Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Морозостойкие цветы для зимних свадеб (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2219)

Татьяна-флори 04.11.2009 00:43

Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Какие цветы рекомендовать в букет невесты в погоду около 0 градусов, у молодых планируется прогулка и фотосессия на улице. (без роз). Необходимы яркие цветы+ нейтральные. Как держаться лизиантусы в такую погоду? не слишком ли нежны для этого? а альстромерии?

С фреезиями и хризантемами ,я так понимаю ,все будет ок. И орхидеи тоже отлично должны продержаться?:)

Galii 04.11.2009 06:11

Re: морозостойкие цветы
 
в ноль думаю стоит отказаться от эустомы и подобной нежности... хотя! все зависит от продолжительности прогулки молодых на улице.. некоторые у меня вообще говорят - мы на улиц фотографироваться не будем или не будем выносить букет - тогда понятно дело ему ничего не будет за 2 минуты выноса от машины до загса и тд)) ну именно в 0 гр

fktyeirf 04.11.2009 17:20

Re: морозостойкие цветы
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-флори (Сообщение 24788)
Какие цветы рекомендовать в букет невесты в погоду около 0 градусов, у молодых планируется прогулка и фотосессия на улице. (без роз). Необходимы яркие цветы+ нейтральные. Как держаться лизиантусы в такую погоду? не слишком ли нежны для этого? а альстромерии?

С фреезиями и хризантемами ,я так понимаю ,все будет ок. И орхидеи тоже отлично должны продержаться?:)

орхидея по-моему помрет, она теплолюбивая

Galii 04.11.2009 17:49

Re: морозостойкие цветы
 
неее) не помрет в ноль, если долгие прогулки не предполагаются) я как раз на счет этого и оговариваюсь))) ну и конечно речь о цимбидиуме) фаленопсис самой собой погибнет в секунды)

Татьяна-флори 05.11.2009 04:13

Re: морозостойкие цветы
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 24806)
неее) не помрет в ноль, если долгие прогулки не предполагаются) я как раз на счет этого и оговариваюсь))) ну и конечно речь о цимбидиуме) фаленопсис самой собой погибнет в секунды)

Не знаю сорта, но именно те, что продаются в срезаном виде. :)
Что с лизиантусами? вроде б они нежноваты....

Nimriell 05.11.2009 10:23

Re: морозостойкие цветы
 
ЛИзиантус выдержит любой мороз, проверенно.

linaart2008 05.11.2009 18:46

Re: морозостойкие цветы
 
Делала недавно букеты и с розой, и с эустомой, и с фаленопсисом, и с альстромерией, и с герберой. Погода была около нуля( похолодания бывают и в Крыму), все спокойно продержались.Остатки эустомы и герберы еще несколько дней лежали на столе во дворе и были в отличной форме.

Ксанчик 05.11.2009 19:21

Re: морозостойкие цветы
 
в прошлую субботу делала букет на своих ножках
эустома белая и фиолетовая, ирисы и белые розы.
вечером видела букет- день пережил на отлично! температура как раз была около нуля, даже по-моему -2 к вечеру и шел снежок.

cas_sia 20.01.2010 15:11

Помогите!!!!!
 
Подскажите, пожалуйста, неопытной. Собираюсь сделать букет свадебный с розами, рускусом и хризантемой зеленой грин. Что-нибудь из этого останется живым? На улице мороз минус 20 будет. :) Как и чем это все лучше обработать, чтобы лучше сохранилось? Бутаньерка также будет

Bolonka 20.01.2010 15:50

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от cas_sia (Сообщение 33224)
Подскажите, пожалуйста, неопытной. Собираюсь сделать букет свадебный с розами, рускусом и хризантемой зеленой грин. Что-нибудь из этого останется живым? На улице мороз минус 20 будет. :) Как и чем это все лучше обработать, чтобы лучше сохранилось? Бутаньерка также будет

Букет из такого набора цветов, я думаю, нормально будет выглядеть на улице. А если занести его в помещение, то цветы могут быстро потемнеть. Но лично у меня не было опыта с такими морозами... Может кто-нибудь ещё Вам ответит? Удачи!!!:)

Osen` 20.01.2010 16:31

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от cas_sia (Сообщение 33224)
Подскажите, пожалуйста, неопытной. Собираюсь сделать букет свадебный с розами, рускусом и хризантемой зеленой грин. Что-нибудь из этого останется живым? На улице мороз минус 20 будет. :) Как и чем это все лучше обработать, чтобы лучше сохранилось? Бутаньерка также будет


Cas_sia, никогда не слышала о спец средствах обработки на случай мороза:( Было бы классно.. Светлые розы действительно могут потемнеть...
Вот что я знаю из своего и ближних опыта

лизиантус+мороз=хорошо (в смысле, выстоял и жил долго и счастливо)
гламелия из талеи + мороз=хорошо
другая гламелия из талеи + мороз = ужас неописуемый
цимбидиум (гламелия) + мороз = катастрофа..
белые мини каллы - тоже неважно.
других "морозных" случаев я не помню:) Или не было морозов, или все обходилось без эксцессов?

Florinata 20.01.2010 18:10

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от cas_sia (Сообщение 33224)
Подскажите, пожалуйста, неопытной. Собираюсь сделать букет свадебный с розами, рускусом и хризантемой зеленой грин. Что-нибудь из этого останется живым? На улице мороз минус 20 будет. :) Как и чем это все лучше обработать, чтобы лучше сохранилось? Бутаньерка также будет

Из своего опыта добавлю немного:
светлые розы + фрезии + мороз = караул:o

Ну вообще на таком морозе любые цветы мне кажется долго не проживут...

Nimriell 20.01.2010 21:10

Re: Помогите!!!!!
 
Очень многое зависит от качества цветов: чем оно выше, тем легче переносят мороз цветочки.

Бонни 16.03.2010 22:37

Re: морозостойкие цветы
 
Вложений: 1
Вот сделала на д/р учительнице букет вначале февраля, из ирисов, гербер, кустовой гвоздики и шамилациума (надеюсь правильно написала). На улице было -18. Букет был в пакете, ехал в машине и минуты 3 шел до школы. В школе подвела печальный итог: ирисы сдохли. Все остальное жило еще 2 недели.

NoNa 16.03.2010 22:50

Re: морозостойкие цветы
 
Спасибо за информацию. Пишу себе - ирисы неморозостойкие :)
А вы не заворачивали в бумагу букет?

Bolonka 16.03.2010 23:01

Re: морозостойкие цветы
 
Ирисы при -18? Очень рискованно. Но Вы уже это поняли, Бонни........
Можно было бы заменить хризантемой или гвоздикой.........

Бонни 16.03.2010 23:23

Re: морозостойкие цветы
 
Bolonka, гвоздика там уже была. Мне хотелось именно ирисов.
А букет я завернула толстым пакетом(типа Метро), думала номер пройдет, от машины до школы добежать, но упс...

Bolonka 16.03.2010 23:29

Re: морозостойкие цветы
 
Мдя.... Но ничего, не унывайте! Где наша не пропадала!............
Я думаю, что на нашем форуме можно не только узнать ответ на вопрос.......)))) Но и больше........

Bolonka 16.03.2010 23:35

Re: морозостойкие цветы
 
Цитата:

Сообщение от Бонни (Сообщение 43550)
А букет я завернула толстым пакетом(типа Метро), думала номер пройдет, от машины до школы добежать, но упс...

Кстати, такая же ситуация была у меня. Только с цимбидиумом - мороз -15, от машины до салона 10 метров, вроде ничего, но, через 2 недели результат - отморозил себе все соцветия...........((((:(

СветланаL 11.10.2010 01:33

Re: морозостойкие цветы
 
А гладиолусы на морозе? Именно цветы. Кончики соцветий и в холодильнике иногда подмораживаются... Ох,сложные у нас погодные условия - проверить,как ведут себя цветы на морозе уже 12 лет не получается. Придется вам меня выручать.:)

Древо желаний 12.12.2010 10:57

Re: морозостойкие цветы
 
Девочки, у меня вот тоже назрел вопрос. Свадьба на 14 января. Понятно, что какой мороз будет и будет ли, одному Богу известно, но рисковать нельзя. Можно ли поставить нерине, фрезии и вриезию (горшечное)? Очеень нужен ваш совет, завтра встречаюсь с невестой и уж если настаивать на этих красотках, так наверняка знать , что не помрут.

Laelia 12.12.2010 16:12

Re: морозостойкие цветы
 
Писала, писала и вышибло(( про вриезию точно не стоит ставить ) она не выдержит мороза.тем боле не известно какова погода будет, он как скачет то неделя капает, неделя-мороз. фрезию под вопрос.цветки померзнут. Но в любом случае невесту предупредите( можно обговорить на замену варианты на случай сильного мороза). Нерине не выстоит. Ну опять же все зависит от погоды. на 15-25 она уж точно не рассчитана.И опять таки, все зависит от качества цветка.

Древо желаний 12.12.2010 20:30

Re: морозостойкие цветы
 
Спасибо! Будем думать! Сложность в том, что цветы должны быть цвета фуксии. И опять же невеста нестандартая: в джинсах. футболке и с фатой цвета фуксии.

вишенка 12.12.2010 21:52

Re: морозостойкие цветы
 
Эустома бывает разная-разная. Может, будет цвета фуксии? Здесь на форуме уверяли, что она прекрасно выдерживает мороз.

Древо желаний 12.12.2010 21:59

Re: морозостойкие цветы
 
Да, вариант!

СОЛНЫШКО 12.12.2010 23:50

Re: морозостойкие цветы
 
Неужели бывает эустома цвета фуксии?Первый раз слышу,и уж тем более не видела!Просветите,действительно такая есть?

СОЛНЫШКО 12.12.2010 23:53

Re: морозостойкие цветы
 
Мне кажется,что ее цветки нежные,особенно у махровой,-низкие температуры врядли переживет.

СОЛНЫШКО 12.12.2010 23:59

Re: морозостойкие цветы
 
Древо желаний-а может предложить ей букетик из гвоздики.(У Танюшки есть красивый вариант,там белая гвоздика).Есть очень красивая,и именно цвета фуксии.Тогда уж действительно не придется ломать голову насчет"выдержит-не выдержит"

Древо желаний 13.12.2010 00:35

Re: морозостойкие цветы
 
Попробую!

КАПЛЯ 13.12.2010 02:29

Re: морозостойкие цветы
 
Везла я тут недавно композицию с белыми антуриумами. У нас то -3 то -9. В то утро было -8, вышла, положила композицию в багажник, включила печку. Довезла ребенка до школы - 20 минут, и что-то мне показалось не комфортным. Решила проверить композицию - и увидела свои антуриумы коричневыми. Быть расслабленным в нашем деле опасно...

alena 13.12.2010 02:44

Re: морозостойкие цветы
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 77778)
Неужели бывает эустома цвета фуксии?Первый раз слышу,и уж тем более не видела!Просветите,действительно такая есть?

http://img-fotki.yandex.ru/get/3301/...911_94332676_L

katja 13.12.2010 02:54

Re: морозостойкие цветы
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 77744)
Спасибо! Будем думать! Сложность в том, что цветы должны быть цвета фуксии. И опять же невеста нестандартая: в джинсах. футболке и с фатой цвета фуксии.

Мороз, конечно, понятие относительное, но , если ориентироваться на -7, то:
гвоздика, тюльпан, ранункулюс - со всеми была практика -выдержали, возможно роза (была практика, аква выдерживала, т.е. цвет фуксии можно тенга венга, тайга..)
фрезия, эустома, все белые цветы - не вариант, не выдерживают

alena 13.12.2010 03:00

Re: морозостойкие цветы
 
Да Катюша права, только не белые и не экзоты!

СветланаL 13.12.2010 05:30

Re: морозостойкие цветы
 
Да... Зима у вас крутая... Если совсем холодно,должны стабилизированные помочь. В них не вода,а раствор,который замерзает при гораздо более низких темпертурах. Все же лучше,чем истерики от невест выслушивать...

Древо желаний 13.12.2010 10:43

Re: морозостойкие цветы
 
Там эконом вариант. Стабилизированные отпадают.

Древо желаний 13.12.2010 15:01

Re: морозостойкие цветы
 
Говорила с невестой . Она хочет , чтоб букет продержался часа 3. Загс+ немного фотографии. Мне кажется, что почти все цветики три-то часа продержатся. Кроме орхидей конечно. Не сразу же гикнутся!?

Nimriell 13.12.2010 20:22

Re: морозостойкие цветы
 
Цветы теряют свой вид от смены температуры, когда их из холода в тепло несколько раз. До ЗАГСа доедет, перед обычно не гуляют, а на улице фотать можно хоть до вечера- пока их не занесут в тепло они будут иметь нормальный вид. В тепле разморозятся и почернеют. Предложи дублёр, чтобы подружкам было чего ловить и ставь любые цветы, какие она хочет. Я так в позатом году делала- девушке вспичило лилии в минус 27...

http://img-fotki.yandex.ru/get/3209/...4ddfcc8_XL.jpg

Древо желаний 13.12.2010 20:53

Re: морозостойкие цветы
 
Вот именно это и нужно! Раз она сама сказала, что дальнейшая судьба не важна, то и чудненько. Спасибо всем, как всегда внесли ясность!

флориска 17.01.2011 20:42

Re: морозостойкие цветы
 
тюльпаны если и замерзнут, то внешний вид не пострадает - проверенно.

Nimriell 17.01.2011 22:29

Re: морозостойкие цветы
 
Ну, это смотря какой мороз. На -20 они почернеют и скукожатся. Тоже проверено. -12 держат.

флориска 21.01.2011 22:01

Re: морозостойкие цветы
 
Да, в -20 и молодая пара "скукожится"
Думаю, что морозостойкие цветы - это очень относительно. Всем парам так и говорю, что прогулку выдержат в хорошем виде, а потом ...

Darly 17.10.2011 14:05

Re: морозостойкие цветы
 
сестра выходит замуж в погоду примерно -20,-25,может еще хуже.... не в Москве...стою в тупике, делать ли вобще букет из живых цветов или проще из полимерки заказывать...да, это хоть и не естественно, но будет в отличном состоянии, а так рискуем на ветер выбросить немалые деньги(т.к. там оптовки нет, придется брать в розницу с небольшой скидкой) и букет может умереть еще при выкупе....голову ломаю уже третий день!а невеста мечтает о каллах и фрезии...

Маняша 17.10.2011 15:24

Re: морозостойкие цветы
 
Darly,для этого и существуют стабилизированные цветы.

Darly 17.10.2011 17:44

Re: морозостойкие цветы
 
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 117012)
Darly,для этого и существуют стабилизированные цветы.

никогда не использовала их...смогу ли я купить их в Москве и отвезти за 10 дней до свадьбы в Тюменскую обл?

Добавлено через 3 минуты
все же полимерка-не то...
подумываю о том, чтоб сделать живой букет, пусть даже его хватит только на фотосессию...хватит же? что лучше каллы или цимбидиум с розой?

Nimriell 18.10.2011 00:43

Re: морозостойкие цветы
 
Читаем тему. Про каллы с цимбидиумом тут есть.

Darly 18.10.2011 13:57

Re: морозостойкие цветы
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 117102)
Читаем тему. Про каллы с цимбидиумом тут есть.

с каллами не понятно, орхидеи отмела! буду пробовать каллы-сразу в загс, а потом на улицу-сколько продержат, ну и дублер-само собой....
сейчас рассматриваю стабилизированные цветы-только вот розы невесте не подходят!

Gretchen 14.12.2011 00:53

Re: морозостойкие цветы
 
Поздняк, конечно, но может кому пригодится...
каллы как то в -10 "выгуливали"(цвет манго) продержались отличненько, выглядели прекрасно. Только бутоньерка к вечеру ближе немного почернела по краям, видно оттаяла)))
Вообще лучше невест сразу предупреждать о последствиях некоторых действий, чтоб потом после валяния букета в сугробе не поступало возмущенных вопросов))
кстати, лизиантус белый вообще не пострадал, так что тут уж как повезет, наверное...:cu:

Lionne 14.12.2011 14:44

Re: морозостойкие цветы
 
А у меня вопрос по орхидее ВАНДЕ....Свадьба 21 января, какая погода будет никому не известно((... Невеста очень хочет Ванду, но я никогда не работала с ней зимой. Стоит ли рисковать или лучше сразу выбрать проверенный вариант?!:cu:

Анна Алисова 28.12.2011 11:52

Re: морозостойкие цветы
 
Ванда умрёт однозначно на холоде, станет очень некрасивой.
Хотя, как тут уже говорилось, холод - понятие относительное. В наши морозы в январе до -35 никакие цветы не выживут =)

Pachira 18.01.2012 06:56

Зимняя свадьба
 
Друзья! как вы спасаетесь зимой и уберегаете цветы от стужи , особенно те, которыми украшены автомашины? у нас морозы, а свадьбы идут. Моя практика привела меня только к 1 решению- гипсофила и ленты, цветы из лент. Если есть какие-то мысли по этому поводу- может быть пообсуждаем?

СветланаL 18.01.2012 10:23

Re: Зимняя свадьба
 
Нет смысла плодить темы, когда их становится много, они уходят на вторую-третью-четвертую страницу в разделе и их уже никто не смотрит- стоит просто спросить, где это уже обсуждалось - http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2219.

Pachira 19.01.2012 03:19

Re: Зимняя свадьба
 
Светлана, спасибо Вам огромное, я эту тему просто не видела никогда.

СветланаL 19.01.2012 04:04

Re: Зимняя свадьба
 
Вот поэтому и не люблю новых тем))))))))))

Pachira 19.01.2012 19:29

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Светлана, еще раз спасибо! Я вчера продала свою первую гламелию. Сделана была полностью по Вашему материалу в блоге. Спасибо за науку!

Флафи 21.01.2012 11:55

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Я обычно эксперименты провожу. Выношу 1 цветочек на улицу (у нас как раз -25), смотрю как себя ведет... Можно в морозилку положить.

Klora 02.02.2012 15:14

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
зарегилась специально, чтобы поделиться опытом.
Зимняя свадьба, букет из фрезий и альстромерий.
Фрезии - на пять балов - выдержали все!
Альстромерии умерли ровно за 1 минуту (!)
температура около 10 градусов минус.

Flora-magic 03.02.2012 03:20

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
С букетами конечно сложнее,но по поводу оформления машин-у меня сомнений не осталось-сильный мороз не помеха,лишь бы не оттаяло.Оформляли на днях машину при -11,композиция из лилий и роз.С лилиями до последнего сомневалась,но все же решилась-просьба невесты.На следующий день звонок с благодарностью-все продержалось отлично.

Lionne 03.02.2012 03:28

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
отпишусь и я по поводу Ванды...с погодой нам повезло, было не так уж и холодно -5, продержалась орхидея отлично!:bo:

Gaby 05.02.2012 12:23

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Отпишусь:) делала на 21 января букет невесты, использовала фрезию, эустому, статицу, розу. Утром относила - было -12 и холодный ветер. Днем, наверно, -10 точно. Невеста сообщила, что букет ЗАГС и прогулку выдержал, в ресторане начал скукоживаться. Собственно, как и ожидалось..
У подружек были браслеты, они повели себя лучше. Я так понимаю, из-за того, что все ж от руки тепло шло, хоть и минимальное..

dezi 07.02.2012 03:32

Re: морозостойкие цветы
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 69736)
А гладиолусы на морозе? Именно цветы. Кончики соцветий и в холодильнике иногда подмораживаются... Ох,сложные у нас погодные условия - проверить,как ведут себя цветы на морозе уже 12 лет не получается. Придется вам меня выручать.:)

У меня похожий вопрос - может кто-то уже работал с гладиолусами зимой? Как они себя ведут? (у нас хоть и становится немного теплее, но -10 пока держится...)

Gaby 08.02.2012 12:00

Re: морозостойкие цветы
 
Зимой не работала, работала поздней осенью, когда и гладиолус еще есть, и мороз уже есть:)
На грядке гладиолус при -7 замерзает, верхушка, как правило, никнет и не восстанавливается, цветки замерзают; если было где-то -5, цветки и бутоны могут отойти, но останется кайма.
Думаю, критическая температура для фотосессии -7, подмерзания не будет, если с букетом быстро бегать :)

dezi 08.02.2012 17:14

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Gaby, спасибо! Наверное не буду рисковать (обещают сильные морозы) попробую уговорить невесту на другие цветочки :)

Анна Алисова 08.02.2012 18:24

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Цитата:

Сообщение от dezi (Сообщение 128635)
Gaby, спасибо! Наверное не буду рисковать (обещают сильные морозы) попробую уговорить невесту на другие цветочки :)

Попробуйте гиппеаструмы, я делала на свадьбу 23 декабря, мороз был под -25, и цветы отлично выдержали. Правда я использовала красные, может быть на них не очень было заметно, можно поэкспериментировать - вынести белый цветок на мороз.

Gaby 08.02.2012 18:37

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Девочки, весь вопрос в том, насколько кратковременно цветы будут на морозе. 5-7 минут или 20-30, допустим..
Сомневаюсь, чтоб гиппеаструм выдержал минут 10-15 даже на морозе -15
Я лично видела, как мерзли даже вроде очень холодостойкие тюльпаны при температуре -10 и выдержке по полчаса. Сразу не было заметно, а через пару часов видны были следы обморожения

Анна Алисова 08.02.2012 21:06

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 128641)
Девочки, весь вопрос в том, насколько кратковременно цветы будут на морозе. 5-7 минут или 20-30, допустим..
Сомневаюсь, чтоб гиппеаструм выдержал минут 10-15 даже на морозе -15
Я лично видела, как мерзли даже вроде очень холодостойкие тюльпаны при температуре -10 и выдержке по полчаса. Сразу не было заметно, а через пару часов видны были следы обморожения

Я сама лично букет на свадьбе не видела, но получила отклик от невесты. Она сказала, что букет отлично выдержал весь день и не увял. Вот её точные слова: "В букете они даже не подвяли" Может быть мне просто повезло с цветами, это был всего один случай, может быть в другой раз такой фокус и не пройдёт :cu:
За температуру - ручаюсь, на тот момент была температура за -20.

Gaby 08.02.2012 22:02

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Цитата:

Сообщение от Анна Алисова (Сообщение 128657)
Я сама лично букет на свадьбе не видела, но получила отклик от невесты. Она сказала, что букет отлично выдержал весь день и не увял. Вот её точные слова: "В букете они даже не подвяли" Может быть мне просто повезло с цветами, это был всего один случай, может быть в другой раз такой фокус и не пройдёт :cu:
За температуру - ручаюсь, на тот момент была температура за -20.

А вот интересно бы узнать, сколько времени (по сколько минут) букет провел на морозе?

Анна Алисова 09.02.2012 17:17

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Постараюсь узнать у невесты =)

Gaby 11.02.2012 12:04

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Узнала у невесты, сколько "гулял" замерзший букет. Около часа при -10:)))

Танюшка 11.02.2012 14:28

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Вложений: 1
На прошлой неделе делала во такой букет. На улице было -18. Невесту честно предупредила, что если она будет мотаться по морозу с букетом, он умрет. Невеста написала письмо , что все продержалось отлично.
Вообще, в такие холода, я стараюсь уговаривать невест на дублеры. Считаю, что это выход.

Gaby 11.02.2012 14:36

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Танюшка, я тоже честно предупреждала и предлагала дублер:)
Так что претензий не было, хотя я, конечно, рассчитывала, что немного подморозят, то есть гулянья будут кратковременными...Но когда узнала про часовую прогулку - ну что тут говорить?..:)

Ромашка13 12.02.2012 00:30

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Вложений: 5
А я предложила в такой мороз поиграть с формой.....цветом(у жениха шоколадный костюм)...И предложила гвоздику.Дублер тоже сделали....

Анна Алисова 12.02.2012 16:37

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Цитата:

Сообщение от Ромашка13 (Сообщение 128981)
А я предложила в такой мороз поиграть с формой.....цветом(у жениха шоколадный костюм)...И предложила гвоздику.Дублер тоже сделали....

Какой интересный букет!!! Здорово!

karinaminsk 21.02.2012 12:00

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
http://s.qip.ru/1049hmZ.jpg

http://s.qip.ru/1049hnj.jpg


специальный букет для длительной фотосессии в мороз... и никаких проблем!!! причем именно искусственные яблоки необязательно, просто они легче, пожалела невесту!

вот еще один, снимала как попало
http://s.qip.ru/2049hnw.jpg

это склееный из лепестков глориозы "цветок" под березовым каркасом
http://s.qip.ru/1049hox.jpg




и из той же глориозы - хвостик
http://s.qip.ru/3049hnD.jpg

ничего из живой природы в -21 градус не выжило бы... , так что и глориоза искусственная!!! А яблоки в мороз - хорошая альтернатива цветам, и райская символика радует, и цена не пугает... Основной букет был из тюльпанов,
http://s.qip.ru/1049hoh.jpg

решили не морозить его и правильно сделали! Контрольный тюльпан после одного часа, проведенного на застекленной лоджии, "свернулся" в тепле за двадцать минут...

Анна Алисова 11.03.2012 21:35

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 128666)
А вот интересно бы узнать, сколько времени (по сколько минут) букет провел на морозе?

Спросила, оказалось, что на улице букет провёл пол часа. Не знаю, много это или мало.

Иннусеныш 02.11.2012 18:02

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 128932)
На прошлой неделе делала во такой букет. На улице было -18. Невесту честно предупредила, что если она будет мотаться по морозу с букетом, он умрет. Невеста написала письмо , что все продержалось отлично.
Вообще, в такие холода, я стараюсь уговаривать невест на дублеры. Считаю, что это выход.

Танюша, а что это у вас за цветы в букете?

Флафи 12.11.2012 18:24

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
В прошлом году в 35-ти градусный мороз делала букет-сумочку с хризантемой Невеста написала после, что хризантема стала мягкой и кончики стали темнеть когда ее занесли в помещение после фотосессии на улице, но и потом выглядела относительно хорошо.
На днях делала букет при температуре -12, невеста сказала, что все цветы(гортензия, брассика, гвоздика, фрезия и зелень), кроме фрезии, выдержали на ура. Фрезия стала мягкой.

Nimriell 12.11.2012 21:48

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Гортензия??? А какая была гортензия?

Флафи 13.11.2012 00:46

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 146151)
Гортензия??? А какая была гортензия?

Сорт не помню.
Если поможет, выглядела так

Алексашка 15.11.2012 16:05

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Вот уж не думала, что гортензия выдержит мороз. Спасибо за информацию

Танюшка 16.11.2012 15:41

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Цитата:

Сообщение от Иннусеныш (Сообщение 145532)
Танюша, а что это у вас за цветы в букете?

В букете розы, ранункулусы. алиум.

Елена-к 16.11.2012 16:09

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 129754)
http://s.qip.ru/1049hmZ.jpg

http://s.qip.ru/1049hnj.jpg


специальный букет для длительной фотосессии в мороз... и никаких проблем!!! причем именно искусственные яблоки необязательно, просто они легче, пожалела невесту!

вот еще один, снимала как попало
http://s.qip.ru/2049hnw.jpg

это склееный из лепестков глориозы "цветок" под березовым каркасом
http://s.qip.ru/1049hox.jpg




и из той же глориозы - хвостик
http://s.qip.ru/3049hnD.jpg

ничего из живой природы в -21 градус не выжило бы... , так что и глориоза искусственная!!! А яблоки в мороз - хорошая альтернатива цветам, и райская символика радует, и цена не пугает... Основной букет был из тюльпанов,
http://s.qip.ru/1049hoh.jpg

решили не морозить его и правильно сделали! Контрольный тюльпан после одного часа, проведенного на застекленной лоджии, "свернулся" в тепле за двадцать минут...

Карин замечательные и очень интересные букетики.А это считаются букеты для невесты или дублеры?

FLORIST_D 16.11.2012 23:10

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Девочки, доброго вечера. А никто не знает, как ведут себя анемоны на морозе?

fktyeirf 21.11.2012 18:44

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Цитата:

Сообщение от FLORIST_D (Сообщение 146383)
Девочки, доброго вечера. А никто не знает, как ведут себя анемоны на морозе?

ооо у меня в прошлом году почернели((((( были свежие
замерзли края

FLORIST_D 21.11.2012 19:36

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 147030)
ооо у меня в прошлом году почернели((((( были свежие
замерзли края

А какого цвета были? Температура, не помните, какая была?)

ElenaG 13.01.2013 10:51

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
У меня гортензия при -20 через 15 минут потеряла цвет(. хорошо что делали дублёр.

цветкова 13.01.2013 14:19

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Вчера заказали букет невесты. Всегда очень переживаю за зимние свадьбы. А тут такая полезная тема.
Действительно , форум- сокровищница.
Правда на свой вопрос ответ не нашла. Может кто подскажет.
Букет из белых гиацинтов + розы. Что с ними будет?

Nimriell 13.01.2013 14:25

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Свежие закрытые гиацинты продержатся, если не очень долго гулять, а не очень качественные и старые станут прозрачными и повиснут.

Floriska Yulia 14.12.2013 00:32

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Подскажите новичку) Белый тюльпан так-же хорошо "ходит" в букете невесты в небольшой мороз (до -5) ? Может быть есть более морозоустойчивые сорта белого цвета? Спасибо!

Nimriell 14.12.2013 01:02

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Что за выражение "ходит"? (((

Floriska Yulia 14.12.2013 03:01

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 166646)
Что за выражение "ходит"? (((

Что плохого в таком образном выражении?:)

yla 14.12.2013 12:49

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
В моем понимании морозоустойчивых цветов нет. возможно можно проводить эксперименты с говоздикой , гипсофилой.., но я предпочитаю не рисковать. если повезло один раз ,это не значит что может повезти в следующем..
Наташ,с приходом дилетантов у нас сильно изменится терминалогия.. вот уже одни форму изобрели.. Photo

Olympia 07.02.2014 16:09

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Живые растения состоят на 80-90% из воды, а вода В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ при 0 градусов ЗАМЕРЗАЕТ. Еще не вывели сорта, в которых вода замерзала бы при -5 или -10)))). Так что либо стабилизированные, либо риск.
Моя невеста пару недель назад с каскадным букетом из эустомы при -18 отходила. При заходе в помещение цветочки конечно слегка повисли тряпочками. НО, за счет того, что букет вниз и так висел хвостом), сверху был очень плотно сбит, цвет эустомы был фиолетовый, сиреневый и не много белого, еще и хлопок добавлен....форму и общий вид не потерял.
По моим наблюдениям, цветы делятся на несколько категорий: одни темнеют, другие теряют цвет, третьи теряют цвет и опускаю уши... Главное миксовать букет с ягодами, шишками, хлопком и т.д., тогда потеря цвета, опущенный лепесточки и даже потемневшие края не так будут бросаться в глаза.

Flowelen 24.02.2014 18:49

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Девочки, а фрезия белая в -5 как себя ведет? У меня невеста хочет букет только из белых фрезий, вариант замены-белый цимбидиум. Другие варианты даже не рассматривает. Свадьба 1 марта. Прогноз посмотрела-утром - 5 обещают, днем+2, вечером опять -5...

Алексаша Чудинова 25.02.2014 00:00

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
Цитата:

Сообщение от Flowelen (Сообщение 169439)
Девочки, а фрезия белая в -5 как себя ведет? У меня невеста хочет букет только из белых фрезий, вариант замены-белый цимбидиум. Другие варианты даже не рассматривает. Свадьба 1 марта. Прогноз посмотрела-утром - 5 обещают, днем+2, вечером опять -5...

У цимбидиума шансов намного больше. Я бы на вашем месте чтобы не рисковать взяла цимбидиум, если невеста не против.

Ия Капрас 02.03.2014 22:57

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
делали букет из ирисов и эустом, мороз был в 15 градусов. пока были на улице - букет выглядел хорошо. Да невесте на морозе было самой холодно - на букет не сильно обращала внимание...)) При заходе в помещение - дали дублер - и мороз забылся... Ирисы потемнели, эустомы тоже не бодрились, а что еще от мороза ожидать? невеста если предупреждена - не расстраивается.. не из шишек же одних зимний букет делать)))

Elozzza 28.11.2015 14:28

Re: Морозостойкие цветы для зимних свадеб
 
на свадьбе обещают минус 10, планирую делать из брассики, гвоздики, гиперикума, лютиков, хочу разбавить веточками нобилиса и шишками, как будет себя чувствовать обязательно напишу после 12.12.:)


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru