Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: Свадебные букеты невест-флористов :) - 07.08.2011, 14:15

а мне мамочка делала букет.Это было в то самое волшебное время,о котором Тиша говорит)))), ну может, лет на 5 позже.Мама купила в цветочном магазине вазоны с цикламенами и аспарагусом, собрала букетик, манжетка была из бумажной салфетки под выпечку, тогда у нас таких еще не было, она из Германии привозила, и перевязан он был атласной ленточкой. Вазоны она оставила в магазине, и продавцы на нее посмотрели, как на ненормальную)))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#182)
новый участник
Алексаша Хорошая репутацияАлексаша Хорошая репутация
 
Аватар для Алексаша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Свадебные букеты невест-флористов :) - 07.08.2011, 18:07

Обалденный наверное букет был! Цикламены ведь такие красивые и необычные!) А с манжеткой вообще наеврное красота была!)))

К разговору про то время "когда ничего не было, но мы уже были")))
Мои родители когда женились, папа в первый раз на свадьбе оказался и при этом на собственной, понятия не имел что к чему. Ему когда сказали, что он должен невесте цветы подарить, он пошел у бабульки какой-то тюльпаны купил охапкой и мама с ними была, а потом всю оставшуюся жизнь жалела и говорила, что лучше б с "гостевыми" розами стояла на регистрации. (я ее мнения категорически не разделяю! лучше просто тюлпаны, чем розочки в целофанке) А второй раз когда мама замуж выходила, лет шесть назад, ей подруга-флорист делала "настоящий", как мама выразилась, букет невесты: на портбукете, с гиперикумом, бусинками, красными розами, желтой фрезией и т.д. Осенний букет получился и по цветц очень шел к ее образу - молочный костюм с рыже-розовым цветочным принтом и красная голова с мелкими кудрями (найду фото - выложу обязательно).


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: Свадебные букеты невест-флористов :) - 07.08.2011, 21:32

)))

Последний раз редактировалось устрица; 08.08.2011 в 00:15..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Свадебные букеты невест-флористов :) - 07.08.2011, 22:39

Цитата:
Сообщение от устрица Посмотреть сообщение
вот сфотографировала фотографию))))) правда, не знаю, разберете ли что-нибудь))))
Доказательство , что мамины гены передались по наследству! Классное фото и букетик конечно видно плоховато, но зато форма букета , а ещё и манжетка в То время- это супер! у меня 5 красных розочек в слюде были на первой свадьбе, в ноябре по блату БОЛЬШОМУ!!!...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 391
По умолчанию Re: Свадебные букеты невест-флористов :) - 07.08.2011, 23:09

У меня своя история со свадебным букетом. в 94-м году кое что в магазинах уже было, но менталитет был еще совковый. Я правда видела букеты в журнале Цветы и на фотографиях эстонских кузин но когда захотела в магазине купить розовые гиацинты для маленького букетика, муж уставился на меня как на ненормальную. и сказал "Это что за мелочь, покупай длинные гвоздики как у всех, с беленькой веточкой, вот это букет" так и выходила замуж с пучком розовых гвоздик в "похоронном" пакете.Так я сейчас когда на свои свадебные фотографии смотрю радуюсь только тому, что хоть не сказала мужу что вместо фаты просто цветы в прическу будут, а то бы наверное и фату заставил бы купить( что-бы как у всех).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: Свадебные букеты невест-флористов :) - 07.08.2011, 23:34

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Доказательство , что мамины гены передались по наследству! Классное фото и букетик конечно видно плоховато, но зато форма букета , а ещё и манжетка в То время- это супер! у меня 5 красных розочек в слюде были на первой свадьбе, в ноябре по блату БОЛЬШОМУ!!!...
)))))) это был первый и последний букет, который мамочка сделала))))))Она всю жизнь проработала с книгами.
Свадьба, кстати, у нас была в конце декабря.И гвоздики, тоько без целофана, у меня тоже были, просто так, пучком, целофан я сняла))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Свадебные букеты невест-флористов :) - 08.08.2011, 00:29

Цитата:
Сообщение от устрица Посмотреть сообщение
)))))) это был первый и последний букет, который мамочка сделала))))))Она всю жизнь проработала с книгами.
Свадьба, кстати, у нас была в конце декабря.И гвоздики, тоько без целофана, у меня тоже были, просто так, пучком, целофан я сняла))))
зато какая память теперь именно с этим букетом именно на этой фото!!!! Это дорогого стоит, в нем мамина любовь! ну а вот гвоздика до сих пор мой самый любимый цветок!!!)))))

я вот гвоздичный нашла...такой бы , да тогда бы ....)))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты невест-флористов :)   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты невест-флористов :)   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты невест-флористов :)  

Последний раз редактировалось Onega; 08.08.2011 в 00:45..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#188)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебные букеты невест-флористов :) - 08.08.2011, 02:20

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
//////////// Я правда видела букеты в журнале Цветы и на фотографиях эстонских кузин //////////
Да, первые фото свадебных видели только в журнале, только не Цветы - он выходит с 2002 года, тогда все Цветоводство получали, там и первые показы свадебных букетов были... такие сказочные, таким потрясающе красивым все казалось...))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 391
По умолчанию Re: Свадебные букеты невест-флористов :) - 08.08.2011, 09:06

Ой да, конечно "Цветоводство". Извините за очипятку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#190)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебные букеты невест-флористов :) - 08.08.2011, 09:55

А вообще - что с этим журналом? В Питере смотрела во всех киосках и магазинах - не видела. Правда, и "Цветов" тоже не было...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#191)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Свадебные букеты невест-флористов :) - 08.08.2011, 10:08

"Цветоводство" как-то выживает на фоне нынешнего обилия всяких Лиз. Выписывала его не помню с какого - с 90-го? года, когда узнала о его существовании. До сих пор считаю его одним из профессиональных журналов, хотя сейчас он старается все-таки учитывать вкусы всякой публики
Да, о наших флористах и флористике узнала впервые именно из него..
Купить его можно не в каждом киоске - но все-таки без проблем, по крайней мере, в Москве.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Свадебные букеты невест-флористов :) - 08.08.2011, 10:11

Спасибо большое.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
новый участник
Marina K. Средняя репутация
 
Аватар для Marina K.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Возраст: 37
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Свадебные букеты невест-флористов :) - 08.09.2011, 19:05

Здравствуйте, уважаемые мною флористы- мастерицы!
Почти месяц наблюдаю за форумом, а сегодня не выдержала и зарегистрировалась: очень мне у вас нравится.
Свой букет не венчание делала ночью, с температурой почти 38 (ухитрилась же как- то заболеть накануне, и это в июле-то ).
Вот что получилось:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9579.jpg
Просмотров: 1029
Размер:	160.2 Кб
ID:	561552
После венчания букет был благополучно отправлен на шкаф (ну не поднялась у меня рука его выбросить)... Смотреть на трупик букета было тоже как- то грустно, поэтому было принято довольно смелое решение восстановить его в полимерной глине.С холодным фарфором работала первый раз, поэтому не судите строго. К концу работы белый фарфор закончился, поэтому пришлось обойтись без гипсофилы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 788
Размер:	130.3 Кб
ID:	561553
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
новый участник
IrinkaMandarinka Нет репутации
 
Аватар для IrinkaMandarinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Красногорск
Возраст: 35
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Свадебные букеты невест-флористов :) - 09.09.2011, 02:21

Marina K., замечательный букет! А в востановленной форме он вообще супер!
А я вот тоже совсем недавно выла замуж, а точнее 3 сентября. Букет мне делала хороший флорист, мне ее мама посоветовала и я не разочаровалась. Единственное что растроило, так это фрезии, они были какие то скрюченые, а на картинках такие волшебные, ну да ладно...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты невест-флористов :)   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты невест-флористов :)   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты невест-флористов :)   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты невест-флористов :)  


Неважно,что ты видишь,важно как ты на это смотришь.

Последний раз редактировалось IrinkaMandarinka; 09.09.2011 в 19:34..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 199
По умолчанию Re: Свадебные букеты невест-флористов :) - 22.10.2011, 08:47

Здравствуйте дорогие)))

вернулась я наконец - блудная форумчанка)) с подготовкой к своей свадьбе в течение почти всего года совсем не было возможности уделить внимание любимому форуму) у меня начали спрашивать про букетик и остальное на нашей свадьбе - решила выложить несколько фото именно сюда ))))))

стиль свадьбы, флористику - все с мужем мы делали сами)) как собственно уже давно и работаем)

Фото от нашего фотографа - Алексея Винокурова, пока только несколько)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты невест-флористов :)   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты невест-флористов :)   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты невест-флористов :)   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты невест-флористов :)   www.floristic.ru - Флористика. Свадебные букеты невест-флористов :)  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: Свадебные букеты невест-флористов :) - 22.10.2011, 09:30

Ой, как здорово, что вернулась !!! Букетик , здоровский, другого и быть не могло... поздравляю с новым статусом и... ждем работ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: Свадебные букеты невест-флористов :) - 22.10.2011, 09:36

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие)))

вернулась я наконец - блудная форумчанка)) с подготовкой к своей свадьбе в течение почти всего года совсем не было возможности уделить внимание любимому форуму) у меня начали спрашивать про букетик и остальное на нашей свадьбе - решила выложить несколько фото именно сюда ))))))

стиль свадьбы, флористику - все с мужем мы делали сами)) как собственно уже давно и работаем)

Фото от нашего фотографа - Алексея Винокурова, пока только несколько)
Галиночка! Ещё раз поздравляю! Счастья и любви Вам!!! Всё-супер!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Свадебные букеты невест-флористов :) - 22.10.2011, 09:52

Галя, как же здорово, что Вы вернулись! Мы скучали! И букет, и невеста-просто прелесть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 199
По умолчанию Re: Свадебные букеты невест-флористов :) - 22.10.2011, 09:58

девочки, честно-честно буду с вами))))) я даже не думала, что собственная свадьба - это столько времени подготовки)))))) но с новыми силами взялась уже за осуществление мечт и планов)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 305
По умолчанию Re: Свадебные букеты невест-флористов :) - 22.10.2011, 10:37

Ураа! Галина снова с нами! Очаровательная пара,СЧАСТЬЯ ВАМ! Букеты супер.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет невесты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебные букеты из декоративных материалов. Nata Свадебная флористика 276 26.09.2015 19:18
Доставка цветов, свадебные букеты в Петербурге ОльгаЛ Предложение услуг 0 07.10.2014 16:30
Букеты для смелых невест Муру Свадебная флористика 5 12.08.2013 01:20
Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты" 25.03.2008 RedBookmaN Архив событий 2009 год 45 25.11.2009 02:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru