Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Просьба в стиле Help! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2794)

doctorira 04.03.2010 19:48

Просьба в стиле Help!
 
Вложений: 3
Вот решила сюда, насмотревшись чудесных ландшафтов от профи.

Ситуация такая. Нужно что-то насадить справа от пальм, которые растут вдоль дорожки от калитки к дому. Одна пальма - большая, а три -маленькие еще. Справа от них кусок глинистой почвы, около 10 Х 12 м.кв., там в кружочках из камней посажены кактусы. И фсе. Чем бы засадить и когда, и как распределить? Желательно, чтобы растения сочетались с пальмами. А то там и так сплошная эклектика- слева от дома молодой персиковый сад, сзади всякие гранаты с хурмой с помидорами , а за ними -гора с диким лесом:D .

И еще - ограда участка низкая, как бы ее нарастить за счет живой изгороди? Трубы в землю вкопать, а по ним проволоку натянуть и засадить что-то типа кампсиса, дев. винограда, глицинии, жимолости? И чтоб быстро выросло и все заплело. Или что? Ума не приложу.

Помогите с советом, плиз, время поджимает:) .

СветланаL 05.03.2010 00:55

Re: Просьба в стиле Help!
 
Уау,какое поле для деятельности... Ну,у нас тут несколько таких классных садоводов... я просто радуюсь,когда их посты читаю... Думаю,откликнуться...:)

doctorira 05.03.2010 10:24

Re: Просьба в стиле Help!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 42005)
Уау,какое поле для деятельности... Ну,у нас тут несколько таких классных садоводов... я просто радуюсь,когда их посты читаю... Думаю,откликнуться...:)

Ага, vip-вариант моей подруги в Адлере. Чего-то она решила, что я ей в этом деле помогу, ну а какой я ланд. дизайнер? Ни-ка-кой:). Она там под пальмами еще тыквы насадила:D

Жду рекомендаций от классных садоводов.

Ща запостю мой эконом вариант.

Оленок 05.03.2010 11:19

Re: Просьба в стиле Help!
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 42018)
Ага, vip-вариант моей подруги в Адлере. ... Она там под пальмами еще тыквы насадила:D .

Не...думаю тыквам под пальмами точно не место...там экзотику какую-нить забабахать надо:rolleyes:

doctorira 05.03.2010 11:54

Re: Просьба в стиле Help!
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 42024)
Не...думаю тыквам под пальмами точно не место...там экзотику какую-нить забабахать надо:rolleyes:

А какую экзотику? Земля отвратная, глина сплошная или сначала нужно землю завезти и сколько на 10х12 метров?

Оленок 05.03.2010 12:04

Re: Просьба в стиле Help!
 
http://floristic.ru/forum/showpost.p...8&postcount=61

Надо просто порыскать в инете, по этой теме много можно найти всего...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BC.D0.B1.D0.B0



http://img-fotki.yandex.ru/get/3811/...1b3b3d0b_L.jpg

doctorira 05.03.2010 12:33

Re: Просьба в стиле Help!
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 42038)
Надо просто порыскать в инете по этой теме много можно найти всего...


Оленок, спасибо, все гениальное просто:)

doctorira 05.03.2010 13:14

Re: Просьба в стиле Help!
 
Вложений: 13
А это мой будущий цветник в общем дворе. Как было и как стало.
Всеобщую многолетнюю дворовую свалку расчистила сама , муж с котенком помог с землей и заборчиком:) Надеюсь, весной что-то вырастет. Всякие нарциссы, пионы, лилии-лилейники я с осени засадила. Канны еще мне дали, (клубни) и юкку. Теперь мечтаю о лютиках. Жуткую гаражную стену кампсисом задекорирую, может, клематис еще туда же? Или плющ? Все это у нас очень хорошо растет. А кампсис ваще как бурьян.
А это мои балконные петунии из семян. Но балкона мне уже явно мало :) Продолжение следует...

Osen` 05.03.2010 13:22

Re: Просьба в стиле Help!
 
Красивые какие петунии..

Оленок 05.03.2010 19:08

Re: Просьба в стиле Help!
 
Хорошо б конечно с ландшафтный дизайнером подружке связаться. но... это дорогое удовольствие.

doctorira 05.03.2010 19:30

Re: Просьба в стиле Help!
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 42061)
Хорошо б конечно с ландшафтный дизайнером подружке связаться. но... это дорогое удовольствие.



В этом все и дело:)

Оленок, большое спасибо за помощь и за идеи, я ей напишу, пусть мне пришлет фотки всего участка. Будем чёнить соображать. Когда дом купили, персиковый сад, который занимает львиную долю территории, уже был посажен. И фруктовые деревья позади дома тоже. Ну а потом появился эвкалипт, пальмы и мысли об облагораживании территории:)

Оленок 05.03.2010 20:06

Re: Просьба в стиле Help!
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 42063)
[/color]

В этом все и дело:)

Оленок, большое спасибо за помощь и за идеи, я ей напишу, пусть мне пришлет фотки всего участка. Будем чёнить соображать. Когда дом купили, персиковый сад, который занимает львиную долю территории, уже был посажен. И фруктовые деревья позади дома тоже. Ну а потом появился эвкалипт, пальмы и мысли об облагораживании территории:)

Я не стала новый пост писать, а еще добавила выше немного мысли (пост №6)...:rolleyes:...ну все ж конечно спец больше порекомендует (спецы АУ!)...я писала как я бы сделала, руководствуясь своими знаниями и виденному мной когда-либо материалу по этому вопросу...в первую очередь, так как земля плохая и для цветов не подойдет такая, то пару машин (для начала) надо привезти и дело пойдет...

doctorira 05.03.2010 22:03

Re: Просьба в стиле Help!
 
Спасибо Оленок, все рекомендации обяз. передам

levada 06.03.2010 00:21

Re: Просьба в стиле Help!
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 42044)
А это мой будущий цветник в общем дворе. Как было и как стало.
Всеобщую многолетнюю дворовую свалку расчистила сама , муж с котенком помог с землей и заборчиком:) Надеюсь, весной что-то вырастет. Всякие нарциссы, пионы, лилии-лилейники я с осени засадила. Канны еще мне дали, (клубни) и юкку. Теперь мечтаю о лютиках. Жуткую гаражную стену кампсисом задекорирую, может, клематис еще туда же? Или плющ? Все это у нас очень хорошо растет. А кампсис ваще как бурьян.
А это мои балконные петунии из семян. Но балкона мне уже явно мало :) Продолжение следует...

ДокторИра, фантастика! Представляю, что будет на этом расчищенном будущем цветнике, если на балконе удалось вырастить такие шикарные петунии. С нетерпением жду фотографий цветника.
У вас такой благодатный у Вас климат + такие мозги + Ваш вкус + потрясающие кот и муж = ШЕДЕВР!

doctorira 06.03.2010 06:23

Re: Просьба в стиле Help!
 
levada, спасибо:) По мере появления цветочков, я их буду фотографировать.
Кот, правда дворовой, зато свободный и независимый, земля тоже муниципальная, из всей собственности только муж и имеется.
Зато все рядом с домом, все лопаты-грабли у бабушек-соседок во дворе в сарае, вода в древней колонке ( не колонка-арт объект), ни на какие дачи ездить не нужно, можно успеть утром до работы повозиться, можно-после и все под рукой: и кусочек ландшафта и кот и муж. :D

Оленок 06.03.2010 15:27

Re: Просьба в стиле Help!
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 42181)
levada, спасибо:) По мере появления цветочков, я их буду фотографировать.
Кот, правда дворовой, зато свободный и независимый, земля тоже муниципальная, из всей собственности только муж и имеется.
Зато все рядом с домом, все лопаты-грабли у бабушек-соседок во дворе в сарае, вода в древней колонке ( не колонка-арт объект), ни на какие дачи ездить не нужно, можно успеть утром до работы повозиться, можно-после и все под рукой: и кусочек ландшафта и кот и муж. :D

:D Знакомая ситуация, можно сказать аналогичная...только в центре Москвы...единственное что не так - цветы подворовывают по ночам, выкапывают корни по весне...но разве это помеха для любителей покопаться в земле;)

doctorira 06.03.2010 15:58

Re: Просьба в стиле Help!
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 42215)
:D Знакомая ситуация, можно сказать аналогичная...только в центре Москвы...;)

...в центре Краснодара...историческом. У нас еще боксер соседский славный такой, лопоухий и любящий котов, по всему двору без поводка и хозяина гацает ну и... где попало, еще одна проблема:(
Убить соседа?:)

milli 06.03.2010 21:58

Re: Просьба в стиле Help!
 
Подскажите кто-нибудь как вставлять фотографии.

CATTENDER 06.03.2010 22:27

Re: Просьба в стиле Help!
 
Цитата:

Сообщение от milli (Сообщение 42252)
Подскажите кто-нибудь как вставлять фотографии.

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1918

Таня

lara 24.03.2010 12:39

Re: Просьба в стиле Help!
 
doctorira, завидую белой завистью - пальмы, персиковый сад, боже мой, мы о таком и не мечтаем! Поверьте, в таком климате даже на глинистых почвах будет расти куча экзотики: и камелии и магнолии (они бывают разные по высоте, при посадке внести торф), прекрасно будет расти скумпия (очень под пальмами будет хорошо смотреться), сорта кизильника, которые представляю собой кустики и плакучие деревца, дипелта (родственница дейции, которая предпочитает глинистые почвы), хебе (вечнозеленый), из лиан - гортензия черешковая, глициния (при посадке - компост), да и пассифлора при хорошем дренаже будет шикарной!
Удачи Вам!


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru