Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1466)

цветочница Анюта 20.04.2008 17:28

Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 1
Какие варианты букетов предлагают в Ваших салонах?
Очень хотелось бы узнать как в Швеции решается этот вопрос.
Вот то что мы наваяли для февральского выпуска местного журнала.
В холодильнике была только гвоздика и роза.....
Наши клиенты начали постепенно менять свое отношение к гвоздике.
Это очень радует, поскольку у большинства клиентов она стойко ассоциируется только с похоронами и 9 мая....
Показываем какие букеты можно из нее делать, в том числе свадебные.
Рассказываем, что родина цветка - Южная Африка .....глаза у посетителей удивленные...

цветочница Анюта 13.05.2008 19:45

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 2
Первые попытки сделать букет с мужским характером...(Архивы 3-х летней давности)...

Ольга kirk 14.05.2008 08:34

Re: Букеты для мужчин.
 
Вот здесь мне очень понравились букеты:
http://idea-list.ru/gals/show.php?galid=142

Марина777 14.05.2008 19:36

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 4
иллюстрации с выставленной ссылки - она супер

Onega 14.05.2008 22:57

Re: Букеты для мужчин.
 
Мне почему-то кажеться, что делить букеты на мужские и женские варианты...немного неправильно, что ли! Или многие говорят мужской или женский цветок! Кстати и в Швеции тоже, особенно пожилые покупатели склонны к такой тенденции!

Мне тяжело лично определить к какому роду например отнести антуриум...ну и так далее! Я думаю , что правильнее будет направлять работу именно на личность, индивидум...персональность человека которому предназначен букет...индивидуальность , частность букета...именно кому, а не мужской или женский....а уж если вы лично не знаете и не знакомы с человеком которому будете вручать цветы, то полагаться на свой вкус-это всегда верный выход....не знаете что, покупайте , то что бы Вы сами были бы рады получить...и это всегда можно назвать"от души"!
Гвоздика - это летний тренд ! Гвоздику тут давно продвигают по всем направлениям...и вот теперь дизайнеры занялись в плотную гвоздикой! Вот новосозданный букет на "мамин день" это 25 мая...от дизайнера Camilla Thulin ....тренд .....проще ..некуда....!

http://www.interflora.se/order_buket...Id=1&KatId=246

Кстати , пройдитесь по левой колонке данной ссылки(это интерфлора в Швеции) и посмотрите , что собственно мы тут делаем...это ежедневная работа любого среднестатистического цветочного магазина в Швеции...заказов в среднем в день от 5 до 15...в день...как правило больше, чем меньше...

И ещё....тред на лето...популярные в это сезон в Швеции...
http://www.interflora.se/viewcontent.asp?menuid=28

Onega 14.05.2008 23:07

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта
Первые попытки сделать букет с мужским характером...(Архивы 3-х летней давности)...

Все АРХИВЫ сюда! Немедленно и огромное СПАСИБО! :D

Марина777 15.05.2008 11:44

Re: Букеты для мужчин.
 
Онегачка мой комментарий не будет возражением, но собственным наблюдением - в странах нынешнего СНГ (особенно переферия) как мы уже говорили - флористика в зачаточном состоянии, так же, как и корпоративный стиль и тд. так вот, с развитием понятия корпоратив, появилась и потребность в особого рода букетах (не говорим о возможностях фирм-заказчиков -$). На данном этапе абыватель уже задумывается над разницей букета м и ж, а богатый, желающий удивить клиент задумывается еще и над тем, как бы отличиться в очередной раз.. так, что эта тема для нас, пока вовсяком случае, актуальна..=)) И повторю мысль не раз озвученную на форуме - абыватель "русский" :rolleyes: считает - чем больше и ярче, тем богаче и круче - вот и хочется хоть как то это изменить вот таким образом..=) - внести вкус чтоли..
Возможно я пишу несобранно, но надеюсь вы меня поймете и еще - никого не хотела обидеть так, что - ничего личного...=)))

цветочница Анюта 15.05.2008 20:12

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 1
Насчет того, что не стоит разделять цветы на мужские и женские - согласна на 100 %.
Из недавних архивов:

цветочница Анюта 15.05.2008 20:22

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 1
Спасибо за ссылки, в гвоздику влюбляюсь с каждым днем все больше и больше....
Вот недавно делала из гвоздики...

Перчик 15.05.2008 22:06

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта
Спасибо за ссылки, в гвоздику влюбляюсь с каждым днем все больше и больше....
Вот недавно делала из гвоздики...

Классно! :) Мне очень понравился букетик :)

Марина777 16.05.2008 11:31

Re: Букеты для мужчин.
 
Правда - очень красиво!!! =))

p@ddy 16.05.2008 22:38

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 1
Какая все-таки гвоздика- прекрасный цветок- я тоже в нее влюблена. Правда букет совсем не мужской в понятии нашего потребителя.

ION 19.05.2008 12:07

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 1
Да,до Европы нам ещё далеко!В школе флористике,где я училась, всё-равно делили букеты на мужские и женские.Вот моя первая работа по теме "мужской букет".

Onega 20.05.2008 01:30

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от Марина777
Онегачка мой комментарий не будет возражением, но собственным наблюдением - в странах нынешнего СНГ (особенно переферия) как мы уже говорили - флористика в зачаточном состоянии, так же, как и корпоративный стиль и тд. так вот, с развитием понятия корпоратив, появилась и потребность в особого рода букетах (не говорим о возможностях фирм-заказчиков -$). На данном этапе абыватель уже задумывается над разницей букета м и ж, а богатый, желающий удивить клиент задумывается еще и над тем, как бы отличиться в очередной раз.. так, что эта тема для нас, пока вовсяком случае, актуальна..=)) И повторю мысль не раз озвученную на форуме - абыватель "русский" :rolleyes: считает - чем больше и ярче, тем богаче и круче - вот и хочется хоть как то это изменить вот таким образом..=) - внести вкус чтоли..
Возможно я пишу несобранно, но надеюсь вы меня поймете и еще - никого не хотела обидеть так, что - ничего личного...=)))

Мариночка, это пройдет со временем и развитием и самой флористики на перифирии и клиентов тоже...но как сказано, надо нести знание в массы...флористам! Показывайте, рассказывайте, и образовывайте своих покупателей....организовывайте "курсы для покупателей"...учите тому, что сами умеете...простым вещам...который освоит любой начинающий...пусть пробуют и поймут , что работа флориста это не танец по розам...)))))!

Onega 20.05.2008 01:32

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от ION
Да,до Европы нам ещё далеко!В школе флористике,где я училась, всё-равно делили букеты на мужские и женские.Вот моя первая работа по теме "мужской букет".

Вот расскажите мне пожалуйста, почему этот букет "мужской" для Вас?

Alexey Bulatov 20.05.2008 20:27

Re: Букеты для мужчин.
 
Может быть потому, что он приземисто-массивный. И с такими понятиями как женственность, элегантность, утонченность, хрупкость не ассоциируется. Но и мужским я бы его не назвал.

Alexey Bulatov 20.05.2008 20:33

Re: Букеты для мужчин.
 
Сегодня я как раз давал занятия по теме "мужской букет". Я, конечно, согласен, что в конце-концов букет должен быть в первую очередь индивидуален, но такой индивидуальный подход начинается, на мой взгляд, с разделения на мужское и женское начало. Все равно как практическое задание все делали букеты под разные мужские образы (учитывая возраст, типаж, характер одежды, индивидуальные черты), но в целом сразу было понятно - это мужской букет.

NoNa 20.05.2008 21:19

Re: Букеты для мужчин.
 
А вообще мужчинам нравится, когда им дарят букеты?

Alexey Bulatov 20.05.2008 21:44

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 2
Вот пара ученических мужских букетов

Alexey Bulatov 20.05.2008 21:48

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от NoNa
А вообще мужчинам нравится, когда им дарят букеты?

Всем нравится, когда им оказывают внимание. А если это сделано не "подежурному", а с индивидуальным подходом, особенно. В первую очередь речь идет, конечно, о юбилеях, днях рождения, поздравлениях по тому или иному поводу.

Onega 21.05.2008 00:55

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
Может быть потому, что он приземисто-массивный. И с такими понятиями как женственность, элегантность, утонченность, хрупкость не ассоциируется. Но и мужским я бы его не назвал.

А если мужчина "женственный"...романтический..HOMO, наконец..тут в Швеции можно "обидеть" таким "мужским" подходом к букету...поэтому я говорю о индивидуальности букета...что поделать...менталитет...мы все равны тут....в Швеции! Индивидуализм - это актуально! :D

Onega 21.05.2008 00:59

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
Вот пара ученических мужских букетов

Мне трудно согласиться ....теперь,
хотя конечно есть и мужское и женское в некоторых работах...это субьективное чувство, или впечатление, но...можно и так , если это кем-то востребовано...!

Alexey Bulatov 27.05.2008 16:49

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 1
Еще один мужской букет. Ученическая работа.

ION 18.09.2008 13:26

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 1
Этот букет сделала моя преподавательница и директор по теме "Мужской букет".Ну и как нам-новичкам понять ,что хорошо,что плохо,если других работ мы не видели,и сравнивать было не с чем?На что,кроме индивидуальности клиента,надо обращать внимание,когда букет предназначен мужчине?Что категорически нельзя ставить в мужской букет?Ответьте мне,пожайлуста,мастера и проффи.
Какое счастье,что у нас есть этот форум,а то бы так и жила с "закрытыми глазами"!А после работ "Николь",как говорится,почувствуйте разницу!Это так здорово и свежо!Жаль только,что немногие мужчины
могут оченить такие букеты по-достоинству!Мой муж точно бы не "догнал"!

Ирис 03.12.2008 19:17

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 1
.......... качество снимка только размытое :(

Васин Сергей 05.12.2008 01:19

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 1
Вот такой бокал, подарили Куснировичу Михаилу.
Извиняюсь,что размыто получилось -фото с телефона.

Lytiki-cvetochki 05.12.2008 02:45

Re: Букеты для мужчин.
 
Я считаю, что мужской букет, это вертикальный. С использованием амарилиса или антуриума, или других цветов, например гербер. Основной цвет букета тоже важен, оранжевый - универсальный, ну не розовый же! А вообще все зависит от того кому предназначается этот букет, и кто дарит. Если женщина дарит очень близкому мужчине, то можно и с намеком...:))) я имею ввиду, жгучий перчик привязать, чесночок, асклепию поставить чуть ниже антуриума, но такой букет боссу не приподнесешь:))) Вообщем некий фаллический символ присутствовать должен!

ABZATS 05.12.2008 20:09

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 10993)
.......... качество снимка только размытое :(

Хороший букет) вполне мужской) Мужчина на снимке то же похож на мужчину))

ABZATS 05.12.2008 20:12

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 11075)
Вот такой бокал, подарили Куснировичу Михаилу.
Извиняюсь,что размыто получилось -фото с телефона.

Сергей, а почему для композиции в подарок Куснировичу именно такое решение было выбрано?

Васин Сергей 05.12.2008 22:19

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 11110)
Сергей, а почему для композиции в подарок Куснировичу именно такое решение было выбрано?

Нада было сделать ,что-то необычное и дорогое(приятное для слуха флориста слово;) ). Заказчикам понравилась ваза.

ABZATS 06.12.2008 21:18

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 11125)
Нада было сделать ,что-то необычное и дорогое(приятное для слуха флориста слово;) ). Заказчикам понравилась ваза.

))Наверное эта композиция как образ переполняемой чаши гедониста гурмана может в таком ракурсе с имиджем Куснировича сочетаться, но с другой стороны может быть и слишком хрупкая для такого импозантного мужчины с бородой))

СОЛНЫШКО 13.01.2009 14:35

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 3
Февраль не за горами-примеры мужских букетов на вооружение....

Арви-герц 13.01.2009 14:45

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 1
Мне очень последний понравился, хотя типично мужским я бы его не назвала, может правда я чего-то не понимаю, а первые два типично мужские, класс. Это я делала на заказ в первый месяц работы как мужской, мне самой не очень то, но покупателю понравился

p@ddy 14.01.2009 15:53

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 1
В декабре у меня был заказ-мужской букет-мужчине "стрельцу", которому исполнилось 45. Долго ломала голову,но кроме 45 стрел ничего не придумала.

p@ddy 14.01.2009 15:56

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 1
А такой гиацинт я подарила свекру на День Рождения- он у него тоже в декабре

NoNa 14.01.2009 23:03

Re: Букеты для мужчин.
 
Мужчины тоже любят получать цветы! Эксперимент, проведенный Американскими Флористами, показал, что 60% мужчин хотели бы получить цветы в день Святого Валентина.
Мужчины любят получать цветы по той же причине, по которой они посылают цветы - быть оцененным по достоинству. Считается, что целесообразнее посылать мужчине цветы по тому же поводу, по которому он бы сам послал цветы. Когда он посылает Вам цветы: на день рождения или в качестве благодарности? Но не забывайте, что отсутствие повода является лучшим поводом! Так же, как и женщины любят получать цветы без всякого повода, сюрприз в виде цветов привлечет внимание и мужчины.
Мужчины реагируют на цвет. Исследования показали, что мужчины предпочитают яркие цвета, такие как желтый, оранжевый, красный. Флористическая композиция должна быть выдержана в современном стиле, естественность - прежде всего! Предупредите флористов, что вы выбираете цветы для мужчины, он учтет это при составлении композиции. Если у мужчины есть хобби, можно отразить это в букете. Если он, например, увлекается гольфом, то можно включить в композицию мячи для гольфа. Если его страсть - машины, то приложите журнал автолюбителя. Флорист подскажет вам, как все это лучше оформить.
Источник: http://www.flowers.ru/

Nimriell 14.01.2009 23:08

Re: Букеты для мужчин.
 
А моему мужу что-то ничего не понравилось... Обидно :(

NoNa 14.01.2009 23:23

Re: Букеты для мужчин.
 
Я так понимаю, мужчины бывают разные.
Я спрашивала в своем окружении, в основном говорили, что цветы не интересуют, даже как знак внимания... Поэтому я до конца тоже не определилась с мужскими букетами, то есть, понятно, что в целом они нужны..., мужские букеты..., но как вычислить тех мужчин, которым такой презент был бы неинтересен? :)

Васин Сергей 24.01.2009 02:40

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 2
В белом варианте)

Nimriell 25.01.2009 00:36

Re: Букеты для мужчин.
 
У меня другой вопрос: как привить мужчинам понимание таких знаков внимания? Вкус, хотя бы зачаточный, к цветам?
Мне кажется, современный Российский мужчина способен воспринять цветы только либо в виде очень оригинальной композиции (вот такой, чтобы удивился- не видел никогда) или в виде оформления подарка, как приложение 8(

Ирис 25.01.2009 18:31

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 13547)
В белом варианте)

Первый очень впечатлил!
И "пнём дубовым" я бы Вас не назвала :D :D ;)

Ирис 25.01.2009 18:33

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от p@ddy (Сообщение 12919)
В декабре у меня был заказ-мужской букет-мужчине "стрельцу", которому исполнилось 45. Долго ломала голову,но кроме 45 стрел ничего не придумала.

Здоровско!
А я тоже старый берграс так проволокой закручиваю:rolleyes: , получается декоративный момент ;)

Васин Сергей 25.01.2009 23:51

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 13618)
Первый очень впечатлил!
И "пнём дубовым" я бы Вас не назвала :D :D ;)

Спасиба):D

Азалия 26.01.2009 08:52

Re: Букеты для мужчин.
 
Меня тоже зацепил именно первый букет Сергея, строгий, стильный и не перегруженный мелкими деталями и упаковкой.

Ирис 19.03.2009 15:05

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 1
........:)
на юбилей

тоня 20.03.2009 02:17

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 16058)
........:)
на юбилей

Красиво...

Древо желаний 05.05.2009 01:05

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 2
Я вот на выставку сотворила специально мужское дерево из бусин и стекляруса- кипарис в лунном свете. И действительно больше мужчин привлекало. Один даже хотел купить домой, но без жены не решился, привел на следующий день. Она не оценила. Буду признательна за оценку и критику.

ливингстон 05.05.2009 02:34

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 17651)
Я вот на выставку сотворила специально мужское дерево из бусин и стекляруса- кипарис в лунном свете. И действительно больше мужчин привлекало. Один даже хотел купить домой, но без жены не решился, привел на следующий день. Она не оценила. Буду признательна за оценку и критику.

Здорово! Мне понравилось. Вы, молодец! Это ко всему еще и труд какой кропотливый! А жену скорее всего испугала цена, по-моему, это должно стоить дорого.

Древо желаний 05.05.2009 09:32

Re: Букеты для мужчин.
 
Спасибо огромное, мне очень важна поддержка профессионалов!

ливингстон 13.05.2009 02:26

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 17659)
Спасибо огромное, мне очень важна поддержка профессионалов!

К сожалению, я не профессионал, но мне понравилось.

КАПЛЯ 15.05.2009 22:06

Re: Букеты для мужчин.
 
Очень красиво, жаль, что детали рассматреть сложно, мне кажется, что вблизи оно очень ажурное.

Древо желаний 15.05.2009 23:24

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 2
На самом деле оно довольно плотное. Мне хотелось создать нечто монолитное, цельное, как мне мыслится мужчина в идеале. Спасибо за оценку. А ажурное вот это.

СОЛНЫШКО 16.05.2009 00:29

Re: Букеты для мужчин.
 
Оценить с точки зрения флориста-сложно.Все-таки это на мой взгляд далеко от настоящей флористики,скорее "декоративно-прикладное искусство".Вот тут пусть и судят профессионалы этого дела........А работа конечно сложная и кропотливая.Я вобще всегда преклоняюсь перед людьми,умеющими талантливо работать руками.

Древо желаний 16.05.2009 23:39

Re: Букеты для мужчин.
 
Спасибо за добрые слова, хотя Вы конечно правы, что это больше декоративно- прикладное, чем флористика. Кто-то называет это флор или фито дизайном, хотя я не уверена. Девочки я что-то совсем в этих терминах запуталась, т.к в разных источниках по-разному называют одно и тоже. Поясните, кто может. Заранее спасибо!

Elmira 09.06.2009 22:20

Re: Букеты для мужчин.
 
Привет всем!
А кто-нибудь делал букеты для президенов или вообще представительские мужские букеты?

Васин Сергей 10.06.2009 13:34

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 18497)
Привет всем!
А кто-нибудь делал букеты для президенов или вообще представительские мужские букеты?

Нечего особенного. Как правило, приезжает водитель, говорит на какую сумму нужно сделать букет. Передает пожелания заказчика (цвет, размер и.т.д) , и на какой случай (ресторан, встреча, юбилей и т.д) Цена приблизительно от 8 –15 тысяч рублей.
Если у Вас нет службы доставки, забирает сам.

Если сам заказчик. То Вам, нужно будет показать маленький мастер – класс за 10-15 минут, ведь у таких людей время – деньги. :cool:

anna 10.06.2009 15:04

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 17922)
Спасибо за добрые слова, хотя Вы конечно правы, что это больше декоративно- прикладное, чем флористика. Кто-то называет это флор или фито дизайном, хотя я не уверена. Девочки я что-то совсем в этих терминах запуталась, т.к в разных источниках по-разному называют одно и тоже. Поясните, кто может. Заранее спасибо!

Вообще флористика-это всё то, что связанно с растительным материалом. Флора-растительность.

Elmira 11.06.2009 00:44

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 18512)
Нечего особенного. Как правило, приезжает водитель, говорит на какую сумму нужно сделать букет. Передает пожелания заказчика (цвет, размер и.т.д) , и на какой случай (ресторан, встреча, юбилей и т.д) Цена приблизительно от 8 –15 тысяч рублей.
Если у Вас нет службы доставки, забирает сам.

Если сам заказчик. То Вам, нужно будет показать маленький мастер – класс за 10-15 минут, ведь у таких людей время – деньги. :cool:

Спасибо, Сергей:) .
Я хотела спросить, как они должны выглядеть, чтобы им подарить:rolleyes: .

Васин Сергей 11.06.2009 01:57

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 18533)
Спасибо, Сергей:) .
Я хотела спросить, как они должны выглядеть, чтобы им подарить:rolleyes: .

К сожалению, у меня нет фотографий, чтобы Вам показать. Но всегда по-разному и индивидуально. Ведь наша задача- это преподнести (выделить) заказчика букетом, от всех остальных, а их поверьте, будет очень много. Когда у меня попадаются такие клиенты и если букет предназначается женщине, советую всегда брать небольшой, компактный букетик, чтобы его можно было поставить в вазу. И, как правило, именно этот букет в самом центре внимания, ведь его легко носить, да и на столе он не будет лишним. Для примера. Делал букет из горшечной лаванды с мелкой розой «Аква», для декора были ввиты в ленту аметистовые стразы, смотрелся оригинально и получился не дорогой. Заказчик в итоге стал постоянным покупателем.

Для мужчин, букет с «юмором». Для директора N …й компании, делал букет из кукурузы. Все, конечно, обговаривалось с заказчиком. На главную кукурузу в итоге наделе цилиндр, глаза (с кактусов). Получился такой кукурузный магнат.=)))

тоня 07.08.2009 12:43

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 1
Мужской букет подариный женщине, любительнице сиреневого цвета...

Бонни 07.08.2009 21:32

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Я хотела спросить, как они должны выглядеть, чтобы им подарить:rolleyes: .
Elmira! Как нас учили, высокий треугольный букет - символ факела - можно подарить мужчине. Для мужского букета нужны цветы с вытянутой формой роста. Например: ирисы, антуриум, орнитагал и пр. Фотографий, к сожалению, нет, так как мы такие букеты не делали.

Васин Сергей 08.08.2009 05:41

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от Бонни (Сообщение 20674)
Я хотела спросить, как они должны выглядеть, чтобы им подарить:rolleyes: .

Цитата:

Elmira! Как нас учили, высокий треугольный букет - символ факела - можно подарить мужчине. Для мужского букета нужны цветы с вытянутой формой роста. Например: ирисы, антуриум, орнитагал и пр. Фотографий, к сожалению, нет, так как мы такие букеты не делали.
На форуме много таких букетов.

Elmira 08.08.2009 11:41

Re: Букеты для мужчин.
 
Спасибо вам всем огромное за отклики. Я, действительно, нашла на форуме такие букеты.

Alexey Bulatov 23.10.2009 00:20

Re: Букеты для мужчин.
 
Вложений: 2
Пара мужских букетов от учеников школы "Николь"

Марина777 23.10.2009 13:21

Re: Букеты для мужчин.
 
очень красивые букеты.. спасибо!!

Одессика 11.03.2010 13:53

Re: 23 февраля.Букеты для мужчин.
 
Вложений: 2
Букет-жезл с мастер-класса Бена Клеверса

Одессика 24.03.2010 21:49

Re: 23 февраля.Букеты для мужчин.
 
Вложений: 2
А вот букеты для двух моих знакомых к 50-летнему юбилею.Делала из одинакового материала,т.к. праздновали два дня подряд-один за одним.
Готова к разбору полетов:)

Bolonka 24.03.2010 22:44

Re: 23 февраля.Букеты для мужчин.
 
А мне нравится, такие ........лёгкие получились! Молодец!

Лика 25.03.2010 14:21

Re: 23 февраля.Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от Одессика (Сообщение 44833)
А вот букеты для двух моих знакомых к 50-летнему юбилею.

Одессика! И мне понравились букетики! :D

Одессика 25.03.2010 20:22

Re: 23 февраля.Букеты для мужчин.
 
Спасибо! Очень приятно!:)

КраснаяШапочка 03.05.2010 10:34

Re: 23 февраля.Букеты для мужчин.
 
http://i061.radikal.ru/1005/e8/8e746ed79abc.jpg

Букет к 23 февраля. Я сама - не флорист, моя - только идея, воплотили девочки из салона, который я очень люблю и часто с ними "сотрудничаю". Букет в руках "одариваемого".:D

Melenna 16.02.2011 23:57

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 2
Разрешите немного пофлудить - в смысле, что представленное изделие флористическим никак не назовешь... :eu:
Но все же хочется послушать Ваше мнение, дорогие форумчане!
Есть у нас такая гипотеза, что самый лучший мужской букет - это банный веник... Вот мы и хотим ее проверить в предстоящие праздники! Буду очень-очень рада, если кто-то пожелает провести небольшой соц.опрос среди своих знакомых мужчин )))))))))) Было бы им приятно получить такой "мужественный букет" ??
P.S.: по желанию можно его докомплектовать специальными войлочными варежками, шапкой и подстилкой под попу - так уж получилось, что у наших друзей целый вагон и еще маленькая тележка этих изделий - грех упускать такую возможность пошутить!

Onega 17.02.2011 00:13

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от Melenna (Сообщение 85106)
Разрешите немного пофлудить - в смысле, что представленное изделие флористическим никак не назовешь... :eu:
Но все же хочется послушать Ваше мнение, дорогие форумчане!
Есть у нас такая гипотеза, что самый лучший мужской букет - это банный веник... Вот мы и хотим ее проверить в предстоящие праздники! Буду очень-очень рада, если кто-то пожелает провести небольшой соц.опрос среди своих знакомых мужчин )))))))))) Было бы им приятно получить такой "мужественный букет" ??
P.S.: по желанию можно его докомплектовать специальными войлочными варежками, шапкой и подстилкой под попу - так уж получилось, что у наших друзей целый вагон и еще маленькая тележка этих изделий - грех упускать такую возможность пошутить!

Ну какая же ты умница! Как здорово! Идея на все 100!!!! Обязательно должно быть в комплект хотя бы 2-3 пары банных принадлежностей к этому букету! А самое прикольное это то что этот "товарисчь" дубовый!
Классная идея! Я в восторге!

Melenna 17.02.2011 00:28

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Спасибо, onega! Я очень тронута такой высокой оценкой!!:ey:
Обязательно передам Ваши слова автору идеи )))))
И будем надеяться, что покупатели тоже "заценят"...
Не совсем только поняла, почему прикольно, что он дубовый?? ))))))))Есть еще кстати, и эвкалиптовый, его я сама только завтра увижу...

Nimriell 17.02.2011 00:46

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Идея- супер!

Lytiki-cvetochki 17.02.2011 00:47

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от Melenna (Сообщение 85114)
Спасибо, onega! Я очень тронута такой высокой оценкой!!:ey:
Обязательно передам Ваши слова автору идеи )))))
И будем надеяться, что покупатели тоже "заценят"...
Не совсем только поняла, почему прикольно, что он дубовый?? ))))))))Есть еще кстати, и эвкалиптовый, его я сама только завтра увижу...

Надеюсь, Вы меня простите, упру ВАШУ ИДЕЙКУ!!!

Onega 17.02.2011 01:05

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от Melenna (Сообщение 85114)
Спасибо, onega! Я очень тронута такой высокой оценкой!!:ey:
Обязательно передам Ваши слова автору идеи )))))
И будем надеяться, что покупатели тоже "заценят"...
Не совсем только поняла, почему прикольно, что он дубовый?? ))))))))Есть еще кстати, и эвкалиптовый, его я сама только завтра увижу...

Ну моя ты хорошая! Почему же моя "оценка васокая".....ну никакой высоты нет....мне от души эта идея понравилась, а то что "дубовый" так это же шуточки с экрана...ну военные парни всегда "дубовые" отчасти смысл тут глубокий....потому что дуб-дерево крепкое , сильное и "непробиваемое"...а можно и с сарказмом тоже....))))! Идея проста и очень оригинальна! И покупатели на эту идею , я уверена найдуться! Это не масса которые в очередь за вениками встанут...но респонс будет...факт!

Melenna 17.02.2011 01:15

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 85121)
Ну моя ты хорошая! Почему же моя "оценка васокая".....ну никакой высоты нет....мне от души эта идея понравилась, а то что "дубовый" так это же шуточки с экрана...ну военные парни всегда "дубовые" отчасти смысл тут глубокий....потому что дуб-дерево крепкое , сильное и "непробиваемое"...а можно и с сарказмом тоже....))))! Идея проста и очень оригинальна! И покупатели на эту идею , я уверена найдуться! Это не масса которые в очередь за вениками встанут...но респонс будет...факт!

Видимо, моя голова сегодня тоже немного "дубовая" ))) Долго доходило... :ag: Спасибо за расшифровку!

Melenna 17.02.2011 01:17

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Nimiel, спасибо! )))
Lytiki-cvetochki, я совершенно не против, покАжите что получилось, хорошо?? Оч. интересно )))))

Dalmatino 17.02.2011 01:18

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 3
Я не делю букеты на мужские и женские по форме. По цвету иногда, если например в розовых или кремовых тонах. Хотя я обычно спрашиваю покупателя, кому предназначен букет, мужчине или женщине, и какого примерно возраста. Покупатель может охарактеризовать получателя в двух словах и тогда более понятно какие цветы я возьму и какие детали добавлю к ним.
Но для меня есть цветок, который я считаю абсолютно мужским. Это протея. кто-то может не согласится, но это чисто моё мнение. Этот цветок своей формой напоминает скипетр-символ монаршей власти, что я всегда говорю покупателю, когда предлагаю протею. я думаю любой мужчина будет польщён если ему, пусть даже в такой символическо-цветочной форме, скажут что он король, властитель или властелин, кому как угодно.

A s venikom krutaja ideja! zhal chto u nas ejo ne ispolzovat.

Onega 17.02.2011 01:56

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вера! А как по части Величественных особ , монархших Дам...и Императриц! Им протея тоже подойдет! Хотя .....я не особо делю букеты на мужские и женские...цвет и форма...так же как и ты....! Мы не в России!

Древо желаний 17.02.2011 01:56

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Меленна, веник-букет-это нечто! Мне понравилось!

Lana Bates 17.02.2011 02:19

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от Melenna (Сообщение 85106)
Разрешите немного пофлудить - в смысле, что представленное изделие флористическим никак не назовешь... :eu:
Но все же хочется послушать Ваше мнение, дорогие форумчане!
Есть у нас такая гипотеза, что самый лучший мужской букет - это банный веник... Вот мы и хотим ее проверить в предстоящие праздники! Буду очень-очень рада, если кто-то пожелает провести небольшой соц.опрос среди своих знакомых мужчин )))))))))) Было бы им приятно получить такой "мужественный букет" ??
P.S.: по желанию можно его докомплектовать специальными войлочными варежками, шапкой и подстилкой под попу - так уж получилось, что у наших друзей целый вагон и еще маленькая тележка этих изделий - грех упускать такую возможность пошутить!


Супер!

alena 17.02.2011 02:24

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Melenna, классно, мужики, как дубы! Должно понравиться! Дубы - мужики!

Lentochka 17.02.2011 02:49

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Очень веники понравились, надо приколоться, у меня генералы играют, два раза в год, вот приз зрительских симпатий надо сделать, интересно какая будет реакция:))

Dalmatino 17.02.2011 05:08

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 85128)
Вера! А как по части Величественных особ , монархших Дам...и Императриц! Им протея тоже подойдет! Хотя .....я не особо делю букеты на мужские и женские...цвет и форма...так же как и ты....! Мы не в России!

Ну да, я бы вот от протеи тоже не отказалась! :fh: они такие чудесные и приятные на ощупь. мне кроликов почему-то напоминают своими мохнатыми серединками.

murka 17.02.2011 07:55

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Melenna, и я хочу вашу идею подхватить - только не на продажу а любимому мужу:). Он баню обожает и идею оценит, а еще из года в год упорно твердит, что все равно мол "все ваши букеты -веники и есть":):)

Лика 17.02.2011 17:36

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от Melenna (Сообщение 85123)
Видимо, моя голова сегодня тоже немного "дубовая" ))) Долго доходило... :ag: Спасибо за расшифровку!

Melena! Идея-супер!!! На 23.02-у нас День защитника Отечества ( и просто-мужской праздник )-просто незаменимый аксессуар в подарок мужу-он так увлекается русской баней... :em::em::em:

sluma 17.02.2011 18:01

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
А если ещё и группами составить веничек: пучок берёзовых веточек, пучок дубовых, пучок эвкалиптовых, пучок пихтовых, а если ещё мяты туда немного добавить(привязать по ходу вальса, если коротковаты) - ваааще!!!! Я такой и на 8-е марта приму с удовольствием. Муж баню не любит, а я - обожам))))))

Melenna 17.02.2011 23:38

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Приятно, что идейка нашла живой отклик )) Завтра принимаюсь за изготовление небольшой роты "дубовых генералов", потом покажу что получилось...

Светик-Семицветик 21.02.2011 12:37

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вам, настоящим мужчинам, желаем мы силы большой...
Чтоб с этой силой Вы защищали мир и покой!
Мы счастливы будем и вдвое спокойны,
Когда рядом с нами парни такие...
Так будьте и вы счастливы вдвое,
Гусары флористики, дорогие!


https://lh4.googleusercontent.com/_q...G_0801-1sm.jpg

Мастер-класс здесь

Nimriell 21.02.2011 12:53

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Класс! ))

alena 21.02.2011 13:08

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Присоединяюсь к поздравлениям Светика!
С праздником дорогие коллеги флористы, защитники наши!
Успехов вам во всем, В любви, в творчестве!


http://www.floristic.ru/forum/attach...2&d=1265384129

Bolonka 21.02.2011 13:18

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Светик, спасибо за идею с эполетами!

Bolonka 21.02.2011 13:52

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 1
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!.........)))

За мир стабильный и покой,
приносим с уважением,
вам в праздник истинно мужской
мы наши поздравления!

УРА!!! :fr:

http://www.floristic.ru/forum/attach...7&d=1298281968

Лика 21.02.2011 14:31

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 85961)
[B][COLOR=Red][COLOR=Black]Вам, настоящим мужчинам, желаем мы силы большой...

Светик! Класс!!! :ey:

iriss 21.02.2011 19:01

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Букеты очень,очень!!!

Светик-Семицветик 22.02.2011 02:22

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
И еще один - "Моему генералу"
https://lh4.googleusercontent.com/_q...G_0879-2sm.jpg

iriss 22.02.2011 08:12

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Света, большое спасибо за МК.

alena 22.02.2011 08:30

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 86141)
И еще один - "Моему генералу"
https://lh4.googleusercontent.com/_q...G_0879-2sm.jpg

Светик:bq::bq::bq:, этот вообще отпад!

Гусева Юлия 22.02.2011 14:33

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 1
Да помнят наши половинки, что самый главный признак мужчины НАСТОЯЩЕГО - счастливая женщина рядом!!!

fktyeirf 22.02.2011 14:51

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 3
Хочу от всего сердца поздравить всех с Днем защитника отечества:
Это наши мужчины - герои, Это наши деды - поразившие недоброжелателей своим мужеством, это наши женщины - мужественно переносящие все тяготы службы, наши бабушки и тети - выжившие в тяжелые военные времена. Всех всех защитников нынешних и прошлых дней.
С ПРАЗДНИКОМ! УРА! УРА! УРА!

Вот такие подарки мы подготовили
Композиция "Алые паруса" - дочери в школу
Тапки танки

natalik 22.02.2011 17:23

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Светик-Семицветик, букет просто класс! Я прыгаю в восторге от увиденного!:bu::bu::bu:

Древо желаний 22.02.2011 22:52

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Светик, чудо как хороши твои работы!

katja 23.02.2011 00:01

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 85961)
Вам, настоящим мужчинам, желаем мы силы большой...


Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 86141)
И еще один - "Моему генералу"

Светик, классные букеты и идеи!!!

Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 85974)
Присоединяюсь к поздравлениям Светика!

Алёна, супер!!! И цвет интереснейший и материал!!!
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 85981)
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!.........)))


Bolonka, праздничный и торжественный!!!

Angel 23.02.2011 00:40

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 3
Делала вот такой букет для молодого человека (руководителю фирмы) :)

Сори за размер фоток (завтра исправлю)

Lora-Bel 23.02.2011 00:47

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 86141)
И еще один - "Моему генералу"

Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 86141)
И еще один - "Моему генералу"

Светик, браво! :ey: Букеты класс!
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 85981)
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!.........)))

Bolonka, очень нежный букет получился! Здорово!

kpuchko 23.02.2011 00:52

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от Angel (Сообщение 86292)
Делала вот такой букет для молодого человека (руководителю фирмы) :)

Сори за размер фоток (завтра исправлю)

Букет красивый, ваза коротковата.

Angel 23.02.2011 00:56

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 86303)
Букет красивый, ваза коротковата.

Спасибо :) Букет не под вазу делала, мне нужно было его сфоткать :cc:

Очень понравились работы для "генерила". Светлана, Ваши работы очень гармоничны, стильные и ваще..молодец :)))

Laelia 23.02.2011 03:25

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
http://www.youtube.com/watch?v=cn1Om...layer_embedded Нашей сильной половинке,Только не бейте сразу.пусть молодежь повеселится))):dy::ep:(Группа Поющие трусы)


Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 85961)
Вам, настоящим мужчинам, желаем мы силы большой...
Чтоб с этой силой Вы защищали мир и покой!
Мы счастливы будем и вдвое спокойны,
Когда рядом с нами парни такие...
Так будьте и вы счастливы вдвое,
Гусары флористики, дорогие!


https://lh4.googleusercontent.com/_q...G_0801-1sm.jpg

Мастер-класс здесь

Супер!!

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 86199)
Хочу от всего сердца поздравить всех с Днем защитника отечества:
Это наши мужчины - герои, Это наши деды - поразившие недоброжелателей своим мужеством, это наши женщины - мужественно переносящие все тяготы службы, наши бабушки и тети - выжившие в тяжелые военные времена. Всех всех защитников нынешних и прошлых дней.
С ПРАЗДНИКОМ! УРА! УРА! УРА!

Вот такие подарки мы подготовили
Композиция "Алые паруса" - дочери в школу
Тапки танки

Очень тапки-танки понравились!!

Лика 23.02.2011 12:18

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 1
Поздравляю всех мужчин форума с праздником! Улыбок, добра и творчества!

fktyeirf 23.02.2011 13:43

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Добавлено через 40 секунд

Очень тапки-танки понравились!![/QUOTE]


спасибо! стараемся!

Onega 23.02.2011 22:13

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 86141)
И еще один - "Моему генералу"
https://lh4.googleusercontent.com/_q...G_0879-2sm.jpg

Букет оболденный! Света, ну ты прямо так здорово раскрыла тему...ни с чем не перепутаешь!Генералу....не меньше!

Natalia 23.02.2011 22:22

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 3
Здравствуйте! С праздником всех мужчин поздравляю! Хотелось бы услышать критику профессионалов... Сорри за качество фото.
Вложение 66570 Вложение 66571 Вложение 66572

Светик 24.02.2011 02:36

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 3
А мы делали вот такие композиции!

Элька 24.02.2011 14:01

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от Melenna (Сообщение 85106)
Разрешите немного пофлудить - в смысле, что представленное изделие флористическим никак не назовешь... :eu:
Но все же хочется послушать Ваше мнение, дорогие форумчане!
Есть у нас такая гипотеза, что самый лучший мужской букет - это банный веник... Вот мы и хотим ее проверить в предстоящие праздники! Буду очень-очень рада, если кто-то пожелает провести небольшой соц.опрос среди своих знакомых мужчин )))))))))) Было бы им приятно получить такой "мужественный букет" ??
P.S.: по желанию можно его докомплектовать специальными войлочными варежками, шапкой и подстилкой под попу - так уж получилось, что у наших друзей целый вагон и еще маленькая тележка этих изделий - грех упускать такую возможность пошутить!

Честно скажу - идею скрала для своего начальника :)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Nimriell 24.02.2011 14:06

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Милена, а расскажите, кстати, как Ваши генералы? Всех раскупили? ))))

Melenna 24.02.2011 20:56

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 86578)
Милена, а расскажите, кстати, как Ваши генералы? Всех раскупили? ))))

ооо, да )) Это был хит дня )))
К сожалению, не успела сфотографировать.. (((((

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Элька (Сообщение 86577)
Честно скажу - идею скрала для своего начальника :)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

На здровье )))

Анита 24.02.2011 23:23

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от Melenna (Сообщение 85106)
Разрешите немного пофлудить - в смысле, что представленное изделие флористическим никак не назовешь... :eu:
Но все же хочется послушать Ваше мнение, дорогие форумчане!
Есть у нас такая гипотеза, что самый лучший мужской букет - это банный веник...

классная идея!
спасибо автору за идею и исполнителю!!!:ay:


Светик-Семицветик ваши работы - просто восторг!!!
мне остается только учиться, учиться, учиться...

fortukanka 25.02.2011 16:19

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
А мне подарили не по правилам,
а так все знают что надо остро-букеты, со стремлением вверх, а жаль мне не сужденно было получить, девушка у меня молода, к нее все впереди

Olga74 04.04.2011 09:12

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 2
Сделала на юбилей. Для меня это первый опыт "вертикальных построений". При этом виновник торжества был очень обрадован таким букетом и тронут до глубины души )))

Laelia 04.04.2011 17:24

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 92014)
Сделала на юбилей. Для меня это первый опыт "вертикальных построений". При этом виновник торжества был очень обрадован таким букетом и тронут до глубины души )))

:ay:"Умка!

Olga74 05.04.2011 00:27

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 92049)
:ay:"Умка!

Спасибо, Оленька, ты всегда что-нибудь хорошее скажешь :em:

Анита 15.04.2011 10:46

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 92014)
Сделала на юбилей. Для меня это первый опыт "вертикальных построений". При этом виновник торжества был очень обрадован таким букетом и тронут до глубины души )))

и мне понравился

Alice 27.04.2011 15:27

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 1
Мой скромный вклад))

alena 27.04.2011 16:28

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 96569)
Мой скромный вклад))

мне нравится, очень эллегантно!

Alice 28.04.2011 00:33

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Спасибо, alena! :)

Mrn-ka 27.09.2011 18:34

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Есть ли у кого нибудь примеры бюджетных мужских букетов? У папы юбилей в октябре, а идей нету.

Орися 23.10.2011 22:15

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 2
вот такие букетики делала любимому мужу

блондинка 26.10.2011 21:54

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 1
Делали сегодня три букета для мужчин ,все примерно одинаковые. Сфотографировала один и расстроилась , у нового телефона камера никакая.

Анна Алисова 02.01.2012 16:51

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 6
Недавно делала такие мужские букеты для мужчин-начальников (45 лет и 50 с небольшим)

Boyarskaya 14.01.2012 18:03

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 4
Отлично смотрятся букеты со всевозможными бутылками и соответствующей закуской, и "мужскими" овощами(типа баклажан...), не могу найти фото, позже вставлю обязательно.

Boyarskaya 15.01.2012 17:34

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 1
Оформить так можно например бутылку.. или любой другой подарок.

Taya30 01.03.2012 09:03

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 4
Вот такие композици делала на 23

Алексаша Чудинова 01.03.2012 09:45

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Классная идея с берцами!) Но вот каска категорически не нравится. Если бы она была перевернута и использована как сосуд, может еще ничего. А так это сквозное ранение в голову. Особенно красный цвет тюльпанов добавляет ассоциацй. В общем крайне неприятный образ с каской получился((((

Taya30 01.03.2012 11:12

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Алексаша cпасибо за отзыв, для меня очень важно мнение специалистов:) Про каску, были такие мысли как у вас, но я подумала что если ее использовать как сосуд то будет не совсем понятно что каска, вообщем сама не пойму нравится мне или нет эта каска

Olga74 02.03.2012 01:03

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Я, когда увидела фотографию с каской, сразу же подумала - 9 мая. Т.е. мне кажется, что она была бы очень уместна именно на День Победы. Праздник святой, и цветочное оформление к нему тоже нужно подбирать достойное.
А с ботинками хорошо придумано.

Gum 19.04.2012 23:42

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 2
достаточно сложная еще для меня тема - букеты для мужчин, и все же вот недавно родился. противоречивый, но мне нравится. с удовольствием послушаю ваше мнение)))

Olga74 20.04.2012 09:01

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 134438)
достаточно сложная еще для меня тема - букеты для мужчин, и все же вот недавно родился. противоречивый, но мне нравится. с удовольствием послушаю ваше мнение)))

И мне понравился. Не знаю, насколько он мужской или не мужской, просто понравился и все ))))

Aleksandrova 27.11.2012 23:20

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 3
Пара моих букетов и композиций.

Samira 24.01.2013 15:22

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 4
Вот, что делали для мужчин

onlycrew 23.02.2013 15:00

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 5
http://vk.com/journal_flowers

http://cs418729.userapi.com/v4187290...XGmSiljglg.jpg

http://cs418729.userapi.com/v4187290...gOuUlDlxhA.jpg

http://cs418729.userapi.com/v4187290...4i244LfmPQ.jpg

http://cs418729.userapi.com/v4187290...xNd75uDI9U.jpg

http://cs418729.userapi.com/v4187290...8poxhOkWXA.jpg

Яна 23.02.2013 17:11

re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 151800)
Вот, что делали для мужчин

Какая красота! Очень, очень нравится.:ay:

onlycrew 09.09.2014 12:42

Re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 1
Вертикальный мужской букет

giverni 09.09.2014 16:28

Re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 2
Вертикальный букет- как вариант.

Татьяна S. 31.01.2015 10:53

Re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 3
Несколько наших мужских букетов. За идею первого букета хочу сказать большое спасибо Одессике. Очень понравилась сама идея, мы ее немножко по другому обыграли.

Авирона 10.03.2015 12:16

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 16058)
........:)
на юбилей

Здравствуйте. Я новичок. Простите если что не то спрошу, не разу не собирала вертикальный букет, попросили собрать как то из 2 лилий и 5 роз- не получилось, делала по спирали, цветы распадались и занимали не те положения, моя напарница за 5 минут с помощью скотча собрала что хотел клиент, получился вертикальный, односторонний, но мне не понравился и нас не учили со скотчем, поэтому я лучше не сделаю, чем со скотчем, может я не права. Вопрос по этому конкретному букету, это спираль? Так последовательно все, в процессе сборки букет нужно фиксировать? Спасибо, если кто-нибудь ответит буду благодарна.

фатья 11.03.2015 10:22

Re: Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля
 
Вложений: 1
вот такой делала букет

Джулия 11.03.2015 10:55

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от Авирона (Сообщение 178210)
Здравствуйте. Я новичок. Простите если что не то спрошу, не разу не собирала вертикальный букет, попросили собрать как то из 2 лилий и 5 роз- не получилось, делала по спирали, цветы распадались и занимали не те положения, моя напарница за 5 минут с помощью скотча собрала что хотел клиент, получился вертикальный, односторонний, но мне не понравился и нас не учили со скотчем, поэтому я лучше не сделаю, чем со скотчем, может я не права. Вопрос по этому конкретному букету, это спираль? Так последовательно все, в процессе сборки букет нужно фиксировать? Спасибо, если кто-нибудь ответит буду благодарна.

Вертикальный букет можно собирать двумя техниками, в спиральной или в параллельной. Фиксировать букет в процессе или нет, решайте сами. Все зависит от вашего профиссионализма и вашего удобства.
Мужские вертикальные букеты в основном собираются в параллельной технике.
Вертикальные и односторонние букеты относятся к траурной флористике, еще их называют букетами на возложение.
Если вы собираете вертикальный букет в спиральной технике на подарок, то такой букет должен быть всесторонним. Представьте, что обычный спиралевидный круглый букет вытянули за середину в верх. Получим "цветочную" пирамидку))))))))))

Авирона 11.03.2015 15:20

Re: Букеты для мужчин.
 
Цитата:

Сообщение от Джулия (Сообщение 178229)
Вертикальный букет можно собирать двумя техниками, в спиральной или в параллельной. Фиксировать букет в процессе или нет, решайте сами. Все зависит от вашего профиссионализма и вашего удобства.
Мужские вертикальные букеты в основном собираются в параллельной технике.
Вертикальные и односторонние букеты относятся к траурной флористике, еще их называют букетами на возложение.
Если вы собираете вертикальный букет в спиральной технике на подарок, то такой букет должен быть всесторонним. Представьте, что обычный спиралевидный круглый букет вытянули за середину в верх. Получим "цветочную" пирамидку))))))))))

Спасибо. Мне очень нужно было в этом разобраться. Честно сказать профессиональной поддержки нет, а поработав пару дней с продавцом самоучкой немного приуныла. Закончив 10 дневку в Николь меня занесло на подработку и я была разочарована что не справилась с задачей, хотя честно в глубине души была не согласна чтобы этот букет подарили женщине на юбилей, теперь, благодаря разъяснениям, я поняла что этот вариант был не по случаю.


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru