Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Пасхальная тематика (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1318)

p@ddy 27.03.2012 02:01

Re: Пасхальная тематика
 
Вложений: 12
Решила выставить фотографии не совсем флористические, но передающие праздничную атмосферу Пасхи. Фотографии сделаны на подоконнике и в интерьере моей подруги, которая шьет, вышивает , декупажит, ну в общем творит.

Alona 27.03.2012 12:35

Re: Пасхальная тематика
 
Все очень классное!

uvs 27.03.2012 16:20

Re: Пасхальная тематика
 
Очень красиво. Всем-всем спасибо!!!!

VERA07 27.03.2012 17:00

Re: Пасхальная тематика
 
Вложений: 4
kak i obeschala, mozet ne o4en ka4estvenno-- fotkala telefonom:ad:

VERA07 27.03.2012 18:43

Re: Пасхальная тематика
 
Вложений: 9
i esche nemnogo,,,,, kopirovat ne udalos, prischlos opjt telefonom vospolzovatsj

art-flora.kz 05.04.2012 12:16

Re: Пасхальная тематика
 
Спасибо Большое Доктор Вам!!!! сейчас пробуем ..... интересно что получится))))))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от IRF (Сообщение 96056)
Alena, Olenok ,Olga74, спасибо- спасибо.
Светик-Семицветик – ну просто невозможно умолчать- такоой чудный пасхальный букет.
Все со Светлой Пасхой!

так здорово!!!!!!!!:bo:

linaart2008 06.04.2012 21:38

Re: Пасхальная тематика
 
Вложений: 12
Делали оформление ежегодной пасхальной выставки у себя в Республиканском центре детского творчества.Выставка получилась небольшая, но красивая, много декоративных работ, выполненных в различных техниках. Выставка у нас длится до Пасхи, одновременно с ней проходят мастер-классы по писанкарству и республиканский пасхальный детский конкурс. Да еще и во всеукраинском пасхальном конкурсе участвуем( кстати ,у Крыма 1 место за композицию и 2 место за роспись яиц). В общем,насыщенные две недели:)

Представляю несколько работ с нынешней выставки и композицию,занявшую первое место в крымском конкурсе. Это кукла-десятиручка, символическая помощница в хозяйстве, дух-помощник. Весь отчет по выставке можно посмотреть здесь:http://vk.com/album-29126073_155428523 и по крымскому конкурсу здесь:http://vk.com/album-29126073_155080615

Рыбка и пирамида -победители конкурсов прошлых лет.

Лоли 07.04.2012 02:51

Re: Пасхальная тематика
 
Приветствую всех! Хочу сделать своим друзьям и родным подарки на Пасху в виде горшочков с живыми цветами. Понимаю, что, образно говоря, подходят любые весенние цветы красного, белого или жёлтого цветов предпочтительно. Однако хотелось бы не ошибиться с символикой и спросить вас: есть ли традиционные пасхальные цветы? Ясное дело, что в данном случае скорее еда и питьё - символ Пасхи, но может есть что-то и касаемо и цветов ;)

VERA07 08.04.2012 00:38

Re: Пасхальная тематика
 
Цитата:

Сообщение от Лоли (Сообщение 133702)
Приветствую всех! Хочу сделать своим друзьям и родным подарки на Пасху в виде горшочков с живыми цветами. Понимаю, что, образно говоря, подходят любые весенние цветы красного, белого или жёлтого цветов предпочтительно. Однако хотелось бы не ошибиться с символикой и спросить вас: есть ли традиционные пасхальные цветы? Ясное дело, что в данном случае скорее еда и питьё - символ Пасхи, но может есть что-то и касаемо и цветов ;)

HAllo! u nas v Germanii samii pashalnii zvetok -eto narzis. on tak i nazivaetsj OSTERGLOKE, 4to v doslovnom perevode pashalnii kolokol4ik!!!! ih razbiraüt kak gorj4ie pirozki u nas i srezku i v gorschkah. A u nas pasha uze zavtra, toest 8.04.... i mi uze ottorgovalis!!!

VERA07 08.04.2012 00:55

Re: Пасхальная тематика
 
Вложений: 10
a vot kstati i ostatki.....

Лоли 08.04.2012 22:43

Re: Пасхальная тематика
 
[QUOTE=VERA07;133739]HAllo! u nas v Germanii samii pashalnii zvetok -eto narzis. on tak i nazivaetsj OSTERGLOKE, 4to v doslovnom perevode pashalnii kolokol4ik!!!!

Проблема в том, что в католичестве и христианстве у цветка бывает разное значение. Как и восприятие их церковью. А история самого нарцисса меня на мысли о Пасхе как-то не наводит.:cu:

VERA07 09.04.2012 03:02

Re: Пасхальная тематика
 
Vot 4to narila v inete po povodu zveta i ukraschenii na pashu, esche nemnogp poischu zna4enij rastenii..........При украшении дома должна быть учтена символика праздника. В православии цветам придаётся определённое значение. Красный – символ Воскресения Христова, поэтому Пасху считали красной. Это говорит о том, что можно дарить красные розы, гвоздики, тюльпаны в этот день.
Золотой и белый являются цветами духовности, а также чистоты. Зелёный цвет – символ надежды, а голубой – цвет неба и веры. Эти цвета используются для изготовления гирлянды, которой украшают плащаницу. Вообще, пасхальные композиции состоят из белого, красного, зелёного цветов, которые разбавляют золотыми тонами, а также серебряными.
Настроению праздника отвечают радостные цветочные композиции, поэтому пасхальные букеты должны быть многоцветными. В качестве дополнения к ярким цветам можно использовать лёгкую ажурную зелень вроде папоротника, гипсофила, веточек пальм и аспарагуса. Однако яркость композиций не означает пестроту, а их форма должна быть даже строгой.

Почётом пользуются такие весенние цветы как нарциссы, гиацинты, тюльпаны, ландыши, фиалки, подснежники, тюльпаны. Эти цветы использовали как украшения столов, куличей, пасхальных венков, икон. А вот экзотические цветы применяются редко. Их красота и дух праздника не сочетаются.
Русские дома украшались также пасхальными венками, а гирлянды, представляющие переплетения зелёных веточек с живыми цветами, украшали иконы. Обычным пасхальным украшением является гирлянда, которую составляют еловые ветки. В такую гирлянду, как правило, вставлены колбочки, наполненные водой, в которые вставлены цветы. Сейчас существует специальный оазис, где собираются такие гирлянды. Для создания пасхальных венков использовали весенние цветы, веточки. Обычно такие композиции дополнялись пасхальными яйцами своими руками расписанными, фигурками зверей, красными лентами.
Природные материалы, делающие композиции уютными, также используются для пасхального убранства. Особое место среди них принадлежит веткам, на которых распустились листья, а также плетёные корзинки, которые напоминают птичьи гнёзда. Эта корзинка – символ надёжного приюта, а также покоя. Такую же форму, птичьего гнезда, можно придать пасхальным букетам. Для того чтобы получить гнездо, можно использовать ивовые ветки, концы которых необходимо закрутить по спирали и скрепить выше центра. Вверху помещается весенняя ваза, наполненная цветами.

tanyuk 09.04.2012 03:35

Re: Пасхальная тематика
 
Вложений: 2
Вот такое яичко получилось:)

le_svetlana 09.04.2012 12:35

Re: Пасхальная тематика
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от tanyuk (Сообщение 133783)
Вот такое яичко получилось:)

Очень оригинально, молодец!
Моя пасхальная композиция из сухоцветов + верба

Dalmatino 09.04.2012 17:24

Re: Пасхальная тематика
 
Вложений: 6
Выкладываю то что успела сфотографировать. Цыплёнка в корзинке сделала для витрины, это здесь на форуме увидела фотографию в Зверюшках из цветов и решила попробовать сделать нечто подобное, никогда раньше не делала фигурки из цветов, не в ходу они здесь. Но корзинка продалась на удивление быстро и за хорошую цену. Спасибо форуму за идею!
А на последней мой домашний букетик.

ночка 09.04.2012 19:00

Re: Пасхальная тематика
 
Эх, а мне похвастаться никак не удается, фотографии не пойму как вставлять:fd:

Девочки, ваши работы просто замечательные! Молодцы!!!

Nimriell 09.04.2012 19:16

Re: Пасхальная тематика
 
Цитата:

Сообщение от ночка (Сообщение 133822)
Эх, а мне похвастаться никак не удается, фотографии не пойму как вставлять:fd:

http://www.floristic.ru/forum/showth...E2%EB%FF%F2%FC
учимся пользоваться поиском

ночка 10.04.2012 00:47

Re: Пасхальная тематика
 
Вложений: 3
Уррра!!! добрый модератор научил меня загружать фото! Благодарю!
А теперь начинаю хвастаться, но если честно - просто очень рада, что у меня все получилось! Доктору СПАСИБО!

ShishOk 10.04.2012 01:43

Re: Пасхальная тематика
 
Вложений: 2
Очень хорошенькие яички получились!!
У меня тоже есть чем поделиться)Вложение 575422

Вложение 575423

murka 10.04.2012 12:04

Re: Пасхальная тематика
 
Ночка, молодец! Надеюсь покупатели оценят Ваши труды!
Оксана, какие леечки классные вышли, прям нравятся!


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru