Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=928)

ShishOk 20.07.2011 11:33

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
onega, спасибо.
Это парк в городе Орёл), а кувшинки в центре города цветут в огромном количестве..

Lytiki-cvetochki 20.07.2011 12:43

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 106018)
Красотень какая могучая!!!Это где такое!!!?

И я сегодня добралась до полевых....и не только , вот на стол сообразила!!! как назло не нашла под рукой веревки связать...изолентой обошлась!!

Мороженка, с малиновым вареньеммм!

Юлишна 20.07.2011 13:27

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
И даже камушки непросто так, а выкрашены в цвет флага. Здорово!

Рысёна 20.07.2011 15:04

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 3
А у меня вот такое летнее впечатление - "Солнечное настроение". Пока рабочие выравнивали землю под газон, начальница сделала круг недалече по полю:) И не ругайте сильно, у меня по-прежнему нету ни оазиса, ни тейпа, ни других нужных флористу вещей :((

Гусева Юлия 20.07.2011 15:14

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 105938)
Очень нежно, сколько же у тебя Юль сортов флоксов? У меня пока только 2 цветут.

Тань, точно не скажу, но сортов, наверно, 6 есть... Хочешь. я поближе каждый сфотаю?Что понравится - нарву или откопаю..

natsume 20.07.2011 15:19

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Рысёна, спасибо, что делитесь своими впечатлениями! Здорово)
А расскажите, пожалуйста, неучу, как у вас такой "лежачей" получилась композиция (т.е. как собран букет (просто очень короткие ножки оставили после того, как связали))?

Рысёна 20.07.2011 15:22

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Ага, рассказываю как неуч неучу, счас специалисты меня в пух прах разнесут :)))
Сорвала пучок травы, свернула в кольцо, ею же и скрепила, получился как бы веночек. Затем в него все на коротких ножках втыкала.
Голь на выдумки хитра :))

Гусева Юлия 20.07.2011 15:24

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 106077)
А у меня вот такое летнее впечатление - "Солнечное настроение". Пока рабочие выравнивали землю под газон, начальница сделала круг недалече по полю:) И не ругайте сильно, у меня по-прежнему нету ни оазиса, ни тейпа, ни других нужных флористу вещей :((

Рысен, не обижайся, но точно надо тебя отругать!!! Такой великолепный подбор - солнечный, фактурный, проблеск синевы - ну все очень грамотно, представь как это в оазисе смотрелось бы... а тут они прям в руках загибаться стали.. А с фоном таким чудесным.. ммм вкусняшка...

Рысёна 20.07.2011 15:28

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Ой, Юль, ругайте меня, ругайте :) Вот с понеделника в отпуск на целых две недели уйду, и побегу по магазинам закупаться, чесс слово!
А букет начал загибаться, да, там он и остался, на придорожном камне на радость работающих в округе строителей-"абреков" :) пусть и они на цветы полюбуются.

natsume 20.07.2011 16:16

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 106087)
Ага, рассказываю как неуч неучу, счас специалисты меня в пух прах разнесут :)))
Сорвала пучок травы, свернула в кольцо, ею же и скрепила, получился как бы веночек. Затем в него все на коротких ножках втыкала.
Голь на выдумки хитра :))

Да это ж прям самодельный оазис для сухоцветов получился)))
Буду теперь знать, как сделать такую композицию и без лишних затрат)
Рысён, спасибо большое за ответ и за ваш опыт, которым делитесь!!!

Onega 20.07.2011 17:41

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 106077)
А у меня вот такое летнее впечатление - "Солнечное настроение". Пока рабочие выравнивали землю под газон, начальница сделала круг недалече по полю:) И не ругайте сильно, у меня по-прежнему нету ни оазиса, ни тейпа, ни других нужных флористу вещей :((

Прекрасная работа! Раньше, когда оазис отсутствовал , то есть до 1960-х примерно , флористы использовали торф, картошку, мох в некоторых случаях глину, опилки или сено....так что - это исторически правильный подход к работе! мы в школе флористов весь этот материал "прошли".
Мне очень понравилась композиция!

Вот с показа "по истории стиля"..Per Benjamin сделал эту корзину "популярную в 1930-50 годах" с использованием именно мха и опилок ....так что можешь делать по своей технологии и это только правильно!

Таня Н 21.07.2011 01:03

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 106077)
А у меня вот такое летнее впечатление - "Солнечное настроение". Пока рабочие выравнивали землю под газон, начальница сделала круг недалече по полю:) И не ругайте сильно, у меня по-прежнему нету ни оазиса, ни тейпа, ни других нужных флористу вещей :((

Юля , прекрасная композиция, а оазис вполне можно мхом заменять.Его то в вашем краю наверное предостаточно.

Onega 21.07.2011 02:46

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Lytiki-cvetochki (Сообщение 106058)
Мороженка, с малиновым вареньеммм!

Сегодня на этом мороженом крутились пчелы целый день....правильно подметила!

А я за листом мать и мачехи в лес пошла, да не дошла...как репейник увидела...такой душевный....вот фотка! Теперь покоя не будет...летников столько цветет , что все букеты не переделать....!!!
За мать и мачехой пришлось вернуться!

ледиджип 21.07.2011 04:09

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 106197)
А я за листом мать и мачехи в лес пошла, да не дошла...как репейник увидела...такой душевный....вот фотка! Теперь покоя не будет...летников столько цветет , что все букеты не переделать....!!!
За мать и мачехой пришлось вернуться!

Как красиво!!!
Спасибо, Онега, что делитесь с нами!

Таня Н 21.07.2011 08:59

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 1
А я за листом мать и мачехи в лес пошла, да не дошла...как репейник увидела...такой душевный....вот фотка! Теперь покоя не будет...летников столько цветет , что все букеты не переделать....!!!
За мать и мачехой пришлось вернуться![/QUOTE]
Интересный какой букетик, вогнутый? Я такие только на каркасе делала. А манжетку их колосков очень дюблю. Вот прошлогоднее.

onlycrew 21.07.2011 10:17

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
onega
Таня Н

Девушки, какие "настроенческие" работы! Передают медовый запах поля и звуки :) Жара, пчелы и жаворонок ...

tanyuk 21.07.2011 16:35

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Onega, Таня Н, классные летние букеты у Вас получились! Здорово!

Onega 21.07.2011 22:00

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 106214)
А я за листом мать и мачехи в лес пошла, да не дошла...как репейник увидела...такой душевный....вот фотка! Теперь покоя не будет...летников столько цветет , что все букеты не переделать....!!!
За мать и мачехой пришлось вернуться!

Интересный какой букетик, вогнутый? Я такие только на каркасе делала. А манжетку их колосков очень дюблю. Вот прошлогоднее.[/QUOTE]

Классный! как все же флора похожа...тот же репейник...как на одном поле собирали!!!))))
я делала букет прямо в лесу....ноги стриганула уже дома...вогнутый получился, потому что материал расположен по уровням...желтые утопила постепенно в репейнике, а репейник уже в этой траве.....без каркаса...!

onlycrew 22.07.2011 00:27

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Онега, простите мне мою дремучесть :cu:, подскажите, пожалуйста, как называется это "малиновое варенье" в Вашем букете?

Onega 22.07.2011 02:21

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 106332)
Онега, простите мне мою дремучесть :cu:, подскажите, пожалуйста, как называется это "малиновое варенье" в Вашем букете?

Да я сама только узнала, что это спирея....кусты дома разрослись...вот я их и почикала! Рысена мне даже сорта написала! это в случае если "варенье" на которой шмель сидит!!!

onlycrew 22.07.2011 11:03

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 106346)
это спирея....

Bax!

Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 106346)
это в случае если "варенье" на которой шмель сидит!!!

Ну да, оно самое)

onlycrew 22.07.2011 16:37

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 5
Долго думала, то ли во "фрукты-овощи", то ли сюда...

Ну пусть будет здесь :) Вот такие у меня были зелененькие, яблочно-ягодные летние впечатления :-)

natsume 22.07.2011 16:44

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
onlycrew, как же красиво! Спасибо за впечатления!!!

Fantasy 22.07.2011 19:54

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 106406)
Долго думала, то ли во "фрукты-овощи", то ли сюда...

Ну пусть будет здесь :) Вот такие у меня были зелененькие, яблочно-ягодные летние впечатления :-)

Букет Супер, фото тоже. Вкусненький, цветовая гамма спокойная, приятная...

Рысёна 22.07.2011 20:13

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вай-вай-вай! Какое все сочное, так бы и укусила за бочок. Такое красивое цветовое решение, супер просто!

Gum 23.07.2011 00:08

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
да уж! теперь наша очередь сказать вам
- вах!!
))))

tanyuk 23.07.2011 00:32

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 106406)
Долго думала, то ли во "фрукты-овощи", то ли сюда...

Ну пусть будет здесь :) Вот такие у меня были зелененькие, яблочно-ягодные летние впечатления :-)


Симпатяжка! :)

Onega 23.07.2011 01:22

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 106406)
Долго думала, то ли во "фрукты-овощи", то ли сюда...

Ну пусть будет здесь :) Вот такие у меня были зелененькие, яблочно-ягодные летние впечатления :-)

Классные фото , ну а букет само собой! Мой любимый цвет и размер!!!

Таня Н 23.07.2011 17:31

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Очень симпатичные летние впечатления у Вас Олеся. Я даже не все ягоды определмть смогла, вроде бы яблочки крупные и мелкие, рябина, спаржа,калина а еще что?

Onega 23.07.2011 22:42

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 5
Я вот Вам тут ребус хочу задать , сделала букет из садовых роз и спиреи с манжеткой зелени бергении и вот тот же букет без зелени...хочеться услышать кому что нравиться и что лучше с мотивацией "почему", если вообще понравился!!!)))))

tanyuk 23.07.2011 22:59

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 106604)
Я вот Вам тут ребус хочу задать , сделала букет из садовых роз и спиреи с манжеткой зелени бергении и вот тот же букет без зелени...хочеться услышать кому что нравиться и что лучше с мотивацией "почему", если вообще понравился!!!)))))

Onega, мне букет понравился.:) На мой взгляд, без манжетки лучше. А если бы я использовала зелень для манжетки, то попробовала зелень более "холодную" :)

Lytiki-cvetochki 23.07.2011 23:19

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Мне тоже без манжетки больше понравился, я все с мороженкой спирии ассоциирую!

Onega 23.07.2011 23:25

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вот и мне без манжетки тоже , Но именно в этой вазе...!!!! Ваза дает такой эффект целостности , а вот когда с манжеткой , то тут как бы разделено на 2 части...правда? Выбор вазы очень важен.... именно под нее я сделала "это мороженное"....

tanyuk 23.07.2011 23:50

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 106620)
Вот и мне без манжетки тоже , Но именно в этой вазе...!!!! Ваза дает такой эффект целостности , а вот когда с манжеткой , то тут как бы разделено на 2 части...правда? Выбор вазы очень важен.... именно под нее я сделала "это мороженное"....

С вазой, да! они одно целое!:) а манжетка будто съедает букет, ей тоже хочется "мороженого" ;)

Ромашка13 24.07.2011 01:53

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 5
Вот мои впечатления......Вложение 557353

Вложение 557354

Вложение 557355

Вложение 557356

Вложение 557357

Onega 24.07.2011 03:24

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
ОЙ! Красотища какая! Ромашечка 13 как здорово!!!!

Ромашка13 24.07.2011 04:10

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Онега,спасибо огромное!!!!))))

Гусева Юлия 24.07.2011 16:16

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Ромашка 13! Замечательные букетики! Очень красиво! Первые три мне понравились особенно, а с кувшинками - вообще атас! Такая русалочья тема...

Lytiki-cvetochki 24.07.2011 17:22

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Ромашишка, здорово!

Гусева Юлия 24.07.2011 17:25

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 106406)
Долго думала, то ли во "фрукты-овощи", то ли сюда...

Ну пусть будет здесь :) Вот такие у меня были зелененькие, яблочно-ягодные летние впечатления :-)

Великолепные впечатления! Я сегодня тоже бродила вокруг бояоышника и рябины.... Жаль, на даче не было интеренета - можно было бы подсмотреть замечательные идеи!!! Спасибо огромное!

onlycrew 24.07.2011 18:42

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Онега, ребус очень симпатичный! Я голосую за "без манжетки". Букет получается одним целым с вазой.
ТаняН, весь список используемого материала в букете тут (в тэгах) http://scarlet-floret.livejournal.com/
Ромашка, отличные впечатления, очень-очень летние)
Юля, спасибо за комплимент, очень приятно)

Onega 24.07.2011 22:27

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 106712)
Онега, ребус очень симпатичный! Я голосую за "без манжетки". Букет получается одним целым с вазой.
ТаняН, весь список используемого материала в букете тут (в тэгах) http://scarlet-floret.livejournal.com/
Ромашка, отличные впечатления, очень-очень летние)
Юля, спасибо за комплимент, очень приятно)

Спасибо за комент! А ты больше ничего в "закромах не держишь"! Может опять че новое есть?

Гусева Юлия 25.07.2011 02:24

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 1
Прошли очередные выходные. Пришли новые (для меня) цветы..
Как же нравится мне выбираться на дачу! Еще бы там был свет и вода не из колодца - вообще бы дома не жила...:)

Lytiki-cvetochki 25.07.2011 03:33

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 106802)
Прошли очередные выходные. Пришли новые (для меня) цветы..
Как же нравится мне выбираться на дачу! Еще бы там был свет и вода не из колодца - вообще бы дома не жила...:)

Хорош! А вода в колодце разве плохая? или холодная:)))

onlycrew 25.07.2011 10:34

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 106802)
Прошли очередные выходные. Пришли новые (для меня) цветы..

Хорооошенький!

Гусева Юлия 25.07.2011 12:49

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Lytiki-cvetochki (Сообщение 106810)
Хорош! А вода в колодце разве плохая? или холодная:)))

Спасибо! А колодец... Во-первых холодная, во вторых - ее ж экономить надо! А не экономить - таскать... Цивилизация развращает..:)

tanyuk 25.07.2011 12:57

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Ромашка 13, Юлия Гусева, какое красивое у Вас лето! Супер! :)

Гусева Юлия 25.07.2011 12:57

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 106829)
Хорооошенький!

Спасибо! Однако только на фото ошибки видать... Дубовые листья в качестве манжетки - ну совсем не в тему...

oksi 25.07.2011 19:29

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
девчёнки какие вы все молодцы, такие яркие букеты, я бы вас к себе пригласила у меня есть где разгулятся

onlycrew 25.07.2011 20:02

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 106737)
Спасибо за комент! А ты больше ничего в "закромах не держишь"! Может опять че новое есть?

Пока ничего новенького) Выходные были заняты, думаю на неделе что-нибудь наваяю:gc:

АннаМария 26.07.2011 06:11

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Заразившись идеей "пробежаться по полю", сделала и я на днях небольшой марш-бросок, благо поле из окна видать :)... Училась делать "правильный" спиральный букет. Нарвала, что под руку подвернулось...
Вот он, мой первый спиральный :ah:... Он даже удостоился чести быть названным :). "Полётом мотыльков" его теперь кличут. И, весь такой гордый, красуется теперь он в подьезде у домашней входной двери.

http://savepic.org/2026231m.jpg http://savepic.org/2031351m.jpg

Рысёна 26.07.2011 13:14

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 3
Чего-то вот такое нарисовалось в процессе очередной "тренировки на кошках".
"Ягодный десерт":) Кошка тоже присутствует, куда ж без нее.

Таня Н 26.07.2011 20:17

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 106976)
Чего-то вот такое нарисовалось в процессе очередной "тренировки на кошках".
"Ягодный десерт":) Кошка тоже присутствует, куда ж без нее.

Очень симпатичное ягодное мороженное. И киска тоже.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от АннаМария (Сообщение 106957)
Заразившись идеей "пробежаться по полю", сделала и я на днях небольшой марш-бросок, благо поле из окна видать :)... Училась делать "правильный" спиральный букет. Нарвала, что под руку подвернулось...
Вот он, мой первый спиральный :ah:... Он даже удостоился чести быть названным :). "Полётом мотыльков" его теперь кличут. И, весь такой гордый, красуется теперь он в подьезде у домашней входной двери.

http://savepic.org/2026231m.jpg http://savepic.org/2031351m.jpg

И правда стая мотыльков над цветочками вьется.Тоько тысячелистник лучше было-бы разбросать по всему букету.Как цветущая полянка.

АннаМария 26.07.2011 21:05

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Таня Н, спасибо за комментарий! Видимо, у меня полянка с заборчиком из тысячелистника получилась :). Всяк мотылек знай свой шесток :).

alena 26.07.2011 21:20

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от АннаМария (Сообщение 107046)
Таня Н, спасибо за комментарий! Видимо, у меня полянка с заборчиком из тысячелистника получилась :). Всяк мотылек знай свой шесток :).

Мне очень понравилась ваша идея, правда, мотыльки, но где вы там увидели тысячелистник, белый цвет нельзя ставить в низу, или разбросать или полянку из белых зонтиков в центре, на черном фоне еще видно, а на белом нет или зеленнью подбить ! И ленточки для полевых букетов надо натуральные, простите за критику, тяга к совершенству))))):cu::cu::cu:

АннаМария 26.07.2011 23:13

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
alena! Огромное спасибо за критику!!! Я не волшебник, я только учусь :). Замечания мэтров очень нужны и очень важны! Они только на пользу. Спасибо, Мастер!

Таня Н 26.07.2011 23:33

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 106802)
Прошли очередные выходные. Пришли новые (для меня) цветы..
Как же нравится мне выбираться на дачу! Еще бы там был свет и вода не из колодца - вообще бы дома не жила...:)

Очень оптимистичный букетик. Кстати листья дуба неплохо заменяют салал.
А это мои сорняки с картошки и обочины, дальше по такой жаре ползти сил не было.

Onega 27.07.2011 02:55

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 106976)
Чего-то вот такое нарисовалось в процессе очередной "тренировки на кошках".
"Ягодный десерт":) Кошка тоже присутствует, куда ж без нее.

Классный десерт!!!
Бузумно весело менять летние букеты и делать , что-то без мысли, что это кому-то не понравиться ! На то оно и лето, когда надо делать эти летние букеты пока лето не ушло и наслаждаться этим ЛЮКСОМ жизни!

Гусева Юлия 27.07.2011 07:57

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от АннаМария (Сообщение 106957)
Заразившись идеей "пробежаться по полю", сделала и я на днях небольшой марш-бросок, благо поле из окна видать :)... Училась делать "правильный" спиральный букет. Нарвала, что под руку подвернулось...
Вот он, мой первый спиральный :ah:... Он даже удостоился чести быть названным :). "Полётом мотыльков" его теперь кличут. И, весь такой гордый, красуется теперь он в подьезде у домашней входной двери. http://savepic.org/2031351m.jpg

Мотыльки очень красивы! Дествительно порхают и радуют. Цвет ленточки очень в тему, а вот материал - не очень - блескучий. Белый, как верно заметила Алена - надо или внутрь или не надо совсем..:). Очень летний, позитивный, букетик!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 106976)
Чего-то вот такое нарисовалось в процессе очередной "тренировки на кошках".
"Ягодный десерт":) Кошка тоже присутствует, куда ж без нее.

Рысен! Вкусный десерт! И котяра славная! Боже, как лето быстро летит - только надумаешь с клубникой что-то сваять - уже груши поспевают...:)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 107072)
А это мои сорняки с картошки и обочины, дальше по такой жаре ползти сил не было.

Тань! Жара, правду настает - как конец света каждый год. Но будем мы зимой открывать страничку "летние впечатления" и вдыхать этот аромат пижмы, полыни и вспоминать ощущения мягких метелок в ладони... Букет - солнечный, жаркий.. Ты небось тоже любишь, когда босой ногой по пыли - хлоп! А между пальцами - фонтанчик... :)

Onega 28.07.2011 03:02

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 5
я тоже прямо уже как соревнование тут...летников в этом году масса.. вот из канавы, сегодня!!! Яркий такой получился! Да и старенькие стоят пока что!!! Эх лето! Ах лето!
Красотень без особых затрат!!!!

Тут подробнее...
http://**********************.com/201...g-post_27.html

Рысёна 28.07.2011 10:19

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Онега, класс! Я гляжу, спирею Вы всю обкромсали :) Правильно! Она такая вкусная! В следующем году еще больше расцветет.

onlycrew 28.07.2011 13:08

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 4
Фотографировала уже поздно, вспышка "убивала" нежный розовый цвет, лампы не помогали, так что смотрим в освещении натюрель - в свете закатного солнца :)

Onega 28.07.2011 14:27

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 107345)
Фотографировала уже поздно, вспышка "убивала" нежный розовый цвет, лампы не помогали, так что смотрим в освещении натюрель - в свете закатного солнца :)

Сказаочно! ты УМЕЕШЬ! ))))

terra86 28.07.2011 23:13

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Для настроения....
http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._2355163_n.jpg

Onega 29.07.2011 00:26

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 107414)

Уже! Грибы? Надо в лес топать! ой хочеться жареных!!! Красавцы!

Onega 29.07.2011 00:29

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 2
Лето продолжаеться!!!Сижу на алтане, читаю журнальчики....пью лимонад , закусывая нектарином и любуюсь на цветочки...роза садовая пазнет просто "убойно"!

oksi 30.07.2011 09:06

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 107414)

КЛАСС

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 107420)
Лето продолжаеться!!!Сижу на алтане, читаю журнальчики....пью лимонад , закусывая нектарином и любуюсь на цветочки...роза садовая пазнет просто "убойно"!

Хороший натюрморт получился.
Что есть алтан?

oksi 30.07.2011 09:08

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 2
вот такие бывают летние впечатления

oksi 30.07.2011 09:10

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 107345)
Фотографировала уже поздно, вспышка "убивала" нежный розовый цвет, лампы не помогали, так что смотрим в освещении натюрель - в свете закатного солнца :)

Фото получилось супер, как и букет естественно

VANDAA 30.07.2011 11:31

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 9
Поскольку настоящие леса с истинной камчатской флорой и фауной( в виде орхидей и медведей) от моего города далеко... а похвастать тем,что лето у нас тоже бывает,хочется.... вот снимала придорожную растительность! желтого у нас много,здорово!

oksi 30.07.2011 11:48

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 107557)
Поскольку настоящие леса с истинной камчатской флорой и фауной( в виде орхидей и медведей) от моего города далеко... а похвастать тем,что лето у нас тоже бывает,хочется.... вот снимала придорожную растительность! желтого у нас много,здорово!

ОБАЛДЕТЬ:eg: особенно заросли люпинов

Onega 31.07.2011 20:13

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 3
Продолжение серии....мой морозник почти отцвел....но ещё такой свежий зеленый цвет остался...остальное в канаве,как обычно....главное просто и такой Люкс дома!!

Таня Н 01.08.2011 00:25

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Онега, классно тысячелистник у тебя гипсофилой поработал. А морозник сколько цветет? Он же ранневесенний цветок? Неужели так долго?

Onega 01.08.2011 01:27

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Ну вот как то так растет этот морозник ...в тенистом месте ....вот до сих пор такой вот красивый...Скандинавия...у меня и черешня есть, настоящая...вкуснющая, но блин зреет к августу...а мне что , лишь бы вызрела...чуть позже так это ж можно подождать!!!

Svet'ok 02.08.2011 00:18

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 1
И вот такие летние впечатления... (30.07.11 под Киевом прошла Формула-1 на воде)

Onega 02.08.2011 00:20

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Svet'ok (Сообщение 107807)
И вот такие летние впечатления... (30.07.11 под Киевом прошла Формула-1 на воде)

Ух ты какая красота!!!!

Svet'ok 02.08.2011 00:36

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 107809)
Ух ты какая красота!!!!

Да, наши флористы даже болид украсили цветами. Интересно, кто это делал? Отзовитесь!

Iva77 02.08.2011 14:32

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 2
вот такие цветочки на сухом пенечке.заславское водохранилище под Минском

Gum 02.08.2011 23:02

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
о как красиво и естественно!!!!!! русалка так и просится в кадр ))

Onega 03.08.2011 23:26

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Iva77 (Сообщение 107882)
вот такие цветочки на сухом пенечке.заславское водохранилище под Минском

Очень красиво!
Я вот ту совсем одержимая стала, фотоаппарат осваиваю....дело занятное Вам скажу! Сто лет живи -сто учись! Интересно, жуть просто! Вот в лесу погуляла...500 кадров сделала, 40 отсортировала, которые мне показались интересными....вот! И насладилась природой и фоткать поучилась....и тема вроде пополняеться! Флора у нас в Швеции богата , но не многим! Ну что есть!!!

Onega 03.08.2011 23:33

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 1
Ну ещё пара...десятков!))))) Я думаю, что работать скоро буду только на батарейки....хоть они и заряжаться могут многоразово...но такой натиск с моей стороны не выдерживают...уже!!! )))) В инструкции стоит , что чем больше кадров , тем выше шанс делать хорошие кадры...вот я и шлепаю!!!
Муравеки на фото ...ловила кадр наверное 100 кадров сделала...пока муравьи жрать меня не стали ....я и лёжа и сидя и согнувшись....гады кусучие, зато вроде удалось!!! Вам как, видно?

Таня Н 04.08.2011 22:37

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 5
Онега, если уж дело до живности дошло, то вот и мой 5 копеек. Сегодня нафотоохотила. Махаон правда прошлогодний. В этом году видела одного но сфоткать не успела.
Какая же все таки у нас природа похожая. Я думала Швеция больше на нашу Лапландию похожа.

Onega 04.08.2011 23:02

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 108208)
Онега, если уж дело до живности дошло, то вот и мой 5 копеек. Сегодня нафотоохотила. Махаон правда прошлогодний. В этом году видела одного но сфоткать не успела.
Какая же все таки у нас природа похожая. Я думала Швеция больше на нашу Лапландию похожа.

Ой! Ящерка!!! Как ты ее успела, они такие шугливые...? Классные фотки! Просто муравейник стоит...куда они из него...а бабочек надо умудриться! Классные, классные....как люблю детали...а каждая бабочка с крылышками такой эксклюзив!!а природа тут очень то сильно от нашей не отличаеться....ландшафт тот же...климат чуток другой!!!

И МУХА под бабочкой..ну ты Таня даешь!!!Фотоохотник!!!

Таня Н 04.08.2011 23:50

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 4
Ну пришлось покараулить рептилию. Т.К. она живет в трещине фундамента нашего деревенского дома, то вылезает всегда в одном месте.А муха там случайно оказалась.
Вот еще сегодня наснимала такую пиратскую фотосессию.

Onega 05.08.2011 01:59

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 108233)
Ну пришлось покараулить рептилию. Т.К. она живет в трещине фундамента нашего деревенского дома, то вылезает всегда в одном месте.А муха там случайно оказалась.
Вот еще сегодня наснимала такую пиратскую фотосессию.

это камыш....ну ты молодец..такая бандана плетеная, оболдеть!!!! Зря время не теряешь....просто в конкурс такое по августу! Блин заразила....надо в лес! правда ведь камыш? Да , спасибо за фото, и что делишься...классные парняги !

flamingoevent 05.08.2011 08:56

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Таня Н - пират СУПЕР!!!!

Таня Н 05.08.2011 09:01

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Онега, конечно камыш, муж пруд спускал, он уже несколько лет плотину чинит, а она все течет.Сын с приятелями рыбу в ванну переселяли а я камыша нарезала. Чего доброго Васин в следующий раз вообще оформление модели предложит, вот такая идея и появилась.

alena 06.08.2011 19:06

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Я сходила к озеру! Запахи, травы!

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._3634133_n.jpg

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._8298119_n.jpg

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._3640607_n.jpg

http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...2_693734_n.jpg

Добавлено через 21 минуту
альтернатива флористической пене. лопухи и листья хрена, сворачиваете в трубочки и перевязываете резинкой,осоку, рогоз, тоже режете и связываете в пучки, вставляете в емкость, наливаете воду и кензан готов, так же подходят и сосновые иголки.

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._1235217_n.jpg

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._4697723_n.jpg

Kassiopeia 06.08.2011 19:10

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 5
Мастер-класс по плетению венков в день открытых дверей в атосалоне KIA

Kassiopeia 06.08.2011 19:12

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 10
Ленд-арт в ленинградской области, 2009г, компания "Цветочный город"

Kassiopeia 06.08.2011 19:14

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 10
тот же ленд-арт

Таня Н 06.08.2011 19:42

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 108488)
Я сходила к озеру! Запахи, травы!

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._3634133_n.jpg

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._8298119_n.jpg

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._3640607_n.jpg

http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...2_693734_n.jpg

Добавлено через 21 минуту
альтернатива флористической пене. лопухи и листья хрена, сворачиваете в трубочки и перевязываете резинкой,осоку, рогоз, тоже режете и связываете в пучки, вставляете в емкость, наливаете воду и кензан готов, так же подходят и сосновые иголки.

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._1235217_n.jpg

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._4697723_n.jpg

Здорово, такое тихое озерцо дома!

Fialka74 06.08.2011 20:30

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 3
Девочки, какие у всех красивущие работы!!!!!
..подсмотрела совет про трубочки из хрена и лопуха...надо попробовать..
вот моя последняя тренировка...пыталась сделать букет для сына -школьника...еще и конфетки туда вставила...слегка обнесла дачную клумбу...каркасик простенький тоже сама сваяла...

Onega 07.08.2011 00:33

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Классные фото девченки...просто глаза отдыхают на таких работах....!

ShishOk 07.08.2011 00:51

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
onega, красивые фотки с пленэра.Мне очень понравились.Особенно муравьиный форум)

Onega 07.08.2011 00:58

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 108546)
onega, красивые фотки с пленэра.Мне очень понравились.Особенно муравьиный форум)

а что такое "с пленэра"?

Ellenna 07.08.2011 01:38

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 108550)
а что такое "с пленэра"?

это с французского дословно - открытый воздух. открытое пространство, природная обстановка.

Onega 07.08.2011 02:06

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Ellenna (Сообщение 108565)
это с французского дословно - открытый воздух. открытое пространство, природная обстановка.

Ну спасибо! У меня вообще с языками "только устный" на плюс....! Всю жизнь Учись!

dimkalunatic 07.08.2011 08:45

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 6
Ландарт-2011 (Алтай). Проводила Айя

Kassiopeia 07.08.2011 11:40

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Айя - прекрасный человек, была возможность пообщаться на лэнд-арте)))

Гусева Юлия 07.08.2011 12:26

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 108582)
Ландарт-2011 (Алтай). Проводила Айя

Какие роскошные работы! И фотографии замечательные , и идеи... Вкусно, умно.!

onlycrew 07.08.2011 12:33

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 108582)
Ландарт-2011 (Алтай). Проводила Айя

Цитата:

Сообщение от Kassiopeia (Сообщение 108495)
Ленд-арт в ленинградской области, 2009г, компания "Цветочный город"

Супер-супер!

Добавлено через 1 минуту
Ленд-арт просится в отдельную тему, чтобы не потерялось.

alena 07.08.2011 12:51

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
А она у нас и есть, тема то, попросим модераторов перенести сообщения

http://www.floristic.ru/forum/showth...D%E4-%E0%F0%F2
впечатлений от лета много, но все в одну кучу валить не надо!:af:

Kassiopeia 07.08.2011 22:00

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 10
А куда собственно переносите?
Я еще хочу фото показать с выставке в Павловске "Императорский букет", моя знакомая ездила. Странно, но я ожидала увидеть совсем другое...космические инсталляции с императорским букетом как-то не вяжутся...

Kassiopeia 07.08.2011 22:01

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 8
и еще:af:

Onega 07.08.2011 22:05

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Спасибо за фото..очень понравились....!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kassiopeia (Сообщение 108712)
А куда собственно переносите?
Я еще хочу фото показать с выставке в Павловске "Императорский букет", моя знакомая ездила. Странно, но я ожидала увидеть совсем другое...космические инсталляции с императорским букетом как-то не вяжутся...

Все познаеться в сравнении, хотя все так же относительно!

Kassiopeia 07.08.2011 22:24

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
ну это философский вопрос, Эйнштейн тоже говорил - что все относительно))

Onega 07.08.2011 22:34

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Kassiopeia (Сообщение 108723)
ну это философский вопрос, Эйнштейн тоже говорил - что все относительно))

Он был прав! Если автор работы видит свой космос именно так , то этому наверняка есть обьяснение! мы все разные и трактовка темы может быть совсем ассоциативной!

Kassiopeia 08.08.2011 00:04

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
однако есть некое общее понимание человеческих эмоций и символов. Если бы этого не было, во флористике был бы полный сумбур. Символичность и обращение к чувствам особенно сильно выражены в икебане.

dia 08.08.2011 20:40

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 108582)
Ландарт-2011 (Алтай). Проводила Айя

удивительные работы , глаз радуется. спасибо

Onega 09.08.2011 12:07

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Девченки! Кто в Вентспилсе или из Латвии? Был там праздник города и делалось более 60 цветочних ковров....если есть у кого фото, поделитесь пожалуйста!!!Знаю , что было все на самом высшем уровне!!!

Kassiopeia 09.08.2011 12:17

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
спрошу у знакомой, она ездила...

alena 09.08.2011 16:16

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
основа , плетение из трав при помощи крючка

http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...3_466250_n.jpg

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._2766528_n.jpg

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._6213904_n.jpg

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._7071896_n.jpg

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._4045391_n.jpg

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._6362921_n.jpg

http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._7869383_n.jpg

Таня Н 09.08.2011 16:19

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Алена, а поподробнее про эту технологию можно? Очень понравилось!:ey:

Гусева Юлия 09.08.2011 16:30

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Ален, спасибо огромное! Очень красиво, очень интересно!:dc:

alena 09.08.2011 17:03

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 108986)
Ален, спасибо огромное! Очень красиво, очень интересно!:dc:

Сама тащусь,хорошо в отпуске! Твори в свое удовольствие!:bq::bq::bq:

Larina 09.08.2011 17:06

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Алёна, блеск! Скажите, а есть покупатели для таких работ?

alena 09.08.2011 17:10

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 108999)
Алёна, блеск! Скажите, а есть покупатели для таких работ?

Сделай, предложи и увидишь. В нашей профессии предложение рождает спрос, народ такого не видел наверное, вместе с комерческими букетами обязательнонадо выставлять креативные, не люблю это слово, рукотворные, вот!:ce:

сомной можно на ты!не против?

Larina 09.08.2011 17:18

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
я выставляю, свои "чудики" обязательно! но уже привыкла, что единицы обращают внимание, не сдаюсь, продолжаю. вот интересно было спросить, а как у Вас...

Добавлено через 1 минуту
:cc:А, да, на "ты" это хорошо, я не против!

alena 09.08.2011 17:37

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 109004)
я выставляю, свои "чудики" обязательно! но уже привыкла, что единицы обращают внимание, не сдаюсь, продолжаю. вот интересно было спросить, а как у Вас...

Добавлено через 1 минуту
:cc:А, да, на "ты" это хорошо, я не против!

Вода камень точит, зато как приятно, когда зайдет человек и купит, скажет, что именно это он и искал!!!:ei:

Larina 09.08.2011 17:40

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
на это и надеюсь, но пока что 100 процентов работ коммерческие. но я не унываю, всё хорошее у нас впереди!!!

Onega 09.08.2011 23:03

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 108996)
Сама тащусь,хорошо в отпуске! Твори в свое удовольствие!:bq::bq::bq:

И точно! натворила ....только в отпуске, отдыхать когда! Очень интересные работы, крючком не умею, придеться учиться! очень понравилось!

alena 10.08.2011 02:04

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 109102)
И точно! натворила ....только в отпуске, отдыхать когда! Очень интересные работы, крючком не умею, придеться учиться! очень понравилось!

Спасибо Онега! Твои отпускные тоже хороши!

dimkalunatic 10.08.2011 14:56

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 108926)
Девченки! Кто в Вентспилсе или из Латвии? Был там праздник города и делалось более 60 цветочних ковров....если есть у кого фото, поделитесь пожалуйста!!!Знаю , что было все на самом высшем уровне!!!

Поправка - "девчонки и мальчишки"

Фотографии с фестиваля ковров http://www.ventspilnieki.lv/foto_gal..._notikumi/580/

Onega 10.08.2011 17:52

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 109274)
Поправка - "девчонки и мальчишки"

Фотографии с фестиваля ковров http://www.ventspilnieki.lv/foto_gal..._notikumi/580/

Мальчишкам огроменное СПАСИБО!!!!

Lavender 11.08.2011 17:48

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Как всё красиво!

onlycrew 11.08.2011 23:07

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 6
Уфф, у нас всё еще лето? :ag:

Nimriell 11.08.2011 23:23

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Ой, а я как раз сегодня заглядывалась на плети бешеного огурца... Как они живут в срезке? Не дохнут?
Красивый букетик))

onlycrew 11.08.2011 23:27

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Пока стоИт "как огурец"! :)

Спасибо)

Nimriell 11.08.2011 23:35

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
А листочки?

onlycrew 11.08.2011 23:46

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Срезала сегодня часа в 2-3 дня. Пока донесла, пока в воду воткнула... Крупные, развитые листья - в тонусе, мелкие, молоденькие, только раскрывшиеся на кончиках плети - чуть поникли. Время почти 11 вечера.

Nimriell 11.08.2011 23:48

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Спасибо)

Onega 12.08.2011 02:29

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 109564)
Уфф, у нас всё еще лето? :ag:

Шикарное лето! Потрясающее сочетание ...желто бело зеленый колор обожаю! МОЕ!
А вот у нас этот огурец бешенный не растет, а так мне нужен для работы на следующую неделю....траурный венок на заказ с плодами подобными ....заказала маки капсулы ..ах как бы кстати был бы этот огуречик....

Таня Н 12.08.2011 10:06

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 109631)
Шикарное лето! Потрясающее сочетание ...желто бело зеленый колор обожаю! МОЕ!
А вот у нас этот огурец бешенный не растет, а так мне нужен для работы на следующую неделю....траурный венок на заказ с плодами подобными ....заказала маки капсулы ..ах как бы кстати был бы этот огуречик....

Онега, а что в Швеции наркотики легализованны? У нас наркоконтроль у бабки в огороде 3 маковины на бублики вырастить не дает.

onlycrew 12.08.2011 12:34

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Отчитываюсь - огурец как новенький.

Onega 12.08.2011 12:36

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 109636)
Онега, а что в Швеции наркотики легализованны? У нас наркоконтроль у бабки в огороде 3 маковины на бублики вырастить не дает.

Да нет Таня , в Швеции наркотики не легализованы, но мак растет по всей стране как в садах так и дикий..просто тут относятся сознателно к проблемам наркотиков , идет массивная информационная и школьное воспитание поднимающие проблему ...так что пока так, маки цветут...и капсулы заказать без проблем....а про Россию давно знаю, к нам в магазин КГБшники пришли гогда мы партию сухоцветов получили..это еще в 90-х.....Ха! История не очень приятная была....!

Nimriell 12.08.2011 12:36

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
То, что плоды сохраняются довольно долго я знала, мне было бы интересно использовать их ажурные плети... Я люблю когда что- то болтается- плющ или лоза винограда...

http://img-fotki.yandex.ru/get/5409/...8adff56_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4409/...66d321a_XL.jpg

Onega 12.08.2011 12:38

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 109670)
Отчитываюсь - огурец как новенький.

Молодец-огурец! Блин он почти сорняк...почемы тут не растет, не понятно...!

onlycrew 12.08.2011 12:39

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 109674)
То, что плоды сохраняются довольно долго я знала, мне было бы интересно использовать их ажурные плети...

Я не про плоды, а про листья, усы и цветы

Nimriell 12.08.2011 12:41

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Агаааа....)))
*Хищно облизываясь и вооружившись секатором, удалилась в сторону посадки огурцов))))

onlycrew 12.08.2011 12:53

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 4
Огурец (усики, цветочки, листья) почти сутки спустя ...

Onega 12.08.2011 13:04

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 109680)
Огурец (усики, цветочки, листья) почти сутки спустя ...

за разжигание чувства зависти нет наказаний на форуме))))!!!?

шутка...)))!

вишенка 12.08.2011 13:10

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 109677)
Агаааа....)))
*Хищно облизываясь и вооружившись секатором, удалилась в сторону посадки огурцов))))

Да вы, девушка, маньяк:ag::ag::ag:!

Таня Н 12.08.2011 13:16

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Онега, в следующий раз когда приедешь, приготовим тебе пакетик семян.Только не получится ли экологической диверсии в тихой Швеции? Кстати Борщевик у вас растет?

Onega 12.08.2011 13:23

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 109697)
Онега, в следующий раз когда приедешь, приготовим тебе пакетик семян.Только не получится ли экологической диверсии в тихой Швеции? Кстати Борщевик у вас растет?

Заросли борщевика повсеместно, эта зараза хуже чумы...я его не трогаю...у меня на него жуткая реакция...!!!!
А зачем семена то...за плантацию маковую наверное посадют...не знаю вообщето..но пробовать как то сомнительно, позвоню соседям (полиция) спрошу "о правилах посадки мака"!!!!)))))

Таня Н 12.08.2011 13:29

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Онега, да я не про мак, а про бешенный огурец. Вот забавно то получилось, как будто мы у тебя решили наркотики выращивать, Честное слово, ни сном. ни духом.

onlycrew 12.08.2011 13:39

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 109689)
за разжигание чувства зависти нет наказаний на форуме))))!!!?

шутка...)))!

:bk::ag:

Onega 12.08.2011 13:55

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 109700)
Онега, да я не про мак, а про бешенный огурец. Вот забавно то получилось, как будто мы у тебя решили наркотики выращивать, Честное слово, ни сном. ни духом.

Вроде как про мак шла речь)))),вот я и подумала спросить наперед "у соседей" а борщевик это же совсем не бешенний огурец..или?....как кстати бешенний огурчик по латыни будет...!!!?)))))
От семян не откажусь...я его отделно висажу в кашпо, на волю не пущу...за стекло !

onlycrew 12.08.2011 14:04

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Цитата:

«Бешеный огурец» - так в народе называют колючеплодник, или эхиноцистис лопастной , или эхиноцистис шиповатый (Echinocystis lobata, Echinocystis echinata).Это однолетнее декоративное растение-лиана семейства тыквенных (Cucurbitaceae). В очень благоприятных условиях роста его побеги могут достигать длины 10 м. Травянистые стебли «бешеного огурца» снабжены ветвящимися усиками, крепко цепляющимися за опору. Побеги покрыты изрезанно-лопастными листьями. Одиночные женские цветки и собранные в соцветия-«свечки» мужские цветки колючеплодника расположены рядом, в пазухах листьев. Образующиеся сизо-зелёные овальные плоды-коробочки покрыты мягкими шипами.
http://www.gardenia.ru/pages/koluc_001.htm

Таня Н 12.08.2011 14:21

Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
 
Вложений: 2
Тренировалась к конкурсу, Начала с заколки, посмотрите что получилось, покритикуйте. Украшения для волос делать еще не приходилось.


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru