Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Наши любимые цветы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Гортензия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3071)

zasminchik 05.10.2011 11:53

Re: Гортензия
 
Наташа, СПАСИБО большое за совет!!

Договорилась я с гортензией!! да еще так, что пару оставшихся веток меня в офисе радовали еще 2 недели..

По сорту Walse - шикарный фиолетовый цвет. Размер головы - средний, не очень крупная шапка. В оазисе себя хорошо чувствовала. С пн до пт стояла в холодильнике в кризале.

Таня Н 08.12.2011 08:53

Re: Гортензия
 
Вложений: 1
К вопросу об устойчивости гортензии.Этот букет пережил двухчасовую прогулку при -1С. ну может немножко меньше, 1 декабря какая у нас погода была? Не выше 0С точно. Лужи стояли замерзшие.

Йолик 22.05.2012 20:20

Re: Гортензия
 
коллеги,а надо ли "заваривать" гортензию? что-то мы никак с ней не договоримся. и приходит на воде она, и отпаиваем как следует и всё равно, в букете невесты на портбукете продержалась 7 часов. А в другом букете покупатели жаловались, что быстро стала увядать. В букет невесты на открытых стеблях её совсем не рисковать ставить?

murza 24.05.2012 12:50

Re: Гортензия
 
это смотря какая гортензия! Если голубая, то ей почти все равно что вы с ней делаете, она и так не совсем жилец) желательно в теплую тире горячеватую воду и кризала, розовая, та что светлая без зеленцы, тож самое, отпиваться на теплой воде должно вне холодильника, не в коем случае не шпарить кипятком! Цветочки быстро сдыхают от этого, в общем все в меру) а почти все виды зеленой, зеленокоричн, и тп стоят хорошо, но все же кризал и теплая вода! И важно! Срез гладкий, как и положено ножем на 45 градусов! Секаторы забудем, в портбукете слабые горт. Не стоят, только на воде, я обычно ставлю ее на удлинители для орхидей, и букет без портбукетниц собираю, а еще замечательная техника "в наклейку") но это должна быть сухоцветная гортензия)

onlycrew 25.05.2012 08:20

Re: Гортензия
 
Девочки, подскажите, плиз, сорт синей гортензии (чистый синий), чтобы хорошо стояла. ))

Kristina 25.05.2012 12:38

Re: Гортензия
 
Мне тоже нужна помощь. Собираюсь делать букет невесте из гортензии голубого цвета с чем то еще. Букет должен быть не громоздким, миниатюрным.
Помогите советом, что будет хорошо и красиво смотреться в дополнение с гортензией (кроме роз). С фрезией очень красиво видела в теме, а что еще стойкое подойдет?
И как мне его собрать? Невесте все равно как. А как лучше и надежнее?

Заранее благодарна!!!

Nimriell 25.05.2012 21:58

Re: Гортензия
 
Кристина, Вам дали ссылку на эту тему не за тем, чтобы Вы тут дублировали свой вопрос, а за тем, чтобы НЕ ПОЛЕНИЛИСЬ поискать тот букет, который понравится и ту технику постановки гортензии, которая Вам подойдёт!

Kristina 26.05.2012 01:22

Re: Гортензия
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 137094)
Кристина, Вам дали ссылку на эту тему не за тем, чтобы Вы тут дублировали свой вопрос, а за тем, чтобы НЕ ПОЛЕНИЛИСЬ поискать тот букет, который понравится и ту технику постановки гортензии, которая Вам подойдёт!

Злой Мёрдератор.......
Я не поленилась, прочла всю тему, но как то не нашла ответ на свои вопрос, поэтому и написала в тему. Может я и пропустила нужную для меня информацию, но кроме того что с гортензией надо "договариваешься" я ничего для себя не нашла.
О-о-о-о-очень извиняюсь, но я не знала что писать такой же вопрос или похожий ЗАПРЕЩАЕТСЯ (тем более что за это можно получить штрафной балл)и написала (дублировала) ещё в тему "ПОМОГИТЕ".

Nimriell 26.05.2012 12:31

Re: Гортензия
 
Да ну, а по- моему, двумя постами выше murza даёт исчерпывающий ответ.
Можно было хотя бы не полениться написать новый вопрос, попросив совета о том, что осталось не ясным после такого разжовывания? А то Вам лень даже спросить нормально, а нам должно быть не лень копаться, выкладывать фотографии и писать ответы, так?

И чтобы впредь не извиняться- читаем Правила. Ссылку я дала.

murza 29.05.2012 00:45

Re: Гортензия
 
Вложений: 2
вот кстати гортензия в наклейку, жара стояла 30 градусов, чего за сорт не помню

Ирина7889 16.08.2012 00:38

Re: Гортензия
 
А сейчас я вас друзья мои еще больше познакомлю с гортензией.У меня мама работает в наркологической клинике. Приходит и говорит мне, ты знаешь, что гортензию курят, я ей говорю ты перепутала название. А потом нашла вот что:
HYDRANGEA - ГОРТЕНЗИЯ
Hydrangea paniculata grandiflora. Семейство Saxifragaceae (камнеломковых)
Материал: Листья распространенного садового растения.
Активные вещества: Гидрангин, сапонин и цианогенные соединения.
Применение: Листья высушивают и курят. Только одну сигарету.
Эффекты: Легкий марихуаноподобный приход, субтоксичное опьянение.
Противопоказания: Чрезмерная доза может продуцировать цианида больше, чем позволяет выдержать метаболизм организма. Не рекомендуется.

Алексаша Чудинова 16.08.2012 10:13

Re: Гортензия
 
[QUOTE=Ирина7889;141961]А сейчас я вас друзья мои еще больше познакомлю с гортензией.У меня мама работает в наркологической клинике. Приходит и говорит мне, ты знаешь, что гортензию курят, я ей говорю ты перепутала название.


Это полный писец. Через несколько лет, в таком случае, гортензия будет включена в список ФСКН и придет нам, флористам аццкая попа! Ее запретят к ввозу на территорию РФ так же как мак. И это не страшилки, а суровая реальность.

Nimriell 16.08.2012 11:37

Re: Гортензия
 
А всех, кто её в саду разводит- посадят.(Paniculata это та, которая у бабушек обычно растёт. Синяя и розовая, которая в срезке, это macrophylla) Давайте не будем никому говорить, а? И маму попросим...

цветочница Анюта 17.08.2012 21:51

Re: Гортензия
 
В Срезке этот цветок ведет себя по разному в зависимости от сезона. Самое благоприятное время для гортензии это осень, лето и весна цветы менее стойкие. Это нам подсказал Олаф Шрерс на семинаре по букетам . Проверим :) осень уже скоро.

Onega 18.08.2012 13:13

Re: Гортензия
 
Вложений: 3
Интересно было бы узнать в каких школах флористических даются начальные знания ботаники, название растений, их так сказать родина и сезонность и весь тот минимум который нужен флористу "как воздух" для работы? Работая еще в 90-х такая вот АЗБУКА была нам в помощь ВСЕГДА...там ВСЕ, от названий сортов до "доступности" на рынке...это самое простое и доступное по-моему ДЛЯ ВСЕХ! Есть ли такие каталоги у поставщиков для флористов?

пользоваться им легко, стоит не дорого и все основное ТАМ есть! Это (мне лично) казалось доступным уже ДАВНО!!!

Некоторые сорта гортензий очень хорошего качества бывают и весной и качество вообще всей продукции цветочной как ни крути зависит день ото дня , сезон к сезону....и конечно же погодные условия влияют нa этот момент )))) так вот в этом году была "накладка по пионам"...компания запланированная заранее Еврофлорист "про пионы"...сьехала на нет...потому что было просто холодно и пиончики стояли в завязи ДОЛГО... не цвели... так вот происходит иногда ))))! Так что считать 100% качество по сезонам лично я бы не торопилась!

Nimriell 18.08.2012 16:08

Re: Гортензия
 
Если говорить о крупнолистной гортензии, то я замечала, что когда сезон поставки её в срезке только начинается, он чаще бывает слабенькая, чем ближе к осени. Работаю с ней не часто, но когда вижу красивые шапки редко могу пройти мимо, удержавшись чтобы не потрогать)))

Onega 18.08.2012 16:41

Re: Гортензия
 
А я не морочая головы заказываю горшечку гортензии по весне и летом, даже зимой иногда...и делаю срезку...стоит так же в букетах как "СРЕЗКА", так что заморочки только с цветовыми нюансами могут быть, но не с доступностью и качеством)))!Синяя и белая с января есть ВСЕГДА практически)))!Недостаток, если только нужна ДЛИННА...то тогда ДА! А вот на свадебные ..."горшечной длинны" хватает!

Дело в том, что когда начинается первая волна срезки в теплицах(и не только) , то как правило, цена-ОГОГО- качество еле-еле)))

+2-3 недели и начинается основная ВОЛНА срезки, вот тогда и ЦЕНА здоровская и выбор большой и качество хорошее...

и спустя сезон основной волны....заканчивается все так же... то есть отходняк опять в цене и качество так себе, ))) !

И опять же столько нюансов может быть..))))!

Nimriell 18.08.2012 19:25

Re: Гортензия
 
У нас горшечная гортензия сильно дороже и ассортимент скудный. Насыщенно- синих почти никогда не встретишь. Я пару раз покупала её, но мне показалось, что проще выбрать хорошего качества срезку.

Ирина7889 18.08.2012 22:58

Re: Гортензия
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 142031)
Интересно было бы узнать в каких школах флористических даются начальные знания ботаники, название растений, их так сказать родина и сезонность и весь тот минимум который нужен флористу "как воздух" для работы? Работая еще в 90-х такая вот АЗБУКА была нам в помощь ВСЕГДА...там ВСЕ, от названий сортов до "доступности" на рынке...это самое простое и доступное по-моему ДЛЯ ВСЕХ! Есть ли такие каталоги у поставщиков для флористов?

пользоваться им легко, стоит не дорого и все основное ТАМ есть! Это (мне лично) казалось доступным уже ДАВНО!!!

У нас такие как у вас маленькие продаются, а меня специально купленные карточки 2 видов, отдельно зелень, отдельно цветы, там написано, из какой семьи растение, немецкое имя, возможные цвета, форма растения,структура, как долго стоит, когда цветет в природе и когда предлагается на рынке. Я из себе для учебы покупала, очень удобно.

Оленок 28.01.2013 03:44

Re: Гортензия
 
Сортовые
http://www.facebook.com/media/set/?s...8441766&type=3

You and me Pink
http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphoto...23545471_n.jpg


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru