Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   9 МАЯ (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5476)

KECHA 06.05.2010 23:23

Гирлянда на возложение
 
Здравствуте ,братья по "оружию"!
нам в канун дня Победы заказали гирлянду на возложение...разные делала,в основном на свадебную и рождественнскую тематику.. и все были на оазисе тоесть жесткая основа....здесь же полагаю она должна быть настоящей гибкой гирляндой..помогите кто имеет опыт изготовления

Цветок 06.05.2010 23:34

Re: Помогите!!!Гирлянда на возложение
 
KECHA, зайди по ссылке (пост 10), думаю, найдешь что-то подходящее http://www.floristic.ru/forum/showth...F0%E0%EC%EE%E2

Bolonka 06.05.2010 23:42

Re: Помогите!!!Гирлянда на возложение
 
Цитата:

Сообщение от KECHA (Сообщение 51124)
Здравствуте ,братья по "оружию"!
нам в канун дня Победы заказали гирлянду на возложение...разные делала,в основном на свадебную и рождественнскую тематику.. и все были на оазисе тоесть жесткая основа....здесь же полагаю она должна быть настоящей гибкой гирляндой..помогите кто имеет опыт изготовления

Основа - плёнка, шнур, проволока......... Готовыми пучками укладываем по типу шифера. Декор - георгиевская лента, цветы - гвоздика, хризантема, рускус, плюмозус..............)))) Удачи!:)

Крючкофф 07.05.2010 00:44

Re: Помогите!!!Гирлянда на возложение
 
гирлянда должна быть со свежими цветами
то есть с оазисом?
Или на короткое время-просто цветы без влаги?
Я, независимо на какое время нужно,всегда стараюсь делать мокрую вещь-то есть с оазисом-гирлянда там или букет.Даже если человек говорит что ему всё равно,потом когда видит что цветы были свежими дольше чем ожидалось,остаётса доволен и благодарит.
Нужна веревка
(проволока,ветки-то есть сам каркас ,конструкция-на чём всё будет держаться)
На верёвку маленькие пластиковые бутылочки от йргурта или минералки (с мокрым оазисом!!!!) нужно привязать или наклеить
(неважно, главное чтоб потом всё это не уползло и не упало)
В данном случае у гирлянды будет лицо и попа,потому что её потом куда то положат,наверно и она не будет круговая.
Укреплять ёмкости с оазисом надо в сторону лица,чтоб он не болтыхался по кругу.
И украсить цветами ,может быть можно и ёлочкой,заодно маскируя внутренние органы .Может снизу чем то ещё зелёным зашпаклевать-креп бумагой или тёмно зелёной тканью задрапировать.
Она получитса подвижная и гибкая-потому что будет состоять из небольших звеньев.
Я делаю так.
Может потом когда сделаете -фоточку выложите?

Onega 08.05.2010 01:38

Re: Помогите!!!Гирлянда на возложение
 
Цитата:

Сообщение от KECHA (Сообщение 51124)
Здравствуте ,братья по "оружию"!
нам в канун дня Победы заказали гирлянду на возложение...разные делала,в основном на свадебную и рождественнскую тематику.. и все были на оазисе тоесть жесткая основа....здесь же полагаю она должна быть настоящей гибкой гирляндой..помогите кто имеет опыт изготовления

Основа толстый канат или 5-8 толстой веревочный делаете сами, длину в 2-6 метров или сколько нужно???...на канат навязываеться хвоя как на венок (на голову)...техника веночная, цветы вплетаються по мере надобности...все зависит от заказа
...отпоив любой цветок...продержаться в принципе все цветы..оазис не обязателен...цветок хорошего качества , отпоенный держиться 2-3 дня ...особенно гвоздика , хризантема, да и розы тоже!

doctorira 08.05.2010 09:31

Re: Помогите!!!Гирлянда на возложение
 
Onega!

Ну почему Вы так редко теперь появляетесь!? Просто обрадовалась, увидя Ваше сообщение.
Долгое время, когда без регистрации на сайте, просто просматривая форум, находила его в куче своих ссылок именно по Вашей зеленой аватарке, еще не помня наизусть название сайта, тогда ее (аватарки) было много, почти в каждой теме, которая раскручивалась, подавалась и воодушевлялась именно вами.
Потом подтянулись другие, форум становился интереснее и интересннее, стал живым, появлялись новые темы, новые ники. А Онеги становилось все меньше и меньше.
Стало неинтересно? Или мавр сделеа свое дело и может уходить? Или просто есть творческая работа и бизнес и не до форума?
Как мне жаль почти исчезновения зеленькой аватарки.

Извините за off topic.

taya 08.05.2010 13:46

Re: Помогите!!!Гирлянда на возложение
 
Присоединяюсь ко всему сказанному Ирой. Онега,возвращайся,нам тебя не хватает!!!

terra86 10.05.2010 09:34

Re: Помогите!!!Гирлянда на возложение
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 51342)
Onega!
Ну почему Вы так редко теперь появляетесь!? Просто обрадовалась, увидя Ваше сообщение. .........Как мне жаль почти исчезновения зеленькой аватарки.
Извините за off topic.

Да! Да! Да!
А еще мне аватарки с прыгающим слоником тоже очень-очень не хватает;)

doctorira 10.05.2010 10:54

Re: Помогите!!!Гирлянда на возложение
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 51565)
Да! Да! Да!
А еще мне аватарки с прыгающим слоником тоже очень-очень не хватает;)

Ой, точно!

Марина777
(Сейчас вне форума)
Модератор +



http://www.floras.ru/forum/image.php...ine=1191504475

Один слоник прыгает на ранних страницах:(
Марина, мы тебя теряем!!!

Onega 18.05.2010 02:16

Re: Помогите!!!Гирлянда на возложение
 
Не хватает говорите!!!!
Да тут и без меня столько всего пишут...что сама читать не успеваю, а писать не хочеться...тут теперь пусть другие тоже покажут себя....не все же мне мелькать аватаркой....! форум стал действительно рабочим...этого и добивались...
я что я, я как все ....и я с Вами!

alena 18.05.2010 10:28

Re: Помогите!!!Гирлянда на возложение
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 52521)
Не хватает говорите!!!!
Да тут и без меня столько всего пишут...что сама читать не успеваю, а писать не хочеться...тут теперь пусть другие тоже покажут себя....не все же мне мелькать аватаркой....! форум стал действительно рабочим...этого и добивались...
я что я, я как все ....и я с Вами!

Все равно появляйся Онега, мне тоже тебя не хватает!

KECHA 20.05.2010 22:31

Re: Помогите!!!Гирлянда на возложение
 
Вложений: 2
Спасибо дорогие мои!А вот что у меня получилось....Гирлянду выдумала из сетки ,которая используется для транспартировки альстремерии. Я в нее натолкала стружки ,которая так же используется для транспортировки цветов.Намочила её ,а далее очень удобно было вставлять цветы и зелень.... и получилась вот такая превосходная на мой взляд работа...

Onega 24.02.2012 01:47

Re: Гирлянда на возложение
 
Вложений: 2
Что-то тема эта незаслуженно оставлена долго без внимания!!!
А ведь гирлянды можно так широко использовать для любых случаев и праздневств! Это и не только Рождество, но в принципе ВСЕ праздники!
Вот два примера!
Первая -это в парке Скансен в Стокгольме...соски там оставляют малышы решившие "завязать" с этим делом! Вот такая гирлянда из сосок! Это я к тому что , гирлянду можно хоть из чего , хоть по какому поводу!!!
А вторая -Рождество!

unona12 04.05.2012 17:06

9 МАЯ
 
Ну вот впереди 9 мая!!! А темы по этому поводу поисковик не выдает((( У нас в городе проходит акция на 9 мая и мне заказали 50 "букетов" по 3 гвоздики перевязанные георгиевской лентой. А кто-нибудь делает что интересное к 9 мая?

Агния С 20.05.2012 13:57

Re: 9 МАЯ
 
Вложений: 5
Это венок и комп-ции на возложение,кот мы делали на 9мая2012.

Lisa 20.05.2012 22:30

Re: 9 МАЯ
 
Вложений: 6
Давно хотели ответить в этой теме, но сложилось так, что у нас были только фото исполнения работы, но не было фото результата – момента возложения нашей гирлянды и корзин на 9 Мая.

Позже появилось видео с места события, которое и предлагаем Вашему вниманию.
http://vk.com/video724521_162825175

Lisa 20.05.2012 22:44

Re: 9 МАЯ
 
Вложений: 2
Вот еще наши фотки с 9 Мая пяти-летней давности нашла

Агния С 20.05.2012 22:49

Re: 9 МАЯ
 
Какая гирлянда классная!!! Девочки,а гвоздику как крепили?

Lisa 21.05.2012 22:56

Re: 9 МАЯ
 
Вложений: 1
Гирлянду обматываем садовой сеткой с размером ячейки чуть меньше "чашки" гвоздики, гвоздики подрезаем почти под самую голову и обрабатываем срез "живым" клеем, потом аккуратно вставляем ее в сетку ровными рядами - получается эффект как будто летной цветочной обернули гирлянду.

Nimriell 22.05.2012 00:35

Re: 9 МАЯ
 
Круто! Респект!


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru