Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Искусственные бонсай (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2045)

Nimriell 25.01.2013 22:19

Re: Искусственные бонсай
 
Вот эта тема))) http://www.floristic.ru/forum/showth...E2%EB%FF%F2%FC

Роман 259 26.01.2013 02:10

Re: Искусственные бонсай
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 152067)

:ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay:

ERIKA 29.01.2013 23:12

Re: Искусственные бонсай
 
Цитата:

Сообщение от Роман 259 (Сообщение 152029)
мастер клас хороший...но как то растительность на его скале не очень...а задумка хорошая...я тоже так хотел..только ещё водопадик встроить..пока не дошёл до этого....только сделал из газобетоного блока грот в аквариум ввиде кораллов ...он хорошо потдаётся обработке можно почти любую форму придать...

Там же все живое! Это истусственное можно сторого по эскизу(да и то иногда косяки вылазят), а живое так не получится, к томуже его еще доформировывать нужно.

Роман 259 30.01.2013 14:32

Re: Искусственные бонсай
 
Цитата:

Сообщение от ERIKA (Сообщение 152411)
Там же все живое! Это истусственное можно сторого по эскизу(да и то иногда косяки вылазят), а живое так не получится, к томуже его еще доформировывать нужно.

я видел что там живые ....а не искусственные растения...

Роман 259 30.01.2013 14:35

Re: Искусственные бонсай
 
Вложений: 2
мой второй бонсай из остатков материала...:be:

karinaminsk 30.01.2013 17:37

Re: Искусственные бонсай
 
Рома, ты - реактор!!! В смысле - все отлично, только влево завалил крону. Небари - на отлично, с цветом ствола тоже хорошо, единственно - я бы иголочки подтонировала чуток, они как пожухлые(((
Изгиб ствола диктует сцентровать композиционно - т.е. посадить дерево таким образом, чтобы крона находилась максимально в центре внимания. В данном случае - я бы сдвигала дерево вправо. А холм перенесла))) А если еще выпустить ветку-балансир справа, вообще гармония!!!

Можно подтонировать потемнее подставку, молодец - теперь у тебя жизнь наладится)))

Роман 259 30.01.2013 17:54

Re: Искусственные бонсай
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 152459)
Рома, ты - реактор!!! В смысле - все отлично, только влево завалил крону. Небари - на отлично, с цветом ствола тоже хорошо, единственно - я бы иголочки подтонировала чуток, они как пожухлые(((
Изгиб ствола диктует сцентровать композиционно - т.е. посадить дерево таким образом, чтобы крона находилась максимально в центре внимания. В данном случае - я бы сдвигала дерево вправо. А холм перенесла))) А если еще выпустить ветку-балансир справа, вообще гармония!!!

Можно подтонировать потемнее подставку, молодец - теперь у тебя жизнь наладится)))

спасибо..у меня как сначала сделаю нравиться,а потом уже нет и начинаю переделывать добавлять что то..делаю не по эскизу,а импровизирую...а потом добавляю...вот и в этом случае..первый бонсаи плошку покрасил в синий цвет не подумав...теперь переделал...конечно на фото смотрится не очень как только не пробывал фоткать и со вспышкой и без...так как иголочки искуственные то блики передают от вспышки ...попробую затонировать их...насчёт ветки справа я тоже думал...но у меня не хватило материала...как приобрету так буду доделывать...ещё планирую камушек добавить и так же частично покрыть мхом...вообщем ещё работать над ними и работать...

Роман 259 30.01.2013 17:59

Re: Искусственные бонсай
 
Вложений: 2
первый переделанный бонсаи...плошку перекрасил

karinaminsk 30.01.2013 18:02

Re: Искусственные бонсай
 
Вложений: 2
Я как недовольная всем и всеми))) - извини, но я бы ее, плошку - сейчас слегка "запачкала" темной бронзой, почти сухой кистью... А то плошка сияееет так, что отвлекает внимание на себя!

Я тебе сейчас картинок накидаю - по центровке наклонных деревьев, на подумать... Это по поводу второго бонсая)))
Балансир видишь? наклон в одну сторону (влево) - балансир-ветка в противоположную.
Фото живых, естественно))) - с искусственными очень сурово в мире, ОЧЕНЬ...

karinaminsk 30.01.2013 18:14

Re: Искусственные бонсай
 
Вложений: 1
Этот мне на душу упал - как раз из-за статуэток, здесь они так вписались, как будто живут...

Роман 259 30.01.2013 18:21

Re: Искусственные бонсай
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 152463)
Я как недовольная всем и всеми))) - извини, но я бы ее, плошку - сейчас слегка "запачкала" темной бронзой, почти сухой кистью... А то плошка сияееет так, что отвлекает внимание на себя!

Я тебе сейчас картинок накидаю - по центровке наклонных деревьев, на подумать... Это по поводу второго бонсая)))
Балансир видишь? наклон в одну сторону - балансир-ветка в противоположную.
Фото живых, естественно))) - с искусственными очень сурово в мире, ОЧЕНЬ...

да балансир нужен и плошку затонировать..как материал приобрету так обязательно переделаю...чтоб глаза не резало))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 152464)
Этот мне на душу упал - как раз из-за статуэток, здесь они так вписались, как будто живут...

да отличный...если не ошибаюсь это называется ..бонсаи зокки...когда к бонсаю добавляют фигурки животных и людей..

karinaminsk 30.01.2013 18:23

Re: Искусственные бонсай
 
Нет, здесь китайский пейнджинг в чистом виде - мини-ландшафт в масштабе, как кусочек настоящего пейзажа, населенного живыми фигурками.


Роман, мне второй твой бонсай понравился, чуть отбалансируй - и дерзай, получается!!!

Роман 259 30.01.2013 18:42

Re: Искусственные бонсай
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 152467)
Нет, здесь китайский пейнджинг в чистом виде - мини-ландшафт в масштабе, как кусочек настоящего пейзажа, населенного живыми фигурками.


Роман, мне второй твой бонсай понравился, чуть отбалансируй - и дерзай, получается!!!

спасибо за советы...!!!

terra86 01.02.2013 02:35

Re: Искусственные бонсай
 
Вложений: 5
Наверное сюда
http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=3&theater

http://www.floristic.ru/forum/attach...2&d=1359668185

ERIKA 05.02.2013 22:49

Re: Искусственные бонсай
 
erra86, я помню на каком-то конкурсе был бонсай из проволоки с колбами. Там тоже были проволочки для поддержки цветов. Автора не помню, но дерево там было помпезное, в каскадном стиле. Первое место заняло, чему возмущался Араик Галстян.

karinaminsk 05.02.2013 23:02

Re: Искусственные бонсай
 
Прикольные работы!

Кактус 08.02.2013 16:59

Re: Искусственные бонсай
 
Вложений: 2
Привет всем участникам! Никак руки не доходили до искусственных бонсай, и все же наконец я их сделал.

ERIKA 13.02.2013 15:26

Re: Искусственные бонсай
 
Кактус, первая очень нравится, а на второй многовато цветов, ветки не очень читаются.

Кактус 15.02.2013 17:25

Re: Искусственные бонсай
 
Спасибо, сакура сфотографирована чуть сбоку, на фото плохо видно ветвление:)

karinaminsk 02.03.2013 14:45

Re: Искусственные бонсай
 
Вложений: 3
Для поддержания темы. Проволока. Автора, к сожалению, уже не помню. Как-то учила меня Рита искать по картинке в нете, но это я тоже не помню))) как. О, старость - бери уж все, голову оставь...


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru