Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Наши любимые цветы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Пион (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3060)

doctorira 24.06.2011 18:42

Re: Пион
 
Цитата:

Сообщение от Доктор (Сообщение 92097)
Очень красивый! Люблю пионы, но, считаю, что это трудный для букетов цветок. У вас отлично получилось!

O! Еще один доктор:)) Нашего полку...Привет коллега! :em:

Улитка 12.07.2011 12:41

Re: Пион
 
А кто-нибудь знает, когда пионы уже нельзя будет ни купить не заказать? По-моему уже начинается этот период.

Таня Н 12.07.2011 14:55

Re: Пион
 
Да вообще то только щас на Рижке видела по 60р Сару Бернар.

Fialka74 19.07.2011 22:20

Re: Пион
 
Вложений: 4
вот мои букетик-браслетик-кольцо-бутоньерка...
первый раз работала с пионом...делала на соих "ногах"...невеста сказала, что все замечательно сохранилось...

Flower2003 18.05.2012 14:56

Re: Пион
 
Добрый день! Мне предстоит к началу июня сделать букет невесты из пионов. Поделитесь, пожалуйста, секретами, если есть такие, как лучше подготовить пионы к букету, чтобы букет в течение всего свадебного дня выглядел хорошо и свежо? Где в Москве лучше покупать пионы, чтобы и качество хорошее было, и цена приемлемая?

Gyn 15.06.2012 13:17

Re: Пион
 
Вложений: 4
Девочки, не удержалась, чтобы фото не поделиться - была у меня вот такая пара)) Фото даже не ради букета, а ради них - супер позитивные) Поволноваться, пионы, конечно, заставили - мало того, что 3 дня открываться не хотели, а потом за пару часов на глазах прямо из бутонов (на последнем фото) шапки огромные стали. Невесту просила ставить периодически в воду их (дала баночку, по размеру в подстаканник в машину хорошо становится, и чуть-чуть воды). Не знаю, делала она это или нет, но осталась очень довольна, сказала, букет еще несколько дней потом стоял. Букет на своих ногах, по бокам старалась бутоны ставить и кое-где подклеивала лепестки клеем для живых, боялась, что сильно откроются.

Gyn 15.06.2012 13:19

Re: Пион
 
Вложений: 1
Вот такой он утром еще был - большинство бутонов закрыто. Хотя может и лучше, что раскрылись - все цветки на свои места стали.

Гусева Юлия 18.06.2012 01:52

Re: Пион
 
Вложений: 2
Мои пионы - тоже в копилку..

onlycrew 18.06.2012 23:28

Re: Пион
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 138513)
Мои пионы - тоже в копилку..

Ну и мои тогда тоже :)

Alona 18.06.2012 23:56

Re: Пион
 
Вложений: 1
Букет для подружки невесты. Простой как советский трактор

onlycrew 19.06.2012 00:59

Re: Пион
 
Вложений: 5
)))

Onega 19.06.2012 02:14

Re: Пион
 
Вложений: 1
Я тоже...тоже....к Вам присоединяюсь)))) один есть в этом букете))))

Onega 19.06.2012 02:18

Re: Пион
 
Цитата:

Сообщение от Gyn (Сообщение 138420)
Девочки, не удержалась, чтобы фото не поделиться - была у меня вот такая пара)) Фото даже не ради букета, а ради них - супер позитивные) Поволноваться, пионы, конечно, заставили - мало того, что 3 дня открываться не хотели, а потом за пару часов на глазах прямо из бутонов (на последнем фото) шапки огромные стали. Невесту просила ставить периодически в воду их (дала баночку, по размеру в подстаканник в машину хорошо становится, и чуть-чуть воды). Не знаю, делала она это или нет, но осталась очень довольна, сказала, букет еще несколько дней потом стоял. Букет на своих ногах, по бокам старалась бутоны ставить и кое-где подклеивала лепестки клеем для живых, боялась, что сильно откроются.

Клевый!!!

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 138567)
)))

ОООО! Очень !!!Да фотки отпадные!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 138556)
Букет для подружки невесты. Простой как советский трактор

Трактор чумовой!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 138513)
Мои пионы - тоже в копилку..

СОЧНО !!!

terra86 24.05.2013 23:36

Re: Пион
 
Вложений: 1
http://www.facebook.com/photo.php?fb...e=3&permPage=1

альбомы http://www.facebook.com/fleurs.tremolo

http://www.floristic.ru/forum/attach...9&d=1369420582

Alona 25.05.2013 00:21

Re: Пион
 
Вложений: 1
Старый еще букетик, пионы "бабушкины"

Loft 31.05.2013 11:03

Re: Пион
 
Вложений: 1
Не знаю почему многие пишут, что пионы вянут без портбукета, делала уже несколько букетов на своих ногах, невесты писали, что букет радовал их еще несколько дней после свадьбы.

RunePatriarch 02.06.2013 15:26

Re: Пион
 
Вложений: 1
Соглашусь, я вообще с портбукетом никогда не работаю, нареканий пока не было) А вот и мое пионовое, свежее) Фотографировали поздно вечером, потому фото такое притемненное( Жааалко(

onlycrew 02.06.2013 15:43

Re: Пион
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от RunePatriarch (Сообщение 159799)
Соглашусь, я вообще с портбукетом никогда не работаю, нареканий пока не было) А вот и мое пионовое, свежее) Фотографировали поздно вечером, потому фото такое притемненное( Жааалко(

Пара тыков в графическом редакторе, даже не в фш:

Gyn 03.06.2013 11:11

Re: Пион
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Loft (Сообщение 159741)
Не знаю почему многие пишут, что пионы вянут без портбукета, делала уже несколько букетов на своих ногах, невесты писали, что букет радовал их еще несколько дней после свадьбы.

Девочки, а какой сорт вы пионов заказываете, чтобы были нежно-розового цвета? Я Сару Бернар покупала, но они в пачке очень отличаются по цвету - есть нежно-розовые, а есть почти малиновые. Здесь фото отредактиврованные немного, а так несколько штук вообще были по цвету почти вырви глаз.

Mia 18.06.2013 21:58

Re: Пион
 
Цитата:

Сообщение от Loft (Сообщение 159741)
Не знаю почему многие пишут, что пионы вянут без портбукета, делала уже несколько букетов на своих ногах, невесты писали, что букет радовал их еще несколько дней после свадьбы.

У Вас же пионы голландские, а разговор шел про местные, или как их еще назывют "бабушкины" )) не всегда невесты готовы, особенно в сезон местных пионов, платить за них по "голландским" ценам.


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru