Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Материалы и инструменты
Забыли пароль?

Материалы и инструменты Что нужно флористу и где это приобрести.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 53
Рейтинг: 143
По умолчанию флористический клей фирмы "Оазис" - 19.04.2010, 22:06

Дорогие форумчане,очень интересует ваше мнение относительно качества этого клея.Ситуация следующая:
Закончился у меня клей,привезенный с Эстонии(нижний на фото),которым я была вполне довольна.Произведен то ли во Франции,то ли в Бельгии.
Подруга привезла мне по моей просьбе такой же клей из Киева (верхний на фото).Судя по штрихкоду,произведен он в Германии.
Вроде и тюбики почти одинаковые,но качество последнего оставляет желать лучшего:имеет очень резкий запах,долго сохнет,плохо "схватывает".
Возникает вопрос-это мне "залипуха"попалась или фирма в разных странах производит разный по качеству клей?А может фирма "Оазис" производит в похожих тюбиках клей с разным целевым назначением?
Надписи крупными буквами на тюбиках немного отличаются...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. флористический клей фирмы "Оазис"  


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: флористический клей фирмы "Оазис" - 20.04.2010, 19:10

Задай этот вопрос Nata-li, она у нас спец по продукции фирмы Оазис, точно знаю, что представительство в Дании закрыли, заводы перевезли в Германию, а пострадало ли качество? А сколько твой старый сох?
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: флористический клей фирмы "Оазис" - 20.04.2010, 19:41

Я не знаю точно,что конкретно отличается в разных производителях клея,я знаю другое - что фирма "Оазис" последовательно борется за снижение стоимости продукции ,при этом на стоимости конечного результата это,разумеется,не сказывается. Приведу пример - для меня всегда оазизисовский анкор-тейп был образцом прочности,я прекрасно помню,как не только я(а я дама не из хрупких),но и здоровые мужики флористы натягивали анкор-тейп со всей дури,чтобы хорошо зафиксировать тяжелые конструкции. Уже примерно два года,как я - без помощи мужиков - могу совершенно спокойно,без особых усилий тейп -ленту порвать легким движением рук. Не у всех это получится - но проэкспериментируйте.
Далее - ножницы той же фирмы - храню первые купленные мной лет 10-12 назад дома как зеницу ока.никому не позволяю ни для чего левого использовать - ножницы - мечта флориста. Желтые. Точно такие же желтые последних лет выпуска - точно такие же и еще трех моделей - торжественно вернули поставщику - это не ножницы. Если они не режут дае новые,то что с ними будет через месяц? Мои первые еще и великолепно затачиваются - но это уже только в мечтах такие можно найти. Форма,цвет,надписи - абсолютно аналогичные . Просто не режут. Это уже по Жванецкому...

так что -отвечая на первый вопрос - очень может быть,и очень может быть что весь клей сейчас другой. Я вроде то же самое заметила в последних партиях,но списывала это на погодные условия. Запах резкий, а первые клееные розамелии даже пахли приятно...но это было лет... 7-8-9 назад,точнее не скажу.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 53
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: флористический клей фирмы "Оазис" - 21.04.2010, 00:00

СветланаL,значит мне не померещилось.Все-таки качество стало хуже.(((А я тут надумала себе подарок на день рождения сделать-купить ножницы и секатор "Оазис".Наверное,воздержусь...
alena,старый клей сох 10-15 секунд.Правда,я на него дула для ускорения процесса
На новый клей что дуй,что не дуй,начинает схватываться не раньше минуты и запах-ну очень резкий.Я,когда букет с ландышами делала,побоялась срез новым клеем мазать.Из старенького тюбика выжала последние капли.


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: флористический клей фирмы "Оазис" - 21.04.2010, 00:43

Цитата:
Сообщение от Одессика Посмотреть сообщение
СветланаL,значит мне не померещилось.Все-таки качество стало хуже.(((А я тут надумала себе подарок на день рождения сделать-купить ножницы и секатор "Оазис".Наверное,воздержусь...
alena,старый клей сох 10-15 секунд.Правда,я на него дула для ускорения процесса
На новый клей что дуй,что не дуй,начинает схватываться не раньше минуты и запах-ну очень резкий.Я,когда букет с ландышами делала,побоялась срез новым клеем мазать.Из старенького тюбика выжала последние капли.
Я уже давно ничего не покупала из этого - нужно проверять. Просто так отказываться от покупки не стоит. И секаторы все же ARS-овские стоит покупать,или других надежных фирм.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: флористический клей фирмы "Оазис" - 21.04.2010, 00:58

[QUOTE=Одессика;48271]А я тут надумала себе подарок на день рождения сделать-купить ножницы и секатор "Оазис".Наверное,воздержусь...

Одессика, я купила в декабре ножницы (как писала Света желтые) не могу нарадоваться, хотела и секатор приобрести...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: флористический клей фирмы "Оазис" - 22.04.2010, 01:37

аналогично и у меня- последний год анкор-скотч стал просто никудышний- ничего не держит- чуть-чуть воды попала и все конец истории все сразу отклеивается- я три года назад большую партию купила- пользовалась- просто супер качество было- а теперь с каждым разом хуже и хуже
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: флористический клей фирмы "Оазис" - 22.04.2010, 02:09

Цветочек,ножницы такие?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. флористический клей фирмы "Оазис"  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: флористический клей фирмы "Оазис" - 22.04.2010, 18:41

Да вроде бы такие, хотя шурупа нет да и цвет темнее.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. флористический клей фирмы "Оазис"  

Последний раз редактировалось Цветок; 23.04.2010 в 23:14..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
новый участник
Nata-li Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: флористический клей фирмы "Оазис" - 29.04.2010, 14:47

Одессика, то, что вы описали - вполне может быть. Дело в том, что в Эстонию, Скандинавию и т.д. поставки идут из Англии, а в Россию, Украину и центральную Европу - из Германии. Партии могут быть разные, равно как и качество. Но что же такое качество? Для каждого оно свое... одним надо, чтобы клей сох быстро, другие возмущаются, что не успевают с ним работать. Одним надо, чтоб анкор был "не оторвать", другим - чтоб можно было быстро разорвать руками.
Да, Оазис постоянно что-то меняет, что-то выходит хорошо, а что-то может, и хуже. Так скажите об этом! Кто из российских или украинских флористов последнее время вернул товар продавцу? кто позвонил, написал представителям "Оазиса" и пожаловался на конкретную продукцию? с приведением примеров, образцов? Я скажу вам, уважаемые - из Украины за последние 2 года ни один!!!! ни один! Есть еще одно впечатление у меня - наши флористы пользуются-то не продукцией "Оазис", покупают что подешевле и крутят сами из подручных материалов, будут химичить что-то дня 2, вместо того, чтобы купить готовое, сделать композицию за полчаса, и потратить остальное время на обучение или маркетинг. А потом говорят "не, качество Оазиса меня не устраивает...".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: флористический клей фирмы "Оазис" - 11.05.2010, 23:26

Наташа - а что реяльно если я пожалуюсь что-то изменится???я так много купила анкор-скотча- а он вообще нифига не держит- что можно вернуть???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: флористический клей фирмы "Оазис" - 11.05.2010, 23:39

Цитата:
Сообщение от Одессика Посмотреть сообщение
старый клей сох 10-15 секунд.Правда,я на него дула для ускорения процесса
На новый клей что дуй,что не дуй,начинает схватываться не раньше минуты и запах-ну очень резкий.Я,когда букет с ландышами делала,побоялась срез новым клеем мазать.Из старенького тюбика выжала последние капли.
Та же история,у меня, правда,старого совсем не было,итог - салал весь в ожогах:( Какие альтернативы по клею?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: флористический клей фирмы "Оазис" - 12.05.2010, 00:14

Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Одессика, то, что вы описали - вполне может быть. Дело в том, что в Эстонию, Скандинавию и т.д. поставки идут из Англии, а в Россию, Украину и центральную Европу - из Германии. Партии могут быть разные, равно как и качество. Но что же такое качество? Для каждого оно свое... одним надо, чтобы клей сох быстро, другие возмущаются, что не успевают с ним работать. Одним надо, чтоб анкор был "не оторвать", другим - чтоб можно было быстро разорвать руками.
Да, Оазис постоянно что-то меняет, что-то выходит хорошо, а что-то может, и хуже. Так скажите об этом! Кто из российских или украинских флористов последнее время вернул товар продавцу? кто позвонил, написал представителям "Оазиса" и пожаловался на конкретную продукцию? с приведением примеров, образцов? Я скажу вам, уважаемые - из Украины за последние 2 года ни один!!!! ни один! Есть еще одно впечатление у меня - наши флористы пользуются-то не продукцией "Оазис", покупают что подешевле и крутят сами из подручных материалов, будут химичить что-то дня 2, вместо того, чтобы купить готовое, сделать композицию за полчаса, и потратить остальное время на обучение или маркетинг. А потом говорят "не, качество Оазиса меня не устраивает...".
Вы,по-моему,не очень хорошо понимаете,в чем заключается профессия флориста. И очень жаль.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: флористический клей фирмы "Оазис" - 12.05.2010, 11:30

......."Есть еще одно впечатление у меня - наши флористы пользуются-то не продукцией "Оазис", покупают что подешевле и крутят сами из подручных материалов, будут химичить что-то дня 2, вместо того, чтобы купить готовое, сделать композицию за полчаса, и потратить остальное время на обучение или маркетинг. А потом говорят "не, качество Оазиса меня не устраивает..."...............

Дело в том, Наташ, что цены "Оазиса" о-о-о-очень кусаются и это не понять нашим заказчикам...... Сейчас все хотят - дёшево и сердито! И поэтому, мы, флористы, придумываем иной такие вещи, что не уступаем "Оазису" ни в качестве, ни в идее....... И я, думаю, со мной согласится бОльшая половина флористов.


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: флористический клей фирмы "Оазис" - 12.05.2010, 11:37

Люди, не смеИтесь надо мной, если чо, лады? Про клей. Т.к. мне не приходилось иметь дело ни со старым, ни с новым(по причине далёкости от профессии), но аптечный клей(старый, как Мир) БФ-6 не оставит ожогов на листьях. Запах, конечно, не...роза, но выдыхается ж.
Это просто как дешёвая альтернатива.)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: флористический клей фирмы "Оазис" - 12.05.2010, 12:33

Марина, а ты надо мной не смейся.
Первый раз слышу про аптечный клей:confused: Для чего он вообще там продаётся?

Таня
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: флористический клей фирмы "Оазис" - 12.05.2010, 12:52

Цитата:
Сообщение от CATTENDER Посмотреть сообщение
Первый раз слышу про аптечный клей:confused: Для чего он вообще там продаётся?

Таня
Если не ошибаюсь - аптечный клей - это обычный клей БФ с добавлением зеленки для обработки небольших раневых поверхностей, т.е. порезов, царапин. Раньше детям было удобно замазывать разные "боевые" повреждения. просто "зеленка" смывалась быстро, а клеевая держалась пару дней и ранки заживали быстрее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: флористический клей фирмы "Оазис" - 12.05.2010, 15:19

ГЫ. Слава богу, я не одинока в познаниях))) Клей БФ-6 никогда не был с зелёнкой, он прозрачный, чуточку желтоватый, как эпоксидка. Да, его используют для закрывания раневой поверхности, чтобы можно было, например, купаться в реке или т.п.(словом, для предотвращения попадания в ранку всякой бяки). Женщины его использовали(во времена советского "изобилия") как основу под лак для ногтей - и лак дольше держался, и ногти не портились от ацетона - даже в парикмахерских была такая фишка...Сохнет быстро.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: флористический клей фирмы "Оазис" - 12.05.2010, 15:32

[QUOTE=sluma;51844]ГЫ. Слава богу, я не одинока в познаниях))) Клей БФ-6 никогда не был с зелёнкой, он прозрачный, чуточку желтоватый, как эпоксидка.
Спорить не буду, насчет именно БФ6. Только у нас точно продавался на основе БФ медицинский клей с зеленкой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: флористический клей фирмы "Оазис" - 12.05.2010, 15:38

Тиша, да я и не спорю, просто уточнила по памяти, а теперь ещё и в Вику залезла)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Клей_БФ


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
клей оазис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Саратов, флористический показ "Рождественская сказка" alena ФитоАрт-студия Елены Бутко 7 05.01.2013 18:15
Продукция фирмы Оазис - для свадьбы. луза Свадебная флористика 158 21.08.2012 12:15
Второй всеукраинский детский флористический конкурс "Зимние фантазии". 1-4.12.2011 linaart2008 Флористические соревнования 11 03.06.2012 03:26
Флористический конкурс "Московская весна" + показы российских флористов Damia Флористические соревнования 102 27.04.2011 13:47
"Цветень" флористический конкурс в Костроме 14.08.2009 Ирис Флористические соревнования 14 31.10.2009 00:55


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru