Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Первые мастера флористы России наши студенты (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=8201)

Floral Design School 06.05.2014 15:52

Первые мастера флористы России наши студенты
 
Вложений: 10
Стремительно пролетели два года первого курса обучения и вот Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна выпустила первых своих учеников. С 21 по 24 января состоялись первые выпускные экзамены, которые оценивала строгая комиссия в составе знаменитой тройки флористов-дизайнеров – Макса ван де Слёйса, Пера Бенджамина, Томаса Де Брёйне – под председательством Араика Галстяна.

http://araikgalstyan.com/wp-content/...02/diploma.jpg

Экзамен состоялся в очень красивом месте в центре Москвы в многофункциональном комплексе «Воздвиженка Центр», расположенном по адресу улица Воздвиженка дом 10 и начался с теоретической части. Все студенты должны были продемонстрировать отличные знания растений в обязательный список которых вошли 100 видов срезанных цветов, 100 видов горшечных растений и 50 видов зелени и веток. Так же каждый должен быть выбрать один цветок и подготовить доклад о нем и обо всем, что с ним связано. Некоторым из студентов была предоставлена возможность пересдать теоретическую часть: двоечники к экзаменам не допускались. Всего в обучении первого курса приняли участие 18 человек, но держать выпускной экзамен решились не все. Шесть студентов приняли решение взять дополнительное время для подготовки, и будут пытаться получить звание Мастера флориста в следующем году.

http://araikgalstyan.com/wp-content/.../GA5A0863-.jpg

Когда все необходимые условия были выполнены, началась самая захватывающая часть. В два часа дня студенты приступили к первому заданию «Моя любимая картина», в которой они должны были языком цветов и флористических техник воссоздать свое любимое живописное произведение. Оценивал работы Томас Де Брёйне. Темой второго дня экзаменов стало «Оформление стола на две персоны – романтический ужин в Кремле». Во втором задании нужно было за 60 минут составить композицию из горшечных растений. Третье задание – спиральный букет «ручной вязки» надо было изготовить за 45 минут из предоставленных школой материалов. Оценивала задания экзаменационная комиссия.

http://araikgalstyan.com/wp-content/...%B8%D1%8F-.jpg

Первым заданием третьего дня стал «Букет невесты», внешний вид которого, состав, стиль и технику ограничивала только фантазия экзаменуемых. Второе задание явилось сюрпризом для студентов: до самого последнего момента они не знали, что именно им придется сотворить из предоставленного флористического материала. Но все отлично справились с задачей – к радости и гордости своих педагогов.

http://araikgalstyan.com/wp-content/...0%B8%D1%8F.jpg

Экзаменаторы оценивали работы в соответствии с международной 100-балльной системой, принятой FLORINT: за идею – 20 баллов, за колористику – 20 баллов, за композицию – 30 баллов и за технику – 30 баллов. Каждый экзаменатор мог присудить максимально 100 баллов. Для получения сертификата необходимо набрать в среднем 75 баллов за все задания и не менее чем 70 баллов за каждое задание по отдельности. Завершился четырехдневный «цветочный марафон» праздничным вечером, на котором состоялось торжественное вручение выпускникам сертификатов. Три студента смогли набрать баллов только на дипломы «Флорист» и девять студентов получили дипломы «Мастер-флорист».


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru