Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Материалы и инструменты
Забыли пароль?

Материалы и инструменты Что нужно флористу и где это приобрести.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
lev_k
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 19.11.2011, 21:47

скажите, есть ли клеевые стики которые при нагревании не создают вообще никакого запаха ? если есть где купить можно?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
новый участник
Antoninka Очень хорошая репутацияAntoninka Очень хорошая репутацияAntoninka Очень хорошая репутацияAntoninka Очень хорошая репутация
 
Аватар для Antoninka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Россия
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 22.03.2012, 01:33

Вот народ в теме пишет: "Принцип работы: Вкл. в розетку, клей в пистолете нагревается и при нажатии на курок вытекает.", а у меня два пистолета(с разным диаметром стержней) и в обоих случаях клей вытекает постоянно, жму я на курок или нет. И не то, чтобы я сильно и часто нажимала, нееет, иногда прям чуток, у все равно... Дело в пистолетах ? Это лечится? Или во мне?) Заранее спасибо!


Быть сильным там, где это нужно и слабым там, где это можно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 22.03.2012, 03:08

Китайцы всегда текут, я блюдце подставляла...
У меня один дешевый уже лет 5 живет, он подменный. Взрывались, да, текли, курки летели, прокладка у сопла оплавлялась и облазила...
Когда фирменный покупаешь – за него деньги возвращают, если что, или меняют. Т.е. вложил один раз и все. Работать им приятнее, уже то, что нет соплей и сам пистолет чистый, как при покупке, радует... А то в руки было взять противно, и стол весь в клее...
Проверяйте разогрев пластика корпуса, мой остается теплым, но никогда не становится горячим. Запаха нет. Мне кажется, воняет только при перегреве, вот где клавиша работает на вас, щелкнули и дали остыть работяге. Плохо, когда из розетки выдергивать приходится, неудобно.
Клей фирменный – тот же бош или дремел, один раз советую купить или просто подержать в руках. Такой и ищите, точно подмечено – правильный стикс не липнет к рукам и не завязывается в узелок, а мутный он или прозрачный, еще черный, желтый и белый, с блестками – это просто выбор цвета.
Последний клей просто обожаю, привозят из польши. Termik.
Цвета я перечислила, вот читаю с упаковки – прозрачный для пластика, ткани, металла, белый – для электротехнического монтажа, желтый – металла, мутно– молочный для керамики.


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 22.03.2012, 14:02

Цитата:
Сообщение от Antoninka Посмотреть сообщение
Вот народ в теме пишет: "Принцип работы: Вкл. в розетку, клей в пистолете нагревается и при нажатии на курок вытекает.", а у меня два пистолета(с разным диаметром стержней) и в обоих случаях клей вытекает постоянно, жму я на курок или нет. И не то, чтобы я сильно и часто нажимала, нееет, иногда прям чуток, у все равно... Дело в пистолетах ? Это лечится? Или во мне?) Заранее спасибо!
а я заметила что такое от клея происходит, один клей течёт , другой нет


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
новый участник
Antoninka Очень хорошая репутацияAntoninka Очень хорошая репутацияAntoninka Очень хорошая репутацияAntoninka Очень хорошая репутация
 
Аватар для Antoninka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Россия
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 09.04.2012, 02:08

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
а я заметила что такое от клея происходит, один клей течёт , другой нет
Этот не течет! Ура! P.S. Совет тем, кто только начинает работать с горячим клеем-если случится, что клей капнул на руку, НИКОГДА НЕ СМАХИВАЙТЕ ЕГО ДРУГОЙ РУКОЙ, ибо это только удвоит острые ощущения при работе! Будьте аккуратны, пользуйтесь пинцетами, удачи всем и творческих успехов!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. клеевые пистолеты  


Быть сильным там, где это нужно и слабым там, где это можно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
новый участник
Airy Репутация выше среднего
 
Аватар для Airy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 12.10.2012, 12:18

Народ, может, кто-нибудь знает, как лучше почистить пистолет от клея?
Мож. какие "бабушкины" способы есть-)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
новый участник
Valentine Нет репутации
 
Аватар для Valentine
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 22.10.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 15.10.2012, 17:02

Наташ, а черный пистолет тоже фирмы оазис или другой? Хочу такой купить
QUOTE=Nimriell;54567]Ещё раз о холодных- горячих.
Теперь с картинками! ))

Горячий:





Холодный:

[/QUOTE]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 15.10.2012, 20:17

несколько дней назад мой чёрныйц пистолет, который на фото, накрылся. Проработал 3 года, несколько раз я забывала его выключить (какой ужас!!) и на сутки оставляла в мастерской. но тут что- то в нём закоротило и выбило электрический автомат.
Где я его покупала, честно говоря уже не помню, но он не Оазисовский точно. разделения на "холодные" и "горячие" теперь нет. Для флористов продают универсальные с регулировкой температуры, на стройрынках- обычные "горячие". Стержни тоже стали универсальными, качество клея сильно ухудшилось- даёт очень много "соплей". При чём у меня стержни, купленные во флористическом магазине- ещё ничего, а те, которые давали нам на семинаре по стабилизированным (жаль не сфотала) это просто кошмар какой- то: текут, сопли дают огромные, просто ужас. (((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 19.10.2012, 01:39

Клей, который при сжимании в ладони липнет (возьмите палочку в кулачок) - расплавится быстрее, даже закипит, если пистолет мощный и сильно разогревает. Палочка такого клея легко гнется, почти в узелок можно завязать.
От такого клея - ожог лепестка, много соплей (если работать дешевым пистолетом - сопли по-любому будут, только ДРЕМЕЛЬ и БОШ не сопливы, при сильном разогреве и в паузе - они не требуют блюдечка, потому что не текут!!!). Кстати, от такого клея - эти фирменные пистолеты выходят из строя быстрее. Но: за них вам вернут деньги. Или обменяют!
О соплях... Сопли - я имею в виду сейчас нитеобразные протяжки, которые вы с досадой снимаете с работы - это просто неумение работать. Нужен видеокласс, наверное? Пока на словах объясню - сопелька тянется от еще горячей капли клея за соплом пистолета. Ее можно оборвать рукой. Или не дать ей появиться вообще - подсечь носом пистолета, сделав вращательное движение в воздухе, совсем с маленькой амплитудой, при котором раскаленный нос пистолета отсечет протяжку.
Это приходит с опытом.
Я в молодости занималась греблей - сдала на кандидата, но из лодки выходила вся мокрая, от весла брызги попадали. Тренер меня дразнил, что это от малой скорости!!! После того, как я серьезно простудилась и слегла - тренер сжалился - убил день, и научил откидывать брызги назад, это оказалось очень легко. Но я бы сама не догадалась слегка проворачивать лопасть весла, стряхивая воду... Тут - тоже самое!!! Чуть завести курок - подсечь - и никаких соплей.
От капель, вытекающих без дела потоком - только фирменный инструмент.
Кстати, ни один бош или дремель у меня не взрывался!!! А черный китаец - с Наташиного фото - не один!!! - три - давали вспышку и от закорота сгорали ТАК, что я полчаса заикалась и боялась их потом до смерти.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Airy Посмотреть сообщение
Народ, может, кто-нибудь знает, как лучше почистить пистолет от клея?
Мож. какие "бабушкины" способы есть-)))
Естт.Берете лысую (не мохнатую) ткань, лучше грубой фактуры. Разогреваете как следует пистолет. ОТКЛЮЧАЕТЕ от сети. И трете запачканные места. Разогретый клей стирается полотном. При сильном загрязнении придется нагревать несколько раз.


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 19.10.2012, 14:52

А у меня был наш,российский,пистолет....отличнейший! но- на семинаре им поработала Наташа Жижко...и он бедный не вынес своего нового звездного статуса! ))))) фирма ЗУБР ,даю рекламу- великолепен в работе.сгорел на третьем году бесперебойной эксплуатации !


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
новый участник
Valentine Нет репутации
 
Аватар для Valentine
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 22.10.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 24.10.2012, 00:30

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
несколько дней назад мой чёрныйц пистолет, который на фото, накрылся. Проработал 3 года, несколько раз я забывала его выключить (какой ужас!!) и на сутки оставляла в мастерской. но тут что- то в нём закоротило и выбило электрический автомат.
Где я его покупала, честно говоря уже не помню, но он не Оазисовский точно. разделения на "холодные" и "горячие" теперь нет. Для флористов продают универсальные с регулировкой температуры, на стройрынках- обычные "горячие". Стержни тоже стали универсальными, качество клея сильно ухудшилось- даёт очень много "соплей". При чём у меня стержни, купленные во флористическом магазине- ещё ничего, а те, которые давали нам на семинаре по стабилизированным (жаль не сфотала) это просто кошмар какой- то: текут, сопли дают огромные, просто ужас. (((
Да уж! Какой же купить прям не знаю..На строительном рынке если брать то какой фирмы лучше? Я так поняла из темы что они несильно отличаются от тех что во флорист магазах продаются
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 24.10.2012, 00:59

теперь- сильно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
новый участник
флориска Очень хорошая репутацияфлориска Очень хорошая репутацияфлориска Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Беларусь
Возраст: 53
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 10.01.2013, 00:14

очень понравился steinel 3333, посоветовал продавец, осталась довольна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 10.01.2013, 00:35

У меня тоже такой, но модель 3002. Ему 3 года. Боюсь хвастаться(вдруг сгорит?) Скажу сдержанно: не жалуюсь Стержни тоже проверяю на липкость, если нет возможности съездить за фирменными. Твёрдые не текут. Но основной залог успеха - всё же пистолет. ИМХО.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. клеевые пистолеты  


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
участник
Stork Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Томск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 15.03.2013, 22:02

Хочу поделиться своими размышлениями, касающиеся клеевых пистолетов.
Бегло пролистав тему для себя отметил несколько моментов:
1. Взрыв пистолетов - если рассматривать пистолет с точки зрения электроники, то пистолет подключаемый к 220 вольт должен иметь схему, в задачи которой входят некоторые функции, например: терморегулирования -включение и выключение нагревательного элемента, блок защиты от перегрузок и т.д. Чтобы схема не была громоздкой и помещалась в ограниченное пространство (ручки пистолета), они строятся как импульсные схемы, которые имеют свойство взрываться, при наличие в схеме не надёжных, дешевых элементов (или при коротком замыкании в схеме, или пробое одного из элементов). Кстати сказать все современные зарядники к сотовым телефонам построены по такому же принципу, они работают в куда более лёгких условиях чем пистолет (температура + большие токи и напряжения).
Вывод: в пистолете за 100р не может быть качественной электроники обеспечивающей стабильную и безопастную работу - это как рулетка. Китай отбраковывает элементы для хорошей электроники,а весь шлам пихают в одноразовые дешевые вещи, так что они продают всё, даже негодное к потреблению.

2. Протечки корпуса - на дешевом продукте зарабатывают лишь количеством произведёного и проданного, т.е. на обороте. При таком МЕГО массовом производстве страдает качество, да оно и не требуется, такая ценовая категория подразумивает одноразовасть продукта.

3. Теч и сопливость пистолета напрямую зависит от качества клея (жидкотякучесть зависящая от температуры, теплоёмкость - скорость разогрева и застывания и сила натяжения в жидком состоянии- как капля воды висящая на острее, она не падает и не стекает благодаря этим силам), температуры разогрева - это характеристки пистолета, за которые отвечает та самая электроника,и диаметр выходного сопла (чем больше диаметр и меньше сила натяжения клея, тем быстрее будет вытекать клей из пистолета под собственным весом).

4. Клеевые полочки - каждая хороша в своём месте, нельзя сказать что, твёрдый клей намного лучше мягкого, или если он липнет в руке то он плохой. Каждый клей расчитан на свою среду применения, как по адгезии к различным материалам так и по рабочей среде: холод- тепло, влажно- сухо, электропроводность-диэлектрик, жесткие поверхности - гибкие, различная химическая среда, и т.д.
Клей нужно подбирать, под вид выполняемых работ. Даже производитель пытается разделить свою линейку клея по цветам в соответствии с выполняемыми работами.

Под итожу: брэндовый пистолет потому и стоит своих денег потому что есть с кого спросить за качество, а производитель дорожит своим именем и репутацией, вкладывая в свою продукцию надёжные и качественные комплектующие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 19.03.2013, 21:52

Цитата:
Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
3. Теч и сопливость пистолета напрямую зависит от качества клея .
А вот и не факт. Клей из одной и той же пачки может никогда не теч в одном пистолете и литься не переставая из другого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
участник
Stork Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Томск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 23.03.2013, 15:02

Цитата:
Сообщение от Nimriеll Посмотреть сообщение
А вот и не факт. Клей из одной и той же пачки может никогда не теч в одном пистолете и литься не переставая из другого.
Если внимательно прочитать весь абзац, в котором упоминается влияние характеристик пистолета, такие как температура разогрева (один перегревает, другой осуществляет контролируемый разогрев), а так же диаметр выходного сопла.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
участник
Ekaterina K Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 16.04.2013, 14:29

Хочу поделиться своим опытом использования термопистолетов, так как работаю с ними уже почти 4 года.
Термоклеевой пистолет является обычным электроинструментом, как например утюг или чайник. Если купить не самый дешевый (я имею ввиду 30-70 руб.) и правильно им пользоваться, то прослужит он долго и не "взорвется". Насчет боязни - Вы же не боитесь пользоваться утюгом...
Что касается вопроса "какую марку пистолета выбрать", однозначного ответа нет, так как даже пистолеты одного производителя могут служить разный период времени. Срок службы зависит от правильности использования. Основные правила:
1) Не класть разогретый пистолет на бок, так как происходит затекание расплавленного клея и портится нагревательный элемент. Отсюда перегорания и взрывания.
2) Выключайте пистолет из сети, если не работаете им более 40 минут.
3) Никогда не доставайте клеевой стержень из пистолета, это также может привести к затеканию. Если нужно сменить например обычный клей на цветной, прогоните прежний стержень полностью через пистолет и вставляйте цветной.
4) Если на пистолете меняются насадки (форсунки), менять их нужно только на разогретом пистолете, дабы не сорвать резьбу.
Что касается выбора клеевого стержня, один совет- не покупайте стержни без опознавательных знаков и сильно пахнущих даже в твердом состоянии, если есть возможность их понюхать конечно же. Китайские производители используют только полиэтилен и разные добавки (порой опасные для здоровья), которые и дают запах и даже отравления.
Клей, используемый флористами, бывает 2-х диаметров - 11,3 (12) мм и 7,4 (8 мм). Это общепринятый стандарт для всех термоплавких клеев.
Стержень вставляется в пистолет, разогревается с помощью нагревательных элементов и подается за счет нажатия на спусковой крючок пистолета. Если стержень не проталкивается в пистолете, то проблема либо в механизме захвата клея, надо ремонтировать его или менять пистолет, либо в нагревательном элементе, пистолет попросту не разогревает клей, и он не проталкивается.

В качестве рекомендации, могу посоветовать малазийский клей Zakley 701. На каждом стержне есть надпись (на 12 мм). Продается на Митинском радиорынке.
На строительных рынках как правило китайские клеи и пистолеты. Даже известные марки (не буду называть какие) производят в Китае, не обольщайтесь на бренды.
Пистолет есть хороший у магазина флористических аксессуаров "Идеал", называется Kleyman 001 и стоит недорого.

Добавлено через 7 минут
Да, и вот еще, насчет "сопливости" пистолетов.
Как правило именно от пистолета зависит появление нитей, значит клей сильно разогрет. У каждой марки клея своя рабочая температура, как правило диапазон 160-180 градусов. Если пистолет совсем дешевый, нагревательные элементы на нем слабые или наоборот шпарят вовсю.
Также на более дорогих пистолетах есть так называемая "форсунка с отсекающим клапаном". Это по сути металлический шарик в носике, который не дает разогретому клею вытекать из пистолета пока вы им не работаете.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
активный участник
Елена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутация
 
Аватар для Елена-к
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: новороссийск
Возраст: 39
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 18.04.2013, 00:14

Спасибо за интересную и полезную информацию
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
участник
Ekaterina K Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 18.04.2013, 11:44

Всегда пожалуйста. С удовольствием отвечу на вопросы
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
клеевый пистолет, материалы для флориста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru