Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#381)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 08.02.2009, 21:15

Цитата:
Сообщение от floriska Посмотреть сообщение
Девочки всем приветик!!!У меня к вам такой вопросик, что это за сорт роз в этом прекрасном букетике???
Ну очень мелкое фото........или это по тому что я сейчас пью кьянти.......;),но жасмин я разглядела..........
Если нужно сделать похожий букет,то не обязательно точно подбирать сорт,достаточно выдержать цветовую гамму.......мне так кажется)))))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#382)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 08.02.2009, 21:24

Цитата:
Сообщение от Sascha Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мне предложили оформить свадьбу в замке, а я не представляю с чего начать.
В замке мало дневного света, весь интерьер в тёмных старинных тонах; дерево массивное, металл, решетки, люстра из дерева, столы прямоугольные...

Помогите, кто чем может.
что бы советовать детально,нужно видеть интерьер,но в любом случае,если всё тёмноё и массивное,лучше работать в белом цвете...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#383)
новый участник
floriska Нет репутации
 
Аватар для floriska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Возраст: 36
Рейтинг: 144
Red face Re: Вопросы по свадебной флористике - 08.02.2009, 22:09

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Ну очень мелкое фото........или это по тому что я сейчас пью кьянти.......;),но жасмин я разглядела..........
Если нужно сделать похожий букет,то не обязательно точно подбирать сорт,достаточно выдержать цветовую гамму.......мне так кажется)))))
мне интересно что за розочки, по моему мнению это могут быть кустовые розы???просто они очень плотненько, красивенько лежат друг к другу...не все розы так будут лежать.
Да и если вы знаете, то не могли бы подсказать, какие розы с мелкими бутонами???
  Отправить сообщение для floriska с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#384)
новый участник
Камелия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.02.2009, 11:48

Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
Кстати, скоро 14 февраля...может кто нибудь имеет опыт, за сколько дней до этой даты поднимутся цены на цветы?
Цены поползли уже с 5 числа, и это не придел . Сейчас наша Гран-при 60см. 44 рубля, а я на Валентин заказала 80 см. теперь с ужасом жду поставку.


[IMG]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#385)
новый участник
Alina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.02.2009, 01:06

Девочки, подскажите пожалуйста еще по тейп ленте. Если, например, взять розу, проткнуть проволоку через основание головки а затем полностью протейпировать вместе со срезом, не завянет ли она на следующие сутки?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#386)
новый участник
Alina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.02.2009, 01:14

Только что прочитала статью в интернете по составлению бидермейера и поняла, что меня учили несколько иначе..без каких либо обматываний липкой лентой. А вы делаете обертывания липкой лентой каждого круга??Если да, то подскажите, пожалуйста, по какому принципу идет скрепка...

Бидермейер-Для составления бидермейера нужно взять сна­чала верхушечный цветок и вокруг него уложить в один ряд цветы. После получения такой окружности стебли и цветы (но не основание их головок) необходимо обернуть липкой лентой и закрепить. Затем устанавливают по ок­ружности цветы следующего ряда и также их обертывают и закрепляют и так далее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#387)
новый участник
Alina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.02.2009, 01:40

Девочки, подскажите еще по лютикам пожалуйста. Долго ли они простоят в композиции?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#388)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.02.2009, 03:18

Цитата:
Сообщение от Sascha Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мне предложили оформить свадьбу в замке, а я не представляю с чего начать.
В замке мало дневного света, весь интерьер в тёмных старинных тонах; дерево массивное, металл, решетки, люстра из дерева, столы прямоугольные...

Помогите, кто чем может.
Работа флористов одного владивостокского салона. Да простят они нам, что без спроса , но готика очень хорошая.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#389)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.02.2009, 12:42

переношу сообщение от levada:
Девочки и мальчики! Не могу найти пост с просьбой о помощи в оформлении свадьбы в замке, и автора не помню. Даю ссылку здесь, если автора кто-то знает и тема другая - подскажите. Надо помочь человеку - там, реально, трудно выполнимая задача.
Ссылки на такое оформление в Италии :
http://www.posarellivillas.com/weddi...cember2002.htm
http://www.posarellivillas.com/weddi...e-june2007.htm

Коллеги, вот еще ссылочка на варианты свадебного оформления, в том числе и в замке:http://www.butzflowers.net/category/ceremonies/displayОбратите вниамние на ЦЕНЫ - живут же люди !
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#390)
новый участник
луза Нет репутации
 
Аватар для луза
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 13.08.2008
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.02.2009, 13:01

Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите еще по лютикам пожалуйста. Долго ли они простоят в композиции?
Я использовала лютики в композиции на оазисе.Брала их,на мой взгляд,свежайшие.Они простояли неделю в композиции у заказчика и неделю после возврата у меня дома.К концу своей жизни они стали полупрозрачные,но не вялые.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#391)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.02.2009, 16:53

Цитата:
Сообщение от floriska Посмотреть сообщение
Девочки всем приветик!!!У меня к вам такой вопросик, что это за сорт роз в этом прекрасном букетике???
очень удачно здесь будут кустовые розочки сорт сюрприз, у них бутончик раскрывающийся, а значит полностью заполняет пространство при формировании шарика)*:rolleyes: причем мне что в этой розочке нравится - она приходит то явно розовая, то персиковая)* а вот светлых сортов не подскажу, тк для себя так и не нашла удачных))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#392)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.02.2009, 21:42

Galii, попробуй кустовую Серено. Она цвета айвори, бокал, как у Сюрприза.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#393)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 22.02.2009, 09:35

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Второй на двухстор. скотч, делаем воронку из картона, начинаем с края, те кажтый послед. слой лепестков на скот, он придерживает предидущий и тд в середину нераскрывшийся бутон.
Гламелию на диске или воронке никогда не делала. Вопросы к Вероне:
1. Наружный первый край лепестков клеим с нахлестом?
2. Наружный край этого самого картонногодиска чем декорировать и как? Предполагаю, что тканью заранее...
3. Как и из чего делать ручку для такого букета? Если из проволоки (к картону, как каркас), то не слишком ли тонкой визуально она получается при большом диаметре букета?
Заранее спасибо...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#394)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
Thumbs up Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.02.2009, 00:51

glamelena
Я делела гламелию из лепестков роз...
Подготовка:
Если Вы используете диск из картона, то его надо драпировать лентой, тканью...
Потом готовятся лепестки по размеру и качеству: большие красивые, мелкие скрученные, немного поторепанные...
Заготавливаются шпильки из проволоки для дополнительной фиксации, длинные (см 5-6,) и короче (см 3-4)...
И стебли роз режуться на отрезки см 20-25, для ручки...
Сборка:
Выбираем красивую розу, снимаем рубашку..
Намазываем клеем для живых цветов красивые лепестки и приклеиваем, немного в нахлест, учитывая уголки лепестков.. После 2-3 рядов лепестков прокалываем шпильками в 4 точках (пришпиливаются приклеенные лепестки к розе).. И так далее... Используете впремешку красивые, скрученные, большие и маленькие лепестки, прокалываете шпильками, стараясь не попасть на предыдущую точку.. Оклеиваете рубашечными лепестками.
Потом утолщаем ручку букета, просто добавив наши стебли, перемотайте их тейпом, задекорируйте...
Добавьде диск, и аксессуары
И все ;), готово!

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#395)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.02.2009, 00:52

И это тоже гламелия, с невестой!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#396)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.02.2009, 00:59

Светик-Семицветик, спасибо. Очень подробно, но надо на деле опробовать....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#397)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.02.2009, 01:01

ух ты, класс... А эта, вторая, как я поняла на диск не клеена? На шпильках?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#398)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.02.2009, 10:45

Цитата:
Сообщение от Sascha
Здравствуйте, мне предложили оформить свадьбу в замке, а я не представляю с чего начать.
В замке мало дневного света, весь интерьер в тёмных старинных тонах; дерево массивное, металл, решетки, люстра из дерева, столы прямоугольные...

Помогите, кто чем может.

Работа флористов одного владивостокского салона. Да простят они нам, что без спроса , но готика очень хорошая.



Знакомые места....;)
Высылаю то, что мы там ваяли в разные периоды ...., самая первая ну очень похожа на клумбочку...., но вписалась хорошо.
На мое ощущуние сочетание белого и зеленого хорошо там смотриться, Свечи точно не помешают .
Успеха Саше!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 26.02.2009 в 11:08..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#399)
новый участник
Nataxa Нет репутации
 
Аватар для Nataxa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2009
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.02.2009, 22:01

Добрый день! Огромное спасибо всем за замечательный форум!!! У меня за плечами курсы (правда заканчивала их еще 3 года назад) и ноль практики:( . Две недели назад попросили меня сделать свадебный букет. Хотела отказаться (боялась испортить:eek: ). Но, благодаря вдохновению, полученному от просмотра вашего форума , рискнула! Фотки выложить пока не получилось, попробую позже.
Букет получился тяжеловатым. В связи с этим-вопрос: может я оазис в портбукетнике "перепоила"? Только не смейтесь!!! Но с портбукетником я работала первый раз!!! Я его погрузила в воду на пол часа, пока сам не утонул. Оазис был тяжеленький. Так должно быть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#400)
новый участник
Азалия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2008
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 27.02.2009, 07:30

Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Букет получился тяжеловатым. В связи с этим-вопрос: может я оазис в портбукетнике "перепоила"? Только не смейтесь!!! Но с портбукетником я работала первый раз!!! Я его погрузила в воду на пол часа, пока сам не утонул. Оазис был тяжеленький. Так должно быть?
Наташа, достаточно просто опустить оазис на воду не применяя никаких усилий и он сам постепенно в течении нескольких минут напитается водой и утонет, ждать полчаса нет надобности. Перепоить оазис вы не могли, больше чем надо он не способен впитать. Ну и про вес, естественно он напитываясь водой становится тяжелым, это нормально.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru