Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Флористические открытки. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1350)

She-Wolf 02.10.2006 14:52

Флористические открытки.
 
Всем доброго дня суток :) . Хочу попробовать сделать открытку с вышитой вставкой, вот только не знаю как канву к бумаге приклеить, чтобы не испортить. Может кто сталкивался? И еще, как бутылку обклеить крупным песком? Силиконовым клеем не очень аккуратно получается да и большую площадь им обклеивать неудобно.

drae-tatyana 28.11.2007 02:54

Re: Открытки
 
на пва не пробовали?

Bagira 28.11.2007 11:41

Re: Открытки
 
а на пистолет горячий?
а песок - это интересный вопрос - меня тоже интересует!

anastygor 28.11.2007 14:17

Re: Открытки
 
Цитата:

Сообщение от She-Wolf
Всем доброго дня суток :) . Хочу попробовать сделать открытку с вышитой вставкой, вот только не знаю как канву к бумаге приклеить, чтобы не испортить. Может кто сталкивался? И еще, как бутылку обклеить крупным песком? Силиконовым клеем не очень аккуратно получается да и большую площадь им обклеивать неудобно.

Я клею все элементы открытки просто на горячий клей. Причем и картон и калька прекрасно держаться на ткани и ничего не портится.

Onega 28.11.2007 15:23

Re: Открытки
 
Цитата:

Сообщение от She-Wolf
Всем доброго дня суток :) . Хочу попробовать сделать открытку с вышитой вставкой, вот только не знаю как канву к бумаге приклеить, чтобы не испортить. Может кто сталкивался? И еще, как бутылку обклеить крупным песком? Силиконовым клеем не очень аккуратно получается да и большую площадь им обклеивать неудобно.

Всё зависит какую площадь бутылки и как...но с помощью трафарета и ПВА..прикладывай трафарет...если не вся бутылка должна будет быть в песке......так вот 1.трафарет...мажем клей...даём чуть чуть постоять и смотрим что бы клей не расстекался...потом просто сыпим песок пока намазанная поверхность не "набьёться" песком...а на ненамазанную поверхность песок не прилипает...он просто ссыпаеться...на стол...газетку...пол... :D Можно в принципе использовать и другие малорастекаемые клеи...даже бумажный иногда.... :D

anastygor 29.02.2008 14:26

Флористические открытки.
 
Вложений: 5
Просмотрела по форуму все темы, и не нашлась куда разместить, поэтому создаю новую. Я опять со своими открытками, уж простите меня))Но вдруг кому-то будет интересно;) и к тому же здесь тоже флористические материалы.

anastygor 29.02.2008 14:30

Re: Флористические открытки.
 
Вложений: 5
и еще

anastygor 11.04.2008 14:24

Re: Флористические открытки.
 
Как жаль, что эта тема не получила популярность.., а между тем сейчас в Москве уже стали появляться цветочные салоны, которые сами делают открытки из натуральных материалов, тех что остаются от работы ( а их остается много..))) Очень хороший способ отличиться салону.., да может быть кто-то скажет это небольшая прибыль.., но как известно копейка рубль бережет ;)И времени на это уходит не так уж и много... Надеюсь я не останусь в этой теме в одиночестве :)

anastygor 11.04.2008 14:36

Re: Флористические открытки.
 
Вложений: 4
.....

Верона 11.04.2008 16:26

Re: Флористические открытки.
 
anastygor, это замечательно что вы делаете открытки, это маленькие коллажи. И хочу заметить они у вас становяться интереснее. Не забрасывайте эту тему. Энтузиасты подтянуться!

Марина777 11.04.2008 16:38

Re: Флористические открытки.
 
anastygor, очень симпотичные открытки..=) А вот чтобы тема не заглохла... вам придется нас вдохновлять своими замечательными работами ;) .
Бывайте с нами почаще! :)

anastygor 15.04.2008 10:04

Re: Флористические открытки.
 
Ура)) наконец-то! Девочки, спасибо)

anastygor 28.04.2008 13:16

Re: Флористические открытки.
 
Вложений: 4
:))))

цветочница Анюта 28.04.2008 15:59

Re: Флористические открытки.
 
Можно вопрос:
Основа открытки где берется?
Или самому из картона ваять....
И надписи " С днем рождения" и пр. покупается где- то готовые?

anastygor 28.04.2008 21:28

Re: Флористические открытки.
 
Для основы я покупаю в типографии картон и там же мне его режут по формату. Но можно и самой, нужен острый нож и прочный коврик(есть коврики с разметкой и из специальной резины, следы практически не остаются). А надписи печатаю на компьютере разными шрифтами. Все просто! ))

Torry 28.04.2008 21:48

Re: Флористические открытки.
 
Вложений: 1
А это моё творчество на ваш суд :)

Ольга kirk 29.04.2008 11:27

Re: Флористические открытки.
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/17/o-...74228768_M.jpg Это мои - с неправильной диагональю.

anastygor 29.04.2008 11:31

Re: Флористические открытки.
 
Цитата:

Сообщение от Torry
А это моё творчество на ваш суд :)

Torry , очень необычно. Открытка полностью сделана из скелитизиров. листьев??

anastygor 29.04.2008 11:38

Re: Флористические открытки.
 
Цитата:

Сообщение от Ольга kirk
http://img-fotki.yandex.ru/get/17/o-...74228768_M.jpg Это мои - с неправильной диагональю.


Интересно сделано. Вы сами пресуете растения?

Torry 29.04.2008 11:50

Re: Флористические открытки.
 
Открытка - это акварель и скелетезированные листья.


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru