Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Поделись своим ландшафтом! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=929)

Арви-герц 23.01.2009 18:46

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Следующий парк - Олександрия. площадь - 270 ГА, находится в 150 км от Киева - город Белая церковь. Основных районов в парке - 3 придворцовый - в отличии от Софиевки - где вообще нет дворца, большая поляна, и озерный. Стиль парка регулярно - ландшафтный - или смешанный, регулярный только придворцовый район.
1- карта парка
2- придворцовый район - главная дорога
3- китайская беседка
4- колонада "Луна"
5- грабовый домик
6- остров Марии
7- стелла "памяти садовника"
8- вид на китайскую беседку
9 и 11 каскады
10 - тенистый мост.

elza 23.01.2009 19:29

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Арви-герц
спасибо за фотографии, очень красиво.

Арви-герц 23.01.2009 19:40

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
незачто - это еще не все - парков много

Арви-герц 30.01.2009 15:12

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Територия храма Константина и Елены в Симферополе

Арви-герц 04.02.2009 18:02

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Знаменитая Ливадия, любимоеместо отдыха Последней Царской Семьи.

alysik 13.03.2009 13:02

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
солнечный тайланд

alysik 13.03.2009 13:02

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
ура получилось отправить

alysik 13.03.2009 13:17

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
и еще

alysik 13.03.2009 13:23

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
и...........

анжелок 06.04.2009 16:51

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Цитата:

Сообщение от Djana (Сообщение 1815)
Выживают фирмы, которые предоставяляют полный спектор услуг - от проекта, инженерных, земляных, строительных работ, отделки до ландшафта, зимнего сада, и т.п. К тому же, там должно быть юридически "все схвачено", а это очень-очень проблематично

Здравствуйте, возможно не в тему, но интересует какой вопрос - хочу открыть фирму с предоставлением услуг по ландшафтн.дизайну, но как понимаю, юридически не получиться:вид деятельности лицензируется, я ИП без профильн.образования и опыт работы менее 3 лет(для лицензирования необходимо ИП-шнику иметь проф.образование высшее и опыт работы более 3х лет, а также 50%сотрудников с проф.образованием - специалистов)...В принципе, разбивать фонтаны и строить какие-то сооружения мы и не планировали - только озеленение(газоны, цветники, посадка деревьев)...Не знаете как можно предоставлять данную услугу законно:может быть договор с др.фирмой(имеющей лицензию) на проектирование, какие-то строит.работы,а мы только озеленяем?даже программное обеспечение, используемое для проектирования - тоже должно быть лицензионное...неужели эти супер-затраты окупаются и все работают по правилам???заранее спасибо

Nina33 27.04.2009 13:52

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
в раздел книги по флористике добавлены книги по дизайну сада!!

Marina_D 23.05.2009 22:56

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Хочу поделиться фотографиями ландшафта спроектированного мной и вынесенного в натуру …

elza 24.05.2009 19:20

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Marina_D
Очень красиво получилось :)

Marina_D 25.05.2009 13:15

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
elza

Спасибо! Он еще до конца не закончен, кое что еще дорабатываем, но уже очень приятно там быть.

elza 25.05.2009 17:08

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
у вас там китайский стиль присутствует, как я погляжу( мостик через пруд)

Marina_D 25.05.2009 18:22

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Цитата:

Сообщение от elza (Сообщение 18103)
у вас там китайский стиль присутствует, как я погляжу( мостик через пруд)

Да действительно, элементы китайского стиля там присутствуют. Предполагается беседка в китайском стиле, с крышей как у китайской пагоды.
Вот как выгладил дизайн проект на бумаге (фото 1);
Вид на огород со стороны водоема (фото 2);
Вид на баню со стороны дома (фото 3)

elza 25.05.2009 23:38

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Кто делал проект? Шикарный розарий :) Не скромный вопрос, а какая у вас площадь участка?

Marina_D 26.05.2009 10:19

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Цитата:

Сообщение от elza (Сообщение 18110)
Кто делал проект? Шикарный розарий :) Не скромный вопрос, а какая у вас площадь участка?

Проект делала я, участок по-моему 20 соток. А розарий и правда большой и красивый, это у хозяйки хобби такое красивое, розы выращивать …:)

elza 26.05.2009 14:14

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Цитата:

Сообщение от Marina_D (Сообщение 18117)
Проект делала я, участок по-моему 20 соток. А розарий и правда большой и красивый, это у хозяйки хобби такое красивое, розы выращивать …:)

то есть это не ваш участок? то есть вы ландшафтник и это ваш объект? а что такое на проекте в виде веера? что это будет?

Marina_D 26.05.2009 15:34

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Цитата:

Сообщение от elza (Сообщение 18125)
то есть это не ваш участок? то есть вы ландшафтник и это ваш объект? а что такое на проекте в виде веера? что это будет?

Ну я те только ландшафтным дизайном занимаюсь, еще и флористикой. А этому объекту всего два года. Когда приехала на него первый раз, там было чистое поле. А в виде веера на плане это огород.


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru