Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Событийная флористика
Забыли пароль?

Событийная флористика Букеты и композиции по особым случаям и настроениям.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Оформление официальных мероприятий. - 18.11.2013, 00:37

Если бы это была невеста, я бы просто отказалась работать- нервы дороже. Но на выставках я работаю с замечательными, очень ответственными, чётко и качественно работающими застройщиками! Это не разовый заказ и иногда приходится вот так прогибаться, но прогибы воздаются сторицей на других проектах. Я просто не устаю благодарить Судьбу за такого замечательного Партнёра!

По моим наблюдениям банки так себя ведут чаще, чем другие заказчики . У меня был раньше договор в Сбербанке на корпоративное обслуживание, но я с ними рассталась после случая, когда мне заказали букет для начальницы. Я его собрала, привезла. Букет вышел большим, богатым и тяжелым (рука не сходилась на месте связки даже близко и держать его одной рукой было тяжело. Состав- цимбидиум, розы, кустовые розы, хорошая зелень, упаковка из органзы.
Так вот, привожу я букет, а мне с порога:
-А чего это он такой маленький?
-Маленький?!
-Конечно! Мы ждали большую корзину!

Понятно, что корзина была бы больше по размеру (хоть и меньше цветов в ней стояло бы!) , и я бы с удовольствием её сделала... Почему нельзя нормально сформулировать ТЗ??
В общем, так как случай был уже не первым, я решила что больше я не буду с ними сотрудничать.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Оформление официальных мероприятий. - 18.11.2013, 03:03

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Если бы это была невеста, я бы просто отказалась работать- нервы дороже. Но на выставках я работаю с замечательными, очень ответственными, чётко и качественно работающими застройщиками! Это не разовый заказ и иногда приходится вот так прогибаться, но прогибы воздаются сторицей на других проектах. Я просто не устаю благодарить Судьбу за такого замечательного Партнёра!



Понятно, что корзина была бы больше по размеру (хоть и меньше цветов в ней стояло бы!) , и я бы с удовольствием её сделала... Почему нельзя нормально сформулировать ТЗ??
В общем, так как случай был уже не первым, я решила что больше я не буду с ними сотрудничать.
Вот и я тоже уже стала отказывать. Пусть у меня заказы не так часто, но здоровье и нервы дороже.
Но вот иногда я за эти "выпендрежи" даже благодарна, хоть и заставляют попотеть, но зато очень хорошо активизируют серое вещество, на таких работах многому можно научиться. Изобрести чего-то новенькое , а это самое интересное, это мне в кайф!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Оформление официальных мероприятий. - 18.11.2013, 10:38

я давно для себя вывела аксиому..,чем более придирчивей - тем более безвкусней..,внутренняя бедность, безкультурье и необразованность - заменяется внешними атрибутами и наносной показушностью. Чем проще человек и не боится признаться в своем неведении- тем круче результат..
   
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#64)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Оформление официальных мероприятий. - 18.11.2013, 11:04

Юль, вот прямо под каждым словом подписываюсь!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Оформление официальных мероприятий. - 18.11.2013, 11:12

Что-то мы опять перешли к "переговорам с заказчиком" )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Оформление официальных мероприятий. - 18.11.2013, 16:11

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
я давно для себя вывела аксиому..,чем более придирчивей - тем более безвкусней..,внутренняя бедность, безкультурье и необразованность - заменяется внешними атрибутами и наносной показушностью. Чем проще человек и не боится признаться в своем неведении- тем круче результат..
Точно так!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Оформление официальных мероприятий. - 16.12.2013, 12:27

Оформление стенда Samsug
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.  

www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.  

www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Оформление официальных мероприятий. - 17.12.2013, 01:50

Интершарм
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.  

www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Оформление официальных мероприятий. - 18.12.2013, 22:35

У меня тут тоже была пара синих стендов. Не люблю я крашеные цветы, но, блин, приходится....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.  

www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.  


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#70)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Оформление официальных мероприятий. - 29.01.2014, 16:29

В Орле открылся первый офис обслуживания для VIP-клиентов формата «Сбербанк 1»
Флористика и декорации от Арт Флора Орел Арт Флора. Царство цветов, декора и стиля в Орле
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.  

www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.  



с уважением
Оксана Шишканова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Оформление официальных мероприятий. - 29.01.2014, 16:30

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1527.jpg
Просмотров: 1297
Размер:	167.7 Кб
ID:	606214

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1523.jpg
Просмотров: 704
Размер:	101.5 Кб
ID:	606215

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1545.jpg
Просмотров: 415
Размер:	57.5 Кб
ID:	606216

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1419.jpg
Просмотров: 809
Размер:	119.7 Кб
ID:	606217

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1619.jpg
Просмотров: 908
Размер:	119.4 Кб
ID:	606218Продолжение оформления...


с уважением
Оксана Шишканова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Оформление официальных мероприятий. - 29.01.2014, 16:46

Очень всё красиво! Ширма покорила! Молодцы, девчонки!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#73)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Оформление официальных мероприятий. - 05.02.2014, 18:30

lecompt1221 Да ну?
Оксана - ширма - суперрр!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#74)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Оформление официальных мероприятий. - 06.02.2014, 11:48

Очень красиво получились все композиции, Вы молодец!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#75)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Оформление официальных мероприятий. - 09.02.2014, 07:53

Спасибо Олеся, Юля, Сергей!!! Поправлюсь))- мы молодцы... работали дружным коллективом Арт Флора Орел)


с уважением
Оксана Шишканова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Оформление официальных мероприятий. - 11.03.2014, 21:24

Показ новой коллекции Dior Весна/Лето 2014.
"Декорации показа – романтический сад нового типа, где сливаются реальное и воображаемое, радостное и трагическое, природное и сотворенное человеком. Цветы и растения ниспадают с потолка струящимися потоками и бегут вниз по структурам инсталляции. Таково оформление жизненного пространства новых женщин-цветов. Это пространство, одновременно гиперреалистическое и искусственное, несмотря на свои противоречия, по праву занимает свое место в природе и в повседневной жизни"
Текст и фото отсюда
Dior Mag / DiorMag / Dior Official Website
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.  

   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#77)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Оформление официальных мероприятий. - 09.04.2014, 12:12

Вот уже 40 лет как универмаг Macy's в Нью Йорке, Чикаго, Филадельфии, Миннеаполисе и Сан-Франциско проводит ежегодную весеннюю выставку цветов.
Тема 2014 года называется "Secret Garden".
Взято здесь (много фото)
Синий чулок - Macy's. Шоу цветов 2014
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Оформление официальных мероприятий.  
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#78)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Оформление официальных мероприятий. - 15.04.2014, 00:24

Хочу рассказать как ко мне однажды обратились организаторы международного музыкального фестиваля им. Рахманинова, который проходил и проходит в Кельне. Надо было им сделать одну большую корзину с цветами, примерно 1 в диаметре, и еще(уже не помню точно 20 букетов вроде) и все это привезти 2 раза к разным датам. Я им написала цену. Они торговались,торговались. Потом замолчали. Ну и я не отвечаю. В конце концов я после нашла в интернете фото, думаю что же они сделали в конечном итоге. Видимо мое им было дорого. Воткнули штук 7 красных роз в горшок с антуриумом. Видимо так было лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Оформление официальных мероприятий. - 07.05.2014, 17:13

В этом году РЖД на Трансроссии интересный заказ сделали. Хотели маки красные. Маки никто мне не привёз, конечно, поэтому заменили их на анемоны. Удивительно, но выставку цветы отработали на отлично)









Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
новый участник
Stririn Нет репутации
 
Аватар для Stririn
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 105
По умолчанию Re: Оформление официальных мероприятий. - 07.05.2014, 18:04

Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
ооооооочень красиво, стильно!!!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
мероприятие, оформление выствок, торговый центр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление машин Верона Свадебная флористика 1370 28.09.2016 02:06
Ищу работу на оформлении мероприятий, Москва, МО Olga_Seregina Флористы ищут работу (резюме) 0 08.12.2015 19:33


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru