Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Упаковка подарков (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1347)

Onega 12.01.2010 18:56

Re: Упаковка подарков
 
Цитата:

Сообщение от 1avril (Сообщение 32115)
Географически я как раз посередине между Sweden и Russian,
но вкусы клиентов всё же ближе к нордически-лаконичным и эмоционально-сдержанным

Ja primerno znayu chto spros i stil blizhe skandinavskomy...:D

СветланаL 13.01.2010 02:31

Re: Упаковка подарков
 
Цитата:

Сообщение от VasilkovajaVoda (Сообщение 32194)
по-моему разные клиенты попадаються и все:есть в нашем мире тот, кто будет платить,ну а кому-то бывает жалко данег...

Это вопрос воспитания - если многие годы приучать клиента к тому,что упаковка - это бесплатный сервис,то потом объяснить,что эта работа таки стоит денег,да и материалов там,если хорошо посчитать,совсем не мало...очень сложно. Разумеется,есть разные клиенты,но среда диктует свои правила. Лучше было бы даже в отдельном магазине - с момента открытия - поставить так,что упаковка очень красива и стоит денег - и стоять насмерть,тогда ,через несколько лет....Есть надежда.:)

VasilkovajaVoda 13.01.2010 18:32

Re: Упаковка подарков
 
ну насколько я помню,даже лет 10 назад (когда я еще не знала что такое флористическая упаковка) за то чтобы упаковать что-то платились деньги всегда - за бумагу,за ленточку примитивную,только тот кто упаковывал вроде брал мизер лично ЗА СВОЮ работу.А теперь в мире профессионализм растет...мир трансформируеться...)

Svetlosti 14.01.2010 02:36

Re: Упаковка подарков
 
Упаковка подарков в платки. Интересно и стильно, не лишняя информация.
http://www.youtube.com/watch?v=Bn6zd...eature=related

VasilkovajaVoda 14.01.2010 19:41

Re: Упаковка подарков
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 32392)
Упаковка подарков в платки. Интересно и стильно, не лишняя информация.
http://www.youtube.com/watch?v=Bn6zd...eature=related

нда... кто бы мог подумать что из таких не очень приглядных платков можно сделать чтото стоящее...:) возьмем на заметку

Nina33 14.01.2010 20:32

Re: Упаковка подарков
 
Девочки, я живу в Германии, сколько бы я букеты не покупала или не заказывала в салонах, никогда за упаковку не платила. Всегда спрашивают на какую цену вам букет и делают с любыми прибамбасами. Единственное, за что платишь, так за открытку, если хочешь туда вставить , даже штекеры и те бесплатно вставляют, как например на день святого Валентина или на Пасху.

VasilkovajaVoda 14.01.2010 21:02

Re: Упаковка подарков
 
ну мы же сейчас не про упаковку букетов разговариваем...(смотрите выше)

СветланаL 14.01.2010 22:58

Re: Упаковка подарков
 
Цитата:

Сообщение от Nina33 (Сообщение 32466)
Девочки, я живу в Германии, сколько бы я букеты не покупала или не заказывала в салонах, никогда за упаковку не платила. Всегда спрашивают на какую цену вам букет и делают с любыми прибамбасами. Единственное, за что платишь, так за открытку, если хочешь туда вставить , даже штекеры и те бесплатно вставляют, как например на день святого Валентина или на Пасху.

У многих есть книга по упаковке подарков,там два европейских специалиста свои работы показывают,насколько я поняла,это очень платное дело.:) Вы с этим сталкивались? А можно -если нет - послать Вас на смелый эксперимент -пройтись и выяснить ,стОит или не стОит в Германии упаковка ПОДАРКА. Страшно интересно. А в отношении букетов в Германии - вот с этим столкнуться пришлось - в цветочных магазинах цены на цветок в 30! раз могут быть выше,чем на тот же цветок на цветочном рынке в конце недели. Так что - не грех и завернуть и улыбнуться.:) Потому что за крошечный кусочек,огрызок плюмозуса с меня 3 евро содрали...так что - к этому -что-то можно и бесплатное прибавить...Чтобы не так стыдно было.

Nina33 14.01.2010 23:37

Re: Упаковка подарков
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 32502)
У многих есть книга по упаковке подарков,там два европейских специалиста свои работы показывают,насколько я поняла,это очень платное дело.:) Вы с этим сталкивались? А можно -если нет - послать Вас на смелый эксперимент -пройтись и выяснить ,стОит или не стОит в Германии упаковка ПОДАРКА. Страшно интересно. А в отношении букетов в Германии - вот с этим столкнуться пришлось - в цветочных магазинах цены на цветок в 30! раз могут быть выше,чем на тот же цветок на цветочном рынке в конце недели. Так что - не грех и завернуть и улыбнуться.:) Потому что за крошечный кусочек,огрызок плюмозуса с меня 3 евро содрали...так что - к этому -что-то можно и бесплатное прибавить...Чтобы не так стыдно было.

но кто-то на цветочных рынках покупает, а кто-то в салонах, где люди сами выращивают, не все ,конечно, сами выращивают, многое закупают на оптовых цветочных базах! я уж могу отличить свежий и несвежий цветок, не знаю за , что там с вас 3 евро содрали, я покупаю всегда шикарные букеты со всевозможным красивым флористическим оформлением и никто с меня еще и копейки не взял за оформление букетов! На эксперименты на меня не стоит ПОСЫЛАТЬ, я знаю, что упаковка недешевая, но почему-то люди здесь в салонах умеют это совместить со стоимостью букета, не спрашивая, что завернуть в бумагу, стоит столько, завернуть в фольгу стоит столько, прицепить ленточку еще пару евро! Я не профи флорист, но тесно связана с этой областью, поэтому знаю, что и как!

Nina33 14.01.2010 23:39

Re: Упаковка подарков
 
и забыла дополнить, что здесь я могу и обратно принести букет, если меня заверили, что он простоит 7 дней, а он два дня только выдержал, и деньги вернут! Так что по поводу завернуть несвежий цветочек -это все еще российские замашки!

Васин Сергей 14.01.2010 23:40

Re: Упаковка подарков
 
Вложений: 1
Упаковка шапки:)

СветланаL 14.01.2010 23:51

Re: Упаковка подарков
 
Классно,Серега,на нее бы еще глазки...:) Совсем бы живая получилась бы.

Васин Сергей 14.01.2010 23:59

Re: Упаковка подарков
 
Мех у шапки классный, не хотелось его прятать. =)

Lizavetra 15.01.2010 00:12

Re: Упаковка подарков
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 32517)
Упаковка шапки:)

Супер!:D

CATTENDER 15.01.2010 00:31

Re: Упаковка подарков
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 32517)
Упаковка шапки:)

Оригинально! Празднично! Чудесно!!!
Вроде бы на мешке с подарками прикорнул какой-то зверёк:D
Очень понравилось...

Таня

Танюшка 15.01.2010 00:32

Re: Упаковка подарков
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 32523)
Мех у шапки классный, не хотелось его прятать. =)

Сереж, классно!!!!

Цветок 15.01.2010 00:54

Re: Упаковка подарков
 
Классный мешочек Деда Мороза получился! Сереж, а Дед Мороз фотоаппарат принес к Новому году?:)

Васин Сергей 15.01.2010 01:11

Re: Упаковка подарков
 
Спасиба! Да!Дед заглядывал)правда не зеркалка а цифра, но мне нравится. Да и зеркалку на работу не наносишься.

Osen` 15.01.2010 01:48

Re: Упаковка подарков
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 32551)
Спасиба! Да!Дед заглядывал)правда не зеркалка а цифра, но мне нравится. Да и зеркалку на работу не наносишься.


Поздравляю! Привет и благодарность Деду Морозу:) Это он очень кстати.
Оч. хорошая шапка:)

levada 15.01.2010 02:11

Re: Упаковка подарков
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 32517)
Упаковка шапки:)

А она живая...
А про подарок и не спрашивала - итак по последним видно, что получил...


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru