Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Событийная флористика
Забыли пароль?

Событийная флористика Букеты и композиции по особым случаям и настроениям.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#301)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 20.07.2011, 11:33

onega, спасибо.
Это парк в городе Орёл), а кувшинки в центре города цветут в огромном количестве..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#302)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 20.07.2011, 12:43

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Красотень какая могучая!!!Это где такое!!!?

И я сегодня добралась до полевых....и не только , вот на стол сообразила!!! как назло не нашла под рукой веревки связать...изолентой обошлась!!
Мороженка, с малиновым вареньеммм!


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#303)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 20.07.2011, 13:27

И даже камушки непросто так, а выкрашены в цвет флага. Здорово!
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 20.07.2011, 15:04

А у меня вот такое летнее впечатление - "Солнечное настроение". Пока рабочие выравнивали землю под газон, начальница сделала круг недалече по полю И не ругайте сильно, у меня по-прежнему нету ни оазиса, ни тейпа, ни других нужных флористу вещей :((
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ   www.floristic.ru - Флористика. ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ   www.floristic.ru - Флористика. ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#305)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 20.07.2011, 15:14

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Очень нежно, сколько же у тебя Юль сортов флоксов? У меня пока только 2 цветут.
Тань, точно не скажу, но сортов, наверно, 6 есть... Хочешь. я поближе каждый сфотаю?Что понравится - нарву или откопаю..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)
активный участник
natsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутация
 
Аватар для natsume
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 20.07.2011, 15:19

Рысёна, спасибо, что делитесь своими впечатлениями! Здорово)
А расскажите, пожалуйста, неучу, как у вас такой "лежачей" получилась композиция (т.е. как собран букет (просто очень короткие ножки оставили после того, как связали))?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#307)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 20.07.2011, 15:22

Ага, рассказываю как неуч неучу, счас специалисты меня в пух прах разнесут ))
Сорвала пучок травы, свернула в кольцо, ею же и скрепила, получился как бы веночек. Затем в него все на коротких ножках втыкала.
Голь на выдумки хитра )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#308)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 20.07.2011, 15:24

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
А у меня вот такое летнее впечатление - "Солнечное настроение". Пока рабочие выравнивали землю под газон, начальница сделала круг недалече по полю И не ругайте сильно, у меня по-прежнему нету ни оазиса, ни тейпа, ни других нужных флористу вещей :((
Рысен, не обижайся, но точно надо тебя отругать!!! Такой великолепный подбор - солнечный, фактурный, проблеск синевы - ну все очень грамотно, представь как это в оазисе смотрелось бы... а тут они прям в руках загибаться стали.. А с фоном таким чудесным.. ммм вкусняшка...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#309)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 20.07.2011, 15:28

Ой, Юль, ругайте меня, ругайте Вот с понеделника в отпуск на целых две недели уйду, и побегу по магазинам закупаться, чесс слово!
А букет начал загибаться, да, там он и остался, на придорожном камне на радость работающих в округе строителей-"абреков" пусть и они на цветы полюбуются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#310)
активный участник
natsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутация
 
Аватар для natsume
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 20.07.2011, 16:16

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Ага, рассказываю как неуч неучу, счас специалисты меня в пух прах разнесут ))
Сорвала пучок травы, свернула в кольцо, ею же и скрепила, получился как бы веночек. Затем в него все на коротких ножках втыкала.
Голь на выдумки хитра )
Да это ж прям самодельный оазис для сухоцветов получился)))
Буду теперь знать, как сделать такую композицию и без лишних затрат)
Рысён, спасибо большое за ответ и за ваш опыт, которым делитесь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#311)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 20.07.2011, 17:41

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
А у меня вот такое летнее впечатление - "Солнечное настроение". Пока рабочие выравнивали землю под газон, начальница сделала круг недалече по полю И не ругайте сильно, у меня по-прежнему нету ни оазиса, ни тейпа, ни других нужных флористу вещей :((
Прекрасная работа! Раньше, когда оазис отсутствовал , то есть до 1960-х примерно , флористы использовали торф, картошку, мох в некоторых случаях глину, опилки или сено....так что - это исторически правильный подход к работе! мы в школе флористов весь этот материал "прошли".
Мне очень понравилась композиция!

Вот с показа "по истории стиля"..Per Benjamin сделал эту корзину "популярную в 1930-50 годах" с использованием именно мха и опилок ....так что можешь делать по своей технологии и это только правильно!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ   www.floristic.ru - Флористика. ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#312)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 21.07.2011, 01:03

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
А у меня вот такое летнее впечатление - "Солнечное настроение". Пока рабочие выравнивали землю под газон, начальница сделала круг недалече по полю И не ругайте сильно, у меня по-прежнему нету ни оазиса, ни тейпа, ни других нужных флористу вещей :((
Юля , прекрасная композиция, а оазис вполне можно мхом заменять.Его то в вашем краю наверное предостаточно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#313)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 21.07.2011, 02:46

Цитата:
Сообщение от Lytiki-cvetochki Посмотреть сообщение
Мороженка, с малиновым вареньеммм!
Сегодня на этом мороженом крутились пчелы целый день....правильно подметила!

А я за листом мать и мачехи в лес пошла, да не дошла...как репейник увидела...такой душевный....вот фотка! Теперь покоя не будет...летников столько цветет , что все букеты не переделать....!!!
За мать и мачехой пришлось вернуться!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ   www.floristic.ru - Флористика. ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ   www.floristic.ru - Флористика. ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ   www.floristic.ru - Флористика. ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ  

Последний раз редактировалось Onega; 21.07.2011 в 02:59..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#314)
активный участник
ледиджип Хорошая репутацияледиджип Хорошая репутация
 
Аватар для ледиджип
 
Добавить в друзья

Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: москва
Возраст: 64
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 21.07.2011, 04:09

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
А я за листом мать и мачехи в лес пошла, да не дошла...как репейник увидела...такой душевный....вот фотка! Теперь покоя не будет...летников столько цветет , что все букеты не переделать....!!!
За мать и мачехой пришлось вернуться!
Как красиво!!!
Спасибо, Онега, что делитесь с нами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#315)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 21.07.2011, 08:59

А я за листом мать и мачехи в лес пошла, да не дошла...как репейник увидела...такой душевный....вот фотка! Теперь покоя не будет...летников столько цветет , что все букеты не переделать....!!!
За мать и мачехой пришлось вернуться![/QUOTE]
Интересный какой букетик, вогнутый? Я такие только на каркасе делала. А манжетку их колосков очень дюблю. Вот прошлогоднее.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#316)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 21.07.2011, 10:17

onega
Таня Н

Девушки, какие "настроенческие" работы! Передают медовый запах поля и звуки Жара, пчелы и жаворонок ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#317)
активный участник
tanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутацияtanyuk Отличная репутация
 
Аватар для tanyuk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 46 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 208
По умолчанию Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 21.07.2011, 16:35

Onega, Таня Н, классные летние букеты у Вас получились! Здорово!
  Отправить сообщение для tanyuk с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#318)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 21.07.2011, 22:00

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
А я за листом мать и мачехи в лес пошла, да не дошла...как репейник увидела...такой душевный....вот фотка! Теперь покоя не будет...летников столько цветет , что все букеты не переделать....!!!
За мать и мачехой пришлось вернуться!
Интересный какой букетик, вогнутый? Я такие только на каркасе делала. А манжетку их колосков очень дюблю. Вот прошлогоднее.[/QUOTE]

Классный! как все же флора похожа...тот же репейник...как на одном поле собирали!!!))))
я делала букет прямо в лесу....ноги стриганула уже дома...вогнутый получился, потому что материал расположен по уровням...желтые утопила постепенно в репейнике, а репейник уже в этой траве.....без каркаса...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#319)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 22.07.2011, 00:27

Онега, простите мне мою дремучесть , подскажите, пожалуйста, как называется это "малиновое варенье" в Вашем букете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#320)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 22.07.2011, 02:21

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Онега, простите мне мою дремучесть , подскажите, пожалуйста, как называется это "малиновое варенье" в Вашем букете?
Да я сама только узнала, что это спирея....кусты дома разрослись...вот я их и почикала! Рысена мне даже сорта написала! это в случае если "варенье" на которой шмель сидит!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
летнее настроение, летние цветы, полевые цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! Djana Событийная флористика 831 19.11.2017 01:02
Летние курсы флористики для начинающих в Москве Нурра Флористические школы и курсы 0 18.05.2014 02:02


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru