Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   КреатиФчик (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2269)

VasilkovajaVoda 27.01.2010 23:07

Re: КреатиФчик
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 34714)
Мое впечатление, если позволите.
Ребята, простите, но давайте называть вещи своими именами. Такая церемония не вызывает романтических праздничных чувст, а лишь чувство тревоги и брезгливости. Я не ханжа, люблю приколы и розыгрыши, нестандартные решения, но согласитесь- мы одурманены информационным уродством до такой степени, что скоро перестанем отличать и распознавать простейшие вещи... Давайте будем учиться у цветов говорить на языке красоты.

абсолютно согласна,и вот по поводу свадьбы данных готов - те же мысли... дело не в цвете платья и не в самом готическом направлении, а в выражении себя....ведь, изначально готика - это утонченная мрачная красота которая близка к природе своими формами.почему- то стало грустно за их родителей,которым пришлось это видеть.:(

terra86 27.01.2010 23:31

Re: КреатиФчик
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 34719)
...Для каждого красота выражается в чем- то своём.

Абсолютно согласна!

Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 34719)
Если людям нравится, то почему бы и нет?

И мне симпатична теория относительности. Флорист должен быть, наверное, и дипломатом и философом, я за терпимость и терпение. В лесу все равны, но... березка- останется березой, а волчья ягода-волчей ягодой.

ksaNNa 27.01.2010 23:54

Re: КреатиФчик
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 34730)
Абсолютно согласна!


И мне симпатична теория относительности. Флорист должен быть, наверное, и дипломатом и философом, я за терпимость и терпение. В лесу все равны, но... березка- останется березой, а волчья ягода-волчей ягодой.

Да!!!

alito 28.01.2010 00:00

Re: КреатиФчик
 
В целом честно говоря такие свадьбы удивляют и лично у меня никаких особых отрицательных эмоций не вызывают - все, что можно придумать и реализовать имеет место быть. Единственное, что смущает в таких свадьбах - это то, что они делают упор на зрелищность, а не на сам смысл свадьбы - чувство любви, эмоции счастья от объединения двух любящих людей, когда они соединяются в семью - место, где вынашиваются и растятся дети. Такая невеста очень смутно ассоциируется с материнством и домашним очагом. ИМХО:rolleyes:

Nimriell 28.01.2010 00:38

Re: КреатиФчик
 
Только что, вот тут: http://www.floristic.ru/forum/showth...4720#post34720 обсуждали как настоящий Мастер может сделать красивую композицию из гнилых цветов. Почему это мы можем понять, а любовь вампира к своей жертве- нет? Не все же женятся ради материнства...

NoNa 28.01.2010 01:14

Re: КреатиФчик
 
Мне тоже показались похожими темы. Давайте уже сделаем Философию :), интересны разные мнения...
Для меня разница в том, что увядание существует объективно, поэтому я ее могу понять, а вампиры и прочая нечисть придумана человеком. Пока не знаю, как лучше объяснить. Но подумать над этим хотелось бы. С помощью других форумчан тоже.

Nimriell 28.01.2010 13:11

Re: КреатиФчик
 
Человеком много что придумано: и гламелии делать, изменяя цветок до неузнаваемости, и листья переплетать так, как они никогда сами не вырастут... У каждого своё видение мира, своё самовыражение.
И потом: это же не настоящие свадьбы, а игровые. Мне кажется, нам восток вообще сложно понять: у них совершенно другой менталитет- посмотрите любую анимешку... Например, в Японии дети до совершеннолетия (20 лет) могут позволить себе носить разноцветные чулки, кучу значков и прочую ерунду, мальчики отращивают длинные волосы, а как только этот рубеж перейдён- всё. Иначе никогда нормальной работы и уважения им не видать. Даже серьёзные рок и металл музыканты ходят у них стриженными. :eek: У нас с этим намного менее строго, мы можем позволить себе и в 40 лет быть неформалами, а у них -табу. Возможно, поэтому и отрываются они, пока мелкие, намного более отвязано.
http://www.yaplakal.com/index.php?s=...EB%E5%F2%E8%E5

Osen` 28.01.2010 13:57

Re: КреатиФчик
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 34903)
Человеком много что придумано: и гламелии делать, изменяя цветок до неузнаваемости, и листья переплетать так, как они никогда сами не вырастут... У каждого своё видение мира, своё самовыражение.
И потом: это же не настоящие свадьбы, а игровые. Мне кажется, нам восток вообще сложно понять: у них совершенно другой менталитет- посмотрите любую анимешку... Например, в Японии дети до совершеннолетия (20 лет) могут позволить себе носить разноцветные чулки, кучу значков и прочую ерунду, мальчики отращивают длинные волосы, а как только этот рубеж перейдён- всё. Иначе никогда нормальной работы и уважения им не видать. Даже серьёзные рок и металл музыканты ходят у них стриженными. :eek: У нас с этим намного менее строго, мы можем позволить себе и в 40 лет быть неформалами, а у них -табу. Возможно, поэтому и отрываются они, пока мелкие, намного более отвязано.
http://www.yaplakal.com/index.php?s=...EB%E5%F2%E8%E5



Прикольно! А я, на японских школьниц глядя, почему-то никогда не задумывалась об этом... Спасибо, Наташа:)

alito 28.01.2010 22:50

Re: КреатиФчик
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 34759)
Только что, вот тут: http://www.floristic.ru/forum/showth...4720#post34720 обсуждали как настоящий Мастер может сделать красивую композицию из гнилых цветов. Почему это мы можем понять, а любовь вампира к своей жертве- нет? Не все же женятся ради материнства...

Конечно, Вы правы. Это просто мое мнение. Каждому ведь свое. Лишь бы это не мешало окружающим :), особенно самым близким:) . Действительно, понять любовь вампира к своей жертве для меня недоступно, но это не значит, что другие не могут:D . Просто есть люди консерваторы (я к ним отношусь) и авантюристы. и спорить не о чем... Все нужны:D

glamelena 03.02.2010 11:23

Re: КреатиФчик
 
Nimriell, вы имеете какое-то отношение к ролевикам? Свадьба мне понравилась, видимо постарались продумать и костюмы, и антураж.
А свадьбу готов (эта пара с девушкой в черном и парнем в белом) у нас невесты тоже активно обсуждали, мне кстати и букет понравился, и бутоньерка у них. Основная масса людей не принимает все нетрадиционное, оно их шокирует, удивляет и, как следствие, пугает. В чем только их бедных заочно не обвинили из-за их внешнего вида. Тему даже закрыли.

Nimriell 03.02.2010 22:22

Re: КреатиФчик
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 36021)
Тему даже закрыли.

Кошмар :(

У меня муж занимается исторической реконструкцией. А лошадка наша живёт в клубе ролевиков и мне эта тема не чужда, хоть я всё- таки больше себя к мотоциклетному движению отношу.

ksaNNa 04.02.2010 00:40

Re: КреатиФчик
 
Байкерша?)))

Nimriell 04.02.2010 23:33

Re: КреатиФчик
 
Ну, байкеры это в Америке, на Харлеях... Я- просто мотоциклист.

Танюшка 04.02.2010 23:50

Re: КреатиФчик
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 36412)
Ну, байкеры это в Америке, на Харлеях... Я- просто мотоциклист.

Первый раз вижу Флориста, Всадницу и Мотоцеклиста в "одном флаконе"!!!! Наташ, респект и уважуха!!!!!

NoNa 04.02.2010 23:52

Re: КреатиФчик
 
У Nimriell насколько я помню еще больше список в одном флаконе. :) Пчеловода точно помню!

Nimriell 05.02.2010 00:06

Re: КреатиФчик
 
Не захвалите только. ))))

Танюшка 05.02.2010 00:19

Re: КреатиФчик
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 36430)
Не захвалите только. ))))

Да еще и скромная!!!!:p

Оленок 05.02.2010 09:17

Re: КреатиФчик
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 36412)
Ну, байкеры это в Америке, на Харлеях... Я- просто мотоциклист.

Ни че се! что выясняется!:p...еще и саблю с собой носит, как "бессмертная":p

СветланаL 05.02.2010 09:25

Re: КреатиФчик
 
Только хотела добавить - про меч...:) Уже вспомнили...Да,сочетание жутко интересное...А муж,насколько я помню,учился...учится? На кого,если не секрет?

Nimriell 05.02.2010 23:06

Re: КреатиФчик
 
Муж инженер. Работает на "почтовом ящике" Закончил техникум, сейчас получает вышку инженерскую. Куда его девать с этой профессией- ума не приложу. За 20р трудиться после окончания института как- то непочётно для отца семейства. Придётся его на флориста переучивать, видимо. Названия цветов, с которыми я работаю он уже все знает, осталось дело за малым :)
Ну, а увлекается реконструкцией: викинги и славяне 9- 12 века. Вот такой вот он у меня:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3910/...fda8b29c_L.jpg


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru