Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Литература / Статьи (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Ссылки на сайты, фото, видео по флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1226)

Светик-Семицветик 08.03.2010 11:14

Re: Давайте делиться ссылками
 
Какой-то конкурс будет а апреле по арт-флористике... может поеду поглядеть..
Да и курсы мои обломались... 1800 долл за 3 недели - я посчитала это очень дорого! год в колледже можно учиться!
Эх, как мне тут скучно без работы! и без цветов...

doctorira 08.03.2010 12:22

Re: Давайте делиться ссылками
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 42353)
Да и курсы мои обломались... 1800 долл за 3 недели - я посчитала это очень дорого! год в колледже можно учиться!
Эх, как мне тут скучно без работы! и без цветов...

Дааа, это сколько же на рубли будет...около 60 тыс...круто... и зачем вам эти курсы - и так Мастер с большой Буквы, разве что для сертификата.

С нашим праздником, Света, желаю вам поднять на должный уровень флористику за океаном, пусть знают наших:) , удачи и появления работы в НЕотдаленном будущем.

СветланаL 09.03.2010 00:42

Re: Давайте делиться ссылками
 
Светик,солнышко,не скучай - мы все за тебя болеем - все наладится,ты просто в это все не влезла еще... Вот увидишь - обязательно что-то подвернется! И будет много- много цветов... Чего и всем остальным также желаю... Я думаю,за 8-ое их многим хватило... аж по самое не хочу...

terra86 10.03.2010 13:41

Re: Давайте делиться ссылками
 
http://herba.msu.ru/0.gifhttp://herba.msu.ru/russian/projects...aus/index.html

Карл Линней (1707-1778) - основатель биномиальной номенклатуры, которая является основой современной систематики животных и растений. Гербарные образцы, изученные Линнеем, имеют не только большую историческую, но и исключительную номенклатурную ценность, поскольку они важны для типификации названий описанных Линнеем растений.

http://herba.msu.ru/russian/projects...aus/screen.jpghttp://herba.msu.ru/0.gifГербарий Московского университета (MW) - один из немногих гербариев мира, имеющих образцы, входившие в свое время в личную коллекцию Линнея (часть из них были засушены самим Линнеем, а часть - другими ботаниками, но так или иначе попали к нему в руки). Основная часть личного гербария Линнея (более 13,000 листов) хранится сейчас в Лондонском Линнеевском обществе. Хранящиеся в Москве образцы, связанные с деятельностью Линнея, не составляют единой и целостной коллекции. Они были выявлены в каждой из четырех наиболее значительных исторических коллекций Гербария Московского университета, т.е. в гербариях Ф. Эрхарта, Г.Ф. Гофмана, К. Триниуса, и К.Л. Гольдбаха. В коллекции Ф. Эрхарта обнаружен 31 лист, определенно или предположительно собранный или изученный Линнеем. Ученики Линнея, Эрхарт получил часть этих образцов непосредственно от учителя, а часть - от Линнея-сына, А. Даля, П. Бергиуса.

Коллекции Эрхарта были приобретены Г.Ф. Гофманом, который позже возглавил организованную в Московском университете кафедру ботаники и перевез их в Россию. Коллекция самого Гофмана содержит еще три образца, которые могут быть связаны с Линнеем. Они были получены Гофманом от К.П. Тунберга, И.А. Муррея и еще одного человека, личность которого установить не удалось. По крайней мере пять листов из гербария К. Триниуса, хотя и определенно не были изучены Линнеем, являются дублетами исследованных им образцов. Некоторые из них являются изолектотипами названий описанных Линнеем видов. Наконец, 24 образца, связанных с Линнеем, были обнаружены в гербарии К.Л. Гольдбаха. Большинство из них были собраны в Нижнем Поволжье И. Лерхе и во время Второй Камчатской экспедиции И.Г. Гмелином и Г.В. Стеллером. История этих образцов, включающая трагическую смерть Стеллера, получение материалов Линнеем в обход запрета Санкт-Петербургской Академии наук, потерю большей их части во время пожара Москвы в 1812 г., описана на компакт-диске.
Линнеевская коллекция Гербария Московского университета содержит лектотип названия описанного Линнеем вида Astragalus physodes L., а также изолектотипы и первоначальный материал для других линнеевских названий растений.

Компакт-диск содержит цифровые изображения всех 63 связанных с Линнеем образцов, хранящихся в Гербарии Московского университета. Цифровые изображения организованы в единую базу данных, которая включает мощный поисковый механизм и механизм генерации запросов. Изображение каждого связанного с Линнеем образца сопровождается подробной информацией, включающей номенклатурные комментарии, составленные Ч.Э. Джарвисом. При создании компакт-диска разработано специальное программное обеспечение, позволяющее оперировать с цифровыми изображениями и обрабатывать различные запросы пользователя. Необходимость экономии ресурсов носителей информации заставила уменьшить разрешение изображений, что привело к некоторому снижению их качества. Для того чтобы продемонстрировать возможности методов сканирования гербарного материала, мы поместили в особый каталог ⌠bonus■ в корневой директории компакт-диска несколько файлов самого высокого разрешения. Эти файлы высокого разрешения можно раскрыть с помощью соответствующих просмотровых программ.

Компакт-диск включает очерк истории ботаники в Москве и в России в период между 1706 и 1843 гг. в контексте московской Линнеевской коллекции, историю Гербария Московского университета, общую характеристику его научных коллекций, информацию о других гербариях мира, имеющих образцы, принадлежавшие Линнею, список литературы и т.д. Компакт-диск иллюстрирован портретами многих известных ботаников.

Fax: [+44] (0)20 7942 5529
Tel: [+44] (0)20 7942 5466
e-mail: A.Hutson@nhm.ac.uk

СветланаL 11.03.2010 00:17

Re: Давайте делиться ссылками
 
Очень интересная штука...Спасибо.

terra86 13.03.2010 15:09

Re: Давайте делиться ссылками
 
http://www.ice.ntul.ru/photo/6950/
Зверушки на ладошке

http://www.ice.ntul.ru/catalog_img/big_1267897589.jpg

Onega 14.03.2010 02:09

Re: Давайте делиться ссылками
 
Carl Linnaeus швед кстати...его можно увидеть каждый день на 100 кроновой купюре...личность знаменитая!:D Спасибо за инфо!

Аделина 19.04.2010 17:34

Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд).
 
Вложений: 3
На сайте "Бизнес-Букета" выложены фотографии работ с шоу-показа Тима Ван Ляйпсига!
Вот сслыка: http://www.bbcom.ru/site/index.php?o...=790&Itemid=36

Танюшка 21.04.2010 00:35

Re: Давайте делиться ссылками
 
Вот такой мастер-класс

http://www.youtube.com/watch?v=94AKW...eature=related

Васин Сергей 02.05.2010 01:37

Re: Давайте делиться ссылками
 
http://www.lathyrus.biz Сайт компании реализующий душистый горошек)))

СветланаL 02.05.2010 02:39

Re: Давайте делиться ссылками
 
Проверяя сайты интерфлоры на наличие интересного материала,набрела на топ-50 лучших блогов о цветах и садах. Это по мнению английской интерфлоры. Если у кого есть время - гляньте,может что-то интересное.
Вот тут.

СветланаL 02.05.2010 10:44

Re: Давайте делиться ссылками
 
И еще - страницу с фотогалереями разных выставок,показов,презентаций,есть и Московкие фотографии,которых у нас я не помню... Короче - тут.

doctorira 02.05.2010 10:45

Re: Давайте делиться ссылками
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 50183)
Проверяя сайты интерфлоры на наличие интересного материала,набрела на топ-50 лучших блогов о цветах и садах. Это по мнению английской интерфлоры. Если у кого есть время - гляньте,может что-то интересное.
Вот тут.


Ой, дейтсвитльно, море ссылок и для флористов и для садовников. Жаль, пока времени нет. Спасибо, Свет. Труженица ты наша полуночная:)

СветланаL 02.05.2010 11:38

Re: Давайте делиться ссылками
 
Набрела на польский флористический форум - не знаю,это тот,который нам давали раньше,или другой - тогда не было времени зайти,а сейчас не помню,где была ссылка. Как и в большинстве аналогичных мест основная масса фотографий доступна только после регистрации. Пробую. Не получится - нужно будет просить помощи у наших девоочек из Польши. Там один товарищ по приглашению таинственного спонсора съездил на мировой чемпионат,привез фотогафии,есть небольшой,не очень подробный рассказ о каждом участнике - выкладываю а переводе гугла в теме чемпионата - как есть,редактировать польский сейчас времени нет.

Вот форум.

terra86 05.05.2010 23:07

Re: где найти обучающие dvd диски по флористике?
 
http://www.floristsreview.com/main/viewproducts.asp?category=7
здесь, конечно CD , но все же...

http://www.floristsreview.com/images/products/ccd08.jpg http://www.floristsreview.com/images/products/cwb08.jpghttp://www.floristsreview.com/images/products/cds08.jpg

Bolonka 06.05.2010 15:04

Re: Давайте делиться ссылками
 
Набрела на "Флора журнал" - http://www.facebook.com/album.php?ai...57699?v=photos
Смотрите.........)))


http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._6669940_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._4098411_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._2120211_n.jpg

Астра 06.05.2010 18:03

Re: Давайте делиться ссылками
 
Сайт Florint - http://www.florint.org/Photogallery.39.0.html, есть фотографии с различных соревнований, выставок и тд.
Блог испанской школы флористики ESCOLA ART FLORAL DE CATALUNYA - http://escolaartfloral.blogspot.com/

Designer BOOKS 12.05.2010 18:14

Re: где найти обучающие dvd диски по флористике?
 
Вложений: 17
Данный DVD преследует сразу две цели - доставить эстетическое удовольствие для людей, не знакомых близко с флористикой, и показать подробные инструкции и рассказать тонкости флористической работы опытным и начинающим флористам.

Диск состоит из нескольких частей:

- Интервью с известным бельгийским флористом Филиппом Басом

- Пошаговое выполнение восьми прекрасных работ (интерьерные композиции, свадебный букет, композиции для оформления стола)

- Видовой фильм, где все эти работы показаны в интерьерах

- Подробный фильм о том, как проходил процесс оформления одной из самых красивых и крупнейших свадеб в Ирландии в замке Эшфорд, в результате которого было использовано 25 0000 цветов, было задействовано 300 подсвечников, было сделано несколько сот метров гирлянд, оформлено 35 праздничных машин). Процесс показан от момента закупки цветов на аукционе в Наалдвейке (Голландия), оформления церкви (где венчались молодожены), фонтана, огромного шатра для приема гостей, подготовки машин, создание букета невесты, бутоньерки жениху и гостям до самой церемонии бракосочетания.
В нашем магазине диск стоит 450 рублей.
Доставка почтой наложенным платежом по всей России.

Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 35311)
Вот благодаря ссылке, которую разместила Bolonka, нашла:

DVD 'De Natuur van Philippe Bas'
http://www.philippebas.be/shop/products-page/dvds--boeken/dvd-de-natuur-van-philippe-bas
http://www.philippebas.be/shop/produ...400&height=400


SUGAR 12.05.2010 18:44

Re: где найти обучающие dvd диски по флористике?
 
Добрый вечер!я новичок на этом форуме, посоветовали зайти сюда после прохождения курсов в "Николь"!Оказалось у вас тут очень интересно)вот вопрос у меня возник , я правда уже спрашивала, но никто не ответил(видимо не в ту тему написала)))Мне бы хотелось заказать книги и диски вот с этого сайта http://www.floristsreview.com/main/v...asp?category=7 не знаю как это сделать и вобще придут ли книгии диски)кто-нибудь может уже заказывал?посоветуйте пожалуста)

Верона 12.05.2010 18:48

Re: Давайте делиться ссылками
 
Очень интересные рассуждения о цвете http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=13723 обсуждают художники


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru