Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Отзывы и пожелания (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Что такое "Репутация" (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3919)

Admin 05.02.2011 01:24

Что такое "Репутация"
 
У каждого участника форума выводится значение "репутации".

"Репутация" не характеризуют деловую активность участника!
Это исключительно характеристика поведения участника на форуме, и ничего больше.

Вес репутации - результат вычислений учитывающий:
- Количество сообщений у участника
- Количество дней проведенных на форуме
- Отзывы других участников форума


Вы можете влиять на уровень репутации пользователей - в каждом сообщении написанном пользователем есть иконка - "оставить отзыв". За полезную информацию принято оставлять положительный отзыв - одна оценка, это +/- 1 балл к весу репутации пользователя.

При регистрации нового пользователся - его "репутация" будет положительной. Это не высокая репутация, но положительная - если о пользователе много плохих отзывов, его репутация может стать отрицательной.


Пожалуйста, пользуйтесь!

NoNa 05.02.2011 19:28

Re: Что такое "Репутация"
 
Репутация :)) А почему не рейтинг?

Admin 05.02.2011 20:06

Re: Что такое "Репутация"
 
А что такое рейтинг?
В моем понимании - рейтинг это позиция в определенном списке, на соревновательной основе. А репутация - это качественная характеристика.

Nimriell 05.02.2011 20:28

Re: Что такое "Репутация"
 
Обычно на форумах это называют репутацией...
Только что- то я не вижу, где ей плюсик ставить...

NoNa 05.02.2011 20:28

Re: Что такое "Репутация"
 
Хм... А в чем ее качество? Это же цифра.

NoNa 05.02.2011 20:35

Re: Что такое "Репутация"
 
Да? :) Не знала :))

Йолик 05.02.2011 20:43

Re: Что такое "Репутация"
 
это у всех по три, кроме себя самого. можно пожаловаться на сообщение оппонента, если оно вам показалось оскорбительным или ещё по какой-то причине (спам?). наверное, так?

Nimriell 05.02.2011 21:00

Re: Что такое "Репутация"
 
Ага. И чем больше значение репутации, тем ты круче и клевее)))

NoNa 05.02.2011 21:03

Re: Что такое "Репутация"
 
Не подмочить бы репутацию :))

Nimriell 05.02.2011 23:21

Re: Что такое "Репутация"
 
Гы. А я могу сама на себя пожаловаться... Шо за заглюк?

Onega 05.02.2011 23:42

Re: Что такое "Репутация"
 
Я вообще не понимаю на кой такая репутация....что она дает......можно убрать свои посты и фото и репутация тю-тю....!

славянка 06.02.2011 00:12

Re: Что такое "Репутация"
 
Просто народ начнёт гнаться за этой репутацией и баллами, вот и вся хрень...

Onega 06.02.2011 00:27

Re: Что такое "Репутация"
 
Просто критерии по которым "репутация " определена тут не отражает самого значения ...."репутация"....а мне все равно...хоть в минус уйду....Онега останеться Онега....гнаться некуда...не зачем....

Admin 06.02.2011 02:51

Re: Что такое "Репутация"
 
Убрать - дело минутное, давайте поживем с этим и увидим. Посты на репутацию влияют слабо, сильнее всего на репутацию влияют отзывы.

Согласен - отзывы хрен найдешь, но это мы поправим.

Linochka 06.02.2011 09:56

Re: Что такое "Репутация"
 
Может я и ошибаюсь, но мне кажется это лишнее! Люди с негативом сами уходят отсюда. Остальные же в меру своих способностей готовы поделиться всем, что у него есть. Для чего нужно оценивать репутацию?

Nimriell 06.02.2011 10:36

Re: Что такое "Репутация"
 
Да не репутацию оценивать, а отзывы о работе оставить хочется иметь возможность.

Admin 06.02.2011 12:52

Re: Что такое "Репутация"
 
Цитата:

Сообщение от Linochka (Сообщение 83299)
Люди с негативом сами уходят отсюда.

С чем связан этот негатив, расскажите пожалуйста?
По статистике люди наоборот только приходят.

Репутацию оценивать не нужно, а можно. Это всего лишь возможность оценить высказывания участника сообщества.

Admin 06.02.2011 13:06

Re: Что такое "Репутация"
 
Я понимаю, вас смущает слово "репутация", т.к. вы не хотите, чтобы репутация на форуме, как-то перекликалась с репутацией вашей профессиональной.

Хочу еще раз подчеркнуть, репутация на форуме не имеет никакого отношения к профессиональной репутации - это всего лишь форумная характеристика, призванная помочь другим участникам быстро выделить наиболее активных пользователей с большим количеством положительных отзывов.

Я не хотел бы убирать этот функционал, но соглашусь - слово Репутация может смущать. Предлагайте другие названия для данной функции.

Астра 06.02.2011 13:51

Re: Что такое "Репутация"
 
Популярность. :)

alena 06.02.2011 14:36

Re: Что такое "Репутация"
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 83327)
Популярность. :)

Популярность может быть и искусственной. я не могу найти подходящее слово, синоним к слову полезно, нужно, познавательно, помогло ли ваше сообщение кому-то найти ответ на вопрос, разобраться с проблемой или посмотреть на свою работу со стороны! В потоке слащавых отзывов и сюсюканий, некоторые просят такой помощи, если вы Женя называете наш форум прфессионально направленным. Эти кнопочки можно оставить, нравится, очень нравится, мы значительно сократим лишние посты с одним словом.
Приходят новые люди, и уже с первых постов дают дельные советы, и поучиться у них есть чему и делятся своими работами.
Я бы убрала эту функцию!

славянка 06.02.2011 15:20

Re: Что такое "Репутация"
 
На "Деми" есть репутация с баллами, и я знаю людей, которых это очень подстегивало для ответов, хоть- что, лишь бы был положительный ответ. Если еще два ответа, то тогда ты можешь голосовать, а если еще столько- то, то тогда- ты уже ...ит.д...Конечно, в этом есть что-то ( и многое, если перечислять) , что подстёгивает людей. Мне это не важно, я вааще могу не обращать на это внимание.
А вот заглянула вчера в "Прэстон"" , да фотографии Наташи и Болоночки - и жить хочется, и творить. А посты Светланы и Онеги чего стоят! Да мало ли талантов на форуме.Жаль, что Алексей Булатов редко появляется, а репутация, баллы то у него какие- смех! Один его пост порою заменяет 10 . Этого не заменишь никакими баллами!

Admin 06.02.2011 15:40

Re: Что такое "Репутация"
 
Так может просто стоит ему добавлять отзывы? И репутация на форуме возрастет моментально - 1 положительный отзыв, это сразу несколько баллов. Давайте немного поживем с этим, и посмотрим - уверен, это может оказаться полезным.

Nimriell 06.02.2011 16:09

Re: Что такое "Репутация"
 
Увидела, что мне оставили 2 отзыва, но они не отображаются нигде, кроме профиля... Это наверное не правльно- должно быть под сообщением, не?

Lentochka 06.02.2011 16:13

Re: Что такое "Репутация"
 
Прикольно Онеге она в Швеции, а если у меня репутация "0", кто со мной связываться будет? Это значит, что все, что я делаю равняется нулю? Спасибо!

Nimriell 06.02.2011 16:37

Re: Что такое "Репутация"
 
Лен, что ты за ерунду придумала? У тебя уже 19 ))))
0 это у того, у кого 0 сообщений.

Кстати, каждый, кто не хочет использовать эту функцию, может её отключить в настройках профиля. И не морочиться.

Admin 06.02.2011 19:54

Re: Что такое "Репутация"
 
Репутация при регистрации дается уже не 0, есть некий кредит доверия в количестве одного балла. Это не высокая репутация, но положительная - если о пользователе много плохих отзывов, его репутация будет отрицательной.

Admin 06.02.2011 20:03

Re: Что такое "Репутация"
 
Я за то, чтобы было мерило активности участников и полезности их сообщений на форуме. Просто счетчик сообщений не характеризует их качество - можно писать в каждой теме "спасибо" и будет через неделю 2000 сообщений. Отзывы - важнее. Если такое мерило будет - участники форума будут думать, прежде чем писать, и пустых сообщений будет меньше.

Я не настаиваю на том, чтобы это характеризовалось словом "репутация". Если у кого есть хороший вариант, как эту циферку назвать - давайте переименуем. Можно, в принципе, и "популярность", но популярность это тоже не качественная характеристика. Не бывает "хорошая популярность" или "плохая". Она или есть или ее нет.

Йолик 06.02.2011 20:14

Re: Что такое "Репутация"
 
Полезность? Опыт? Польза (которую принёс человек). пока вот такое приходит на ум

Admin 06.02.2011 20:15

Re: Что такое "Репутация"
 
Итак, если вы за то, чтобы переименовать слово "репутация", предлагайте варианты.

Возможные варианты, которые мне кажутся приемлимыми:

1. Рейтинг

2. Популярность

3. Опыт

Йолик 06.02.2011 20:18

Re: Что такое "Репутация"
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 83354)
Кстати, каждый, кто не хочет использовать эту функцию, может её отключить в настройках профиля. И не морочиться.

о, кстати,а где там в профиле посмотреть?
и у других теперь не видно. помню, до переезда форума у Жени cirkul в профиле был отзыв Онеги.а теперь его не видно. куда делся? :)

Onega 07.02.2011 01:18

Re: Что такое "Репутация"
 
А если я лично вообще не хочу " выделяться"...вот против я делиться на новых старых...умных ...глупых....и так далее...меня честно раздражает эта идея....это бывает редко, но я честно так тяжело переношу всякие новшества типа этого....мы тут на форуме "все равны".....нет разницы новичок, или давно на форуме ....зачем это подчеркивать, скажите ? Я против....!Я против цензуры и каких либо "отметок"....переходящие на личность! Мы все тут на форуме равноправные собеседники..... !!!!

Admin 07.02.2011 01:27

Re: Что такое "Репутация"
 
Ок, я вас понял. Подумаю, может уберем.

Таня Н 07.02.2011 11:27

Re: Что такое "Репутация"
 
Цитата:

Сообщение от cirkul (Сообщение 83374)
Итак, если вы за то, чтобы переименовать слово "репутация", предлагайте варианты.

Возможные варианты, которые мне кажутся приемлимыми:

1. Рейтинг

2. Популярность

3. Опыт

Женя, мне кажется. что для нашего форума наиболее подходящим будет 3-й вариант, если конечно обязательно надо присваивать участникам какие-то оценки.

Nimriell 07.02.2011 12:02

Re: Что такое "Репутация"
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 83441)
А если я лично вообще не хочу " выделяться"..

Отключи. В настройках профиля просто убери галочку в окошечке "отображать репутацию" и всё.
Хотя ты у нас и без выделения самый главный старожил , это все знают ))))

Астра 15.02.2011 10:46

Re: Что такое "Репутация"
 
тест 2
Не отключается этот рейтинг-репутация у меня в настройках профиля, как ее убрать то? Или теперь это недоступно?

Bolonka 15.02.2011 11:52

Re: Что такое "Репутация"
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 84796)
тест 2
Не отключается этот рейтинг-репутация у меня в настройках профиля, как ее убрать то? Или теперь это недоступно?

Ответила в личку.

Астра 15.02.2011 11:57

Re: Что такое "Репутация"
 
Галочка у меня в настройках профиля убрана, ничего не меняется.

Bolonka 15.02.2011 12:01

Re: Что такое "Репутация"
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 84802)
Галочка у меня в настройках профиля убрана, ничего не меняется.

А ты после того, как убрала галочку, сохранила изменения (в самом низу)?

Астра 15.02.2011 12:05

Re: Что такое "Репутация"
 
Раз десять. :)

Lytiki-cvetochki 15.02.2011 14:22

Re: Что такое "Репутация"
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 83441)
А если я лично вообще не хочу " выделяться"...вот против я делиться на новых старых...умных ...глупых....и так далее...меня честно раздражает эта идея....это бывает редко, но я честно так тяжело переношу всякие новшества типа этого....мы тут на форуме "все равны".....нет разницы новичок, или давно на форуме ....зачем это подчеркивать, скажите ? Я против....!Я против цензуры и каких либо "отметок"....переходящие на личность! Мы все тут на форуме равноправные собеседники..... !!!!

Онега, спасибо! Ты озвучила то, что я хотела сказать уже давно. Давайте оставим все как было! Снобизм на форуме появился, меня это огорчает:(((

СветланаL 16.02.2011 00:04

Re: Что такое "Репутация"
 
Поддерживаю. Как-то победителей отметить хочется, а все остальное... суета сует...

Nimriell 16.02.2011 00:23

Re: Что такое "Репутация"
 
Ну, вот Женя вчера сказал, что сделает нам маленькие звёздочки для победителей. Только не знаю, не забудет ли...

Я не знаю, чего вас это так напрягает. Мне кажется, это хороший показатель, когда о человеке много добрых отзывов...

СветланаL 16.02.2011 00:29

Re: Что такое "Репутация"
 
Не знаю, Наташ, меня как-то это "гуру форума" не вдохновило... Хвост кролика, лапа собаки, гуру форума... Может, у меня реакция неадекватная?

Астра 16.02.2011 00:49

Re: Что такое "Репутация"
 
Дык как ее отключить то?
У кого-нибудь отключается?

Onega 16.02.2011 00:58

Re: Что такое "Репутация"
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 84930)
Дык как ее отключить то?
У кого-нибудь отключается?

Я сделала как Наташа сказала....но гуру висит и репутация тож....

Наташа, я думаю, что это разделение на уровни ничего не дает...ты же сама говоришь , что не зависимо от того что стоит у меня на панели все равно все знают кто такое Онега....Светлана....зачем это подчеркивать всякими званиями....многие новички могут и "неосмеливаться что-либо спросить" глядя на звания..например....
а так новенький форумчанин глядит на всех одинаково и почитав форум сделает свои выводы!!!

Laelia 16.02.2011 01:11

Re: Что такое "Репутация"
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 84933)
Я сделала как Наташа сказала....но гуру висит и репутация тож....

Наташа, я думаю, что это разделение на уровни ничего не дает...ты же сама говоришь , что не зависимо от того что стоит у меня на панели все равно все знают кто такое Онега....Светлана....зачем это подчеркивать всякими званиями....многие новички могут и "неосмеливаться что-либо спросить" глядя на звания..например....
а так новенький форумчанин глядит на всех одинаково и почитав форум сделает свои выводы!!!

Я тоже не понимаю зачем делить на репутации и уж тем более гуру какое то неудобство. Гуру-означает духовный наставник, практиковалось в Индии в давние времена и по сей день. А у меня ассоциация как кенгуру с этим значком, как его отключить?

Laelia 16.02.2011 01:13

Re: Что такое "Репутация"
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 84923)
Не знаю, Наташ, меня как-то это "гуру форума" не вдохновило... Хвост кролика, лапа собаки, гуру форума... Может, у меня реакция неадекватная?

Света! расс:ep:мешила с лапой собаки)))

Астра 16.02.2011 01:14

Re: Что такое "Репутация"
 
"Гуру" можно в профиле исправить ручками, вписать что хочется. :)

Laelia 16.02.2011 01:27

Re: Что такое "Репутация"
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 84939)
"Гуру" можно в профиле исправить ручками, вписать что хочется. :)

у меня не получается, вписала и снова сброс

Астра 16.02.2011 01:48

Re: Что такое "Репутация"
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 84945)
у меня не получается, вписала и снова сброс

Понятно, что-то заело видимо как у меня с репутацией. :)

sluma 17.02.2011 17:36

Re: Что такое "Репутация"
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 84939)
"Гуру" можно в профиле исправить ручками, вписать что хочется. :)

:em::em::em:Ладно, вставлять - так вставлять! Я вставляю в начале слова слог "КЕН" - Свет, как тебе такое "исправление ручками, лапками, а также сумками(читай - авоськами):eb:

Nimriell 17.02.2011 22:48

Re: Что такое "Репутация"
 
Рит, а мне не отображается твоя репутация...

Onega 18.02.2011 01:04

Re: Что такое "Репутация"
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 85212)
:em::em::em:Ладно, вставлять - так вставлять! Я вставляю в начале слова слог "КЕН" - Свет, как тебе такое "исправление ручками, лапками, а также сумками(читай - авоськами):eb:

Спасибо! 100%:bp: Исправила!!!))))))Смотри влево! Профсит!

СветланаL 18.02.2011 01:19

Re: Что такое "Репутация"
 
Сработало!!! :em:

karinaminsk 16.03.2012 23:13

Re: Что такое "Репутация"
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 84953)
Понятно, что-то заело видимо как у меня с репутацией. :)

Извините за тупость, я искала, но так и не поняла – как ставить участникам баллы, и комментарии к баллам оставлять? У себя я в кабинете вижу, что народ вовсю этими опциями владеет, я сдуру нажимала на минус справа от номера поста, в итоге наконец поняла, что тем самым подписалась на эти темы... :–)))
Ткнула в красный квадратик – получилось, что пожаловалась....
Бубубу, а вдруг зеленый ваще жизнь сломает кому, боюсь вот тыкать наугад. Пожалуйст а, научите дурочку!
Очень хочется поддержать девчонок!

Таня Н 16.03.2012 23:16

Re: Что такое "Репутация"
 
Зеленый квадратик как раз и добавляет репутацию.

karinaminsk 16.03.2012 23:38

Re: Что такое "Репутация"
 
У меня срывается окошко комментария, а про зеленое – спасибо, я уже ткнула. Но написать в отзыве не смогла...


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru