47

Re: Оформление стола.
 
Поднимайте оформление - на стеклянных вазах на высокой ноге - тогда оно точно не затеряется. 60-70 см стекла + композиция. Рюмка мартини и аналогичные - для богатых оформлениц или обычные вазы в стиле "слоновья нога" - для минималистических... добавить к последним ветки сухие,интересные элементы - и все сразу заиграет.)))) И цветов - минимум - бюджетные варианты.

Все варианты оформлений,которые выкладывала я - рассчитаны на обслуживание официантами... Ну,не на тарелку же с хлебом( и солонку )смотреть на пустом столе...)))

sluma 31.08.2010 14:37

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 1
Это со свадьбы дочери 4 года назад. На всех столах были такие стойки. Вместо ваз. Примерно такие в Краснодаре используют многие флористы(заказывают из металла). Это не мешает ни салатам, ни поросятам, ни к ним примазавшимся:D Даже на фото не надо из-под них выглядывать. Скажу больше. Я их заметила только теперь, на фото:D А тогда, на свадьбе, во мне было 48 кг живого весу и 100 невесомых кг нервов:D

Bolonka 31.08.2010 16:24

Re: Оформление стола.
 
Источник - http://www.marthastewartweddings.com.


http://images.marthastewart.com/imag..._cp41e1_xl.jpg

http://images.marthastewart.com/imag...ctr42e1_xl.jpg

http://images.marthastewart.com/imag..._modern_xl.jpg

sluma 31.08.2010 16:35

Re: Оформление стола.
 
Кулёчки - кайф! Бюджетно и сухо)))


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru