Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Материалы и инструменты (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Разница между голландской и эквадорской розой (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2650)

вишенка 20.08.2010 15:28

Re: Разница между голландской и эквадорской розой
 
Вот-вот, и у нас так же: малибу вечно лысая, хотя бутон очень красивый!

murka 20.08.2010 15:50

Re: Разница между голландской и эквадорской розой
 
Наверное, все же дело в поставщиках. За последние пару лет только несколько раз была "голая" роза(разные сорта). Работаем в основном с "эквадором", "голландию" видим очень редко.. Малибу всегда отличная!

Lidi9 17.02.2011 22:56

Re: Разница между голландской и эквадорской розой
 
я хочу найти хорошего поставщика на элитную розу.мне сейчас присылают цветы,но в них присутствует 50% недоброкачественного цветка.помогите мне пожалуйста,буду благодарна!

sakhflora 13.02.2012 16:04

Re: Разница между голландской и эквадорской розой
 
Ой,как я Вас понимаю..Сама в похожей ситуации,хоть плачь.Присылают розы Эквадор просто ужасные Бутоны вялые,сыпятся,ствол голый.Тоже хотела узнать про названия элитных плантаций и сортов

flower girl 17.02.2012 02:04

Re: Разница между голландской и эквадорской розой
 
Цитата:

Сообщение от Lidi9 (Сообщение 85260)
я хочу найти хорошего поставщика на элитную розу.мне сейчас присылают цветы,но в них присутствует 50% недоброкачественного цветка.помогите мне пожалуйста,буду благодарна!

В каком городе?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от sakhflora (Сообщение 129066)
Ой,как я Вас понимаю..Сама в похожей ситуации,хоть плачь.Присылают розы Эквадор просто ужасные Бутоны вялые,сыпятся,ствол голый.Тоже хотела узнать про названия элитных плантаций и сортов

Это зависит не столько от сортов, сколько от поставщика.Возможно вам продают лежалую розу.Обычно в праздники такое бывает.Закупают задолго до отправки и хранят брокеры на своих складах, иногда до двух недель. потом отправляют в Россию.И выходит , что вы получаете розу , которой практически месяц.

rozi 17.02.2012 20:36

Re: Разница между голландской и эквадорской розой
 
Из хороших плантаций мы работаем с Foxy, Garda, Rosa Prima. Проблем с качеством не было ни разу.Мы заказываем напрямую в Эквадоре.Минимальный заказ,который выгодно везти напрямую-1500 штук.

Борз 03.01.2013 01:55

Re: Разница между голландской и эквадорской розой
 
К элитным плантациям причисляют da vinci, dali, rosa prima, sunrite и т.д. ,но их роза стоит дороже за счет того что не покуют боксы по 175-200. хорошие плантации negrete star roses, foxy, bloomeng acres(особенно миксы 6-7 шикарны), inroses и т.д. а плантации которые нестабильны или плохие по качеству цветка,бутона merino, equnrose и т.д.

cvetok 04.01.2013 23:06

Re: Разница между голландской и эквадорской розой
 
Я заказываю белла розу или роз коннекшн. Все время свежие. цена отличная. за 6 - 0,85 долл. Если надо, то скину координаты. Из Голландии розы и хризантему беру напрямую.

Элен-Букет 24.02.2013 22:13

Re: Разница между голландской и эквадорской розой
 
Можно контакты и мин колво штук к заказу ск-ко?

И еще подскажите пож. новичку как определить старая роза или нет, когда она еще в упаковке у поставщика.
Розы у нас еще ничего, но вот хризантема кустовая сыпется на третий день , подсовывают из старых запасов на вид в пачке вроде норм, день два стоит середина чернеет и вянут(это при холодильном хранениии). Как быть?

CalincaЯ 26.02.2013 21:18

Re: Разница между голландской и эквадорской розой
 
Присоединяюсь к предыдущему автору. Тоже хотела бы узнать контакты, минимальное количество и способ получения цветка напрямую

Ecuatorianin 12.03.2013 21:30

Re: Разница между голландской и эквадорской розой
 
Закупать напрямую с плантации зачастую бывает не выгодно-завышают цены и качество не проверишь перед вылетом.Лучше работать с брокерами в Эквадоре-так дешевле цена выйдет и цветы проверят перед вылетом.

Цветочек 08.05.2013 21:11

Re: Разница между голландской и эквадорской розой
 
Цитата:

Сообщение от cvetok (Сообщение 149624)
Я заказываю белла розу или роз коннекшн. Все время свежие. цена отличная. за 6 - 0,85 долл. Если надо, то скину координаты. Из Голландии розы и хризантему беру напрямую.



Можно мне координаты, пожалуйста.:cy:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ecuatorianin (Сообщение 155314)
Закупать напрямую с плантации зачастую бывает не выгодно-завышают цены и качество не проверишь перед вылетом.Лучше работать с брокерами в Эквадоре-так дешевле цена выйдет и цветы проверят перед вылетом.

Не подскажете надежных проверенных поставщиков?:fs:

Мистерия 09.05.2013 20:45

Re: Разница между голландской и эквадорской розой
 
В букеты невесты всегда только голландия!!!! Эквадор слишком крупная. Но для розничной особенно поштучной продажи лучше эквадор - народ у нас любит побольше да потолще...

Клара 17.07.2013 20:15

Re: Разница между голландской и эквадорской розой
 
Мы в последнее время работаем с Требол розес, у них плантация, розы красивые всегда приходят, свежие и бутон большой, лист хороший. Я закупаю у них всегда фридом, свитнесс, тут недавно брали эсперансе клиентам понравилось.
У них хотя тоже раньше проблемы были, но вот уже последние полгода стабильно хорошо работают. У них там и девушка работает русская Катя, она всегда все подскажет объяснит.
Еще работали с сисабамбой, у них цены дешевые были, но цветок через раз, то черный, то голый. Розаприма хороший, но цены частенько кусаются

Крокус 22.07.2013 23:31

Re: Разница между голландской и эквадорской розой
 
Ну очень дорого вам 6-ка выходит. Это цена окончательная уже в вашем городе? Или вы в Москве ее по такой забираете? Мы 6-ку берем по 27-29 рублей премиум качества.

Добавлено через 2 минуты
Подскажу. А вы из какого города будите? я уже предлагала форумчанам объединяться, некоторый присоединились к нашим закупкам. Если интересно пишите bespalovabk@bk.ru

Виктор Малыхин 24.02.2014 21:22

Re: Разница между голландской и эквадорской розой
 
Цитата:

Сообщение от rozi (Сообщение 129393)
Из хороших плантаций мы работаем с Foxy, Garda, Rosa Prima. Проблем с качеством не было ни разу.Мы заказываем напрямую в Эквадоре.Минимальный заказ,который выгодно везти напрямую-1500 штук.

Подскажите пожалуйста как выйти напрямую на указанные плантации?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от cvetok (Сообщение 149624)
Я заказываю белла розу или роз коннекшн. Все время свежие. цена отличная. за 6 - 0,85 долл. Если надо, то скину координаты. Из Голландии розы и хризантему беру напрямую.

Подскажите, как напрямую выйти?

Никита 04.05.2014 19:09

Re: Разница между голландской и эквадорской розой
 
Здравствуйте коллеги. Нуждаюсь в Вашем совете. Решили с супругой завести маленький бизнес на Украине г.Одесса. Посидели мы и подумали, а не проще будет если на прямую самим везти розы с Голландии или Эквадора, без посредников. За одно решили пройтись по местным цветочным лавкам и поинтересоваться непосредственно у хозяев торговых точек, о том, что не нуждаются ли они в поставке через нас. Так как в Одессе, чтоб вы понимали, все что связанно с торговлей, проходит через большое количество посредников. И хочу сказать, что многие стали интересоваться более детально. Им стало интересно наше предложение. Хоть мы с супругой и понимаем, что риск тут есть, т.к. вложения потребуются не малые, также получить более достоверную информацию и проделать большую работу требующую внимательности и старания, мы все таки решили была-нибыла. Надо же когда-то рисковать в этой жизни?
У Вас же хотим поинтересоваться или скорее попросить совета, у какой компаний в Голландии и в Эквадоре, вы бы посоветовали приобрести розы? Какая надежная? Где качество лучше? Нас интересует как Голландия так и Эквадор. Эквадор все равно поставляет самолетом розы в Амстердам, а от туда уже развозятся по разным направлениям. Какая вообще ценовая политика на розы у этих стран?
Всем спасибо огромное!


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru