Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Наши любимые цветы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Роза (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2708)

terra86 12.01.2014 23:20

Re: Роза
 
Budget Blossoms for the budget minded bride… a modern concept in flowers with a trusted name behind it! Budget Blossoms is a division of Awesome Blossom Weddings By Monique.

http://cvetservice.ru/catalog/rozu-odnogolovue-/

сорта

terra86 23.01.2014 00:04

Re: Роза
 
Buy roses - new introductions - David Austin Roses
Welcome to David Austin's 41st Collection of English Roses

http://www.davidaustinroses.com/PhotosList/m6228.jpg

Irina Zhuchkova 24.01.2014 13:30

Re: Роза
 
Добрый день всем!
Такой вопрос. Собираюсь делать свадебный букет, в основу есть желание выбрать пионовидную розу. Подскажите, пожалуйста, насколько они стойкие в свадебных букетах (без использования порт-ручки), выдержат ли морозную фотосессию? Свадьба 15 февраля.
Спасибо!

Nata 02.02.2014 14:13

Re: Роза
 
Вложений: 1
Взято здесь
Москва – русская деревня - Как в Турции выращивают чёрные розы

В небольшом турецком посёлке Халфети выращивают чудесные розы, исполненные глубоким чёрным цветом.
Халфети – место и само по себе довольно-таки притягательное, живописное, хоть отсюда до столь любимого туристами тёплого моря довольно-таки далеко. Посёлок стоит на берегу водохранилища, созданного с помощью вод известной исторической реки Евфрат. Но слава этих мест не была бы полной, если бы не широко известные в узких кругах чёрные розы. Чёрные настолько, что кажутся разукрашенными вручную.
Но если вы решили, что чёрные розы Халфети – это результат тщательной селекции, многолетнего труда по скрещиванию растений, то вы тоже заблуждаетесь. В том то и шутка, что необычный и необычайно прекрасный цвет местных цветов совершенно естественен, человеческая деятельность к этой редчайшей красоте не имеет никакого отношения. Всему «виной» та самая историческая река Евфрат, которая питает здешние грунтовые воды. Те в свою очередь обеспечивают почву региона уникальным уровнем водородного показателя, превращая классические красные розы в эти слегка мрачноватые, но обладающие удивительной притягательностью цветы.

Nata 15.02.2014 11:17

Re: Роза
 
попалось обсуждение про эти черные розы, кто пишет, что фотошоп, турки пишут, что есть такие, но не такие, как на фото, а все-таки темно-бордовые, в общем вот ссылка, может кому интересно :)
trava_y_doma: черные розы Halfeti

орхидея89 20.02.2014 15:52

Re: Роза
 
Доброго времени суток! Столкнулась с ситуацией вчера,позвонила девушка и спросила про лепестки на свадьбу. Вопрос к тем,кто продает лепестки роз для торжества. Какой объем лепестков продавать для одного мероприятия?у нас в городе пакет стоит 500р..но сколько в нем роз,остается загадкой.Подскажите пожалуйста!

Юдифь 20.02.2014 19:10

Re: Роза
 
Никак не понимаю, за что берут деньги, продавая лепестки... Не свежие же розы обдирают! Мы просто собирали лепестки с тех роз, которые уже шли на списание. Или "с паршивой овцы хоть шерсти клок"? Однако, цена-то совсем не символическая.

Nimriell 20.02.2014 20:52

Re: Роза
 
Ну, у меня на пакет уходит около 30 роз, а то и больше, в зависимости от того, какой бутон. В связи с тем, что своего списания у меня почти никогда не бывает (только если с демонтажа что- то привезу) то приходится покупать. Цена обычно 10-15р за голову или те же 500р за пакет уже готовых лепестков. но их приходится перебирать- может попасться тухляк...

Когда есть свои- иногда дарю тем, кому оформления делаю.

Просто дарить смысла не вижу: это такой же декор, как и всё остальное. При этом нарвать аккуратно, разобрать чтобы невесте в глазик целым бутоном не заехали, тоже работа и занимает иногда немало времени, особенно если розы ещё свежие. А работу свою надо уважать.

орхидея89 20.02.2014 23:31

Re: Роза
 
спасибо

onlycrew 21.02.2014 12:11

Re: Роза
 
Предпочитаю купить свежих роз и разобрать на лепестки. По деньгам то же, по работе приятнее, чем перебирать тухляк. А не перебирать совесть не позволяет)) Чтобы невесту обсыпали "этим", что попадается среди нескольких более-менее живых еще лепестков? Ужас ужасный!

орхидея89 21.02.2014 13:51

Re: Роза
 
ну копаться в гнилье,это ужас-представляю...не,я не собираю лепестки,я их выкидываю,а вот розочки есть которые стоят еще в воде,но я их не продаю,лепестки более менее живые.вот я их на завтра припасла-продам.за голову по 10р.невесту устроило.у них вид нормальный,гнилья нет

RVN623 21.02.2014 15:40

Re: Роза
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 169233)
Доброго времени суток! Столкнулась с ситуацией вчера,позвонила девушка и спросила про лепестки на свадьбу. Вопрос к тем,кто продает лепестки роз для торжества. Какой объем лепестков продавать для одного мероприятия?у нас в городе пакет стоит 500р..но сколько в нем роз,остается загадкой.Подскажите пожалуйста!

Обычно на такое дело отдаю розу "некондицию"-боковые отростки молодых роз длиной 15-20см. А люди уже сами разбирают их на лепестки. Орхидея89, у Вас там оптовый рынок недалеко. Поспрашивайте у продавцов. Возможно их даже не берут на продажу, но если Вы закажете, привезут по бросовым ценам. Такая роза свежая, просто не годится по длине для продажи. И ее, если нет заказов на лепестки, просто выбрасывают.

орхидея89 21.02.2014 19:31

Re: Роза
 
спасибо.узнаю)

Natachia 23.02.2014 00:49

Re: Роза
 
Вложений: 1
Все стесняюсь спросить, может быть кто сможет подсказать что за сорт.
Лепесток интересной формы, не круглый. (правая роза рукотворная - холодный фарфор, но другого фото нет:cu:)

орхидея89 23.02.2014 03:16

Re: Роза
 
ой,я такую купила 2 дня назад.сорт не спросила увы(( но она классная!!

Добавлено через 1 минуту
у меня за сегодня ее почти всю забрали.и цвет понравился и форма лепестков.

onlycrew 23.02.2014 12:05

Re: Роза
 
Похоже на оранжевый "сфинкс"

http://www.floplanet.com/images/prod...mages/14_0.jpg

орхидея89 23.02.2014 13:27

Re: Роза
 
да,вроде она...самая суперская роза,которую я когда-либо брала))и стоит долго и такая живая,упругая...

СветланаL 23.02.2014 13:47

Re: Роза
 
Вложений: 1
Это зимняя Мильва скорее всего. У нее наружная часть лепестка темнее.

Natachia 23.02.2014 14:55

Re: Роза
 
Спасибо! Да это Мильва (судя по описанию) У "сфинкса" волнистый край.

орхидея89 23.02.2014 16:59

Re: Роза
 
а у меня сфинкс))


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru