Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Наши любимые цветы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наши любимые цветы. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2354)

СветланаL 02.08.2010 22:50

Re: Наши любимые цветы.
 
А хороши ,да? Я тоже этим зеленым изгородям радуюсь - поначалу вообще как ненормальные бегали собирали черенки разных сортов...Кстати - пятое фото - это высоко дерево,около 5 метров высотой. Поэтому снимок снизу,до чего смогла дотянуться...

В таком же разнообразии лантаны - сейчас ,бедные,даже не цветут - очень жарко и очень сухо,и еще - бугенвиллии. Тоже - поначалу удержаться не могли,чтобы домой не приволочь. Такое роскошное разнообразие сортов(я про бугенвиллии) - вплоть до таких,которые цветы не роняют,соответственно не пачкают...

Танюшка 02.08.2010 23:08

Re: Наши любимые цветы.
 
Да, трудно себе отказать, когда вокруг такая красота!!!!
У нас такая засуха, что все цветы ,деревья стоят как обваренные!!! Такой ужас!

СветланаL 02.08.2010 23:17

Re: Наши любимые цветы.
 
Вложений: 2
Ужас... Ладно у нас... Но у вас-то...:( У нас зелень сохраняется только за счет регулярного полива - при всем том,что воды жуткая нехватка и она очень дорогая... Иначе -никаких деревьев и никакой бы травы с цветами не было,была бы пустыня,что и было раньше...
Для поднятия настроения - проходила мимо нашего газона - увидела такие милые голубые цветочки. Присмотрелась - традесканция... Вот,такое новое почвопокровное...

terra86 02.08.2010 23:27

Re: Наши любимые цветы.
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 61584)
......есть вообще фанаты,которые гибискусы собирают - коллекционеры. Есть очень крупноцветные,размер цветка с хорошее блюдце.... Ну,в общем - вот.

Ага.... Болели и "гибискусовой лихорадкой" тоже.:D А все ведь с фиалок начиналось.( Сейчас "орхидейная лихорадка" зацепилась )
...Света, ты точно искусительница, я вот уже и лантану хочу и бугенвиллии, вот не зря меня на севере судьба задержала- а то на югах-тропиках уже все цветущие деревья бы были "ободраны" на черенки :cool:
А у нас что- елки да берёзы- черенкуй себе на веники :)

terra86 02.08.2010 23:29

Re: Наши любимые цветы.
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 61608)
...У нас такая засуха, что все цветы ,деревья стоят как обваренные!!!

Меня поразило то, что даже осина не выдерживает- листья все обожжены ...
Старики говорят, что если такая жара продержится без дождей, то могут погибнуть кустарники в лесах.....
Давайте думать о том, чтобы долгожданные начались дожди!!!!!!!

СветланаL 02.08.2010 23:35

Re: Наши любимые цветы.
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 61613)
Ага.... Болели и "гибискусовой лихорадкой" тоже.:D А все ведь с фиалок начиналось.( Сейчас "орхидейная лихорадка" зацепилась:rolleyes: )

Да,точно...с фиалок и начиналось...:)

Танюшка 02.08.2010 23:35

Re: Наши любимые цветы.
 
Девочки, у меня с фиалками, что то страшное творится. Листья какие то вялые становятся и потом ничинают гнить, но не все , а только некоторые. Так фиалка постепенно лысеет, так как больные листья я удаляю. При этом она еще пытается цвести.Думаю , что от жары завелась какая то бяка, грибок. Что делать???

Florinata 02.08.2010 23:39

Re: Наши любимые цветы.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 61584)
Полазила по окрестным кустам и насобирала для вас коллекцию гибискусов - это,разумеется,самые популярные сорта,есть еще очень много,есть вообще фанаты,которые гибискусы собирают - коллекционеры. Есть очень крупноцветные,размер цветка с хорошее блюдце,но растут просто отвратительно,даже в таких подходящих для них условиях. Мы один такой пытались спасти - но он и у нас года три мучался и почах. Ну,в общем - вот.


Света, респект!! гибискусы супер!они мои самые любимые наравне с бугенвилиями!! со времен жизни на Канарских островах я их преданный фанат!! у меня даже купальник с изображениями гибискусов есть:D:D
Свет, а как ты думаешь, можно с ними свадебный букет забацать?!

СветланаL 02.08.2010 23:40

Re: Наши любимые цветы.
 
Для фиалки максимум до 25 градусов, выше - получается как у нас - одноразка - чуть поцвела,заболела - в мусорник... Не выдерживают,даже самые простые сорта... Можно несклолько месяцев выдержать ее зимой,потом - все,сколько той зимы...

Будем надеяться,все пойдет своим чередом - я помню мой дядька о климате в Псковской области сказал - "все в норме - последние заморозки в июне,первые - в конце августа". Осталось недолго...Потерпите...

СветланаL 02.08.2010 23:42

Re: Наши любимые цветы.
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 61621)
Света, респект!! гибискусы супер!они мои самые любимые наравне с бугенвилиями!! со времен жизни на Канарских островах я их преданный фанат!! у меня даже купальник с изображениями гибискусов есть:D:D
Свет, а как ты думаешь, можно с ними свадебный букет забацать?!

Ты думаешь,мне эта мысль в голову не пришла? :) Увы - и ах - не держатся даже нескольких часов. Проверяла. Самые стойкие - те,которые на деревьях - сохраняют хотя бы форму,но приобретают кирпичный оттенок... Махровые еще хоть как-то,но видны следы увядания...Так бы я уже давно...)))))))))))))

Florinata 02.08.2010 23:48

Re: Наши любимые цветы.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 61625)
Ты думаешь,мне эта мысль в голову не пришла? :) Увы - и ах - не держатся даже нескольких часов. Проверяла. Самые стойкие - те,которые на деревьях - сохраняют хотя бы форму,но приобретают кирпичный оттенок... Махровые еще хоть как-то,но видны следы увядания...Так бы я уже давно...)))))))))))))

а если Clear Life побрызгать? нет?:p

alena 02.08.2010 23:49

Re: Наши любимые цветы.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 61619)
Девочки, у меня с фиалками, что то страшное творится. Листья какие то вялые становятся и потом ничинают гнить, но не все , а только некоторые. Так фиалка постепенно лысеет, так как больные листья я удаляю. При этом она еще пытается цвести.Думаю , что от жары завелась какая то бяка, грибок. Что делать???

У меня, Танюшка, тоже самое, но похоже на солнечные ожоги, стараюсь притенять, но уехала на море, а муж снял покрывало с балкона, решил, что помог! Но цветут родимые, решила листья не удалять, не до красоты. лишь бы выжили!

СветланаL 02.08.2010 23:51

Re: Наши любимые цветы.
 
Цитата:

а если Clear Life побрызг:pать? нет?
Не пробовала,но не думаю. Очень нежные и тонкие лепестки. Подвядают даже новые на кусте,от ветра просто...Даже если ничего не касаются. Правда,температуры у нас...
Если удастся в Бельгии раздобыть это новое средство от Оазиса - которым и цветы и листья можно безнаказанно брызгать - попробую с ним. НО УЖ ОЧЕНЬ НЕНАДЕЖНО!

Танюшка 02.08.2010 23:54

Re: Наши любимые цветы.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 61622)
Для фиалки максимум до 25 градусов, выше - получается как у нас - одноразка - чуть поцвела,заболела - в мусорник... Не выдерживают,даже самые простые сорта... Можно несклолько месяцев выдержать ее зимой,потом - все,сколько той зимы...

Будем надеяться,все пойдет своим чередом - я помню мой дядька о климате в Псковской области сказал - "все в норме - последние заморозки в июне,первые - в конце августа". Осталось недолго...Потерпите...

Блин, а у меня сортовые фиалки, я их по листику покупала в Тимирязевском музее. Им уже лет не сосчитать и они любимые!!!:(

Nimriell 03.08.2010 19:06

Re: Наши любимые цветы.
 
-Танюш, убери подальше от окна.

славянка 03.08.2010 20:32

Re: Наши любимые цветы.
 
и пониже,чтоб температура была поменьше.

Танюшка 04.08.2010 00:15

Re: Наши любимые цветы.
 
Девочки , спасибо за совет!!!

Laelia 06.08.2010 02:59

Re: Наши любимые цветы.
 
http://img1.liveinternet.ru/images/a...atric_shaw.jpg фотка из инета

terra86 08.08.2010 21:44

Re: Наши любимые цветы.
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 61985)
фотка из инета

Аааааааааа.... Классно как!!!!!

Лика 08.08.2010 23:55

Re: Наши любимые цветы.
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 61985)
фотка из инета

Ух ты, как прелестно...глаз не отвести...Спасибо! Чтобы ручки не болели у флориста...:p


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru